Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Характерологический опросник
Модераторы: Nema Toki, Margoshenka
Описание:
Комментарии: 1 | Показов: 8762

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Характерологический опросник Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 14:31

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 1129

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 23:52    Заголовок сообщения:  Характерологический опросник Ответить с цитатой

Характерологический опросник Леонгарда

Данный тест скорее всего будет предоставлен психологом при постановке на учёт.

http://psylist.net/praktikum/21.htm
http://psylist.net/stimulmat/6.htm
Этот тест предназначен для выявления акцентуаций характера, т.е. определенного направления характера. Опросник включает в себя 88 вопросов, 10 шкал, соответствующих определенным акцентуациям характера. Первая шкала характеризует личность с высокой жизненной активностью, вторая шкала показывает возбудимую акцентуацию. Третья шкала говорит о глубине эмоциональной жизни испытуемого. Четвертая шкала показывает склонность к педантизму. Пятая шкала выявляет повышенную тревожность, шестая – склонность к перепадам настроения, седьмая шкала говорит о демонстративности поведения испытуемого, восьмая – о неуравновешенности поведения. Девятая шкала показывает степень утомляемости, десятая – силу и выраженность эмоционального реагирования.

Перед проведением опроса дается инструкция. Время ответов не ограничивается.

Возможно применение опросника как индивидуально, так и в группе. Наиболее удачный вариант применения опросника в группе, но каждый испытуемый должен иметь перед собой текст опросника и лист для ответов. Опросник применяется как для психологической консультации, так и с целью профотбора и профориентации.

Бланк для ответов

12345678910111213141516171819202122

23242526272829303132333435363738394041424344

45464748495051525354555657585960616263646566

76686970717273747576777879808182838485868788

Описание акцентуаций по Леонгарду–Личко:

1. Гипертимная – повышенный фон настроения в сочетании с жаждой деятельности, высокой активностью, предприимчивостью.
  2. Возбудимая – повышенная импульсивность, ослабление контроля над побуждениями и влечениями.
  3. Эмотивная – чувствительность, впечатлительность, глубина переживаний в области тонких эмоций в духовной жизни.
  4. Педантичная – ригидность, инертность, долгое переживание травмирующих событий.
  5. Тревожная – высокий уровень тревожности, склонность к страхам, повышенная робость и пугливость.
  6. Циклотимная – периодическая смена гипертимических (повышенное настроение, активность) и дистимических (сниженное настроение, заторможенность) фаз.
  7. Демонстративная – демонстративное, театральное поведение, эгоцентризм, жажда постоянного внимания к своей особе.
  8. Неуравновешенная – слабоволие, непоседливость, склонность к праздности и развлечениям, трусость, безынициативность.
  9. Дистимная – сниженный фон настроения, фиксация на мрачных сторонах жизни, идеомоторная заторможенность.
  10. Экзальтированная – большой диапазон эмоциональных состояний, склонность легко приходить в восторг от одних событий и в полное отчаяние от других.
КЛЮЧ

1. Г-1 Гипертимные хЗ (умножить значение на 3) + 1, 11, 23, 33, 45, 55, 67, 77, –: нет
  2. Г-2 Возбудимые х2 + : 2, 15, 24, 34, 37, 56, 68, 78, 81, – : 12, 46, 59
  3. Г-3 Эмотивные х3 + : 3, 13, 35, 47, 57, 69, 79, – : 25
  4. Г-4 Педантичные х2 + : 4, 14, 17, 26, 39, 48, 58, 61, 70, 80, 83, – : 36
  5. Г-5 Тревожные х3 + : 16, 27, 38, 49, 60, 71, 82, –: 5
  6. Г-6 Циклотимные х3 + : 6, 18, 28, 40, 50, 62, 72, 84, – : нет
  7. Г-7 Демонстративные х2 + : 7, 19, 22, 29,41,44, 63, 66, 73, 85, 88, – : 51
  8. Г-8 Неуравновешенные х3 + : 8, 20, 30, 42, 52, 64, 74, 86, – : нет
  9. Г-9 Дистимные х3 + : 9, 21, 43, 75, 87, – : 31, 53, 65
  10. Г-10 Экзальтированные х6 + : 10, 32, 54, 76, – : нет
При подсчете баллов по каждой шкале суммировать ответы на пункты в строках “+” со свои знаком и на пункты в строках “–” с обратным знаком, затем сумму умножьте на соответствующее данной шкале число.

Максимальный показатель по каждому виду акцентуации равен 24 баллам. Признаком акцентуации, т.е. сильной выраженности данного свойства, считается показатель, превышающий 12 баллов. Если ни одно свойство не превышает показателя 12 баллов, можно подсчитать средний показатель по всем свойствам и обратить внимание на те свойства, показатели которых выше этого среднего.

Инструкция: “Вам предлагаются утверждения и вопросы, касающиеся Вашего характера. Если Вы согласны с утверждением или отвечаете на вопрос “да”, то поставьте в бланке под его номером знак “+”, если же не согласны или отвечаете “нет”, то знак “–”. Над ответами долго думать не следует, правильных и неправильных ответов здесь нет”.

1. У Вас чаще бывает веселое и беззаботное настроение.

2. Вы чувствительны к оскорблениям.

3. Бывает ли так, что у Вас на глаза навертываются слезы в кино, театре, в беседе и т. п.?

4. Сделав что-либо, Вы сомневаетесь, все ли сделано правильно, и не успокаиваетесь до тех пор, пока не убедитесь еще раз в этом.

5. В детстве вы были таким же смелым, как другие Ваши сверстники.

6. Часто ли у Вас резко меняется настроение от состояния безграничного ликования до отвращения к жизни, к себе?

7. Являетесь ли вы обычно центром внимания в обществе, в компании?

8. Бывает ли так, что вы беспричинно находитесь в таком ворчливом настроении, что с Вами лучше не разговаривать?

9. Вы серьезный человек.

10. Способны ли вы восхищаться, восторгаться чем-нибудь?

11. Предприимчивы ли Вы?

12. Вы быстро забываете, если Вас кто-то обидит.

13. Мягкосердечны ли Вы?

14. Опуская письмо в ящик, проверяете ли Вы, проводя рукой по щели ящика, что письмо упало в него?

15. Стремитесь ли вы всегда считаться в числе лучших работников?

16. Бывало ли Вам в детстве страшно во время грозы или при встрече с незнакомой собакой (а может быть, такое чувство бывает и теперь)?

17. Вы стремитесь во всем и повсюду соблюдать порядок.

18. Ваше настроение зависит от внешних обстоятельств.

19. Любят ли вас ваши знакомые?

20. Часто ли у Вас бывает чувство внутреннего беспокойства, ощущение возможной неприятности, беды?

21. У вас часто бывает несколько подавленное настроение.

22. Переживали ли Вы хотя бы раз истерику или нервный срыв?

23. Трудно ли вам долго усидеть на месте?

24. Если по отношению к Вам несправедливо поступили, Вы обычно считаете нужным энергично отстаивать свои интересы.

25. Можете ли Вы зарезать курицу или овцу?

26. Вас раздражает, если дома занавес или скатерть висят неровно, и вы сразу же стараетесь поправить их.

27. Вы в детстве боялись оставаться в одиночестве дома.

28. Часто ли у вас бывают беспричинные колебания настроения ?

29. Вы стремитесь быть высококвалифицированным работником в своей профессии.

30. Быстро ли Вы начинаете сердиться или впадать в гнев?

31. Можете ли Вы быть абсолютно беззаботным?

32. Бывает ли так, что ощущение полного счастья буквально пронизывает Вас?

33. Как Вы думаете, получился бы из Вас ведущий в юмористическом концерте?

34. Вы обычно высказываете свое мнение достаточно откровенно, прямо и недвусмысленно.

35. Вам трудно переносить вид крови, он вызывает у Вас неприятные ощущения.

36. Нравится ли Вам работа с большой личной ответственностью?

37. Вы склонны выступать в защиту лиц, по отношению к которым допущена несправедливость.

38. Было бы Вам страшно спускаться в темный подвал?

39. Вы предпочитаете работу, в которой надо действовать быстро, но требования к качеству выполнения невысоки.

40. Общительны ли Вы?

41. В школе вы охотно декламировали стихи.

42. Убегали ли Вы в детстве из дома?

43. Кажется ли Вам жизнь трудной?

44. Бывает ли так, что после конфликта, обиды Вы были до того расстроены, что идти на работу казалось просто невыносимым?

45. Можно ли сказать, что при неудаче Вы не теряете чувства юмора?

46. Если бы Вас кто-либо обидел, предприняли бы Вы первым шаги к примирению?

47. Вы очень любите животных.

48. Вы иногда возвращаетесь, чтобы убедиться, что оставили дом или рабочее место в порядке, и там ничего непредвиденного не случилось.

49. Вас иногда преследует неясная мысль, что с Вами или Вашими близкими может случиться что-то страшное.

50. Считаете ли Вы, что Ваше настроение очень изменчиво?

51. Трудно ли Вам выступать перед большим количеством людей?

52. Вы можете ударить обидчика, если он Вас оскорбит.

53. У Вас очень велика потребность в общении с другими людьми.

54. Вы относитесь к тем, кто при каких-либо разочарованиях впадает в глубокое отчаяние.

55. Вам нравится работа, требующая энергичной организаторской деятельности.

56. У Вас хватает настойчивости добиваться поставленной цели, несмотря на то, что на пути к ней приходится преодолевать много препятствий.

57. Трагический фильм может взволновать Вас так, что на глазах выступают слезы.

58. Часто ли вам бывает трудно уснуть из-за того, что проблемы прожитого или будущего дня все время крутятся в голове?

59. В школе Вы подсказывали или давали списывать товарищам.

60. Вам потребовалось бы большое напряжение воли, чтобы пройти ночью одному через кладбище.

61. Тщательно ли Вы следите за тем, чтобы дома каждая вещь была всегда на своем месте?

62. Бывает ли так, что Вы ложитесь вечером спать в хорошем настроении, а наутро встаете в подавленном, которое длится чуть ли не весь день?

63. Легко ли Вы привыкаете к новым ситуациям?

64. Бывают ли у Вас головные боли?

65. Вы часто смеетесь.

66. Вы можете быть приветливым даже с теми, кого Вы явно не цените и не уважаете.

67. Вы подвижный человек.

68. Вы очень переживаете из-за несправедливости.

69. Вы настолько любите природу, что можете назвать ее своим другом.

70. Уходя из дома или ложась спать, проверяете ли Вы, закрыт ли газ, погашен ли свет, заперты ли двери?

71. Вы очень боязливы.

72. Изменяется ли Ваше настроение при приеме алкоголя?

73. В юности Вы охотно участвовали в художественной самодеятельности.

74. Вы расцениваете жизнь несколько пессимистически, без ожидания радости.

75. Часто ли Вас тянет путешествовать?

76. Ваше настроение может изменяться так резко, что состояние радости вдруг сменяется угрюмостью и подавленностью.

77. Легко ли Вас удается поднять настроение друзей в компании?

78. Долго ли Вы переживаете обиду?

79. Долго ли Вы переживаете горести других людей?

80. Будучи школьником, Вы нередко переписывали страницу, если случайно ставили на ней кляксу.

81. Вы относитесь к людям скорее с осторожностью и недоверием, чем доверчивостью.

82. Часто ли Вы видите страшные сны?

83. Бывает ли, что вы остерегаетесь того, что броситесь под колеса проходящего поезда или выпадете из окна, расположенного на высоком этаже?

84. В веселой компании Вы обычно веселы.

85. Способны ли Вы отвлечься от трудных проблем, требующих Вашего решения?

86. Вы становитесь менее сдержанным и чувствуете себя свободнее под влиянием алкоголя.

87. В беседе вы скупы на слова.

88. Если бы Вам надо было играть на сцене, Вы смогли бы войти в роль настолько, чтобы забыть, что это только игра?

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Александр Д.
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
08 Май 2009
Местное время: 14:31

Гендер: Гендер:Муж
Темы: 5

Награды: Нет
Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.05.2010 19:24, спустя 24 дня 19 часов 32 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  Re: Характерологический опросник Ответить с цитатой

Не, я точно не подхожу ни под какие тесты. При том, что большой гордыней вроде тоже не обладаю, чтобы это выдумать.

15. Стремитесь ли вы всегда считаться в числе лучших работников?
Считаться мне неинтересно. Мне интересно быть!

17. Вы стремитесь во всем и повсюду соблюдать МОЙ порядок. Который может выглядеть как беспорядок в квадрате или кубе.

19. Любят ли вас ваши знакомые? У меня почти нет знакомых! Я почти ни с кем не общаюсь, разве что с соцработником! Откуда мне знать???

30. Быстро ли Вы начинаете сердиться или впадать в гнев?
Смотря по отношению к кому или к чему. По бытовухе, к близкому человеку - чаще. По серьезным вопросам и с посторонними - НИКОГДА. Чем серьезнее вопрос, тем я непробиваемей.

36. Нравится ли Вам работа с большой личной ответственностью?
А мне никто не предлагал. Откуда я знаю???

40. Общительны ли Вы?
Понятия не имею! У меня нет большой возможности общаться. Подозреваю, что да.

43. Кажется ли Вам жизнь трудной?
Ну, это совсем не в кассу. Смотря в чем! Смотря что считать жизнью! Что касается быта - я могу и в пустой бочке жить, но умею ценить стоящие вещи. Что касается здоровья - да, именно оно мне больше всего и мешает. Что касается творчества - мне не скучно и наедине с собой, одиночество меня не убивает. А вот невозможность себя реализовать, чтобы быть полезным для других людей или хотя бы для себя (второе менее интересно) - это тяжело.
То бишь, в разных областях жизни я считаю её либо легкой, либо трудной, либо посерединке, - и каждый раз по-своему.

48. Вы иногда возвращаетесь, чтобы убедиться, что оставили дом или рабочее место в порядке, и там ничего непредвиденного не случилось. - Только когда меня память подводит, а это уже физическое явление. Я просто знаю про себя, что в "плохие периоды" могу начать забывать элементарные вещи, и подстраховываюсь. Это вообще один из признаков наступающего "плохого периода".

49. Вас иногда преследует неясная мысль, что с Вами или Вашими близкими может случиться что-то страшное. - Не понял вопроса. Преследует, если мама, у которой объективно уже и возраст, и здоровье хуже некуда, - долго не отвечает на мои звонки. Тут забеспокоишься, когда знаешь, что у неё в любой момент может сердечный приступ быть. Но мысли при этом совершенно ясные.

50. Считаете ли Вы, что Ваше настроение очень изменчиво?
- Что считать изменчивостью? Мое настроение зависит, в первую очередь, от моих мозгов. Если сам себя накручу про какому-то поводу - тогда да, могу впасть в депрессию. Но точно так же могу себя и "перекрутить" Smile Хотя если факты против, то это трудно бывает сделать, только заставить себя о фактах забыть.

53. У Вас очень велика потребность в общении с другими людьми.
- Трудно сказать. Невозможно проверить. Я спокойно почти всю жизнь живу почти без людей. Но есть внутреннее ощущение, что это просто привычка, ставшая второй натурой, а от природы - я общительный человек.

58. Часто ли вам бывает трудно уснуть из-за того, что проблемы прожитого или будущего дня все время крутятся в голове? - Только если не удалось их решить, а решить их необходимо.

61. Тщательно ли Вы следите за тем, чтобы дома каждая вещь была всегда на своем месте? - На МОЕМ месте, то бишь предусмотренном именно МНОЙ! Пошли типичные повторения Very Happy

64. Бывают ли у Вас головные боли? А у кого их не бывает???????

65. Вы часто смеетесь. - Боюсь, это могут оценить только другие люди. Я знаю, что умею очень и очень метко шутить. Но очень редко. И я умею видеть хорошее там, где другие и в упор не замечают (как и плохое: я просто умею видеть). И умею обращать на это внимание, если кому-то грустно, а я хочу исправить ему настроение.

66. Вы можете быть приветливым даже с теми, кого Вы явно не цените и не уважаете. - Воспитанность не зависит от того, уважаешь ты кого-то, или нет. И вообще, презирать умеет только тот, кто сам достоин презрения. И ни у одного человека в мире не бывает, чтобы не оставалось уже ну никаких шансов измениться и стать более ценным, чем он есть сейчас. Да и понятия ценности у всех разные... и вообще разные ценности бывают: можно уважать за одно и не любить за другое, и наоборот, можно не уважать, но любить, - и т.д. и .т.п. КАК Я ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ НА ПОДОБНЫЙ ВОПРОС??? Я лицемером никогда не был, но я понимаю, что у разных людей разные достоинства могут быть. И не всегда их сразу разглядишь, особенно если уже предвзят.

67. Вы подвижный человек. - У меня нет возможности быть подвижным! (Хотя в детстве, помнится, был...) Я вечно мечтаю то о сноуборде, то о горных лыжах, то о Тур-де-Франс... но я 70% своего времени лежу и почти не двигаюсь. Правда, велотренажер себе купил, и когда у меня "хорошие периоды" - тренируюсь с большим удовольствием.

70. Уходя из дома или ложась спать, проверяете ли Вы, закрыт ли газ, погашен ли свет, заперты ли двери? - см. выше

72. Изменяется ли Ваше настроение при приеме алкоголя? - А оно должно меняться от полутора-двух бокалов качественного муската или токай, выпитых на протяжении трех часов??? Разве что чуть-чуть веселее... но что тут больше играет роли: вино или обстановка, в которой ты это вино пьешь? Одно без другого не бывает, как правило. Это надо отдлеьный эксперимент проводить, без особой обстановки.

73. В юности Вы охотно участвовали в художественной самодеятельности. - А кто меня туда пускал??? Худородного очкарика???

74. Вы расцениваете жизнь несколько пессимистически, без ожидания радости. - см. выше. Смотря что называть жизнью.

77. Легко ли Вам? удается поднять настроение друзей в компании? - Скорее, перенаправить разговор в нужное русло, чтобы потом они сами развеселились.

78. Долго ли Вы переживаете обиду? - Смотря чью и смотря в чем.

80. Будучи школьником, Вы нередко переписывали страницу, если случайно ставили на ней кляксу. - Смотря, насколько эта страница была важна.

81. Вы относитесь к людям скорее с осторожностью и недоверием, чем доверчивостью. - И с тем, и с другим, в зависимости от ситуации Laughing Laughing Laughing

86. Вы становитесь менее сдержанным и чувствуете себя свободнее под влиянием алкоголя. - Бр-р-р-р... знаем мы ваши штучки, господа психологи!

87. В беседе вы скупы на слова. - Смотря в какой Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

88. Если бы Вам надо было играть на сцене, Вы смогли бы войти в роль настолько, чтобы забыть, что это только игра?Дык ведь весь секрет настоящей игры в том, чтобы роль прожить, а не изобразить!!!! Учите матчасть, как говорится... Хороший актер живет на сцене - но при этом продолжает контролировать ситуацию.

Больше всего и чаще всего я смеюсь, когда читаю такие тесты

http://folrazlashah.wordpress.com/
http://folrazlashah.livejournal.com/
http://www.stihi.ru/avtor/folrazlashah
http://www.proza.ru/avtor/folrazlashah
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Характерологический опросник Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы