Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Бинауральные ритмы (Binaural Beats)
Описание: Влияние мозговых ритмов На изменения тела и восприятия себя
Комментарии: 9 | Показов: 90

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
Правила форума

Тут можно флудить на любые темы, просто болтать. Без тематических ограничений.

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> То что не по Т*еме -> Болталка -> Флудильня форума -> Бинауральные ритмы (Binaural Beats) Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
SNailG_Zarina
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Сен 2014
Местное время: 6:18

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 5

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Добавлено: 08.09.2018 8:22    Заголовок сообщения:  Бинауральные ритмы (Binaural Beats) Ответить с цитатой

Бинауральные ритмы (от лат. bini - пара, два и auris - ухо) - артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют.
Описание: Бинауральные ритмы подают каждому полушарию мозга сигналы (аудио и визуальные) с незначительно отличающейся частотой, для того чтобы стимулировать волны мозга. Видеоролики разработаны для достижения состояний релаксации, медитации, продуктивности, эффективного обучения или сна в зависимости от выбранной программы.

Как это работает?...
Звук производит на человека глубокий эффект. Но пока не существует научно обоснованного объяснения влияния конкретного звука на различные аспекты психики.
Результат влияния звука складывается, в числе прочего, и из субъективного опыта. Звуки дождя в лесу будут действовать более расслабляюще, нежели звуки работающей фабрики на многих людей отчасти потому, что более приятные ассоциации возникают у людей в связи с восприятием природы, а не производственных процессов, т.к. человек – это часть природы.
Бинауральные ритмы представляют собой два тона, имеющие слегка различную скорость (или частоту) и подаваемые порознь в каждое ухо. Воспринимаются эти ритмы так, как будто они возникают прямо в голове. Этот эффект производится в мозгу, а не в ушах, как в случае с монауральными ритмами. Это смешанный продукт деятельности нейронов, расположенных в области уха, и мозга. Бинауральные ритмы отличаются от монауральных ритмов, возникающих в окружающей среде (внешней для уха),
это как если ударить одновременно по двум гитарным струнам, имеющим слегка различную частоту.
Бинауральные ритмы были впервые открыты в 1839 году немецким экспериментатором (H. Dove). Тогда бинауральные ритмы считались разновидностью монауральных ритмов. Монауральные и бинауральные ритмы редко встречаются в природе, но в объектах, созданных человеком, проявляются часто. Например, два больших мотора, работающих с разной скоростью, посылают большие волны вибрации сквозь палубу корабля или реактивный двигатель самолета. Более низкий из двух тонов называется носитель, а более высокий тон называется преемник.
Когда человек слышит менее трех бинауральных ритмов в секунду, ритмы как бы движутся вперед-назад внутри головы. Восприятие движения – это результат способа, которым мозг обрабатывает звуки. Для низких частот мозг определяет ритм звуков, отмечая разницу в фазовом углу между звуками. Мозг не может хорошо обработать связь между фазами на высоких частотах и, таким образом, определяет разницу между амплитудой звуков, поступающих в ухо одновременно.
Бинауральные ритмы нашли применения в следующих сферах:
1.повышение эффективности обучения, улучшение памяти;
2.управление состоянием организма;
3.лечение некоторых болезней, определение поврежденных областей в мозге;
4.медитация;
5.расслабление и “быстрый отдых”.
Известны случаи применения методик бинауральных биений в процессе обучения. К примеру, в свое время под руководством известного психолога Девона Эдрингтона (Devon Edrington) среди студентов вашингтонских учебных заведений был проведен оригинальный эксперимент. Во время уроков группе учащихся давали слушать аудиодорожки с бинауральными ритмами. Результаты оправдали ожидания - эти студенты сдали экзамены намного лучше тех сокурсников, кто в эксперименте участия не принимал.
Из школьного курса биологии известно, что благодаря электрохимическим процессам в мозге человека возникают волны. Наблюдать за электромагнитной активностью можно с помощью электроэнцефалограммы. Доминирующая в мозге в определенный момент частота позволяет определить состояние организма.
Это официальная информация. MtF Трасгендеров может увлечь лишь практическая сторона этой музыки. А практическая такова: Замена всех гомональных лекарственных препаратов музыкальными ритмами и даже обойтись без хирургического вмешательства в организм извне для Желаемого изменения.

Вложения:
 Описание: Для начала предлагаю проверить в качестве замены Гормональных препаратов. С выводами не спешить.
ESTROGEN BOOSTER ~ MtF or Woman HRT ~ Subliminal Hypnosis Frequencies.txtBBCode  [2,45 Кб]
 Скачано 4 раз(а)

SNailG_Zarina
<250
<250

Дата регистрации:
13 Сен 2014

Сообщение: №2Сообщение [2] Добавлено: 08.09.2018 8:38, спустя 16 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Случайно мной было обнаружено отсутствие информации о Бинауральных ритмах в rusской сети Internet. Если таковая и имелась то лишь с многозначительными намёками на медитацию, чего я не люблю. Уже две недели как проверяю влияние Бинауральных ритмов на организм. Можете присоединяться, ИЗМЕНЕНИЯ ЕСТЬ и очень даже. Дя начала проверьте на себе в общем то безвредную для Mtf Трансгендеров ритм замены гормональных препаратов. Затем перейдёте к более сложным формулам. Думаю понравится. Без денежных затрат исполнить свою мечту. Это будущее медицины. А вот почему: У меня в руках подсказка Андрей Николаев «Точка отсчёта», где описаны мои приключения в недавнем будущем, только в очень фантастической форме. Вспомните «Филадельфийский эксперимент» и интрвью единственного возвратившегося моряка из будущего. Как его лечили? Жду отзывов.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 4:17

Темы: 1137

Сообщение: №3Сообщение [3] Добавлено: 08.09.2018 9:15, спустя 37 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмотрела в википедии про эти ритмы. Написано что это слуховая иллюзия. Добавлено, о их влиянии на энцефалограмму (ничего страшного, надоедливая муха тоже влияет на энцефалограмму и на кардиограмму).

Не понятно при чем здесь изменение тела?

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
<5000
<5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 3:17

Темы: 35

Сообщение: №4Сообщение [4] Добавлено: 08.09.2018 9:44, спустя 28 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маш, +1

Я не могу сказать, это воздействие успокаивающего прослушивания от бинауральных ритмов или, скорее всего, продолжающаяся дистрофия мышц голосовых связок на почве недостаточного клеточного питания, но как сама замечаю так и по словам моей мамы, если я говорю не более 20 минут подряд, то мой голос может звучать и как голос молодого парня и как голос 40/60 М/Ж. А после 20 минут разговора мой голос от адаптивной охриплости может звучать и как голос 50/50 и как пропитый женский голос несмотря на то что я не употребляю алкоголя совсем. Напомню: у меня вялотекущий хронический бронхит полученный от плохой экологии когда я жила в Мариуполе. А адаптивный фарингит я стала замечать после переезда в Киевскую область, и то, не сразу (возможно последствия ангины сказались два года спустя - была вынуждена работать с людьми несмотря на ангину - температуры не было а работу кроме меня никто бы не выполнил). А замечать изменения в голосе стала после пары месяцев прослушивания бинауральных ритмов, возможно просто совпало с возрастным замедлением метаболизма.

SNailG_Zarina
<250
<250

Дата регистрации:
13 Сен 2014

Сообщение: №5Сообщение [5] Добавлено: 08.09.2018 14:56, спустя 5 часов 11 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эти звуки не для сознания и понимания смысла, а для подсознательной реакции организма. Слушать надо на оба наушника и при средней или малой громкости. Эффекты надо ожидать не сразу, а через несколько циклов прослушивания. Это ответ подсознания на вооброжаемые (несуществующие) звуки возникающие при прослушке. Организм сам подбирает способ ответа и изменяет тело и психику. Здесь мной в качестве примера предложена замена Эстрогенов лекарственного типа на ПРИРОДНЫЕ Эстрогены вырабатываемые самим организмом самого Человека независимо от пола, принадлежности к расе и возрасту. Только глупый может делать глобальные выводы наа основе ОБЩЕПРИНЯТОЙ информации. Я же проверил эти формулы на себе и утверждаю: они работают. На изменение тела, голосаи джаже поведения. Подобных формул с описаниями в сети много. Только описания на английском языке. Затраты нулевые, изменения необратимые, вреда никакого. Ходишь в наушниках и целый день, и ночь слушаешь журчание и шелест, замечаешь изменения в теле. И никому не мешаешь.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015
Местное время: 6:17

Темы: 8

Сообщение: №6Сообщение [6] Добавлено: 08.09.2018 15:15, спустя 19 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

SNailG_Zarina писала (Ссылка на цитируемый пост):
Эти звуки не для сознания и понимания смысла, а для подсознательной реакции организма. Слушать надо на оба наушника и при средней или малой громкости. Эффекты надо ожидать не сразу, а через несколько циклов прослушивания. Это ответ подсознания на вооброжаемые (несуществующие) звуки возникающие при прослушке. Организм сам подбирает способ ответа и изменяет тело и психику. Здесь мной в качестве примера предложена замена Эстрогенов лекарственного типа на ПРИРОДНЫЕ Эстрогены вырабатываемые самим организмом самого Человека независимо от пола, принадлежности к расе и возрасту. Только глупый может делать глобальные выводы наа основе ОБЩЕПРИНЯТОЙ информации. Я же проверил эти формулы на себе и утверждаю: они работают. На изменение тела, голосаи джаже поведения. Подобных формул с описаниями в сети много. Только описания на английском языке. Затраты нулевые, изменения необратимые, вреда никакого. Ходишь в наушниках и целый день, и ночь слушаешь журчание и шелест, замечаешь изменения в теле. И никому не мешаешь.

Какой ответ может быть на несуществующие звуки, если они не существуют?
Какие формулы? Можно ссылку на подтвержденные и принятые научные изыскания? Можно еще статистику посмотреть, как это все влияет по показателям?
Что я сейчас прочитала вообще... Вы бы завязывали с этой научной фантастикой.

SNailG_Zarina писала (Ссылка на цитируемый пост):

ПРИРОДНЫЕ Эстрогены вырабатываемые самим организмом самого Человека независимо от пола, принадлежности к расе и возрасту. Только глупый может делать глобальные выводы наа основе ОБЩЕПРИНЯТОЙ информации

Предлагаю поведать о своем открытии сообществу эндокринологов, зачем-то же ты сюда постишь, значит хочешь распространения и признания, почему сразу не начать со специалистов? Если оно действительно работает и выдержит критику, то многие скажут спасибо. Но что-то у меня большие сомнения :)

15.03.16 - HRT, 20.11.16 - Fulltime
17.02.16 - F64.0, Adam's apple shaving (Иванченко Г.Ф.), 01.07.17 - SRS III: sigmoid colon, laparoscopic (Kamol Pansritum)
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
<5000
<5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Сообщение: №7Сообщение [7] Добавлено: 08.09.2018 15:45, спустя 29 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

SNailG_Zarina писала:
Эффекты надо ожидать не сразу, а через несколько циклов прослушивания.

А в каких условиях? Я в позапрошлом году слушала, в прошлом слушала - сильно не помогло. У меня коллекция этих аудиозаписей. Температура воздуха, поза (сидя лежа, стоя), место (в кровати, на работе, за столом, в транспорте), окружающая обстановка (насколько вокруг спокойно), погода (дождь ли за окном, и т.д), время года - влияет?
Что у меня изменилось - только лишь голос
Карина Зайцева писала:
адаптивный фарингит

Или я не гипнабельна, или в школе нужно было лучше учить инглиш (не исключаю наличие методики 25-го кадра только по акустике - сама проделывала такое с музыкой включая подпомеху с переводом в английские песни).
SNailG_Zarina писала:
Затраты нулевые

Пришли мне этот файл в личку zip архивом, с форума не открывается. Проверю, тот ли файл.
Freya писала:
Какой ответ может быть на несуществующие звуки, если они не существуют?

Как радиоинженер я скажу следующее: биения между двумя частотами при нелинейных искажениях дают еще две частоты: сумму и разность этих частот. Принцип супергетеродинного радиоприемника (применяемый и в телевидении, в том числе и в спутниковом, в аналоговой части оборудования). Может SNailG_Zarina это имеет в виду? Если это правда, тогда что делать людям с ультралинейным слухом (как у меня)? Повышать громкость до появления нелинейных искажений? У меня нервы не выдержат громкости больше 45 db. После примерно 50 db у меня звуки начинают сливаться в шум. Лично я не слышала в этих звуках ничего кроме двух частот, но слышала каждую мелочь. Если негромко слушать. И шум в ушах мне тут не помеха, поскольку частота свиста находится за пределами музыкального диапазона на несколько октав выше.

Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
<5000
<5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Сообщение: №8Сообщение [8] Добавлено: 08.09.2018 16:06, спустя 20 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

SNailG_Zarina писала:
Ходишь в наушниках и целый день,

В каких, вакуумных? Или обычные сойдут? А на работе как быть, особенно если наушники запрещены? Может еще на тело прицепить браслеты с микротоковой терапией?
SNailG_Zarina писала:
и ночь слушаешь журчание и шелест, замечаешь изменения в теле.

А если у меня бессонница? Вот я сейчас с заткнутыми ватой ушами слышу и негромкий шум дождя за окном (каждую крупную, а мелкие сливаются в шум) и соседскую возню (что-то в своем дворе переставляют, наверное емкости для дождевой воды), слышу негромкий фон 100 Гц (компьютерные колонки не подключенные никуда), легкий шум воздуха от 12 Вольт приточного вентилятора на форточке (работающего на пониженных оборотах), шум вентилятора и жесткого диска в нетбуке. А ночью что делать? Наушники то из ушей вывалятся... А еще и постоянный свист в ушах...

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 4:17

Темы: 1137

Сообщение: №9Сообщение [9] Добавлено: 08.09.2018 16:49, спустя 43 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Freya писала:
Предлагаю поведать о своем открытии сообществу эндокринологов, зачем-то же ты сюда постишь
Сюда постить не надо, а то плагиаторы Нобелевскую премию украдут Shocked
Пости сразу на сайте Нобелевских премий.

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
<5000
<5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Сообщение: №10Сообщение [10] Добавлено: 08.09.2018 17:04, спустя 15 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала (Ссылка на цитируемый пост):
Freya писала:
Предлагаю поведать о своем открытии сообществу эндокринологов, зачем-то же ты сюда постишь
Сюда постить не надо, а то плагиаторы Нобелевскую премию украдут Shocked
Пости сразу на сайте Нобелевских премий.

Маш, и я о том-же. Я смотрела документальные видео на ютьюбе, и понимаю, что бинауральные ритмы практически полностью фикция не работающая. Можно разве что акустическим способом лечить человека перенося на его организм ДНК от здорового родственника (дочери, внучки) если хочешь феменизироваться. То есть имеется природная защита от дурака.

Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> То что не по Т*еме -> Болталка -> Флудильня форума -> Бинауральные ритмы (Binaural Beats) Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы