Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Женская душа
Описание:
Ответов: 54 | Показов: 3215 | Рис.: 3

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Статьи -> Женская душа

АвторСообщение
Лана С.
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
05 Янв 2012
Местное время: 14:40

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 28.06.2015 16:04    Заголовок сообщения:  Женская душа

Школа образного видения и мышления
Глазами Души

Женская душа

Мужское, женское начало…

Энергий проявленье, как в себе понять,

как суть свою найти, её принять?

Затронуть я решила тему непростую. И то, о чём я напишу, во многом не просто не совпадает с тем, что говорят современные духовные течения, но даже противоречит. Сразу оговорюсь, я описываю своё видение, свой личный опыт и свои выводы. А дальше каждый размышляет сам, принимать, иль нет.

Я вижу, как в полёте вдохновенья 2 мысли вверх взлетают и на волне любви творят. Энергий вижу я переплетенье и постепенно вырисовываются черты того творенья, новая душа рождается в пространстве бытия. И чувствую прикосновение Отца, с любовью бережно он искорку живую Духа в сотворение вдыхает. Девичья зарождается душа и зажигается на небосклоне новая звезда. И вскоре на Земле я вижу воплощение творенья, девчушка родилась — Веланой нарекли её отец и мать.

Это воспоминания из моей первой жизни. Да, я помню, что меня – мою душу создали мои мама и папа. Это были живые настоящие люди, Человеки. И да, я изначально была задумана девочкой, и душа у меня женская, и творили меня человеком. В начала была мысль моих родителей, мечта, которую они направили на сотворение в любви.

Сперва на энергетическом плане происходил весь процесс и лишь потом, оформившись, в материальном плане начал проявляться, в животике у мамы тело девочки уже теперь формировалось, готовилось к появлению на Свет. Так родилась я в первый раз.

Совпали все 3 плана бытия: стремление двоих, место и звезда.

Стремление двоих означает, что мысль обоих родителей была осознанной, мечта к совместному творенью в любви их вела.

Место — означает, что роды происходили в том же месте, где меня зачинали, на родной земле, в родном пространстве.

Звезда – означает, что в начале процесса, когда создавалась Душа моя и Дух, то одновременно родилась в пространстве и новая звезда. И именно в том месте, где я зачата была и рождена, её лучи на Землю падают и светят сильнее всех. Т.е. ребёнок рождается под светом своей звезды в осознанности и любви.

Но рассказала я вам историю сотворения меня не для того, чтобы поговорить об осознанном зачатии, это совсем другая тема отдельного исследования. Я хочу поделиться своими мыслями и изысканиями на тему мужского и женского начала.

Как много об этом пишут. Существуют техники, тренинги, семинары. Интернет наполнен различной информацией о гармонизации в себе мужской и женской энергии. Есть множество медитаций, в которых говориться о внутренней женщине и внутреннем мужчине. Я думаю, что вам, мои читатели, тоже попадались такие материалы и возможно кто-то из вас даже подробно исследовал эту тему.

Я довольно долго тоже изучала, пробовала на себе. Но что-то мне не давало покоя, не сходились пазлы, не получалось цельной картинка. И лишь совсем недавно, я начала догадываться, в чём суть. А все точки над «i» расставило последнее погружение, где мы исследовали понятия женская сила, женская суть. И картинка сложилась. Я всё поняла для себя.

Всё дело в том, что исходные данные были ошибочными. Нам говорят, что в нас изначально есть мужская и женская энергии, и их просто нужно гармонизировать. В этом случае женщина будет женственной, а мужчина — мужественным.

А я предлагаю новые вводные.

Не существует отдельно мужской и женской энергии. У энергий нет пола. Есть женский тип поведения и мужской тип. Мы просто по-разному иcпользуем, по-разному проявляем одни и те же энергии, способности, черты характера.
Женщина изначально сама по себе, по своей натуре – принимающая.

Даже по типу строения тела, женщина – это сосуд. Она принимает, хранит, оберегает и новое в себе рождает. Живёт душой, т.е. в первую очередь своими чувствами всё в себе и вокруг определяет. Это суть женщины. Она собою вдохновляет. Ей присущи лунные энергии: мягкие, переливчатые, изменчивые, в чём – то чуть таинственные.

Мужчина– это тот, кто отдаёт. Он Духом силён, а значит, мыслями творит. Умом и разумом в первую очередь живёт и вдохновлённый женщиной к цели своей идёт. Ему присущи солнечные, ярые энергии, яркое проявление сил (способностей), прямые действия, как солнца лучи.

Я прошла по родовой памяти до момента сотворения первых людей. Я вижу, что Отец – Создатель изначально творил двоих: мужчину и женщину. Не души создавал, а именно людей. Два человека, в каждом из которых есть изначально все энергии, которые существуют в пространстве. Эти энергии одинаковые и в мужчине, и в женщине, отличается лишь способ проявления и выражения себя.

Я внимательно просматривала себя, свою сущность. Я не нахожу в себе мужских энергий, во мне нет «внутреннего мужчины». Я на 100% женщина. Это не говорит о том, что я не могу проявить какие – то мужские качества и повести себя по-мужски, но при этом я остаюсь женщиной.

Я исследовала свою память, память души, рода немножко. У меня нет мужских воплощений потому, что я помню, что изначально сотворена женщиной. И в своём роду я не единственная, кто рождается на Земле всегда в своей сути, в соответствии своему изначальному полу.

Почему же тогда многие из воплощения в воплощение меняют пол? Я предполагаю, что многие просто забыли, кто они. И из жизни в жизнь они пробуют, идут, нарабатывают опыт. Некоторые возможно хотят вспомнить свою суть, другие даже и не думают об этом, ведь сложно вспомнить то, о чём даже и не подозреваешь.

Кому-то давным-давно было очень выгодно вложить в людей понятие дуальности, двоичности мира. Чёрное – белое, хорошее – плохое, свет – тьма, добро – зло, мужская энергия – женская энергия и т.д.

И нам предлагают в себе совместить и мужскую, и женскую энергии. В итоге получается существо без пола, среднего рода. Очень трудно 2 параметра в балансе сохранять, всё время перекашивает то туда, то сюда.

Я предлагаю новый взгляд на эту сферу. Я говорю, что есть просто 2 разных способа проявления всех своих составляющих энергий. Существует, проще говоря, мужской и женский типы поведения.

Да и согласитесь, что довольно трудно, принять в себе женщину, стать женственной, допуская в себе наличие и мужского начала. То же самое и с мужчинами. Как стать мужественным, если внутри живёт и женское тоже?

И наоборот, вы знаете, очень просто и легко принять в себе женщину, когда понимаешь, что я действительно только женщина, нет во мне никакого «внутреннего мужчины» и быть не может потому, что я изначально по сути своей женщина.

Возможно, кто-то не согласится со мной. Да я и не призываю бездумно поверить мне на слово. Я предлагаю каждому самому посоОбражать на эту тему. Пропустить через себя, свою душу мои слова, прочувствовать, поразмышлять. Примерить на себя, попробовать и просто позволить себе допустить, что возможно и такое. Посмотреть, как откликнется внутри эта мысль, какое чувство в ответ на неё родиться.
Школа образного видения и мышления
Глазами Души

Те из вас, мои читатели, кто помнит свои прежние воплощения, попробуйте их проанализировать, посмотреть, каких жизней больше: мужских или женских. Почему душа выбирала себе тот или иной пол, какую цель преследовала.

Я предлагаю просто задуматься.

И вдруг, тогда случиться обыкновенное чудо. Женщины вспомнят о том, что они Женщины, а мужчины проявят себя Мужчинами.

А вы же знаете, я верю в чудеса и желаю каждому вспомнить свою изначальную суть.

http://glazamidushi.ru/zhenskaya-dusha/
Наверх страницы
EvaAngel
Меценат
<500
<500

Дата регистрации:
12 Май 2015
Местное время: 14:39

Гендер:

Темы: 19

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 28.06.2015 21:31, спустя 5 часов 27 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Привет, Лана С.!
Я сегодня проснулась с мыслью, что в нас есть энергия, которая есть суть нашей жизни.. Ради чего мы собственно живем.
Я пыталась понять в чем суть женщины http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=14449
Но, обсуждая тему столкнулась, с тем, что теми свойствами, которые считаются женскими так же обладают и мужчины. и наоборот.
Я стала размышлять дальше, в чем все таки разница в женском и мужском? Как я сама ощущаю, что я женщина внутри?.. В чем суть женщины?
Да, я согласна с тобой, Лана С., что
Цитата:
Женщина изначально сама по себе, по своей натуре – принимающая.
Цитата:
Мужчина– это тот, кто отдаёт.

Все верно, Немного уточню, как я вижу. Вот так, по моему мнению, характерно, при встречи двух начал. Но когда женщина одна, она наоборот начинает отдавать вокруг все себя. А мужчина опять накапливает, что бы отдать опять все при встрече женщине.
И вот получается суть женщины и мужчины в разнонаправленности, друг относительно друга. Одни и те же чувства и у М и у Ж. Но, мужчина отдает, женщина принимает! Пока они вместе.
Я себя осознаю, женщиной, потому, что мне хочется отдавать (Ж. отдает, пока сама) все, что у меня есть, давать счастье меня окружающим... и я счастлива в этом и радость переполняет меня! Когда рядом со мной мужчина, я принимаю, и мне приятно принимать....
Я так считаю... Smile

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 28.06.2015 23:01, спустя 1 час 30 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Есть мужчины благотворители и есть жадные женщины.
Я в предыдущей теме говорила, что как "вид изнутри" разница только в осознанном понимании себя.
В случае трансгендерности осознанность происходит из взаимодействия с окружающими людьми и своими самоощущениями. В случае нетрансгендерности эти взаимодействия конечно же есть, но они воспринимаются как само собой разумеющееся и часто совсем не замечаются. Взаимодействия, в том числе, происходят из требований общества к женщинам и к мужчинам.
По простому в случае трансгендерности каких качеств больше (женские и мужские качества, это только среднеарифметические качества!), тем в конечном итоге осознанно и будешь себя воспринимать. А в случае нетрансгендерности основную роль играет строение своего тела.

Наверх страницы
make.me.happy
<1000
<1000

Дата регистрации:
20 Июн 2015

Гендер:

Темы: 14

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 29.06.2015 0:35, спустя 1 час 33 минуты 23 секунды    Заголовок сообщения:  

EvaAngel писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
...Но, обсуждая тему столкнулась, с тем, что теми свойствами, которые считаются женскими так же обладают и мужчины. и наоборот.
Я стала размышлять дальше, в чем все таки разница в женском и мужском? Как я сама ощущаю, что я женщина внутри?.. В чем суть женщины?

Оооооххх, на эту тему истерты сотни тысяч перьев, ручек и клавиатур, и даже, думаю, глиняных табличек изломано немало..)) Деление черт характера на мужские/женские сильно стереотипизировано. Увешано шаблонами и ярлыками. Ну, таково общество наше, никуда не деться, приходится жить с этим и слышать: мужчина должен, женщина должна, поступаешь как мужчина, как женщина. И так далее. Зачем? За-чем? Жизнь наша - непредсказуемая штуковина, мы будто едем по извилистым лесным тропинкам, освещая лишь клочок земли перед собой светом фар, и неизвестно, куда заведет нас очередной поворот, теряющийся в ночной темноте. Так и лучше же быть готовыми ко всему, иметь карты всех мастей на руках. Где-то побыть мягче, где-то настоять, где-то пройти напролом, а где-то решить все тихо и тактично. Поступки? Характер? Они разные. Они у всех свои. Это то, из чего строится личность. И чем разнообразнее набор, тем интереснее личность, что очень даже логично.

Мужчины и женщины различаются... энергетикой. Не поступками, не действиями, не характером, а некоей незримой аурой, окружающей человека. Человек при этом может даже и не делать и не говорить ничего совсем! Сложно это передать словами, правда, но это чувствуется, достаточно лишь раз взглянуть и постоять рядом. Сразу. Думается мне, что это и есть одно из проявлений Души. Неотъемлемое, врожденное и неизменное.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.06.2015 8:07, спустя 7 часов 32 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Энергетику мы как то разбирали. Это женское поведение (информационные сигналы). Позы, голос, мимическое выражение лица и т.п. Примеры: http://trans-tema.com/sekretyi.....deniya.htm
В принципе это не что иное, как "система распознавания свой/чужой".

Наверх страницы
Samael Nosferatu
Мистер Зимняя сказка 2018
Король Зимы 2016
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Янв 2015

Гендер:

Темы: 66

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 30.06.2015 9:36, спустя 1 день 1 час 28 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

мужчины и женщины различаются во всем. мужчины сильны, активны, деятельны. женщины наоборот податливы, мягки и пассивны. взять хотя бы строение тела. у мужчин преобладает верх(плечевой пояс) а у женщин низ(таз, бедра). по качественному составу различия тоже существенны. у слабого пола преобладает баластный компонент- жир. у сильного- активный, т.е. мышечная масса. мужчина по своец сути хищный. женщина ближе к травоядным. это потповедению. если ударить мужчину он всегда даст сдачи автоматически и неосознанно. завяжется драка двух мужчин и победит из них тот в ком больше мужского начала, силы и ярости. если ударить женщину она заплачет. механизм ответа ударом на удар в женской психике не заложен. у женщин нет инстинктов борьбы и физического насилия. с точки зрения эзотерики мужчина это верх, небо, огонь, солнце. женщина- низ, земля, вода, луна и т.д.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 30.06.2015 10:21, спустя 45 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Речь шла про психологически отличия.
Чисто мужских и чисто женских психологических качеств не существует. Есть статистическое преобладание каких то качеств у женщин, а каких то у мужчин. Чем то напоминает квантовую физику, любой отдельно взятый случай ни о чем не говорит, можно говорить о женских и мужских качествах большой группы людей, но нельзя говорить об этих качествах для конкретного человека.

Наверх страницы
Samael Nosferatu
Мистер Зимняя сказка 2018
Король Зимы 2016
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Янв 2015

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 30.06.2015 20:53, спустя 10 часов 32 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

женщина не даст сдачи если ее ударить. она заплачет.мужчина всегда даст. женщина не будет сражаться как бешеный зверь.у женщин не бывает зверской ярости, вызывающей жестокое физическое насилие. аналог неподконтрольной мужской ярости у женщин- женская истерика. женщины не бывают берсерками. короче сложно обьяснить человеку, который никогда не впадал в лютую ярость. на словах точно не обьяснить. это главные психические отличия. но отличий этих овер 9000 на самом деле.
Наверх страницы
make.me.happy
<1000
<1000

Дата регистрации:
20 Июн 2015

Гендер:

Темы: 14

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 30.06.2015 21:28, спустя 34 минуты 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Хм. Так недалеко и до обсуждения инстинктов, этологии всяческой и прочих "трактатов о рангах".
Nema Toki
Модератор
Блондинка, Вдохновляющая на Свершения
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
24 Сен 2012
Местное время: 11:37

Гендер:

Темы: 16

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.06.2015 21:45, спустя 17 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Samael Nosferatu, это не отличия, а типичнейшие, махровые стереотипы. Попробуй обидеть ребенка у женщины и познаешь и ярость, и насилие, и унижение
Король Зимы 2016
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Янв 2015

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 01.07.2015 5:32, спустя 7 часов 47 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Nema Toki
к сожалению это не так. у многих женщин похищали детей. но почему то они не кидались рвать глотки преступникам, а тихо плакали. прощение и терпение- сама женская суть. это у человека. у самок хищных животных все по- другому.

Наверх страницы
Nema Toki
Модератор
Блондинка, Вдохновляющая на Свершения
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
24 Сен 2012
Местное время: 11:37

Гендер:

Темы: 16

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 01.07.2015 6:50, спустя 1 час 17 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Не "многие", а "некоторые"

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Статьи -> Женская душа Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: