Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Сустанон или омнадрен?
Описание:
Ответов: 22 | Показов: 51624 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов

www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search

Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru

Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для FTM -> Сустанон или омнадрен?

Какой из двух препаратов Вы бы предпочли, если бы не было разницы в цене?
Этот опрос не ограничен во времени
сустанон-250
53%
 53% [ 21 ]
омнадрен-250
20%
 20% [ 8 ]
без разницы
25%
 25% [ 10 ]
Всего голосов : 39

АвторСообщение
Чукча
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:36    Заголовок сообщения:  Сустанон или омнадрен?

Омнадрен-250 (аналог сустанона-250) - более дешевый, но считается, что он хуже по качеству. Прошу поделиться опытом тех, кто применял и тот и другой препарат. Заметили ли вы разницу? Возникли ли после инъекций омнадрена побочные явления, которых не было при применении сустанона? Если да, то какие и насколько они повлияли на ваше здоровье и самочувствие?
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:38, спустя 2 минуты 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Разница между омнадреном и сустаноном была, но только до начала 90-х. Тогда в омнадрене были другие компоненты, действительно более вредные, вызывающие аллергию и накопление жидкости в организме. В начале 90-х в составе омнадрена были изменены все три компонента, отличающие его от сустанона. Вот че нашел в сети про это:
В каждом из них по четыре компонента, три одинаковых,
а одним, последним, они различаються.

Омнадрен: http://www.sportpharma.ru/terms/omnadren_.htm

Действующие химические вещества:
- Тестостерон пропионат 30 мг.
- Тестостерон фенилпропионат 60 мг.
- Тестостерон изокапроноат 60 мг
- Тестостерон капроноат 100 мг .

Сустанон:

Действующее химическое вещество:
- Тестостерон пропионат 30 мг.
- Тестостерон фенилпропионат 60 мг
- Тестостерон изокапроноат 60мг
- Тестостерон деканоат 100мг

Цитата:
в организме. Многие сравнивают его поэтому с Сустаноном 250.
И если в начале 90-х это сравнение было неудачно, то с тех
пор как в Омнадрене изогексаноат и гексаноат были заменены
на изокапроноат и капроноат такое сопоставление вполне
оправдано. Оба препарата содержат тестостерона пропионат,
тестостерона фенилпропионат и тестостерона изокапроноат,
но в Омнадрене - тестостерона изокапроноат, а в Сустаноне
- тестостерона деканоат (см. Сустанон).

Вот что мне написал Димон после разговора с Козловым:

"Был вчера у Козлова уже с анализом тестостерона. Он сказал, что нет абсолютно никакой разницы между Сустаноном и
Омнадреном. Говорит, что представители фирм платят врачам и те говорят, что Сустанон лучше."
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:40, спустя 1 минуту 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Мнение моего знакомого:

Омнадрен, как и российский Тетрастерон (который есть только в справочниках, а на практике его давно никто не видел) - то же, да не совсем то же самое.

И дело тут даже не в том, что в Омнадрене раньше были немного другие эфиры тестостерона со средней продолжительностью действия (состав позже изменили - теперь там те же эфиры средней продолжительности, что и в Сустаноне). Дело в более низком качестве очистки масла - растворителя, отчего и больнее инъекции, и чаще аллергические реакции.

Это так же, как с галоперидол-деканоатом российским и с импортным галоперидол-депо: попа болит совсем по-разному, и после российского галоперидола часто повышение Т, аллергические реакции, а после импортного - практически никогда...

А в более старом Омнадрене и эфиры были другие - не получалось такой равномерной и постоянной концентрации тестостерона в крови, были резкие пики и провалы, колебания, больше была задержка воды и отеки, и больше нагрузка на печень в моменты пиков концентрации.

...

Сустанон действительно лучше хотя бы по параметру болезненности инъекций и частоты аллергий. Аллергию вызывают, кстати, в основном не активные компоненты, а растворитель, масло... И ситуация та же, что с российским галоперидол-деканоатом и импортным галоперидол-депо...

И тот компонент, который отличается в омнадрене и в сустаноне - эфир длительного действия - как раз и отвечает за то, что Сустанон действует дольше, равномернее и плавнее, меньше пиков и провалов. Меньше нагрузка на печень на пике концентрации. А раньше у них и средние эфиры отличались, и тоже не в пользу Омнадрена - отсюда при нем больше отеков и задержки воды.
Наверх страницы
Dezertir
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:40, спустя 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Сам я проголосовал за то, что разницы не заметил (пробовал и то и другое)...
Наверх страницы
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:41, спустя 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Cейчас колю Омнадрен. Ничего не знаю про сустанон, но насчет Омнадрена: жидкость задерживается, это точно. Изменения происходят практически в те же временные интервалы, как и при сустаноне (у меня друг его делает), хотя, возможно, это зависит еще и от особенностей физиологии. Аллергии у меня не было, даже элементарных прыщей, немного на спине, но, я думаю, это из-за бинтов (потливость повысилась). В остальном, все проходит также как и у других, кто вводит Сустанон (сужу по описаниям). Neutral
Наверх страницы
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:42, спустя 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Anonymous писал(а):
Cейчас колю Омнадрен. Ничего не знаю про сустанон, но насчет Омнадрена: жидкость задерживается, это точно.

Странно... У меня от Омнадрена ничего не задерживается. И вообще пожаловаться не на что.
Наверх страницы
Sangre
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:43, спустя 1 минуту 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Этот вопрос меня занимает давно. Но сдается мне, что не все так просто. Я раньше тоже думал, что разницы нет, но сейчас позиция поменялась. Я бы предпочел "Сустанон": на психику он действует мягче, а на тело - сильнее. Это как раз то, что нужно. Такое мое мнение. Как только найду более весомые доказательства, сообщу.
Наверх страницы
Олег
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:44, спустя 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Сустанон, по моему мнению, однозначно лучше - не вызывает таких отеков, как омнадрен, и других побочных эффектов гораздо меньше (вернее, от сустанона их вообще почти нет). У меня от омнадрена давление сильно скакало, и другие неприятные ощущения возникали.
Наверх страницы
Sangre
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:45, спустя 1 минуту 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Dezertir писал(а):
Говорит, что представители фирм платят врачам и те говорят, что Сустанон лучше.

Это утверждение вызывает у меня только смех. Laughing Laughing Laughing "Органон" - настолько известная торговая марка как в Европе, так и у нас, что платить за "рекламу" нашим алчным врачам фирма не станет. Препарат пользуется спросом даже при довольно высокой (для меня) цене. Козлов говорит... Ну, другие тоже говорят. Это "ОБС" называется. Может, это Козлову платят представители "Ельфы"? Very Happy Иначе откуда у него такие познания? Трансов нигде никогда не учитывают - это факт. Данных по сравнительной характеристике "Омнадрена" и "Сустанона" нет (или у Козлова есть?). Я специально наводил справки непосредственно в московском представительстве "Органона".
Наверх страницы
Равик
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:47, спустя 1 минуту 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Колю Омнадрен, где-то 7-9 лет (точно не помню), никакой жидкости не скапливается, чувствую себя вполне нормально. Сустанон никогда не колол - просто его не было в продаже... Омнадрен меня полностью устраивает. Wink
Наверх страницы
Roll
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:48, спустя 1 минуту 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Да и я, вроде, от Омнадрена не пухну и побочных действий не замечаю...
Попа только иногда от укола болит, но это мелочи жизни Smile)
Наверх страницы
Timon
Гость
5.228.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2014 15:48, спустя 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Насчет аллергических реакций. Т.е. есть какая-то зависимость что при приеме омнадрена так сказать больше проблем с кожей в том числе может быть? Или это обусловлено именно аллергическими реакциями?
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для FTM -> Сустанон или омнадрен? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: