Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: ...а также других на вступление в брак и смену документов
Ответов: 73 | Показов: 2686 | Рис.: 3

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ

Поддерживаете ли вы ограничение прав на брак, детей и смену документов
Этот опрос не ограничен во времени
Поддерживаю
2%
 2% [ 1 ]
Не знаю
4%
 4% [ 2 ]
Я против!
94%
 94% [ 47 ]
Всего голосов : 50

АвторСообщение
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 18:28

Гендер:

Темы: 137

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 17.07.2020 12:47    Заголовок сообщения:  Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ

Для нас с вами ответ очевиден. Зачем же тогда этот опрос? Мы можем возмущаться и выговариваться, но каково наше число? Просто буря обсуждений ничего не значит. Цифры - могут значить хотя бы что-то...

Мы передадим количественные результаты нашим коллегам, которые сейчас борются за нас.

Да, это капля в море. Но что есть океан, как не множество капель?

Последний раз редактировалось: estel (12.08.2020 11:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
КристинаЗайцева
<2500
<2500
Статус: На форуме

Дата регистрации:
30 Июн 2013
Местное время: 23:28

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 17.07.2020 13:20, спустя 33 минуты 4 секунды    Заголовок сообщения:  

В таком виде как сейчас закон не пройдет, но вот сама постановка вопроса черевата многим, вплоть до отмены смены гражданского пола.
Мой нрав и речь моя влекут тебя ко мне, И ты уже готов идти, и ты уже идешь за мной? Но нет! останься верен сам себе и следуй только за самим собой; Тогда, хотя и медленно, но все же ты пойдешь за мной.
Наверх страницы
Кисонька Киса
<50
<50

Дата регистрации:
19 Июл 2020
Местное время: 13:29

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 16:57, спустя 2 дня 3 часа 37 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  Re: Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ

estel писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Для нас с вами ответ очевиден. Зачем же тогда этот опрос?

Мне тоже непонятно зачем тут этот опрос.
Я считаю, что законопроект 989011-7 лишает транссексуалок и транссексуалов правосубъектности, чем противоречит статье 6 Всеобщей Декларации Прав Человека. Так как непонятно каким образом в паспортах будет фиксироваться женский пол!
Наверх страницы
Кисонька Киса
<50
<50

Дата регистрации:
19 Июл 2020

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 16:59, спустя 1 минуту 54 секунды    Заголовок сообщения:  

КристинаЗайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
В таком виде как сейчас закон не пройдет, но вот сама постановка вопроса черевата многим, вплоть до отмены смены гражданского пола.

Именно этого они и хотят. Вернуть всем гражданский пол при рождении. при этом непонятно на основании чего будут выдаваться женские паспорта. Это нападение на правосубъектность и нарушение ст 6,16 Всеобщей Декларации Прав Человека
Наверх страницы
КристинаЗайцева
<2500
<2500

Дата регистрации:
30 Июн 2013

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:10, спустя 11 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Кисонька Киса писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Именно этого они и хотят. Вернуть всем гражданский пол при рождении. при этом непонятно на основании чего будут выдаваться женские паспорта. Это нападение на правосубъектность и нарушение ст 6,16 Всеобщей Декларации Прав Человека

Даже в россии, нет такой правоприменительной практики, где обратная сила закона, была бы в ужесточение, кто поменял документы, уже не отберут, а вот будущие процедуры под вопросом, и зная, что чиновники не любят работать, логичнее всего ввести запрет на смену гражданского пола, как в тайланде или венгрий.

Мой нрав и речь моя влекут тебя ко мне, И ты уже готов идти, и ты уже идешь за мной? Но нет! останься верен сам себе и следуй только за самим собой; Тогда, хотя и медленно, но все же ты пойдешь за мной.
Наверх страницы
Кисонька Киса
<50
<50

Дата регистрации:
19 Июл 2020

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:20, спустя 9 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Даже в россии, нет такой правоприменительной практики, где обратная сила закона, была бы в ужесточение, кто поменял документы, уже не отберут, а вот будущие процедуры под вопросом, и зная, что чиновники не любят работать, логичнее всего ввести запрет на смену гражданского пола, как в тайланде или венгрий.

Они именно что собираются отобрать документы всем кто уже поменял пол. Прочтите внимательно законопроект. Они делают недействительным свидетельство о рождении а по закону после этого через 30 дней паспорт станет недействительным. То есть ровно 1 февраля 2022 года все паспорта транссексуалок и транссексуалов станут недействительными (в случае принятия этого закона) и они смогут получить свидетельство о рождении с полом указанным при рождении (новое свидетельство). НО!! На основании чего они получат паспорт желаемого пола? Я таких оснований в законопроекте не нашла. Например свидетельство о рождении выдадут мужское, на основании чего МВД будет выдавать женский паспорт? С какой это стати? Фактически законопроект хочет вернуть всем пол указанный при рождении без возможности его смены на истинный. Это нарушает ст 6 Всеобщей Декларации Прав Человека

Последний раз редактировалось: Кисонька Киса (19.07.2020 17:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Кисонька Киса
<50
<50

Дата регистрации:
19 Июл 2020

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:22, спустя 1 минуту 54 секунды    Заголовок сообщения:  

"Недействительный паспорт" что это:
ну например интернет провайдер и всякие ООО этого не заметят.
ЗАМЕТИТ МВД (и изымет скорее всего) если попадёшь в участок. ЗАМЕТИТ БАНК (и скорее всего заморозит счета до установления личности) минус банковский сервис.
ЗАМЕТИТ ПОГРАНСЛУЖБА и откажется выпускать из страны и так далее. В самых критических местах будет заметно то, что паспорт стал уже недействительным.

<2500
<2500

Дата регистрации:
30 Июн 2013

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:27, спустя 4 минуты 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Они именно что собираются отобрать документы всем кто уже поменял пол. Прочтите внимательно законопроект. Они делают недействительным свидетельство о рождении а по закону после этого через 30 дней паспорт станет недействительным. То есть ровно 1 февраля 2022 года все паспорта транссексуалок и транссексуалов станут недействительными (в случае принятия этого закона) и они смогут получить свидетельство о рождении с полом указанным при рождении (новое свидетельство). НО!! На основании чего они получат паспорт желаемого пола? Я таких оснований в законопроекте не нашла. Например свидетельство о рождении выдадут мужское, на основании чего МВД будет выдавать женский паспорт? С какой это стати? Фактически мизулина хочет вернуть всем пол указанный при рождении без возможности его смены на истинный. Это нарушает ст 6 Всеобщей Декларации Прав Человека

Да мало ли что в законопроекте, примут если, то просто запретив менять гражданский пол, или снова как и ранее выкинут в утиль. панику не сейте. проект это не закон, и этот проект как все подобные проекты ранее противоречит правоприменительной практике в россии, так что его или не примут, или решив, что цели проекта благие, запретят в будущем менять документы. обратная сила закона может быть принята только для улучшения, послабления, но не ужесточения.

Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 15:28

Гендер:

Темы: 97

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:29, спустя 2 минуты 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Кисонька Киса писал(а):
НО!! На основании чего они получат паспорт желаемого пола? Я таких оснований в законопроекте не нашла. Например свидетельство о рождении выдадут мужское, на основании чего МВД будет выдавать женский паспорт? С какой это стати? Фактически мизулина хочет вернуть всем пол указанный при рождении

Получается так, что всех MtF пост-оп сделают обратно военнообязанными... Surprised Не можешь рожать - иди воюй... Crying or Very sad А раша сейчас минимум в двух войнах участвует...

<2500
<2500

Дата регистрации:
30 Июн 2013

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:32, спустя 3 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Кисонька Киса писал(а):
НО!! На основании чего они получат паспорт желаемого пола? Я таких оснований в законопроекте не нашла. Например свидетельство о рождении выдадут мужское, на основании чего МВД будет выдавать женский паспорт? С какой это стати? Фактически мизулина хочет вернуть всем пол указанный при рождении

Получается так, что всех MtF пост-оп сделают обратно военнообязанными... Surprised Не можешь рожать - иди воюй... Crying or Very sad А раша сейчас минимум в двух войнах участвует...

Карина, именно поэтому данный законопроект абсурден и просто хайп, к нему либо туча поправок придет, и придется уникальную систему документооборота придумывать, либо тупо в будущем запретить менять гражданский пол, либо выкинуть в утиль. последние два варианта самые реалистичные. ну не будет никто изза хайпа, год голову ломать над новой уникальной системой, а в проекте ее тупо нет.

Наверх страницы
Кисонька Киса
<50
<50

Дата регистрации:
19 Июл 2020

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:33, спустя 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне кажется, что Вы тут путаете что-то с уголовным законодательством. Законопроект именно что требует "обратной силы" вот:
"3. Записи актов гражданского состояния о рождении ребенка, в
которые до вступления в силу настоящего Федерального закона были
внесены исправления или изменения в случаях, предусмотренных статьей 70
Федерального закона от 15 ноября 1997 года No 143-ФЭ «Об актах
гражданского состояния», подлежат восстановлению.
Свидетельства о
государственной регистрации рождения ребенка, выданные на основании
указанных исправлений или изменений записей актов
гражданского
состояния о рождении ребенка, подлежат замене в срок до 1 января 2022 года.
.."

То есть 1 февраля ВСЕ ПАСПОРТА ТРАНССЕКСУАЛОК И ТРАНССЕКСУАЛОВ станут недействительными.
И дальше как их сменить на желаемый пол (в моем случае на женский) если: "...
Cool статью 70 изложить в следующей редакции:
«Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о
внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта
гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского
состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; запись акта гражданского состояния произведена без учета правил,
установленных законами субъектов Российской Федерации.
2. Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта
гражданского состояния, за исключением записи акта о рождении,
составляется органом записи актов гражданского состояния также в случае
представления документа об изменении пола, выданного медицинской
организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным
органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и
реализации государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере здравоохранения.
Внесение исправлений и изменений в запись акта о рождении лица,
изменившего пол, не допускается...."
????? как менять паспорт ? на основании чего? Раньше меняли паспорт на основании нового свидетельства о рождении. а теперь? Оснований выдать женский паспорт не будет. Паспорт выдадут мужской. и сменить его на женский будет невозможно.

<2500
<2500

Дата регистрации:
30 Июн 2013

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 17:35, спустя 2 минуты 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне кажется, что Вы тут путаете что-то с уголовным законодательством. Законопроект именно что требует "обратной силы" вот:
"3. Записи актов гражданского состояния о рождении ребенка, в
которые до вступления в силу настоящего Федерального закона были
внесены исправления или изменения в случаях, предусмотренных статьей 70
Федерального закона от 15 ноября 1997 года No 143-ФЭ «Об актах
гражданского состояния», подлежат восстановлению.
Свидетельства о
государственной регистрации рождения ребенка, выданные на основании
указанных исправлений или изменений записей актов
гражданского
состояния о рождении ребенка, подлежат замене в срок до 1 января 2022 года.
.."

То есть 1 февраля ВСЕ ПАСПОРТА ТРАНССЕКСУАЛОК И ТРАНССЕКСУАЛОВ станут недействительными.
И дальше как их сменить на желаемый пол (в моем случае на женский) если: "...
Cool статью 70 изложить в следующей редакции:
«Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о
внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта
гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского
состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; запись акта гражданского состояния произведена без учета правил,
установленных законами субъектов Российской Федерации.
2. Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта
гражданского состояния, за исключением записи акта о рождении,
составляется органом записи актов гражданского состояния также в случае
представления документа об изменении пола, выданного медицинской
организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным
органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и
реализации государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере здравоохранения.
Внесение исправлений и изменений в запись акта о рождении лица,
изменившего пол, не допускается...."
????? как менять паспорт ? на основании чего? Раньше меняли паспорт на основании нового свидетельства о рождении. а теперь? Оснований выдать женский паспорт не будет. Паспорт выдадут мужской. и сменить его на женский будет невозможно.

это вы путаете, проект и закон, в проекте можно любую чушь написать, а на выходе будет все в согласий с правоприменительной практикой и конституцией.

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: