Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Гормонотерапия
Описание:
Комментарии: 113 | Показов: 10817

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов

www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search

Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru

Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для FTM -> Гормонотерапия

Прием гормонов без наблюдения врача (и до смены документов)...
Этот опрос не ограничен во времени
  самоубийство (я так не сделал бы)
  может помешать получению разрешения и адаптации
  может помочь получению разрешения и адаптации
Результаты
АвторСообщение
Sangre
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 16:54    Заголовок сообщения:  Гормонотерапия

Уважаемые товарищи!
Прошу поделиться мнением и впечатлениями тех, кто начал прием гормонов самостоятельно. Поддержите информационно... и морально. Razz
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 16:59, спустя 4 минуты 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Я начал самостоятельно еще в 96-ом году, в 17 лет. Ни капли об этом не жалею. Успешно прошел комиссию. Хотя, Sangre, ты все это и так прекрасно знаешь.
Пройти комиссию это безусловно только помогает, так как выглядишь нормально, не по бабски. Но идти на это целесообразно только тем, кто точно решил идти на транзишен, и осознает все последствия, в частности, отказ от возможности иметь генетически родных детей (если оно вам надо).
Наверх страницы
Чукча
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:00, спустя 1 минуту 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Думаю, что-то советовать в этом случае бессмысленно. Каждый сам для себя решает. Лично я начал колоть гормоны по назначению врача и уже после прохода всех комиссий, после первой операции, после смены документов и после свадьбы. Определенные сдвиги после гормонотерапии, безусловно, радовали, побочных явлений не было. Но тот, кто садится на гормоны самостоятельно, должен знать, что идет на определенный риск: я знаю несколько случаев (в кругу моих знакомых примерно один из десяти), когда бесконтрольный прием гормонов приводил к ухудшению здоровья а главное - к результатам, прямо противоположным тем, на которые человек рассчитывал. То есть, к развитию признаков женской физиологии.
Впрочем, если кто любит рисковать... возможно, он не войдет в эти 10 процентов. Правда, некоторые хирурги тоже не приветствуют гормонотерапию до мастэктомии - какие-то там узлы образуются, которые осложняют им работу. А вот насчет детей - необязательно! Знаю транса, который самостоятельно родил ребенка после "ударных" доз сустанона и после мастэктомии!
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:03, спустя 2 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Чукча писал(а):
Но тот, кто садится на гормоны самостоятельно, должен знать, что идет на определенный риск: я знаю несколько случаев (в кругу моих знакомых примерно один из десяти), когда бесконтрольный прием гормонов приводил к ухудшению здоровья а главное - к результатам, прямо противоположным тем, на которые человек рассчитывал. То есть, к развитию признаков женской физиологии.
Это смотря что и как колоть. Не надо принимать анаболики, рекламируемые на бодибилдерских сайтах, ибо там не только и не столько андрогенный эффект, как именно анаболический. Некоторые из этих лекарств разрабатывались, например, для лечения дистрофии, и от них можно здорово набрать вес (а заодно и размер груди). IMHO от приема омнадрена или сустанона 1 раз в три недели сложно получить "противоположные целям" результаты. Если конечно вы не страдаете синдромом нечувствительности к андрогенам (признаками этого синдрома является мужской набор хромосом, отсутствие месячных, недоразвитие/отсутствие матки и яичников при полностью женских вторичных половых признаках)

Чукча писал(а):
Впрочем, если кто любит рисковать... возможно, он не войдет в эти 10 процентов. Правда, некоторые хирурги тоже не приветствуют гормонотерапию до мастэктомии - какие-то там узлы образуются, которые осложняют им работу.

Когда хирург узнал, что у меня месячные подавлены гормонально, он сказал, что это хорошо... Так что хирурги видимо не единогласны в этом вопросе.

Чукча писал(а):
А вот насчет детей - необязательно! Знаю транса, который самостоятельно родил ребенка после "ударных" доз сустанона и после мастэктомии!

Это, прежде всего, риск для здоровья ребенка. Каждый из нас в праве распоряжаться и рисковать собственной жизнью и здоровьем, но не чужим. Так что я все-же думаю вопрос надо ставить или/или. Или сразу гормоны, но без ребенка, или сперва рождение ребенка, потом, если надо, гормоны.
Наверх страницы
Sangre
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:04, спустя 1 минуту 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Ребята, отвечу сразу обоим, ладно?
Dezertirу...

Цитата:
...выглядишь нормально, не по бабски.

Да вот этого-то и хочется: чтоб можно было нормально с девушкой по улице пройти Wink ; чтоб воспринимали адекватнее, а не как евнуха какого-нибудь...
Цитата:
целесообразно только тем, кто точно решил идти на транзишен, и осознает все последствия

У меня билет только в один конец, обмену уже не подлежит. А с реализмом у меня все в порядке. Про детей же ты неправ: яичники продолжают функционировать, так что потенциально возможно все.
Чукче...
Цитата:
...бесконтрольный прием гормонов приводил к ухудшению здоровья...

Ох, ребята, развесилили вы меня! Very Happy Один лучше другого. Насчет здоровья спору нет, неполезная это штука - гормоны. Особенно если в лошадиных дозах (но я же инструкцию читать умею Razz ). И на яичниках кистозные образования могут появиться (причину см. выше), и риск тромбофлебии велик (сосуды могут закупориваться, где не надо - это именно "какие-то там узлы образуются", то есть тромбы, что относится ко всему организму, а не только к области мастэктомии). Что касается результата
Цитата:
к развитию признаков женской физиологии

- это уже вообще заоблачная фантастика. Признаки могли развиваться сами по себе, когда, что называется, возраст пришел. То есть доза гормонов была маленькой и не смогла блокировать процесс. Это раз. А два - у меня и так уже все развито, так что терять нечего, хуже уже в этом плане не будет. Laughing А
Цитата:
кто любит рисковать...

, тот чего-то в жизни добивается.
Спасибо за поддержку, ребята! Wink
Наверх страницы
Чукча
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:05, спустя 28 секунд    Заголовок сообщения:  

to Dezertir:

Рисковать здоровьем ребенка - это, конечно, преступление. Я только хотел сказать, что если человек уже сел на гормоны, это не значит, что для него все потеряно в плане размножения (конечно, придется ему за несколько месяцев до зачатия отказаться от гормонов).

Да, хирурги в вопросе приема гормонов не единогласны.

У одного из моих знакомых развилось ожирение и усилились менструации именно после бесконтрольного приема сустанона. Позже эндокринолог объяснил ему, что его организм в силу своих индивидуальных особенностей таким образом "защищается" от гормонов, введенных извне. Врач назначил ему другой режим гормонотерапии, но мой приятель успел так нарушить себе обмен веществ, что на относительную нормализацию состояния ушло больше года, а менструации прекратились только после полостной операции.

to Sangre:

К сожалению, инструкция не всегда может помочь. Каждый организм индивидуален. Возраст ребят, с которыми произошла беда, вовсе не являющаяся фантастикой, разный, самому младшему из них на момент начала гормонотерапии было двадцать семь. И физиологические изменения, произшедшие с ними были вызваны нарушением обмена веществ, вызванного инъекциями. Хотя ребята кололи то же и так же, что и все. Но со всеми ничего плохого не произошло, даже наоборот. А вот этим бедолагам не повезло...

Всем:

Конечно, риск - благородное дело. И понятно, что "держаться нету больше сил". Но ведь после операции жить не год и не два. Зачем же сразу гробить здоровье? Не лучше ли обратиться к врачу, обследоваться, сдать гормональные анализы... Ну, в общем, кто ждал тридцать лет, подождет три месяца. Ведь обидно же, если все результаты, с таким усилием достигнутые диетами и спортом, пойдут насмарку из-за неправильно подобранных гормонов. Даже если в тундре живем, можно дойти хотя бы до районной поликлиники! (В случае с моим приятетем выяснилось, что имеющиеся в его организме нарушения могли быть выявлены л ю б ы м эндокринологом при наличии результатов анализов. Его могли вылечить, и после этого спокойно колол бы он сустанон. Но он посчитал лишним обращение к врачу - и вот расплата).
Наверх страницы
Sangre
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:07, спустя 2 минуты 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Вечер добрый!
Теперь хоть стало ясно, кто о чем говорил. Но комментарии все равно будут.

Чукча писал(а):
...придется ... за несколько месяцев до зачатия отказаться от гормонов...

И есть уверенность, что ребенок будет абсолютно здоров? В том числе, психически? Не все же можно прям в роддоме определить...
Дальше.

Чукча писал(а):
Не лучше ли обратиться к врачу, обследоваться, сдать гормональные анализы... ... Даже если в тундре живем, можно дойти хотя бы до районной поликлиники!

Чукча, дорогой! Ну, с чего ты взял, что кто-то против врачебной помощи? Меня отказаться от этого заставили следующие причины:
1) Финансовая. Для определения гормонального фона организма г-жа Василенко рекумендует сдать 6 гормональных анализов (от 170 руб. каждый). Консультация специалиста, той же Василенко, на коммерческой основе обойдется в 500 руб. (про выше я и не говорю, а это ведь всего 1 сеанс = 1 ч! У рядовых эндокринологов, допускаю, эта сумма ниже). А ведь сами гормоны таких "жертв" не требуют.
2) Формальная и психологическая. Живу я, конечно, не в тундре, но и не в родном городе, где все радости ОМС к нашим услугам. В студенческой же поликлинике эндокринолога попросту нет. Ну и, наконец, вдаваться лишний раз в подробности, объясняя, зачем принимаешь гормоны, желания не имелось. Тем более, делать это дома. Чтобы родственники за позор голову сняли? Или положили лечиться...
И еще, "о жизни". После 30-и лет ожидания, не хочется ждать ни дня. А результатов, достигнутых спортом или диетой, у меня нет. Так что и тут терять нечего. Cool

Но! За примеры большое спасибо, кое о чем они заставляют задуматься и поискать пути решения проблемы (контроль за приемом) тоже. Smile
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:10, спустя 2 минуты 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Чукча писал(а):
Да, хирурги в вопросе приема гормонов не единогласны.

А ты с каким хирургом говорил? Я с Некрасовым, по моему ты его знаешь. Этот разговор состоялся по телефону, перед операцией (в начале ноября 2003 года). Он сказал, что операцию нельзя делать во время месячных и в течении нескольких дней после, а я ответил, что у меня их вообще нет, тогда он спросил, делал ли я уже какие-то операции или цикл подавлен гормонально, я отаетил, что гормонально, он сказал - "это даже хорошо"... Все... Почему это хорошо он не объяснил, а я не спрашивал.

Чукча писал(а):
Всем: Конечно, риск - благородное дело. И понятно, что "держаться нету больше сил". Но ведь после операции жить не год и не два. Зачем же сразу гробить здоровье? Не лучше ли обратиться к врачу, обследоваться, сдать гормональные анализы...).
Если б я начинал сейчас, то я обратился бы. Но тогда я был несовершеннолетним, какой врач стал бы назначать мне гормоны?

Чукча писал(а):
Ну, в общем, кто ждал тридцать лет, подождет три месяца. Ведь обидно же, если все результаты, с таким усилием достигнутые диетами и спортом, пойдут насмарку из-за неправильно подобранных гормонов.
Ну три месяца и тридцать лет это конечно ладно. Но начать в 17 или в 24 - это большая разница. Я получил разрешение и прооперировался в 24, соответственно легально мог начать гормоны только сейчас. И, еще раз скажу, ни капли не жалею, что не стал ждать и тянуть с гормонами. Жалею, что поздновато в Бехтеревку пошел, надо было раньше (лет этак в 18 - 19), но я не знал куда и к кому идти (инета не было), не знал что надо будет ждать разрешения почти два года и не имел достаточно денег на операцию...

А сейчас к эндокринологу не стремлюсь, так как все результаты гормонотерапии меня устраивают и менять дозу смысла не вижу, так зачем мне это?

Кстати спортом я, к сожалению, почти не занимаюсь, ну только отжимюсь иногда, гантели беру в руки раз в месяц в лучшем случае, но собираюсь посерьезней подойти к этому вопросу, вот недавно турник купил, надо грудные мышцы малость подкачать после мастэктомии. Ну а уж на диетах вообще никогда не сидел и не собираюсь Smile Мне все полезно - что в рот пролезло Smile
Наверх страницы
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:12, спустя 2 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

К вышесказанному остается лишь добавить, что эндокринологов, компетентных в ХРТ трансов в России практически не существует. Для "авторитетов" типа Василенко мы - всего лишь подопытные кролики + источник доходов. Мне известны случаи, когда Василенко назначала FtMам АНТИандрогены. Милый эксперимент, правда? Я сам, начиная ХРТ, к врачу не ходил, возможности не было. Воспользовался схемой, назначенной другому человеку (этот человек специально в Москву ездил к специалисту). Схема была такая: до полостной операции - 1 кубик Сустанона 1 раз в месяц, после операции - 1 кубик 1 раз в 2 месяца. Я честно следовал этой схеме несколько лет, результаты были столь незначительны, что скорее огорчали, чем радовали (и это всё?!).
Потом я попал к действительно компетентному врачу, уже в Канаде... Когда он услышал о вышеприведенной схеме, у него глаза на лоб полезли: "Это же абсолютно безграмотно!" Объяснил, что уменьшать количество принимаемых гормонов, буде такое необходимо, возможно лишь за счет уменьшения дозы лекарства, но ни в коем случае не за счет увеличения промежутка времени между принимаемыми дозами. Почему? Да потому, что препараты, аналогичные Сустанону, действуют в организме 3 недели. После чего организм освобождается от введенных извне гормонов и начинает производить свои собственные. И уже не тестостерон, а эстроген. Причем в огромных количествах - та самая защитная реакция на "чужой" гормон. В результате проявления действия тестостерона ничтожны (а у некоторых, действительно, возможен и гормональный перевес в женскую сторону), а нагрузка на организм огромная - каждые два месяца тотальная перестройка на противоположные половые гормоны - не кот чихнул...
Перед встречей с этим доктором я сдал только общий анализ крови+уровень тестостерона. Он просмотрел анализы, сказал, что это средняя норма, соответственно и назначение сделал стандартное. В Америке препараты несколько иные, с более низкой концентрацией. Если перевести на сустаноноподобные, я уже полтора года принимаю нечто адекватное 1 кубику Сустанона 1 раз в 3 недели. (Полостная операция уже была, давно). Самочувствие отличное, а изменения со мной за это время произошли более существенные, чем за предыдущие 6 лет. Родная мама меня перестала на фотографиях узнавать, чесслово! Да и мне впервые в жизни начали нравиться собственные фотографии Laughing.
Это я к тому, что врач врачу рознь, и иногда оказывается лучше принимать гормоны самостоятельно, следуя инструкции и опыту собратьев по несчастью, нежели попасть к некомпетентному специалисту, или же "светилу" транс-эндокринологии, который без вашего ведома поставит на вас эксперимент.
Что касается непосредственно топика - да, безусловно, гормонотерапия и адаптации способстует (возьму на себя смелость сказать, что без ХРТ полная адаптация вообще невозможна, все ваши силы будут уходить на "Я не верблюд!", а не на адаптацию как таковую, т.е. занятие в обществе места, соответствующего мужской социальной и половой роли).
Безусловно и то, что наличие результатов ХРТ облегчает прохождение комисси, поскольку во-первых демонстрирует "неизменность намерения сменить пол" - одно из обязательных условий благополучного прохождения комиссии... Во-вторых, снимает у комиссии ряд столь же обязательных вопросов типа "А Вы уверены, что сможете адаптироваться?" "А как Вы себе это представляете?", "А если у Вас не получится" и т.д. Причем если комиссия остается не уверенной в том, что претендент способен успешно адаптироваться, разрешение не выдается.
Но начиная ХРТ нельзя не помнить о
1. Необратимости последствий. Это, действительно, билет в один конец.
2. Что это неполезно для здоровья, уже зубах навязло, но не могу лишний раз не напомнить.
3. Вы должны быть готовы, что начав ХРТ до прохождения комиссии, вы вступаете в очень неприятный отрезок жизни, когда ваша внешность, голос и т.п., не соответствуют вашему паспорту. Закосить под девочку станет почти невозможно, поэтому объяснения с милицией при проверке документов, с ГАИ (если у вас есть права и машина), ЖЭКом, отделом кадров при приеме на работу и т.д. станут огромной проблемой. Вы должны быть к этому готовы, порой быает крайне неприятно. Я, к примеру, в этот период жил в небольшом городке, райцентре, до транзишн меня там никто не знал, а в процессе перехода я там вдруг нарисовался, но никогда не показывал паспорт милиции (отбрехивался, что здесь я типа на даче, а документы у меня в городе, дома)... Через пару месяцев такого страннойго поведения, когда в городке случалось любое преступление, от кражи кур до убийства, я был первым, кого брали под белы ручки, волокли в ментовку и предъявляли свидетелям на опознание. Слава богу, меня никто не "опознал", пронесло. А если бы нет?
В общем, сто раз нужно все взвесить и продумать, качественно подготовится - переоформить недвижимость, машину, акции и прочее ценное имущество на кого-то из близких, и т.д. Ну и быть готовым к большим проблемам, которые закончатся лишь с получением нового паспорта.
А что касается визита к врачу, мне кажется, можно обойтись общим анализом крови + на уровень тестостерона/эстрогена, и поинтересоваться у любого эндокринолога, насколько ваши анализы соответствуют норме (не афашаруя своих планов, естественно). Если что-то не так, подлечиться.
Наверх страницы
Чукча
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:13, спустя 1 минуту 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо Сталкеру за исчерпывающую информацию. Теперь, наверное, всем все понятно. Да, именно это я и имел в виду: обследоваться надо не столько с целью получения рецепта на гормоны, сколько для того, чтобы выявить у себя возможные неполадки эндокринной системы и вовремя их устранить. Желаю всем квалифицированных врачей и хороших результатов ХРТ!

По поводу детей: гарантии никакой нет. Но случаи такие были (мне известно два, в обоих случаях дети здоровы). Как говорится, на все Воля Божья!
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:15, спустя 1 минуту 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Сталкер писал(а):
К вышесказанному остается лишь добавить, что эндокринологов, компетентных в ХРТ трансов в России практически не существует. Для "авторитетов" типа Василенко мы - всего лишь подопытные кролики + источник доходов. Мне известны случаи, когда Василенко назначала FtMам АНТИандрогены. Милый эксперимент, правда?
Это именно та самая причина, по которой я в 15 летнем возрасте занялся чтением учебников и справочников по эндокринологии. Я начал разбираться не для того, чтоб колоться самостоятельно, а для того, чтоб врачи меня не надули. В том смысле, что я боялся, что вместо "мужских" гормонов для исправления тела, мне назначат "женские" для исправления психики, а мне наврут что назначили "мужские", и не зная названий и принципов действия я просто не разберусь, и не пойму подвоха. А когда начитался достаточно, решил, что не стоит ждать, если я и так все знаю Wink. Анализов на гормоны не сдавал, думаю, если месячных нет, значит, раз в 3 недели - доза достаточная.

Сталкер писал(а):
Вы должны быть готовы, что начав ХРТ до прохождения комиссии, вы вступаете в очень неприятный отрезок жизни, когда ваша внешность, голос и т.п., не соответствуют вашему паспорту. Закосить под девочку станет почти невозможно, поэтому объяснения с милицией при проверке документов, с ГАИ (если у вас есть права и машина), ЖЭКом, отделом кадров при приеме на работу и т.д. станут огромной проблемой. Вы должны быть к этому готовы, порой быает крайне неприятно.
Стопудово! Семь лет так жил! Иногда просто сил не хватало. Причем человек, который с этим не сталкивался и не замечает на сколько часто приходится иметь дело с документами. Я в универе в туалет ходить боялся, в женский зайти вообще не возможно, надо в мужской, но там есть риск встретить знакомых (тех кто по документам знает), а если в сортире кабинки открытые... В общагу вход по документам (хорошо хоть я не жил в общаге), меня охранники пытались туда вообще не пускать. На работу по пропускам. Студенческий проездной продлить вообще трабл, доходило до того, что тетки из кассы ментов звали - мою личность выяснять. Если где-то студентам были льготы (билеты какие нибудь), то я ими не пользовался, чтоб студень не предъявлять лишний раз. Не говоря уже про встречи с новыми преподами в институте каждый симестр, которые никак не врубались "почему у этого парня такие странные имя и фамилия"... Мед. осмотров я ухитрялся избегать, справки подделывал (особенно от гинеколога). Менты тоже неприятно... Много всяких казусов со мной было, надеюсь скоро все будет позади.

В общем, если кто решил начать гормонотерапию, готовтесь морально, мало не покажется. Smile
Наверх страницы
Sangre
Гость
5.228.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2014 17:17, спустя 2 минуты    Заголовок сообщения:  

Сталкер писал(а):
Для "авторитетов" типа Василенко мы - всего лишь подопытные кролики + источник доходов. Мне известны случаи, когда Василенко назначала FtMам АНТИандрогены. Милый эксперимент, правда?

Dezertir писал(а):
Это именно та самая причина, по которой я в 15 летнем возрасте занялся чтением учебников и справочников по эндокринологии. Я начал разбираться не для того, чтоб колоться самостоятельно, а для того, чтоб врачи меня не надули.

Не зря заведение называется НИИ - Научно-Исследовательский Институт. Исследуют, твари. Twisted Evil И женские гормоны (и антиандрогены, как "Диане 35", например) - это не самое страшное. Я такую фигню месяц пил - не вылечили. Razz А вот то, про что читал в 16 лет неожиданно пригодилось. Моя докторша умудрилась предложить матери убедить меня принимать аминазин (!). Шизофрению шьют, стало быть, раз седативные препараты прописывают. Причем, "леваком".
Сталкер писал(а):
Вы должны быть готовы, что начав ХРТ до прохождения комиссии, вы вступаете в очень неприятный отрезок жизни, когда ваша внешность, голос и т.п., не соответствуют вашему паспорту. Закосить под девочку станет почти невозможно, поэтому объяснения с милицией при проверке документов, с ГАИ (если у вас есть права и машина), ЖЭКом, отделом кадров при приеме на работу и т.д. станут огромной проблемой. Вы должны быть к этому готовы, порой быает крайне неприятно.

Dezertir писал(а):
В общем, если кто решил начать гормонотерапию, готовьтесь морально, мало не покажется. Smile

Готовимся... Laughing Было бы, за что бороться. Wink Все студенческие радости наличествуют, в том числе, общежитие. Но вроде, со всеми заинтересованными лицами тут проведена "разъяснительная работа". И на электричку билет тоже брать будет надо. Но все это ерунда: что можно будет - подделаем, что нельзя - украдем. Very Happy Учиться осталось относительно недолго. По туалетам, кстати, я не хожу - все умудряюсь делать заранее и дома. Привычка еще со школы. Всего-то и надо не пить-не есть лишнего. По сравнению с документами вообще не проблема. А вот на работу и т. д. - всегда было неприятно (кстати, не открыть ли новую темку? Wink ).
Сталкер писал(а):
А что касается визита к врачу, мне кажется, можно обойтись общим анализом крови + на уровень тестостерона/эстрогена, и поинтересоваться у любого эндокринолога, насколько ваши анализы соответствуют норме (не афишируя своих планов, естественно). Если что-то не так, подлечиться.

В общем анализе крови желательно иметь показатель "тромбоциты". Они-то и отвечают за светываемость крови.
Насчет не афишировать - сильно сказано. Но, конечно, если перед Вами не будет сидеть откровенный урод, договориться сумеете, даже расставив все точки над "i".

Сталкер писал(а):
Причем если комиссия остается не уверенной в том, что претендент способен успешно адаптироваться, разрешение не выдается.

А 16800 руб. уже заплачено Cool Это текущие расценки НИИ Психиатрии.
Сталкер писал(а):
Безусловно и то, что наличие результатов ХРТ облегчает прохождение комиссии...

Конечно, от них же в таком случае усилий никаких не требуется - пациент сам все знает, и вообще все у него хорошо...
Чукча писал(а):
...обследоваться надо не столько с целью получения рецепта на гормоны, сколько для того, чтобы выявить у себя возможные неполадки эндокринной системы и вовремя их устранить.

Интересно, а есть ли какие-то способы сориентироваться в изменениях в организме путем самодиагностики?
В документе по поводу смены гормонального пола существует фраза: "Понижение голоса происходит обычно после 6 – 10 недель приема андрогенов и необратимо". А вообще кто что может сказать по поводу эффекта от инъекций по стандартному принципу (1 мг/3 недели)? Т. е. по срокам и т. д. это как?
Наверх страницы
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для FTM -> Гормонотерапия Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы