Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Смена документов в Тюмени. Хроника.
Модератор: Margoshenka
Описание:
Комментарии: 16 | Показов: 446

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Правила форума

Раздел для обсуждения юридических вопросов трансгендерности. Политические вопросы обсуждаются в разделе "Политика"

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Смена документов в Тюмени. Хроника.

АвторСообщение
Rinki
<5000
<5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Авг 2014
Местное время: 4:46

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №13 [13] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2019 7:52    Заголовок сообщения:  

23.01.2019г.

ГИБДД
Согласно записи на Госуслугах поехала в ГИБДД к 11:30 менять водительское удостоверение. Хорошо что заранее выехала, ибо минут десять искала место на стоянке чтобы машину поставить. Зашла внутрь, табло не работают, но перед окошками, куда сдавать документы, стоит "регулировщица", отмечает прибывших в списке и разгоняет их по окошкам, где сидят операторы. Подошла моя очередь, сдаю документы, оператор сначала начала мед.справку требовать, не поняла по какой причине замена прав, но всё быстро разьяснилось и через 4 минуты я уже ждала вызова на фото.

Еще минут через 20 у меня в руках было новое водительское удостоверение.

Прошло ещё минут двадцать и настало время менять свидетельство о регистрации ТС. Так же стоит "регулировщица", отмечает и направляет посетителей по окнам. На процедуру внесения записи в ПТС и изготовление нового свидетельства ушло не больше десяти минут.

©Ринки

Мишель
Наверх страницы
Rinki
<5000
<5000

Дата регистрации:
02 Авг 2014

Гендер:

Сообщение: №14 [14] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2019 8:19, спустя 27 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

23.01.2019г.

ГСК "Югория"
В связи с изменением данных собственника транспортного средства и получением нового водительского удостоверения возникла необходимость получить новый полис ОСАГО. Для этого пришлось ехать в центральный офис ГСК "Югория" в нашем городе. Опять пришлось некоторое время искать место для парковки, но в результате удалось поставить машину почти у самых дверей.
Поднявшись в холл ГСК, получила талон электронной очереди на рецепшне, и, подождав минут 5-10, прошла к агенту. Там почти ничего объяснять не пришлось, подала бумаги и спросила можно ли не вносить примечания в старый полис, а напечатать новый. В результате получила новый полис с тем же сроком страхования, что и старый, но полностью новыми данными.

©Ринки

Мишель
Наверх страницы
Rinki
<5000
<5000

Дата регистрации:
02 Авг 2014

Гендер:

Сообщение: №15 [15] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2019 23:30, спустя 2 месяца 4 дня 15 часов 11 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Ой... что-то я подзабросила хронику... Embarassed

В общем на сегодняшний день получены все документы.

13.02.2019г.
Подала заявление на замену Аттестата о среднем образовании (не без скандальчика со стороны школы)

21.02.2019г.
Получила новый полис ОМС.

19.03.2019г.
Получила дубликат Аттестата о среднем образовании.

На этом эпопея с заменой документов окончена

ЗЫ. подробное описание "борьбы" за новый аттестат в следующем посте

©Ринки

Мишель
Наверх страницы
Rinki
<5000
<5000

Дата регистрации:
02 Авг 2014

Гендер:

Сообщение: №16 [16] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2019 0:09, спустя 38 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Начитавшись про проблемы с заменой аттестата о среднем образовании решил подготовиться и нашла приказ МинОбра о порядке выдачи аттестатов и дубликатов аттестата.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

при повреждении аттестата и (или) приложения к аттестату, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении - с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке;

при изменении фамилии (имени, отчества) выпускника - с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника.

Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления.
как раз и устанавливает ситуации, при которых можно получить дубликат аттестата.

Так как школу, в которой я получала аттестат, объединили с соседней то сначала созвонилась и узнала куда мне следует обращаться.
13 февраля приехала в гимназию № 16 города Тюмени и, получив пропуск у охранника, поднялась в приемную директора. Там обратилась к секретарю по вопросу замены аттестата. Секретарь выслушала меня, взяла аттестат, справку о рождении и пошла к директору. Директриса вылетела из кабинета чуть ли не с воплями и на повышенных тонах заявила, что аттестат мне не поменяют, типа что даже при выходе замуж аттестат (дубликат) выдают на старые ФИО, типа все сведения находятся в московской базе и они не могут их поменять.
Тогда я, сохраняя спокойствие, сказала что есть приказ МинОбра и, если они не могут поменять сами, то сделают это по решению суда.
В завершение директриса разговора сказала: "Пишите заявление, я вам отказ подготовлю".
Я со второй попытки написала заявление и приложила к нему копии аттетстата, паспорта и справки о рождении.

Прошло четыре недели... и я решила напомнить о своем заявлении.
После десятка попыток дозвонилась до приемной и спросила у секретаря о ходе дела. Она мне ответила что надо привезти оригинал аттестата для замены. Аллилуя!
Быстро собравшись, прокатилась до школы и сдала аттестат в секретарю. Это было 13 марта.
На следующей неделе, в понедельник, мне позвонили из гимназии и сказали приезжать за аттестатом. В этот же день у меня не получилось съездить, но на следующий день я получила дубликат аттестата с новыми ФИО.

©Ринки

Мишель
Наверх страницы
Henrik
<250
<250

Дата регистрации:
01 Ноя 2015

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №17 [17] Скачать сообщение Добавлено: 31.03.2019 14:08, спустя 1 день 13 часов 59 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Круто, поздравляю) Cool
У меня пока только свидетельство и паспорт, остальное предстоит. Embarassed
Наверх страницы

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Смена документов в Тюмени. Хроника. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: