Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Есть ли у вас гендерная дисфория?
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 205 | Показов: 20544 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Есть ли у вас гендерная дисфория?

Этот опрос не ограничен во времени
Есть
80%
 80% [ 109 ]
Нет и никогда не было
4%
 4% [ 6 ]
Сейчас нет, но раньше была
8%
 8% [ 12 ]
Другой ответ, поясните
5%
 5% [ 8 ]
Всего голосов : 135

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:36

Гендер:

Темы: 1216

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 19:21    Заголовок сообщения:  Есть ли у вас гендерная дисфория?

В широком смысле гендерная дисфория это неудовлетворенность своим гендерным статусом.
http://trans-tema.com/gendernay_disforiy.htm писал(а):
Ге́ндерная дисфория (расстройство гендерной идентичности) - при трансгендерности состояние, когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины и испытывает неудовлетворённость им.

На бытовом уровне, например, если физический облик или поведение мальчика или девочки не соответствует гендерным нормам, это явление часто называют гендерной неконформностью; человек может нарушать гендерные границы путём переодевания - трансвестизм двойной роли. Самая глубокая форма гендерной дисфории - транссексуализм, когда индивид полностью отвергает свой гендерный статус и добивается его перемены, включая соответствующую хирургическую операцию, смену паспортного пола и т. д.

Следует различать гендерную дисфорию и гомосексуальность — это различные явления.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 19:25, спустя 3 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня есть, конечно.
Наверх страницы
Златовласка
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
25 Дек 2010
Местное время: 9:35

Темы: 46

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 19:39, спустя 14 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня раньше была сильная, а сейчас стало более-менее терпимо...
ГД снизилась после того, как я определила "свои пределы разумного"... Smile Smile Smile
Наверх страницы
Марина Корсакова
Застенчивая Молчунья
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Фев 2011
Местное время: 12:35

Темы: 9

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 19:44, спустя 4 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Есть, и просто чудовищная.
<2500
<2500

Дата регистрации:
13 Янв 2013
Местное время: 16:35

Гендер:

Темы: 25

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 19:47, спустя 3 минуты 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Конечно есть. А когдато её не было,тогда мне хватало переодеваний. А еслибы ГД не было,то я была бы или пост-оп,или меня небыло бы на этом форуме
Модератор
Блондинка, Вдохновляющая на Свершения
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
24 Сен 2012
Местное время: 9:33

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 19:50, спустя 2 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Раньше мне это реально не давало покоя. Думала, крышка. А в 2005 впервые узнала про возможность смены пола. И все, я начала двигаться, собирать информацию, планировать транзишен.

Вообщем, сейчас как в очереди у дантиста - знаешь, что больной зуб щас вырвут и ты злорадно желаешь ему всяческих невзгод за причиненные страдания. И боли уже практически нет.

Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 20:02, спустя 12 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

alenuschka писал(а):
А когдато её не было,тогда мне хватало переодеваний.
Считается что переодевания, если мотив переодеваний гендерная неконформность, это уже гендерная дисфория.
Наверх страницы
Климена
Гость
95.73.*.*
<1

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 20:19, спустя 16 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

ГД просто дикая.
Nema Toki писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Вообщем, сейчас как в очереди у дантиста - знаешь, что больной зуб щас вырвут и ты злорадно желаешь ему всяческих невзгод за причиненные страдания. И боли уже практически нет.
Ух, как я ему желаю всяческих невзгод, готова собакам это скормить. Но чем ближе конец конца, тем ГД, наоборот, сильнее и жёстче.
Наверх страницы
Мадам
Гость
46.203.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 21:06, спустя 47 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Научилась обуздывать ГД. Тяжко но можно. Прежде мучилась неимоверно
Наверх страницы
David
Принц Зимы - 2014
Поэт 2013
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Мар 2013
Местное время: 12:34

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 01.05.2013 22:30, спустя 1 час 24 минуты 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Дисфория была,есть и будет.Но где наш брат не пропадал!
<250
<250

Дата регистрации:
13 Сен 2010
Местное время: 13:36

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 02.05.2013 7:54, спустя 9 часов 23 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

После SRS появилось спокойствие. Точка невозврата пройдена, родные и близкие знают о моих стремлениях. Не надо скрывать свои желания быть и выглядеть как женщина. Сильная дисфория прошла, теперь лёгкое волнение по поводу смены документов и адаптация в обществе.
Наверх страницы
Вика.
<5000
<5000

Дата регистрации:
04 Сен 2012
Местное время: 12:40

Гендер:

Темы: 45

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 02.05.2013 8:23, спустя 29 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

ГД ......., есть конечно . Куда ж ей деться то !? Я двигаюсь вперед к своей цели и от этого становиться немного спокойнее , но она никуда не ушла !!! И её исчезновение возможно только с СРС и никак не раньше , но до этого ой как далеко ........... Sad

Последний раз редактировалось: Вика. (02.05.2013 13:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Есть ли у вас гендерная дисфория? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: