Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Смена документов в украине
Модератор: Margoshenka
Описание:
Ответов: 35 | Показов: 1125 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Правила форума

Раздел для обсуждения юридических вопросов трансгендерности. Политические вопросы обсуждаются в разделе "Политика"

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Смена документов в украине

АвторСообщение
Grufli
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Сен 2018
Местное время: 18:38

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 0:53    Заголовок сообщения:  Смена документов в украине

Помогите! Мне 17 лет (мтф), хочу поменять документи без смены пола,сама я с украины г. Днепр.Желательно в бесплатной государственной больнице.Что мне делать и куда идти ? И бесплатно ли всё это будет ? Денег нету,а родители против всего этого :С (через 3 нидели мне будет 18). Желательно обьяснить всё пошагово :/
<50
<50

Дата регистрации:
05 Дек 2015

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.11.2018 23:46, спустя 2 дня 22 часа 52 минуты 57 секунд    Заголовок сообщения:  

https://www.obozrevatel.com/ci.....kraine.htm
https://www.youtube.com/watch?.....a09YSTKEDo
Наверх страницы
Grufli
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2018

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 20.11.2018 12:48, спустя 13 часов 1 минуту 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Я так и не поняла,как за две нидели она получила справку ? И как это с работой или учёбой совмещать ?
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1172

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 20.11.2018 13:03, спустя 15 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Grufli писал(а):
И бесплатно ли всё это будет ? Денег нету,а родители против всего этого
Бесплатно не получится. К тому же для смены документов ХРТ обязательно.
Наверх страницы
Grufli
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2018

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 11:25, спустя 22 часа 22 минуты 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Я год пью таблетки.Мама знает но против,говорит что здоровье порчу...
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 12:20, спустя 54 минуты 50 секунд    Заголовок сообщения:  

В России надо на комиссию психиатров принести справку от эндокринолога, что на ХРТ. Эта комиссия дает разрешения на смену паспорта и на СРС. Для смены паспорта СРС не является обязательной. Но ХРТ обязательна как для смены паспорта, так и для СРС.

Верно для России. В Украине может быть по другому. Но в большинстве стран мира, в том числе Украине, для смены паспорта и для СРС, ХРТ обязательна.

Наверх страницы
Grufli
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2018

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 12:25, спустя 5 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Я в любом случае буду их пить
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2018

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 12:33, спустя 7 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Крч,нужно пойти к семейному врачу,сказать что я чувствую себя девчушкой.Там мне дают направление на психиатра и эндокринолога,я иду к ним,а потом что ? Просто в определённое время прихожу к ним пока не дадут справки ? Это ведь с 18-ти лет ?
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 17:10, спустя 4 часа 37 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

В России по другому. Семейный врач не требуется. Эндокринолог только платный. Насчет Украины побоюсь соврать.
Наверх страницы
Grufli
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2018

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 19:28, спустя 2 часа 17 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Виде с "ТСН" я смотрела что по сылке выше.И там говорят идти сначала к семейному
Мисс Королева Зимы 2019
<250
<250

Дата регистрации:
03 Июн 2018

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 20:41, спустя 1 час 13 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

В Украине министр-американка и её замы добились отмены коммисии. Но, от этого процедура получилась ещё запутаннее.
По идее должно быть так: Идём к семейному врачу, от направляет к психиатру и эндокринологу. Потом, через некоторое время - СРС. После СРС обратно к семейному врачу за заключением и в ЗАГС. Это так, короткая схема.

Теперь об ограничениях:
В Украине действуют ограничения по смене пола: от 25 лет, не соостоящие в браке.

На wikihow есть хорошая и правильная статья как менять пол (на английском)

https://www.wikihow.com/Transi.....to-Female-(Transgender)

во многом я с ними согласна. Когда мне было 18, и я тайно мечтала стать девушкой, путь до девушки мне представлялся таким: 1. хирургическая коррекция пола (пластика всего за один раз). 2. Ура!! Я девушка!!!. И всё за один день.

В этой английской статье есть очень интерестный пункт:
3. Come out to your support system.

И это действительно важный пункт. В Украине есть организации по поддержке трансгендерных людей, и они реально работают, в том числе предоставляют психоголов и сопутствущую информацию. Поэтому очень важно найти людей, готовых предоставить поддержку в этом щепетильном вопросе.

Итак, шли годы, и вариант раз, и за один день и я девушка не получался. Почему-то )
Поэтому нужно ити к цели мелкими но уверенными шагами.
Лично для себя я наметила таков путь смены пола:

1. Работа над голосом (изменение голоса) - по голосу сразу идентифицируют пол. Поэтому если "в образе", то лучше сойти за мужеподобную женщину, чем за мужика в юбке.
2. ХРТ - важно для самочуствия и феминизации
3. Работа над лицом (феминизация макияжем, ФФС) - очень часто макияжа и причёски (особенно в молодости) достаточно для того чтобы чужие люди воспринимали тебя как девушку/женщину. Если нет - нужно копить на ФФС.
4. Феминизация тела (пластика при необходимости) - иногда просто жарко носить подкладки ))
5. Финальная СРС.

Последний раз редактировалось: Irina_84 (21.11.2018 20:43), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 20:59, спустя 18 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Irina_84
Автор темы спрашивает, возможна ли в Украине смена документов, без СРС? В России например возможна, я выше расписала как.

Наверх страницы

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Смена документов в украине Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: