Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Как получить справку в пнд
Описание: Начало официального пути
Ответов: 101 | Показов: 8184 | Рис.: 4

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Правила форума

Раздел для обсуждения юридических вопросов трансгендерности. Политические вопросы обсуждаются в разделе "Политика"

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Как получить справку в пнд

АвторСообщение
Ariel
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Ноя 2015
Местное время: 10:16

Темы: 17

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 14:56    Заголовок сообщения:  Как получить справку в пнд

Так как как можно скорее хочется поменять юр. пол, то нужно становиться на официальные рельсы.
Если с эндокринологом всё примерно понятно (полуденная же и удалённо консультирует, можно будет раз в длительное время приезжать, а так удалённо), то вот со справкой не совсем всё ясно.
Мне нужно у какого-то особого врача вставать на учёт, или в принципе можно в местном пнд? И в чём вообще заключается этот учёт?
Я вообще слышала о том, что можно прийти, отвесить денег и получить справку за пару дней, но увы, это дорого.

Последний раз редактировалось: Ariel (19.01.2016 15:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Романова Вероника
<2500
<2500

Дата регистрации:
12 Окт 2015

Гендер:

Темы: 14

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 15:50, спустя 53 минуты 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Цитата:
отвесить денег и получить справку за пару дней

Ну это как сказать.
Если психиатр будет сомневаться, то ничего он давать не будет.
Ему лицензия и практика намного дороже.

Можешь пройти в Москве. Я платила 34 000, но у меня еще были на руках заключение от Полуденной о гормональной смене пола и результаты анализов на гормоны и кариотип. Пришлось даже раздеться.

<500

Дата регистрации:
03 Ноя 2015

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 16:06, спустя 15 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Я же говорю, это дорого для меня. Есть какой-нибудь вариант пройти за полгода-год и подешевле хотя бы раза в 2?
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 17:47, спустя 1 час 41 минуту 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Для смены юр.пола нужно разрешение комиссии психиатров на СРС (сама СРС желательна, но не обязательна).
Разрешение можно быстро (и дорого) получить в специализированной комиссии. Неделя, если надо срочно, то можно и быстрее. Например здесь http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=12688
Можно долго (и бесплатно) в ПНД. Примерно 1-2 года. Придется отлежать в психиатрической больнице, в мужском отделении. Известны случаи применения тяжелых нейролептиков. Потом тебе надо самой проследить, что бы ПНДшные психиатры правильно написали разрешение (известны случаи, когда они в силу некомпетентности писали разрешение, которое нигде не брали). Наконец если есть водительские права, то после получения разрешения в ПНД, их должны аннулировать, на практике конечно могут пожалеть.
После получения разрешения идешь в ЗАГС. Загс может сам поменять или отослать в суд. Смена юридического пола в России не регламентирована. При плохом пассе не поменяют.

Последний раз редактировалось: mashka (05.08.2016 8:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Романова Вероника
<2500
<2500

Дата регистрации:
12 Окт 2015

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:05, спустя 17 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Я же говорю, это дорого для меня. Есть какой-нибудь вариант пройти за полгода-год и подешевле хотя бы раза в 2?

Лучше все таки накопить денег. Просто больше вероятности будет да и относится будут по человечески.
Я три года тому назад лежала 6 мес в Психиатрической больнице имени Ганушкина. Я там чуть не свихнулась. Данное место можно сравнить с тюрьмой. Там мысли о суициде становятся все сильнее.
Причем попала туда на добровольное лечение а через 2 месяца из-за моих родных мне сделали не добровольное лечение через комиссию.
Хорошо, что у меня отношения с персоналом были хорошие. Можно сказать я там работала за поблажки и еду. И из-за этого я не принимала прописанные препараты а только витамины, ну или от простуды если приболею. И мыться могла каждый день. А так всего раз в неделю. Питание ужасное. Для того, чтобы я могла нормально есть а тем более после ожогов пищевода и желудка я таскала мешки с продуктами, коробки, хлеб и т.д. на пищеблоке с 5:30 утра. А в ночное время помогала санитарам. Так что вот такая там жизнь.

Так что выбирай. Как тебе лучше будет. Накопить денег или через психушку.

<500

Дата регистрации:
03 Ноя 2015

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:09, спустя 3 минуты 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Я думаю получится договориться без лежания, ибо живу прям совсем рядом. Но 2 года - много. Хочу успеть до окончания колледжа.
Вот если бы полтора....
Что для смены документов нужна только справка я знаю и хочу так попробовать, но орхи всё равно думаю делать, дабы дешевле обходилась згт.

Так, а никакого третьего варианта (где за тобой "понаблюдают") полгода-год, а потом за меньшие, нежели 25-30к деньги сделают справку нет?
Наверх страницы
Ariel
<500
<500

Дата регистрации:
03 Ноя 2015

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:12, спустя 2 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Романова Вероника писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
через 2 месяца из-за моих родных мне сделали не добровольное лечение

Я не думаю, что родные меня туда сдадут принудительно. Можно ведь попробовать обратиться, а потом ливнуть их, не?
Наверх страницы
Романова Вероника
<2500
<2500

Дата регистрации:
12 Окт 2015

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:19, спустя 7 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Я не думаю, что родные меня туда сдадут принудительно. Можно ведь попробовать обратиться, а потом ливнуть их, не?

Это я написала про свою ситуацию.

Просто будь аккуратнее. Хорошо?
Место достаточно противное и ужасное.

А так. Честно говоря. За это же время выйдет столько же денег, сколько бы ты отдала за комиссию в Москве.

<500

Дата регистрации:
03 Ноя 2015

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:21, спустя 1 минуту 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Романова Вероника писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
За это же время выйдет столько же денег, сколько бы ты отдала за комиссию в Москве.

В смысле?

И да, если в пнд, то мне просто записаться к психиатру и там уже с ним говорить?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:28, спустя 7 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Для комиссии лежат не пол года, а 1 месяц.
Романова Вероника писал(а):
За это же время выйдет столько же денег, сколько бы ты отдала за комиссию в Москве.
Может быть по больничному за пол года столько набежит. Но здесь больничный на месяц. Затем прочитав больничный работодатель вероятно попытается избавиться от тебя, как от психа.

Если в ПНД, то записаться к психиатру и говорить. Да вот еще, психиатр из ПНД может попросту отказаться заниматься тобой, потому что не знает и не умеет.

Наверх страницы
Романова Вероника
<2500
<2500

Дата регистрации:
12 Окт 2015

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 18:44, спустя 15 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Может быть по больничному за пол года столько набежит. Но здесь больничный на месяц. Затем прочитав больничный работодатель вероятно попытается избавиться от тебя, как от психа.

Я имела в виду общий срок наблюдения. И конечно у меня на работе об этом никто не знал. Я потом платила деньги в больнице, чтобы мое дело уничтожили. Ведь я проверки всякие прохожу перед приемом на работу. Да и на фиг мне это нужно.

Месяц это только в психушке лежать. А сколько весь срок наблюдения займет?
Плюс для комиссии желательно быть на фултайме, т.к. это социальная адаптация, быть хоть как-то независимо, хотя бы иметь работу. А тут к сожалению пока этого нет. А ведь это достаточно сильно влияет на положительное решение.

Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 02.01.2016 19:03, спустя 18 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Все комиссии смотрят на социальную адаптацию. Бесплатные, по понятным причинам более придирчивы.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Как получить справку в пнд Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: