Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

НЦП (personpsy)
Модераторы: Nema Toki, Margoshenka
Описание: Комиссия в Москве (амбулаторное обследование), бывш. НДЦ
Комментарии: 90 | Показов: 14091

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> НЦП (personpsy) Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
JustDiva
Королева Т*-форума
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
22 Ноя 2007
Местное время: 0:37

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 20

Награды: Нет
Сообщение: №13Сообщение [13] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2015 14:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ТрАнСсЕкСи писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Я не понял_а, это ценник или номер телефона??? Последняя цена, которую я слышал_а была 15000...

Оффтоп:
Я тоже за 15 000 проходила,но когда это было.... 2007-08 год у Матевосяна....
я так поняла что ценник в этой организации 40 000,если проходишь комиссию у них и 70 000,если проходишь коммиссию на дому.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Темы: 1142

Сообщение: №14Сообщение [14] Скачать сообщение Добавлено: 03.02.2015 12:04, спустя 2 дня 22 часа 3 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Часть сообщений отделила http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=14060
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
An_na
<100
<100

Дата регистрации:
09 Янв 2013

Темы: 2

Сообщение: №15Сообщение [15] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2015 23:28, спустя 2 месяца 20 дней 11 часов 23 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В январе я прошла комиссию. Прошло время, я пришла в себя и решила написать. Старалась ничего не упустить. Добавила немного литературщины ( не могу иначе).
Отчет о прохождении комиссии.
Проходила комиссию в Москве в Научном центре персонализированной психиатрии, директриса Соловьева Н.В.
Пройти комиссию задумала еще осенью. Списывалась с Исаевым и Соловьевой. Адрес Центра нашла, непомню на каком форуме. Все-таки, наверное, на ТТ. Исаеву я написала по электронке, прочитав, что он довольно быстро отвечает. Так и произошло. А Соловьевой, написав по электронке, я довольно долго (для меня «долго» это три дня) не получала ответ. Тогда я стала звонить. Позвонила сначала по общему телефону, там мне все подробно растолковали, а заодно сказали, что звонить лучше напрямую Соловьевой Н. Я так и сделала. Ответ по электронке пришел на пятый день. Что ж, не проверяют почту они каждый день. И по телефону и по электронке я получила исчерпывающие ответы. Сразу скажу, по почте мне прислали анкету – «карта субъективной оценки гендерной идентичности», на 113 вопросов. По телефону я обстоятельно поговорила с Надеждой Валентиновной, все записала. Хотя это было излишне, т.к. по почте я получила обстоятельный ответ, вот цитата :
«Анна, здравствуйте
Максимально короткое время для комиссии - два дня.
Первый прием - 3 тыс. руб.
Комиссия - 25 тыс.руб.
Время можно спланировать.
Вы провозите с собой или присылаете по e-meil:
1) заключение эндокринолога о наличии (или отсутствии) эндокринных нарушений (Наталья Юрьевна сможет Вам выдать такое заключение);
2) кариотип (набор хромосом) - делают в ИНВИТРО, в центрах планирования семьи и других лабораториях.
Чтобы оптимизировать комиссию, заранее пришлите мне Карту субъективной оценки гендерной идентичности (во вложении).
В зависимости от ответов я Вам вышлю дополнительные задания.
Надеюсь, что смогла ответить на Ваши вопросы.
С уважением, Надежда Валентиновна.»
Я попросила врача-эндокринолога Н.Ю. Полуденную дать мне справку, что прохожу ХРТ. Она переслала ее по почте. А оригинал, будучи уже в Москве, я так и не забрала. Просто ехать в Беляево довольно далеко, да и смысла не было. Ксерокопию справки приняли без вопросов.
Из ответа Соловьевой все понятно. Цены на декабрь-январь. Я попросила принять меня 19-22 января. Мне назначили прием на 19 января, по-моему, это понедельник. А договаривалась я в середине декабря. Почему выбрала январь? Пройдут Новогодние праздники, народ успокоится, придет на работу, а тут я на подходе – изучайте меня! Да и цены на авиабилеты ниже, чем на первые 13дней января. Надежда Валентиновна предложила мне в декабре пройти, но я вежливо отказалась – перед Н.г. лететь в Москву и находится там это безрасудство. Анкету я заполняла в общей сложности около недели. Четыре редакции, десять читок сделали свое дело, мне больше не присылали дополнительных вопросов. Сразу, как получила ответ из Центра пошла делать анализ на кариотип. Анализ делают 20-25 дней, делала в лаборатории Инвитро. У нас есть еще лаборатория Гемотест, там не делают, а другие местные лаборатории работают по сокращенному сценарию анализов. Анализ обошелся около 4,5тр. Но тут выбирать не приходилось, если сказали нужен анализ, значит его надо предоставить.
Ехали мы в Москву, как всегда вдвоем с Людой. Она тоже прошла некоторые процедуры по своему профилю, здесь обсуждать их не стоит. В общей сложности провели в Москве шесть дней. Из них я два дня по три часа затратила на себя и Люда управилась за один раз. Остальные дни провели в обследовании интересных исторических мест и праздношатанию по городу.
Первый прием мне был назначен на 19 вечера. Выехали заранее, у меня было распечатка карты. Место для нас (М Третьяковская) было не совсем знакомое, тем более, что надо было найти нужный адрес. Нашли быстро. В очереди я вторая (или третья) . Перед нами были мама и дочь, страдающие анорексией. Скажу, вот это засада! Человек не может есть, и ничего не может сам с собой сделать. Вот и прибегают к помощи специалистов. Беседовала со мной врач, заместитель Соловьвой. В общем-то встреча была предварительной беседой, т.ск. проверить меня на вменяемость, мою целеустремленность, пробежали в разговоре мою анкету. Я отвечала так же, как написала ( конечно же, это была проверка). Затем я заплатила 3т.р, мне назначили на завтра в районе 11 часов. За первую встречу я немного переволновалась, мы тем более прилетели рано утром, больше никуда не заходили, типа Торговые центры, а сразу поехали в гостиницу отдыхать. На следующий день я приехала загодя. Там уже сидел парень, как оказалось трансексуал. Выдавали мягкая и манерная речь. Из разговора стало понятно, что приехал откуда-то с южной страны (СНГ), живет в Подмосковье. Что он хотел в Центре, я спрашивать не стала. Меня покоробила его ужасная одежда, хуже, чем у гастарбайтера. Хотя в последствии я стала уважать его на целеустремленность. Меня пригласили раньше. Я морально была готова на долгую беседу. Волновалась немного. А когда стала говорить, волнение стало проходить. Описала свою жизнь. Говорила эмоционально, слезы и сопли, как водится, вытирала. Моя эмоциональность иногда выходила за рамки, типа размахивание руками, но старалась вести себя в прилично, контролировала все свои жесты руками, эмоции на лице. Ведь не секрет, психиатры довольно знакомы с жестами лжи и неуверенности. Поэтому я не дала повода усомнится в моих словах. Затем профессор (это я так его для себя назвала) доктор медицинских наук Яковлев В.А. меня довольно долго спрашивал, некоторые вопросы задавались по нескольку раз. Всего прием продолжался чуть более часа. Затем меня попросили выйти в коридор. Примерно через полчаса меня пригласили, объявили, что не видят причин мне отказать, заключение комиссии было положительное. Я оплатила комиссию, мне вручили бумаги, в том числе справку, что я прохожу обследование и нахожусь на стадии смены пола(?), это для паспортного стола (скажем, смена фото в связи изменением внешности), полиции и еще чего . Также сказали, что после СРС и чего попроще (орхи) необходимо приехать к ним для повторной комиссии уже с утверждением о смене пола. Сколько надо будет заплатить потом я не спрашивала. Исхожу из принципа, что время придет тогда и буду спрашивать. Что еще добавить? Центр в Старомонетном переулке представляет три-четыре кабинета, основной – на Большой Полянке. Находится на пятом этаже дома, там сплошь конторы. На подъезде невзрачная табличка среди других, что Центр.

An_na
<100
<100

Дата регистрации:
09 Янв 2013

Темы: 2

Сообщение: №16Сообщение [16] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2015 23:31, спустя 3 минуты 25 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Напоследок добавлю арифметический подсчет.
анализ кариотипа - 4500р
Первичный прием - 3000р
Комиссия - 25000р
Итог - 32500р
расходы по приезду/проживанию в пределах разумного.

anni
<1000
<1000

Дата регистрации:
18 Мар 2014
Местное время: 0:35

Темы: 16

Сообщение: №17Сообщение [17] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2015 10:38, спустя 11 часов 6 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо. Очень полезная информация. Сама думаю обратиться туда.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha89
<50
<50

Дата регистрации:
06 Июн 2015

Темы: 1

Сообщение: №18Сообщение [18] Скачать сообщение Добавлено: 06.06.2015 15:12, спустя 1 месяц 12 дней 4 часа 34 минуты 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!Скажите,где можно пройти комиссию психиатра и консультацию,какие начать принимать гомоны перед сменой пола?В общем как,что с чего начать и куда обратиться?Какие цены кто проходил комиссию в 2015 году?Гормоны дорогие?Спасибо! Smile
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №19Сообщение [19] Скачать сообщение Добавлено: 06.06.2015 15:22, спустя 10 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про схему проезда и про цены, перейди по ссылке в 1м сообщении и позвони по контактному телефону.
Остальные вопросы для данной темы оффтоп. Про гормоны, спрашивай в разделе "про гормоны". С чего начать - в разделе "представлений участников (личных тем)"

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №20Сообщение [20] Скачать сообщение Добавлено: 29.06.2015 22:15, спустя 23 дня 6 часов 52 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НаталияТ писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Иди в РХАС. Они направят в этот же центр, но ценник будет более гуманный.
Мне вся процедура обошлась примерно тысяч в 40.
Сейчас у меня на руках решение с диагнозом F64.0 и справка, что пол де-факто сменен и рекомендована смена документов.
Как я понимаю, это была рекламная акция. По имеющимся сведениям в настоящее время направление в НЦП через РХАС стоит на 1500р дороже.
Наверх страницы
@СашкА@
<500
<500

Дата регистрации:
09 Окт 2014

Темы: 6

Сообщение: №21Сообщение [21] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2015 21:32, спустя 6 дней 23 часа 17 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маша у меня 1 вопросик:
я вот живу на украине, как думаешь не возникнет ли у меня проблем с прохождением комиссии (я имею в виду - отказа не получу из-за того что живу не в россии), и примерно сколько дней на все про все?
и еще - данные комисси в мою личную медкарту не будут заносится?

если все нормик - то буду начинать собирать бумаги на комиссию.
Заранее благодарна за помощь

ПРИНИМАЙТЕ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ,КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №22Сообщение [22] Скачать сообщение Добавлено: 07.07.2015 10:30, спустя 12 часов 57 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лучше всего спросить у них по электронной почте, или по телефону.
Время прохождения:
An_na писала:
Максимально короткое время для комиссии - два дня.

Наверх страницы
Eugenia
<250
<250

Дата регистрации:
20 Май 2015

Темы: 3

Сообщение: №23Сообщение [23] Скачать сообщение Добавлено: 07.07.2015 11:46, спустя 1 час 16 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

An_na писала (Ссылка на цитируемый пост):
Напоследок добавлю арифметический подсчет.
анализ кариотипа - 4500р
Первичный прием - 3000р
Комиссия - 25000р
Итог - 32500р
расходы по приезду/проживанию в пределах разумного.

Надо же, мне обошлось дороже, может, из-за того, что через РХАС? Проходила 23 марта 2015, все за один день! Опросник заполняла на коленках в коридоре, очень торопили меня с ним (!!!), и он сразу ушел в стол. Председателем комиссии был не Яковлев, а Вильянов В.Б.
Первичный прием - 4000р, комиссия - 30000р. Еще можно прибавить осмотр с выдачей заключения эндокринолога (Ткаченко Э.Р.) за два дня до этого в РХАСе - 2000р.

Романова Вероника
<2500
<2500

Дата регистрации:
12 Окт 2015

Темы: 14

Сообщение: №24Сообщение [24] Скачать сообщение Добавлено: 10.05.2016 12:12, спустя 10 месяца 3 дня 25 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Решила дополнить информацию в этот раздел, т.к. данной комиссией пользуются достаточно много ТС.

Контакты:
1. Врач-куратор Кременицкая Светлана Анатольевна 8-967-128-45-25
kremenickaya@yandex.ru
2. Генеральный директор (Врач-психиатр) Соловьева Надежда Валентиновна 8-910-463-18-08
drsnv@yandex.ru

Члены комиссии:
1. Кременицкая Светлана Анатольевна
2. Соловьева Надежда Валентиновна
3. Вильянов Владимир Борисович

Список необходимых документов:
1. Паспорт. Необходим для заключения договора и заведения карты.
2. Результаты анализа на "кариотип". Желательно распечатанный.
3. Последние гормональные анализы. Желательно распечатанные.
4. Заключение эндокринолога о состоянии эндокринной системы.
Им очень понравилась вот эта форма:

5. Копия военного билета.
6. Карта субъективной оценки гендерной идентичности. Данная карта либо высылается вам на почту либо выдается при первичной консультации.

Как правило комиссия проходит в два этапа:
1-ый этап.
Первичная консультация. Цена - 4 000 руб.
На данном этапе идет сбор всех документов. Осмотр врачом. И запись вашей биографии. Также на данной консультации выбирается дата комиссии.

2-ой этап.
Сама комиссия. Цена - 30 000 руб. (Оплата происходит по факту)
На данном этапе вы отдаете заполненную карту субъективной оценки гендерной идентичности и ждете когда вас вызовут. Комиссия состоит из трех человек. На комиссии вы рассказываете о себе и отвечаете на вопросы членов комиссии. После нее вы подписываете второй договор, получаете на руки заключение комиссии и оплачиваете ее.

Внимание: В заключении комиссии нет фразы что рекомендована паспортная смена пола. У них есть отдельная комиссия для этого. Но можно и с таким заключением произвести смену документов. Вторая комиссия стоит - 15 000 руб. Для этого нужно иметь три справки:
1. Справка от эндокринолога о гормональной смене пола:

2. Заключение комиссии:

3. Справка о проведенной операции (пример Орхиэктомия):

4. Выписной эпикриз (пример Орхиэктомия):

Данных документов будет достаточно чтобы выиграть судебный процесс.

Надеюсь данное сообщение будет полезным.

Всем удачки!!!

Последний раз редактировалось: Романова Вероника (15.05.2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> НЦП (personpsy) Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы