Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Практическая психология
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: Помоги себе сама!
Ответов: 9 | Показов: 1072 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Практическая психология

АвторСообщение
Elena
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
12 Апр 2011
Местное время: 22:45

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 03.12.2013 21:12    Заголовок сообщения:  Практическая психология

Если не ходить к психологам,к психоаналитикам,а "жаба душит" и решить проблему надо сейчас,то если очень повезёт,находится умная тётка с правильными мозгами и практическим крестьянским умом,которая всё разложит по полочкам и даст тебе пинка для скорейшего выполнения её рекомендаций.Но с годами тётки стали большим дефицитом,а народ вокруг наоборот поумнел,и с пользой пользуется моей глупостью,по этому пришлось нарабатывать практические навыки общения,которые помогли сберечь деньги,нервы и время от алчущих.Стала замечать,что мои советы стали не только мне беречь жизненные ресурсы,хотя как наступала я в г.. обеими ногами,так и наступаю.... Может у кого то были сходные ситуации,когда вход рупь,а выход червонец .Буду очень признательна,если девочки поделятся навыками . :help:

Шелковые трусы-это.......
.......секретное оружие Женщины!

http://trans-tema.com/o_progulkah.htm
Подписываюсь под вышеуказанным.
Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 1:39

Темы: 73

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2013 20:32, спустя 6 дней 23 часа 20 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Elena писал(а):
Может у кого то были сходные ситуации,когда вход рупь,а выход червонец
- а о чем речь? Smile
Elena писал(а):
Буду очень признательна,если девочки поделятся навыками
- да поделятся, наверное... Только нужна конкретная ситуация... а то не понятно о чем речь идет! Smile
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 1:39

Темы: 73

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 11.12.2013 21:15, спустя 1 день 42 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Что-то эта темка немножко неопределенная..., да и автор разъяснения не внес! Smile Поэтому перенесла в болталку!
Elena
<500
<500

Дата регистрации:
12 Апр 2011

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 12.12.2013 20:07, спустя 22 часа 51 минуту 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Не часто на сайте, по этому пульс упустила,извиняюсь.

mars писал(а):
Что-то эта темка немножко неопределенная...

Примеров полно, но не решаюсь выносить на широкое обсуждение.
Вопрос, наверное, звучит так:"Как отбиться от наезда окружающих красиво, умно что нибудь сообразив и обезоружив агрессора, опустив его в лужу, или предвидеть манипуляцию и быть на высоте, когда из тебя начнут делать дурочку или ослицу, извините за грубость.Как пример, пожалуйста.У меня итоги "успешного" предпринимательства стоят недалеко от дома , 2 автосарая ,арестованные приставами, и пристава не берут, и не ездят они уже, померли.Стоят, никому не мешают, ездю теперь на копейке.Подъезжаю к дому , выходит владелец дорогой иномарки с дип номерами одного из южных государств."Твоё?",говорит,"Моё,"отвечаю."Убрать автохлам через 2 часа.Господину тазики помешали выезжать,хотя там тротуар и зелёная зона.Говорю "Нет".Господин очень озлился, начал тыкать мне в морду перстнем в алмазах, и пообещал,что уже в обед у меня не будет прав тазиков тоже не будет, а будут большие проблемы.К крыше я не пошла, а решила вопрос оригинально,красиво.Спросите, почему не сделала, как господин указал, убрала бы, и скандала нет?

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 21:37

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 12.12.2013 20:43, спустя 36 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Как сделала?
Наверх страницы
Elena
<500
<500

Дата регистрации:
12 Апр 2011

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 26.12.2013 20:53, спустя 14 дней 9 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Как сделала?

Вышла через людей на руководство российско -.........ской дружбы с недоуменным вопросом:"Это что было такое?"Ответ был очень теплый и благожелательный:"Это у человека от денег кукундер снесло,он и так ногами везде двери открывает,а тут за материальную помощь свои назначили почти дипломатом и дали даже на дипломатическом авто покататься,но уважаемому было сказано:"От сироты отстань."Оставили номер телефона на всякий случай.

Наверх страницы
Alena
<2500
<2500

Дата регистрации:
11 Мар 2013
Местное время: 4:37

Гендер:

Темы: 33

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 13.02.2014 14:48, спустя 1 месяц 17 дней 17 часов 54 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Вот недавно прочла в http://vk.com/psyhologiaa интересную статью которая думаю будет для многих из нас актуальна.

Цитата:
Волнуетесь ли вы о мнении окружающих?

Хорошо быть восприимчивым человеком и считаться с чувствами и мыслями других людей. Однако везде необходимо поддерживать баланс. Так, нужно уметь считаться и со своими собственными мыслями, чувствами и поступками.

Беспокойство о мнении окружающих понижает уверенность в себе, а это приводит к ряду неприятных факторов:

1. Вы начинаете вести себя так, как ожидают от вас другие, тем самым скрывая свою индивидуальность. Вы можете почувствовать, что отрицаете в себе право жить так, как хотите.

2. Вам сложно рассудительно действовать в стрессовых ситуациях, поскольку вы постоянно заботитесь о том, что думают другие. Это приводит к тому, что вы можете чаще ошибаться и сожалеть потом о своих поступках.

3. Говорить на публике становится для вас настоящим кошмаром. Вы стараетесь сосредоточиться на аудитории, а не на своем выступлении. Внимание людей заставляет вас нервничать и чувствовать себя не комфортно, когда вы, напротив, должны быть спокойны и сконцентрированы.

4. Вы начинаете принимать решения, основываясь на ожиданиях других людей и игнорируя свои собственные мечты и чувства. Из-за этого возникает ощущение неполноты жизни, появляются депрессивные настроения, которые вы усугубляете тем, что продолжаете винить во всем себя.

Как же заставить себя прекратить так волноваться об оценках окружающих? Для этого попробуйте предпринять следующие шаги:

1. Спросите себя, почему вы так заботитесь о мнении окружающих: ищите ли вы чьего-либо одобрения, потому что вам самим не хватает уверенности в себе?

2. Поймите для себя, что вы можете только догадываться о мыслях других людей и, возможно, полностью ошибаться. Почему вы позволяете этим догадкам затронуть себя?

3. Тренируйте уверенность в себе. Только так вы сможете доверять собственным мыслям и менее заботиться о мнении окружающих.

4. Учитесь говорить "нет", потому что важно уметь расставлять приоритеты.

5. Составьте список вещей, которые вам нравятся в жизни, и поставьте себе цель достичь их. Не позволяйте другим людям говорить, что именно и как вы должны делать.

6. Если вы поймаете себя на мысли, что интересуетесь тем, что говорит или думает о вас кто-то другой, то немедленно остановитесь и разберитесь в своих чувствах. Расставьте приоритеты, решите, чье мнение для вас наиболее важно: свое или других людей.

Помните, что нет причины беспокоиться о том, что думают о вас окружающие. Мысли сами по себе безобидны. Они могут навредить лишь в том случае, если вы им это позволите.

<500
<500

Дата регистрации:
12 Апр 2011

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 26.02.2014 11:59, спустя 12 дней 21 час 11 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Alena писал(а):
Вот недавно прочла в http://vk.com/psyhologiaa интересную статью

Хорошая вещь,но для меня это букварь.Ещё 20 лет назад я "бомбила" "Книгу жизни для "дураков"".Проблемы "языка в заднице" на сегодняшний день для меня не существует (почти).Но ставят в тупик ситуации,требующие правильного решения,которое в голову не приходят.Когда я лежала в больнице,там лежал таджик.Таджик (без слез не могу вспоминать) с отрезанными руками (ампутация по обморожению).Руки были обморожены,шел по улице,мороз -36,стал замерзать,стучался,просился погреться,молил о помощи,просто чтобы пустили в подъезд погреться.Никто на кнопочку не нажал,все смотрели олимпиаду и радовались успехам наших спортсменов.Было мнение,что ему надо было разбить витрину ,приехали бы полис и забрали бы его погреться. Но после этого его бы вышвырнули из России вместе с его семьей,или пристрелили бы на месте.Как тут надо было сделать?

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 21:37

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 26.02.2014 12:11, спустя 12 минут    Заголовок сообщения:  

Насчет "пристрелили бы", не слишком ли категорично? Не открыли ему подъезд, наверно потому что спали. Если дело было днем, то в любой магазин надо было зайти. Не знаю как в Волгограде, а в Москве многие экономят на домофонах, домофоны к большинству квартир просто не подключены.
Таджика конечно жалко, но обвинять жильцов, которые просто не слышали его стука в подъезд не справедливо.

Наверх страницы
Elena
<500
<500

Дата регистрации:
12 Апр 2011

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 20.04.2014 21:18, спустя 1 месяц 22 дня 9 часов 7 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Спустя 2,5 месяца позвонил таджик без кистей рук,попросил 4000 руб,на аренду жилья.Как правильно,давать или не давать?У него есть жена ,дочь обе работают,с другой стороны у него никаких перспектив,и женщины наверное давят,им деньги нужны...

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Практическая психология Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: