Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Купальники
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 5 | Показов: 1487 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Купальники

АвторСообщение
DinkaDinochka
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Янв 2012
Местное время: 22:52

Гендер:

Темы: 93
Откуда: планета Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 03.10.2012 22:01    Заголовок сообщения:  Купальники

Купальники

Первые купальные костюмы появились в 18 веке, но купание являлось излюбленным развлечением людей задолго до этого. Люди купались либо без одежды вообще, либо в прообразе того, что сейчас известно нам как нижнее белье и этот факт воспринимался неоднозначно с точки зрения местных обычаев и религии. Хотя на древнеримских фресках иногда встречаются изображение женщин, купающихся в том, что отдаленно напоминает современное бикини. Однако, эта традиция была очень скоро забыта, а вместо античного восхищения телесной красотой пришло средневековое искоренение греховности тела.

Но купание не смогли уничтожить даже дикие нравы средневековья. И люди в качестве купального костюма использовали нижнее белье, причем такая традиция сохранялась до 18 века пока в моду не вошли идеи Руссо о близости человека к природе. И опять, то, что представлял из себя купальник в тот момент в разных странах Европы больше определялось не красотой и удобством применения, а религиозными и местными обычаями. Так, например в викторианской Англии с ее строгими нравами купание мужчин и женщин вместе исключалось в принципе, несмотря ни на какие купальники. Создавались даже специальные купальные машины, являющиеся по сути дела заборами, скрывающими купающихся от посторонних глаз. Во Франции нравы были посвободнее и именно там появился полосатый обтягивающий купальный костюм.

Современный купальник обязан своему рождению спорту. В начале 20 века спорт из увлечения стал правилом жизни людей. Тогда же в моду стал входить загар. Спорт и загар преображали тело и возникла потребность это тело показывать. В то же время неспортивная и незагорелая фигура стала считаться признаком нездоровья. Именно в то время купальные костюмы стали приобретать знакомый нам вид. В 30 годы прошлого века в моду вошло увлечение прыжками в воду, что также преобразило современный купальник. Но до середины 20 века купальник оставался достаточно закрытым. Однако освобождение взглядов в середине 20 века делало купальник все более открытым.

С середины 20 века в оду входит бикини — модель купальника, разработанная Луисом Рирдом, где он совместил своеобразный дизайн купального костюма с удачным маркетинговым ходом (купальник получил свое название по имени острова на котором американцы за 4 дня до официального «релиза» купальника провели ядерные испытания). Впоследствии популярностью бикини был обязан Бриджит Бордо, которая была очень известна в то время и активно рекламировала бикини.

В настоящее время наиболее известны слитные купальники, купальный бюстгальтер, бикини и стринги.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 21:51

Темы: 229

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 03.10.2012 22:15, спустя 13 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну вот как пример
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 21:52

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2012 23:03, спустя 1 день 47 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне нравится когда верх у купальника не как лифчик а как длинная маечка, такого и такого плана.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 21:51

Темы: 229

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 07.10.2012 21:34, спустя 2 дня 22 часа 31 минуту 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Ramborg
Не совсем практично, противно, кода выходишь из воды, а по тебе болтается мокрая тряпка. Нужно или сразу переодеваться, или оставаться топлес.

Душа форума
Победительница Конкурса Аватар 2011
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011
Местное время: 22:52

Темы: 25

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 07.10.2012 22:29, спустя 55 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Ramborg
Не совсем практично, противно, кода выходишь из воды, а по тебе болтается мокрая тряпка. Нужно или сразу переодеваться, или оставаться топлес.
Красота, как известно, требует жертв Very Happy
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 21:52

Темы: 42

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2012 1:21, спустя 2 часа 52 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Я после купания снимаю мокрое и надеваю купальный халат или в полотенце заворачиваюсь, терпеть не могу сидеть в мокрых тряпках, так что без разницы.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Купальники Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: