Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Что для вас важнее: SRS или женские документы?
Модераторы: Nema Toki, Margoshenka
Описание:
Комментарии: 44 | Показов: 1979

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
            Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Что для вас важнее: SRS или женские документы?

Стали бы вы все-равно делать (планировать) СРС, если бы могли законно сменить пол и имя в документах без операций?
Этот опрос не ограничен во времени
Да, все-равно сделал(а) бы
87%
 87% [ 14 ]
Нет, не стал(а) бы, для меня главное документы сменить
12%
 12% [ 2 ]
Всего голосов : 16

АвторСообщение
Гость
46.133.*.*
<1

Сообщение: №37 [37] Скачать сообщение Добавлено: 21.03.2019 18:08    Заголовок сообщения:  

я же написала, с готовым верхом..
Кадык удален + ФФС, пасс 100%. До смены доков даже приходилось пару раз доказывать, что доки мои.
Общественные сауны и раздевалки- это да, но без них вполне можно обойтись.
Плюсом к образу - согласна, лишь бы минусы для здоровья не перевесили.
Наверх страницы
Diana72
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Мар 2019
Местное время: 17:21

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №38 [38] Скачать сообщение Добавлено: 22.03.2019 8:36, спустя 14 часов 28 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Alinka
Хотелось бы узнать, а как вы будете комиссии проходить медицинские и на пляже раздеваться и с мужчинами знакомится, которые потенциально видят девушку, а там у вас сюрприз у нормального мужика может и крыша поехать и последствия могут быть не предсказуемы вот как то так. А вопрос стать настоящей девушкой, или нет это уже из области философии и на это счет можно дискутировать очень долго. Да конечно вы можете долго доказывать, что это неважно и в штаны к вам не всегда могут залезть, но есть еще понятия пересечения границы, где вы можете не понравится таможеннику и он имеет право провести личный досмотр, который может привести к непредсказуемым последствиям и вам мало не покажется,а так каждый сам решает как ему быть и за все расплачиваться будет тоже сам. Дискуссию хочу прекратить, вы девушка взрослая сами разберетесь,что делать и мои советы вам не нужны спасибо.

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:21

Гендер:

Темы: 1168

Сообщение: №39 [39] Скачать сообщение Добавлено: 22.03.2019 9:02, спустя 25 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Есть небольшой процент людей, которые принципиально отказываются от признания своей трансгендерности, или от гормонов (так сказать истинные ТВ), или от СРС (истинные "шимейлы"). Остальные не делая из-за здоровья, семьи, финансового положения, или из-за лени, ничего не имеют против признания себя, гормонов и СРС. Отсюда и результаты голосования в этой теме. Количество голосов за СРС в несколько раз превышает количество голосов против.
Наверх страницы
Diana72
<100
<100

Дата регистрации:
10 Мар 2019

Гендер:

Сообщение: №40 [40] Скачать сообщение Добавлено: 15.04.2019 6:19, спустя 23 дня 21 час 16 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

А вот на вопрос сделает операция из меня девушку или нет я могу теперь ответить с уверенностью на 100 процентов что ДА так как девушку делает ни паспорт ни пасс а наличие первичных и вторичных половых признаков одним словом физиология и с этим я думаю никто не сможет поспорить. А если можете возразите.
Alinka
<50
<50

Дата регистрации:
05 Дек 2015

Гендер:

Сообщение: №41 [41] Скачать сообщение Добавлено: 20.04.2019 16:37, спустя 5 дней 10 часов 18 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Diana72 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
А если можете возразите.

Легко.
Не хотела опускаться до столь очевидных истин... ну так и быть.
Если вы ТАК ставите вопрос, то сначала нужно определиться с критериями, что же такое собственно "девушка".
Понимать под этим понятием можно все, что угодно, трансвеститы тоже себя так любят называть.
Но, если уж на то пошло, и вы упомянули физиологию, то смею напомнить, что даже после СРС у транссексуалов (да-да, именно так, если Вы забыли кто мы), остается такой мужской первичный половой признак как ПРОСТАТА, по-прежнему отсутствуют такие женские первичные половые признаки как МАТКА, ЯИЧНИКИ и ФАЛЛОПИЕВЫ ТРУБЫ, ну и неовагина с "клитором" на самом деле - не полноценный женский орган, а всего лишь суррогат, т.е. замена, подделка, как бы обидно это не звучало.
И все эти отличия с легкостью обнаруживаются при гинекологическом осмотре или рентгене органов таза. Вдвойне странно, что такие прописные истины приходится объяснять человеку с мед. образованием, насколько я поняла.
И не забывайте, что ваш кариотип также навсегда останется XY, а никак не XX. Так что, если докапываться до таких тонкостей, то транссексуалка никогда не станет 100% девушкой. И я не говорю, что это плохо, просто такова жизнь.
В то же время, как бы вам того ни хотелось, хоть с трижды СРС, но мужскими доками вы не сможете заключить в России брак с мужчиной, так как закон будет считать вас тем, кем вы являетесь по паспорту, со всеми вытекающими.

Подытожим: с СРС, но без Ж доков, а тем более без пасса, вы будете девушкой ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Для государства и окружающих вы будете не более, чем трансвестит. С женским же паспортом и крутым пассом, но без СРС, напротив, я являюсь женщиной ДЛЯ ВСЕХ, (в т.ч. для государства, что немаловажно), кроме тех мест, где пришлось бы раздеваться наголо. Что ж, я как нибудь смирюсь пока с этим минусом, как и с отражением в зеркале, которое опять же, вижу только я, так как возможность СРС для себя не исключаю, о чем уже говорила ранее. Вопрос пляжа, кстати, решается элементарно (гугл в помощь), посещаю, и в купальниках, и мужчины знакомятся (хоть мне это и не нужно Smile ).

Я понимаю, что сделав СРС вас будет распирать желание кричать об этом на весь свет и при малейших подозрениях, в том, что вы не девушка, заявлять: "Тебе что, доказать, трусы снять?!!!" Но увы и ах, это выглядит очень жалко и почти никому не интересно, а вот на ваши доки и лицо смотрят все и регулярно.
Наверх страницы
Diana72
<100
<100

Дата регистрации:
10 Мар 2019

Гендер:

Сообщение: №42 [42] Скачать сообщение Добавлено: 22.04.2019 3:50, спустя 1 день 11 часов 12 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

В ответ на ваши слова что у женщины обязательно должна быть матка и т. П. не у все женщин эти органы присутствуют так как некоторым их удаляют по прчине болезни и при этом по вашему они перестали быть женщинами и не надо исключать психическую составляющую .Я ощутила себя девушкой давно а часто вы на кариотип сдаёте анализ
я например 1 раз в жизни

Diana72
<100
<100

Дата регистрации:
10 Мар 2019

Гендер:

Сообщение: №43 [43] Скачать сообщение Добавлено: 22.04.2019 7:27, спустя 3 часа 36 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Да ещё забыла добавить у некоторых ГГ удаляют даже влагалице и делают его так же как и ТС при этом они тоже перестали быть женщинами.получив исскувсвенно сделаную вагину какое-то у вас странное понятие в отношении девушек единственное что меня будет отличать то девушки это наличие кариотипа, простаты и размер тазовых костей вот и все да и то про размер вы ни когда визуально не определите а вот до вас если вы например не понравитесь пограничникам могут и попросить раздется потом будете доказывать что вы не верблюд имея хвостик между ног
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №44 [44] Скачать сообщение Добавлено: 22.04.2019 9:29, спустя 2 часа 2 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Alinka писал(а):
сначала нужно определиться с критериями, что же такое собственно "девушка".
Позволю заметить, что в социологии, так же как и в физике, многое зависит от наблюдателя. Кем наблюдатель считает, тем для него и являешься. Конечно же для самого себя каждый человек тоже наблюдатель. Полагаю что в социологии (как и в теории относительности, где скорость хода времени зависит от наблюдателя) объективной истины не существует. Только субъективная. Речь про социологию, а не про физиологию или генетику.
В нашем случае СРС большей частью нужна для внутреннего наблюдателя, а женские документы большей частью для внешних наблюдателей.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №45 [45] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2019 7:16, спустя 21 час 46 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Продолжение в арене споров http://trans-tema.com/forum/vi.....213#431213
Наверх страницы

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Что для вас важнее: SRS или женские документы? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: