Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Смена пола по ошибке!
Модераторы: Nema Toki, Margoshenka
Описание: Помогите советом
Комментарии: 574 | Показов: 99457

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
            Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Смена пола по ошибке!

АвторСообщение
Freya
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
24 Авг 2015
Местное время: 10:00

Гендер:
Темы: 9

Награды: Нет
Сообщение: №529 [529] Скачать сообщение Добавлено: 13.06.2018 20:52    Заголовок сообщения:  

Galatea писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Freya
Ну , извини , что мой пост выглядит с ноткой сарказма . Это ни сколь неумАляет моего искреннего восхищения таким целеустремленным человеком , речь конечно о тебе . Не многим удается воплотить свои желания . И вы , те девушки или женщины ( незнаю как дипломатичнее) , которые это сделали , можно сказать и за нас , лучше скажу и за меня тоже . Подробно рассказывая о своих ощущениях , перенося в свою РЕАЛЬНУЮ жизнь , я переживаю вместе с вами .
Вскоре у тебя не будет времени и интереса на такие ресурсы , и как сложится жизь после , останеться за рамкми моего любопытства , но это будет означать что все нормально .
В свете вышесказанного , и возвращаясь заданной темы , и как тебе показалось сарказмом “ стала бы власным мужчиной” , я лишь высказала мнение , что не будь в современности такой возможности как переход , ты комфортно бы прибывала в любой эпостасии . ( ну это лично мой взгляд , субъективно сложилось из твоих постов ) .
Опять же без каких то нравоучений или еще чего там можно усмотреть :
Вспомнилось интервью с красивуй девушкой , сделанно всё, “ кроме”... На вопрос почему , ответила что не хочит стать женщиной в возрасте , а станет процветающим мужчиной средних лет .

Оффтоп:

Спасибо.
Извини, что пришлось добавить про сарказм в прошлом отзыве, я иногда ищу скрытый подтекст там, где его нет.

Про мужчину - да, скорее всего так и было бы :)
Наверх страницы
JS
<50
<50

Дата регистрации:
24 Окт 2018
Местное время: 8:00

Гендер:
Темы: 0

Сообщение: №530 [530] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 2:23, спустя 4 месяца 10 дней 5 часов 31 минуту 9 секунд    Заголовок сообщения:  FtM 2005-2018: откатВсего отзывов: 1

FtM: 2005 – 2018.
Откат

Я все-таки размещу это здесь. Потому что считаю, эту тему замалчивать нельзя.
Текста будет много, но, возможно, кому-то, кто сейчас в этом нуждается, он поможет сделать правильный выбор.

Возможно, текст покажется кому-то предвзятым, но он не является призывающим к чему-либо. Всё это лишь личная история, которая, возможно, кому-то пригодится.

Не отвечаю на недовольные/грубые/спорящие комментарии., т.к. тема создана не ради дискуссии.

За точку отсчета я возьму свои 16 лет. Началось это, возможно, раньше, но осознанно – в 16. Сразу упомяну, что «место действия» - Прибалтика.

До 16

Я была единственной дочерью в интеллигентной семье. Все у меня было и, зачастую, лучше, чем у других: и в школе на «отлично», и таланты и куча кружков от языковых до театральной студии. Игрушки, подарки – по любому поводу, довольно мягкое воспитание. Единственное, чего от меня требовала мама – самостоятельности. Казалось бы, чего еще пожелать?
Что-то не так было именно со мной. Не с мамой, хотевшей идеальную дочь, не с отцом, хотевшим, как и все мужчины, сына. Именно со мной. У меня была крайне бурная фантазия и проблемы с общением. В круг девочек с их «секретиками» и болтовней о мальчиках я не вписывалась и не хотела, в круг мальчиков – что мне там делать? Да и, честно говоря, типично-мальчишеские игры меня не привлекали. Я была где-то между, и везде чувствовала себя не в своей тарелке. Почему-то у меня напрочь отсутствовало понимание, как вообще общаться с ровесниками. Нет, пара подруг у меня была, весьма своеобразных подруг. Но всё было не так.

Школа для девочек

В 15 лет, на мой же день рождения, меня сбила машина. За этим – затяжная депрессия, самокопание и прочее. Мне не хотелось никого видеть, не хотелось выходить из дома, идти в школу – конечно, нет. И тут моя двоюродная сестра предложила решение: отправить меня в Израиль. Туда много лет назад уехала моя бабушка, а за ней и мой двоюродный брат, который в детстве был похож на меня в проблемах с общением, а там нашел свое место.
Внезапно все родственники решили, что – да! Вот он, выход из всех моих проблем. Мне на это было сказать нечего. Я не была подростком, стремящимся вырваться от родителей, меня вполне устраивала жизнь дома. Разве что будущее – я не имела понятия, что мне делать после школы, что делать в стране, где русский язык «второй сорт». В общем, не было видения перспектив.
Потому, в итоге, оживление моих родных по поводу моего отъезда дало результат. А, благодаря брату, отправили меня в религиозную школу для девочек. Там обещалось больше внимания, чем от вечно работающих родителей, больше заботы и индивидуального подхода.
Кто знаком с еврейской религией, наверняка, знает, что в ней женщина занимает второе место после мужчины. Дом, быт, дети, одежда, скрывающая тело (обязательно длинная юбка), и скрывающая волосы для замужних дам. Сказать, что я, выросшая в совершенно другой культуре, была в шоке, не сказать ничего. Не буду расписывать все «от и до», но именно там ко мне пришло стойкое осознание, что «быть женщиной – значит, быть вторым сортом», этого нужно стыдиться, это нужно скрывать, это плохо.

Недовольство внешностью

С моей внешностью тоже все было «не как у всех». Возможно, свою роль сыграла авария, произошедшая со мной в 2 года. (Да, на ДТП мне везет жутко).
В 6 лет у меня стала расти грудь, и я, в целом, тоже – стремительно вверх. Я была самой младшей в классе и самой высокой и среди девочек и среди мальчиков. Конечно, комплексы. Училась на «отлично», а говорили – второгодница что ли?
Мне была прописана гормонотерапия, чтобы организм развивался более плавно, но месячные в 8 лет меня не порадовали однозначно. Мне было стыдно и мерзко от себя и, заодно, от всего взросло-женского. Я боялась вырасти и стать «еще хуже».
Мой рост прекратился в 12 лет, остановившись на 158 см. Как «бонус» - грудь 4 размера. Стоит ли говорить, что я эту самую грудь ненавидела, несмотря на попытки мамы купить мне красивый дорогущий лифчик и убедить, что «все мужики – твои».

Интернет, как способ ухода

Упомяну, что я никогда не мечтала о «семье-детях», о «том, единственном», и всё традиционное и «нормальное» вызывало у меня легкое отвращение. К тому же, я являлась текстовым ролевиком, и играла всегда исключительно мужские роли, уходя от себя реальной как можно дальше. Возможно, кто-то с этим знаком. В той среде, в 2005-2007, было модно выдавать себя за парня, а говорить правду, что ты «девушка, играющая парня» - не круто. Все это шло у меня параллельно, и, возможно, окончательно укрепило во мне непоколебимую уверенность: быть бабой – отстой. Я – не хочу быть бабой. Я – не баба.
На фоне моей израильской школы, откуда я попросила забрать меня через несколько месяцев. Не без скандалов-интриг-и расследований, надо сказать.

Интернет, как средство информации

Вернувшись домой, я пошла в свою старую школу, оказалась предоставлена сама себе. Родители разводились, мама нашла себе другого мужа, ради которого включила «женщину +100%». Понимания с моей стороны не было, и свое состояние могу описать как убитое.
Я еще больше ушла в интернет, в ролевые форумы, игры, где я брала исключительно мужские роли. Там я встретила человека, с которым завязались отношения на расстоянии. Он, естественно, думал, что я – парень. Я о нем тоже. До сих пор не знаю, так ли это. Мы так и не встретились. Но где-то там ко мне и пришла безумная, на первый взгляд, мысль – я хочу не только играть, я хочу быть этим самым парнем. В моей жизни все не так, потому что я «баба». Вот будь я парнем, «это все» было бы не только в интернете и играх, а было бы на самом деле! Мне ведь никогда не нравилось быть девочкой – и это, по сути, правда. Я стала искать информацию, читать форумы, сайты, чужие истории… и тогда пришло твердое для моих 16 понимание – вот в чем моя проблема.
Меня не напугали ни фото операций, ни возможные проблемы, ни непонимание окружающих. Была где-то высказана мысль, что, если эта уверенность давняя, то она единственно верная. И я свято убедила себя, что она – давняя. Что мои игры в «рыцарей», а не «принцесс», в детстве – самое оно, что недовольство своим телом, отсутствие настоящих друзей и т.д. и т.п. – причина именно в том, что я, на самом деле, парень. Ведь, общаясь от мужского лица в интернете, я чувствовала себя куда свободнее, в меня «влюблялись девочки» и прочее.

Родители

О своем «открытии» я сообщила маме сразу. А она, как ни странно, поддержала меня. Хотя к скандалу я была готова. Мы ходили к психологам, к психиатрам, ездили в ближайший Питер, но все говорили – вам нет 18, ждите. Какой-либо постоянной психотерапии у меня не было. Единственное, что было, это весьма неприятные встречи с местной психологом, уверявшей, что я тяну деньги из родителей и вообще фигней страдаю. Сейчас, оглядываясь назад, я могу с ней в чем-то согласиться, но… когда тебе 17, и ты убежден в том, что тебе это необходимо, такой подход только настраивает против, убеждает, что ты прав.
Что касается отца. Мама сообщила ему сама. Он выпил стопку водки и промолчал. Открытого протеста не было, но и поддержки – тоже. По сути, мои отношения с отцом всегда были прохладными. Он хотел сына, а родилась со всеми моими косяками я, еще и не хочу «быть бабой», «учиться» и т.д.. Мы не ладили: он меня высмеивал, я огрызалась.
Когда они все-таки разошлись, мне было 17. Я была «маминым ребенком», я ушла с ней. В новую квартиру, к новому «папе». Как оказалось, ненадолго. «Новый папа» начал пытаться воспитывать и, параллельно, приставать. Банально. Как-то мы гуляли с мамой и она говорит: «смотрела передачу, где отчим приставал к падчерице, а та молчала. Я надеюсь, он на такое неспособен!» - я сказала, что нет. Хотя на тот момент были фразы – «не говори маме, что я раздевал тебя догола». Я нашла мелкий предлог и ушла, вернулась в нашу старую квартиру, где остался отец. Маме так и не сказала. «Я же мужик».

17

Для меня время тянулось жутко медленно, хотя, в то же время, я чувствовала, что упускаю нечто, крайне важное: свои 16-17, время, когда другие влюбляются, решают, кем быть дальше… а я решаю базовое: девочка я или мальчик. Точнее, пытаюсь всему миру доказать, что я – мальчик. С моей фигурой 90-70-90 на 158. Главное – внутри, я в это верила.
Я закончила школу экстерном на год раньше, чтобы «не играть женскую роль», пошла в универ, лично явившись в деканат и всем популярно объяснив, что – запишите меня, как М, а я вам скоро справку принесу. И мне было возмутительно и обидно, что пожилой препод, заходя в класс, и спрашивая по журналу меня с мужским именем, спрашивает: а вы девушка что ли? Я не тянула на парня 17 лет. Я вообще на парня не тянула. Но ничего – гормоны все исправят, ведь 18 уже близко, а, значит, и справка.
Были мысли найти гормоны подпольно, но тут моя страна, к счастью, меня оберегла. У нас это невозможно. Для человека без связей так и вовсе.
Я не обращала внимания, что мне очень тяжело говорить с сокурсниками парнями на равных, что я плету херню, и это чувствуют, что со мной снова особо не общаются. Немного лучше, благодаря моей самоуверенности, а, значит, все правильно.

18 и пофигизм

Наконец, мне исполнилось 18. И, чуть ли не на следующий день после дня рождения, я устремилась за справкой. И мне ее дали.
Я знаю, что в России проходят комиссию с тестами, проходят, порой, не один раз, что там нужно очень сильно станцевать с бубном, чтобы дали добро. Мои мучения состояли лишь в том, что мне не было 18. Ведь до этого я искала всевозможные варианты, включая – а если я пройду хромосомный тест и там будет не проклятое ХХ, а ХУ. Или что там должно быть? Конечно, там было ХХ.
Я начиталась советов в интернете, оделась максимально в «мужика», взяла с собой подругу в качестве «девушки». Моя комиссия длилась минут 10-15. Вопросы из разряда: как давно это у вас? Почему вы думаете, что вам это надо? Какие планы на будущее? Все.
И, спустя некоторое время, добро. Счастья моему не было предела. Я сменила имя-фамилию, и думала, что, наконец, буду жить, а не «ждать жизни».

Операции

Не трудно догадаться, что больше всего я мечтала избавиться от 4 размера груди. Я тут же нашла контакты и связалась с питерским хирургом К.Протасовым. И ненавистная грудь была удалена без особых осложнений. Разве что теперь через всю грудную клетку тянутся два шрама, посередине которых прижившиеся соски. Иначе такой размер было не убрать. Но я была счастлива.
Через полгода была назначена вторая операция, по удалению матки. Я приехала, пришла на прием, врач осмотрел и сказал, как все будет проходить. И вдруг, не знаю, как и почему, дома я резко заявляю: нет, не хочу, не буду, может, потом. Я до сих пор не могу объяснить свое решение тогда. Но, возможно, оно оказалось инстинктивно верным. Я отказалась от операции и так и не вернулась туда, не испытывая необходимости.

Не то имя

Однако, спустя некоторое время, я ощутила, что выбранное мною имя мне… не нравится. Я его сменила, совместив вариант мамы и папы. Звучало глупо, но неважно. Я ведь добилась своего. Параллельно я поступила в университет в другой стране и уехала туда с толпой надежд, что теперь-то все будет круто.
Нет, с учебой все было нормально. Но у меня по-прежнему не было друзей. Я ощутила, что мне стремно подходить к парням. Не потому, что «я стесняюсь», а потому что я опасаюсь, что они поймут, что я – не парень, что высмеют или набьют морду. При том, я училась в наиболее толерантной стране из всех возможных. С девушками тоже не клеилось, по той же причине – я не настоящий, они поймут, а я не хочу объяснять: я же мужик, негоже говорить, что был бабой. Сложно. В итоге друзей у меня в первый семестр не образовалось.

Универ

В итоге, парочку приятелей я все же добыла, но не тем путем, как делают нормальные люди, а в интернете. В универе у нас не было определенной группы, поэтому там никаких особых отношений ни с кем не было, но всякий раз на обязательных семинарах мне было стыдно за себя: я – подделка. Тогда, может, и не осознанная мысль, но как-то так. Ко мне часто обращались: «девушка», а я в ответ агрессивно: «я не девушка!». Чувство ужасно глупое.
В целом, мой универ прошел хорошо. Мои пара друзей, свобода и прочее сыграли свою роль. Здесь ничего такого знакового нет, кроме постоянной неловкости, мысли: только бы не заметили, что я не настоящий!

Брак

В универские годы я, благодаря все тем же форумным ролевым играм, познакомилась с девушкой. Она в Москве, я в Европе. Расстояние было неважно, мы встретились, понравились друг другу, все было офигенно романтично. Кроме моего постоянного внутреннего: а что делать-то? Как должен делать мужчина? Как должен делать, чтобы не упасть в грязь лицом?
В итоге, конечно, я ей все рассказала, ведь постельные сцены никто не отменял. Но рассказала криво, косо, утаивая половину, лишь бы не говорить ужасного: я – баба. Она приняла, мы продолжили встречаться. И вскоре дело дошло до предложения. Я, как стереотипный мужик, покупаю украшение, приезжаю в Москву, мы снимаем номер, и я делаю предложение. Все красиво, правильно, романтично. И только внутри где-то заглушенное чувство орало, что «должно быть не так!».
Орало оно до самой свадьбы – официальной, красивой, со всеми друзьями и родственниками. Но прорвало на свадебном видео, где я увидел себя со стороны, и мне стало страшно. Это нелепое существо – я? Несмотря на все мои проблемы, я была довольно симпатичной девушкой. А тут я вижу ряженого пингвина-буча, и понимаю, что так оно и будет дальше, что я сама с собой все это сделала. Сама радостно говорила, что у меня растет щетина, что я набрала в весе, испортилась кожа, что у меня одышка, и по ночам жарко и не уснуть, как женщинам 45+ при климаксе.
Это было первое осознание, и я смогла его заткнуть. Ведь – я люблю ее, ведь я так хотела «именно этого», ведь все хорошо, а мне просто надо привести себя в порядок. Но это не помогало, я чувствовала себя «чучелом», а «порядок» не приходил, как бы я не кололась гормонами, посещая тренажерку. При том, ничего из этого не приносило никакого удовольствия, да и результата.
Мы стали жить вместе, и конфетно-букетный период перешел в быт. Мы не были стандартной семьей, что понятно. Но супруге это было надо, а меня оно все больше вводило в депрессию. Как будто я в тупике, и в него я загнала себя сама. Не буду расписывать все в деталях, скажу кратко – роль главы семьи оказалась для меня чужеродной и неестественной.
Романтика и понимание сошли на нет, оставляя ссоры и рутину. Я чувствую себя не на своем месте, я совершенно не хочу вырулить это на нормальную семью, потому что это душит. И, если честно, и в роли парня и в роли девушки. Но в роли первого еще и искусственно.

Осознание

Поскольку с этого времени прошло не так много времени, тут мне труднее дать оценку своим мотивам и поступкам. Годы 2016-2017.
Мне уже не 20. И не 25. Позади школа, жизнь с мамой-папой, первые полтора года брака с окончанием универа. Я взрослая, и я понимаю, что на меня смотрят странно. Я по-прежнему не тяну на свой возраст. И на свой паспортный пол. Я тяну на страшную бабу-бучиху, и, приехав в гости к родственникам, я осознаю это, решаюсь себе в этом признаться.
Собственно, с тех пор и началось переосмысление всех прошедших лет, всего, что я сделала, и что меня ждет. Моя жена в панике и против. А я понимаю, что будет только хуже. Я продолжу травить свой организм, уродовать свое итак изуродованное лицо. Нет, я, спустя столько лет гормонов, не была похожа на мужика, у меня просто расширился подбородок, щеки, и выросла борода. И колоть дальше – это еще больше. И я, наконец, понимаю, что не хочу. Что мне не пофиг на свою внешность, не пофиг на свое здоровье, не пофиг на то, что на меня все вокруг смотрят, как на нечто странное. Я не хочу больше. Я устала надевать маску «крутого парня», которому все пофиг, и он ничего не знает про эмоции-чувства и все «бабское».
Это пришло ко мне не резко, но пришло само, а затем все более конкретно закрепилось. Я пыталась гнать от себя эту мысль, держась за то, что все транссексуалы принимают это решение только один раз, и оно – единственно верное. Если же мое не верное, значит, я совсем отстой. Мне понадобилось больше года, чтобы понять и принять – я ошиблась, и это полнейший провал.

Принятие

Мне уже не беззаботные 16, мне 26. И принять свою ошибку мне оказалось намного сложнее, чем «понять, что не так». Когда же я все-таки ее приняла, встали проблемы в отношениях с супругой, с тем, что же вообще делать дальше и как жить. Понятно было одно – как раньше невозможно, я больше не могу. Меня тошнит от нагромождения мужских имен, что я себе придумала, я не знаю, что теперь с этим делать.
С этой растерянностью прошло еще, минимум, пол года. И затем, наконец, разговор с супругой и, по сути, с самой собой: надо что-то менять. Так больше невозможно. Моя сила самоубеждения больше не работает, и я не хочу, чтобы она работала.

Откат

В 2018 году я пришла на консультацию к психологу ЛГБТ со своей проблемой. Первое, что она пыталась сделать, это переубедить меня. «Если вы будете принимать больше мужских гормонов… если вы сделаете еще операцию… если вы походите к психологу…», но, в итоге, она направила меня туда, «откуда я пришла», к тому психиатру, что дал заключение 10 лет назад. Протормозив еще пару месяцев, я к нему все же пришла. Наша беседа длилась, как и раньше, минут 10. Он сказал, что потребуется еще комиссия, попросил прислать старые документы. И, когда я все сделала, спустя месяц, мне была назначена комиссия. Длившаяся так же минут несколько. На ней не было ни тестов, ни детальных вопросов, только общие: что случилось, что было после получения разрешения 10 лет назад, как с супругой?
И вот сейчас у меня на руках бумага от комиссии, подтверждающая, что я могу идти в ЗАГС, и получать обратно женские документы.
Сегодня я там была. И сейчас это гораздо труднее, восстановить свою изначальную личность, чем было сменить ее тогда с моим непрошибаемым «Я – мужик!». Ведь что-то нажито, что-то сделано, заключен брак и т.д. Хотя тетеньки в ЗАГСе стали милее, и у них чуть ли не заготовлена эта бумага – на изменение данных о поле. У меня сложилось впечатление, что это будто поставлено на поток, раз бланк заявления оказался на столе в секунду после моего прихода и предоставления справки. Еще и это их: «не переживайте, вы не одна такая» - вот тут мне почему-то стало не по себе.

Вывод

Если здесь вообще можно сделать какой-то вывод. Это моя история, может, ошибочная, противоречивая и сумбурная, но… мне таких историй в свое время никто не предоставил. Не уверена, что с моей непрошибаемой уверенностью я задумалась бы, но вдруг. И, если это вдруг заставит кого-то поразмыслить над тем, что делать со своим телом и своим будущим, значит, написано оно не зря.
Я более десяти лет верила и убеждала себя, что я FtM, нет, что я – М. Были моменты сомнений, когда в личной жизни все было плохо, но: «мое решение тогда, в 16, единственно верное, ведь я всегда чувствовала, что что-то не так» - заставляло меня верить.
Сейчас мне почти 30. Ужасная цифра, и я сама ее боюсь, но еще более паршиво от того, что я ощущаю, что почти пол жизни я прожила, претворяясь, обманывая, убеждая, добиваясь, гробя свое здоровье, играя роль, и, при этом, не вписываясь в нее ни морально, ни физически. В школе, в университете – можно «играть», но потом наступает скучная взрослая жизнь, а в ней никто не сделает скидку, никто не поддержит такую игру. Будут судить жестко и категорично, и топить, пока ты гробишь здоровье ради порой весьма сомнительного статуса.
Этим всем я не призываю отказаться от всего, от себя. Я призываю лишь подумать, без эмоций и спешки взвесить все «за» и «против». Бла-бла, заезженные слова – я бы сама сказала 10 лет назад. Чем моложе возраст, тем лучше пасс – возможно. Мне было 18, мой пасс почти равен нулю, кроме отвратных бонусов в виде бороды, надломанного голоса и десятка лишних кг.
Стоило ли это все тех лет, что могли быть самыми запоминающимися? Определенно, нет. 50% точно я отдала тому, чтобы «быть мужиком». И цель не оправдала средства.

Последний раз редактировалось: JS (24.10.2018 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Agatha
<250
<250

Дата регистрации:
06 Авг 2018

Темы: 1

Сообщение: №531 [531] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 3:01, спустя 37 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

JS
Спасибо за Вашу историю.
Забавно, но моя история практически отзеркаленная копия Вашей (даже на форумных ролевых играх я играла и играла девушкой, и там нашла себе девушку). С той лишь конечно разницей, что я MTF. Наверное.
После прочтения я сильно задумалась, не наступаю ли я на такие же грабли.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:
Темы: 1144

Сообщение: №532 [532] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 8:56, спустя 5 часов 55 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Привет.
Пока читаю.
Скажу что трансгендерность это то же самое, что гендерная дисфория. Если гендерной дисфории нет, то будет смена пола по ошибке.
Поясню. Гендерная дисфория это врожденные (то есть с младенчества) желания и поведение свойственные противоположному полу. Депрессии и пр. вторичны, даже не обязательны (напр. в детском возрасте).
Наличие кроссдрессинга в детстве или взрослом возрасте (например ТВ двойной роли, на сленге ФтМ ТВ двойной роли называют ФтМ бучами) повышает вероятность отсутствия смены пола по ошибке.

Наверх страницы
varg
<250
<250

Дата регистрации:
10 Фев 2018
Местное время: 7:00

Гендер:

Сообщение: №533 [533] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 9:49, спустя 52 минуты 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Около 30 идет очередной возрастной кризис. После него мы обязательно становимся лучше. Как говорится, самое темное время - перед рассветом. Не слушайте тех, кто будет осуждать. Опыт каждого (каждой) важен. Ведь люди не идеальны, и им свойственно ошибаться Smile Время, когда ты разрешаешь себе перестать притворяться, освобождает. Желаю вам сил и успехов в обретении/оберегании своей душевной гармонии.
Оффтоп:
А как бонус, также попробовать избавиться от мизогинии, которая просвечивает в тексте. Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №534 [534] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 10:00, спустя 10 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

JS писала:
К тому же, я являлась текстовым ролевиком, и играла всегда исключительно мужские роли, уходя от себя реальной как можно дальше. Возможно, кто-то с этим знаком. В той среде, в 2005-2007, было модно выдавать себя за парня, а говорить правду, что ты «девушка, играющая парня» - не круто.
Интерпретацию для ФтМ не знаю, а для МтФ это инерпретируется как гендерная дисфория.
Чувствовала себя парнем, или девушкой играющей парня?
JS писала:
В круг девочек с их «секретиками» и болтовней о мальчиках я не вписывалась и не хотела, в круг мальчиков – что мне там делать? Да и, честно говоря, типично-мальчишеские игры меня не привлекали.
Вот это может указывать на "смену пола по ошибке". Нет информации, о врожденности.

JS, не Julian случайно?

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №535 [535] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 10:21, спустя 21 минуту 34 секунды    Заголовок сообщения:  

В последнее время появилась информация о материальтной - физиологической причине трансгендерности. Размер ядра BST в гипоталамусе коррелируется с гендерной идентичностью. У ФтМ размер этого ядра мужской, а у МтФ соответственно женский. Если интересно, можно с помощью томографии посмотреть его размер. Для того, что бы понять, была ли гендерная дисфория.
http://trans-tema.com/biologiy.....rnosti.htm

Наверх страницы
Samael Nosferatu
Мистер Зимняя сказка 2018
Король Зимы 2016
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Янв 2015

Гендер:
Темы: 62

Сообщение: №536 [536] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 11:25, спустя 1 час 3 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

ого го! первый раз встречаю откат среди ФтМ транссексуалов. редчайшее явление! огромное спасибо за откровенную историю.
Наверх страницы
Sookie
<500
<500

Дата регистрации:
25 Авг 2016

Темы: 9

Сообщение: №537 [537] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 11:31, спустя 5 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

JS, спасибо за историю. У меня вопрос. Грудь обратно есть планы вернуть? Ещё какие-либо операции по реанимации женского пасса?

Не жалейте ни о чем. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Никто не может быть на 100% уверен, что с транзишном будет нам счастье.

Что я понимала о cебе до 20 лет? Даже и не пыталась, живя на всем готовеньком на шее у родителей. Считала что жизнь вся впереди, времени полно, уж мне-то все само придёт и так. Не пришло ничего и осталась никем, пошла на транзишн, когда поняла, что терять нечего - устроить жизнь в своём биологическом поле мне не светит. А вы приобрели к своим 30 столько жизненного опыта, в отношениях были, семья была... У вас по-прежнему все ещё впереди. Кто знает, может быть, чтобы прекратить уничтожать себя, вам нужно было пройти весь этот путь.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №538 [538] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 13:07, спустя 1 час 36 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Samael Nosferatu писал:
откат среди ФтМ транссексуалов.
Еще не известно, транссексуал JS, или имеет место быть "смена пола по ошибке".
Мне не известны случаи откатов среди транссексуалов (известны откаты у ошибочно сменивших пол не транссексуалов).
Поэтому и выясняю, была ли гендерная дисфория.

Наверх страницы
JS
<50
<50

Дата регистрации:
24 Окт 2018

Гендер:

Сообщение: №539 [539] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 13:10, спустя 3 минуты 15 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1

Спасибо всем за то, что прочитали этот опус)
И что в меня сию же секунду не полетела толпа тапок.

Agatha
Надеюсь, что не наступаете на те же грабли. Они - не очень)
А про текстовые ролевки - приятно встретить понимание)

mashka
Привет.
Спасибо за вдумчивое прочтение этого всего.

Цитата:
Чувствовала себя парнем, или девушкой играющей парня?

Трудно сказать. Прекрасно знала, что я "девушка, играющая парня", но всеми силами пыталась это скрыть, а потом пришло вот это вот: да я и есть парень, так ведь, оказывается, бывает.

Цитата:
Вот это может указывать на "смену пола по ошибке". Нет информации, о врожденности.

Упомянутый ранее кроссдрессинг в детстве имел место быть: в играх чаще всего играла мужские роли, отказываясь от женских, в подростковом возрасте одевалась, как пацан, за него же порой принимали и это очень радовало.
Но, при всем при этом, мне кажется сейчас, что была "смена пола по ошибке". Для комиссии главной проблемой был мой возраст, а что там у меня в голове творится, так уж детально они не спрашивали. Ломишься к нам уже 2й год? Ну все, получи справку и отвали. Хотя тогда моя уверенность была действительно непрошибаемой.

Цитата:
JS, не Julian случайно?

Нет)
Я не засвеченный в сообществе субъект, нигде особо не общалась во время всех своих приключений.

Цитата:
В последнее время появилась информация о материальтной - физиологической причине трансгендерности. Размер ядра BST в гипоталамусе коррелируется с гендерной идентичностью. У ФтМ размер этого ядра мужской, а у МтФ соответственно женский. Если интересно, можно с помощью томографии посмотреть его размер. Для того, что бы понять, была ли гендерная дисфория.

Любопытно, ознакомлюсь. Спасибо!

varg

Цитата:
Около 30 идет очередной возрастной кризис. После него мы обязательно становимся лучше. Как говорится, самое темное время - перед рассветом.

Искренне на это надеюсь) большое спасибо за поддержку!

Samael Nosferatu
Цитата:
ого го! первый раз встречаю откат среди ФтМ транссексуалов. редчайшее явление! огромное спасибо за откровенную историю.

Не за что)
Да, наслышана, что среди ФтМ особенно редко это, а я вечно "редкий случай" Sad
Эта информация, кстати, тоже держала меня в уверенности, что я не могу ошибиться.

Sookie
Цитата:
Грудь обратно есть планы вернуть? Ещё какие-либо операции по реанимации женского пасса?

Что касается груди - свой жуткий 4 я обратно ни за что не хочу, но 1-2 была бы не против. К сожалению, я не особо представляю, как это возможно, и возможно ли. В любом случае, даже если, результат будет так себе, поэтому пока это не в приоритете.
Еще какие-либо операции (именно операции) мне не нужны. Нужно избавиться от волос на лице - вот это одно из первостепенных. И посетить врача, проверить гормональный фон, послушать, что мне скажут. Возможно, что-то пропишут, но я пока об этом не знаю.

Цитата:
Не жалейте ни о чем. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Никто не может быть на 100% уверен, что с транзишном будет нам счастье.

Спасибо. Соглашусь с вами полностью)

Цитата:
Что я понимала о cебе до 20 лет? Даже и не пыталась, живя на всем готовеньком на шее у родителей. Считала что жизнь вся впереди, времени полно, уж мне-то все само придёт и так. Не пришло ничего и осталась никем, пошла на транзишн, когда поняла, что терять нечего - устроить жизнь в своём биологическом поле мне не светит.

Знакомое ощущение, что "все придет само". К сожалению, оно мало кому приходит, если не сказать никому. Реальность какая-то очень паршивая штука.
Надеюсь, что транзишн окажется для вас именно тем, верным путем, а не попыткой бегства. Smile

Цитата:
А вы приобрели к своим 30 столько жизненного опыта, в отношениях были, семья была... Это все жизнь, и у вас по-прежнему все ещё впереди. Кто знает, может быть, чтобы прекратить уничтожать себя, вам нужно было пройти весь этот путь.

Может быть, со стороны это выглядит жизненным опытом, но я чувствую тоже, что ничего не пришло, еще и "сама-дура-виновата". Но, пожалуй, могу сделать вывод, что нужно стараться жить здесь и сейчас, а не ждать жизни. Сейчас хочется уйти в режим ожидания, пока все мои проблемы с паспортом и бородой решатся, и только после, грубо говоря, "выходить на улицу", но пинаю себя так не делать. Уже проходили это, хватит.
Может быть, вы правы, и мне почему-то это было вот эти 10 лет необходимо.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №540 [540] Скачать сообщение Добавлено: 24.10.2018 13:20, спустя 9 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

JS писала:
Упомянутый ранее кроссдрессинг в детстве имел место быть: в играх чаще всего играла мужские роли, отказываясь от женских, в подростковом возрасте одевалась, как пацан, за него же порой принимали и это очень радовало.
Проявление в детстве желаний и поведения присущих противоположному полу, это один из наиболее серьезных аргументов для комиссии. Я бы на их месте дала разрешение.

JS писала:
Но, при всем при этом, мне кажется сейчас, что была "смена пола по ошибке". Для комиссии главной проблемой был мой возраст, а что там у меня в голове творится, так уж детально они не спрашивали. Ломишься к нам уже 2й год? Ну все, получи справку и отвали. Хотя тогда моя уверенность была действительно непрошибаемой.
Можно ли тогда сформулировать, в чем была смена пола по ошибке?
Смена пола по ошибке исключает транссексуализм, ФТМность или МтФность, трансгендерность и гендерную дисфорию.
При наличии гендерной дисфории, даже не достаточно сильной, такие трансгендеры адаптируются после смены пола, и на откаты не идут.
Сказанное выше верно для МтФ.
Просто хочу разобраться. Может быть у меня недостаточно знаний про ФтМ, и там другие условия игры, может быть там "правильные" ТС идут на откат?

Наверх страницы
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Смена пола по ошибке! Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 45 из 48

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы