Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Обсуждение проблем связанных с трансгендерностью
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 483 | Показов: 21500 | Рис.: 3

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Обсуждение проблем связанных с трансгендерностью

АвторСообщение
eyes
Модератор
Меценат
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Фев 2016
Местное время: 14:41

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №13 [13] Скачать сообщение Добавлено: 01.11.2016 15:35    Заголовок сообщения:  

Eva Bond писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Оффтоп:
eyes
Ты просто не понимаешь, о чем я...

Для ТС, кстати, нет понятия "образ". Мы чувствуем себя исключительно женщинами и никогда не претворяемся мужиками. Это жизнь исключительно в женской роли. Ни в каком другом случае диагноз ТС не ставится. (краевым диагноз не выдается)

Цитата:
Ну у меня нет пока женского пасса

А что если вдруг так все и останется? Ну не дождешься пасса, мало ли? Бывает и такое. Что тогда? Смиришься с мужской ролью? Останешься "мужиком"?

Я знаю множество ТС (и не только) у которых пасс хуже, чем у тебя и они прекрасно живут на фулл-тайме. И общество воспринимает их только как женщин. Просто люди не парятся по поводу пасса. Просто живут. Они не стыдятся своей трансгендерности, не стыдятся, что природа их сделала такими. Они чувствуют себя уверенно. И общество воспринимает их такими, какие они есть. Проблем с этим ни у кого нет.

Ну ты ж понимаешь, что я не останусь "мужиком" ну никак, постепенно иду к своей цели, да, бывают истерики. Но просто не хочется поступать безрассудно.

Все-таки, ответственность, за других людей тоже важна, это лишь стериатипно мужское. Я не хочу от этого отказываться. нужно разобраться с переездом, с некоторой денежной подушкой, машину хоть починю, этот разбитый зад, в химчистку свожу, а то переездом все замазала. Схожу к стилилсту, с прической разеберусь, с обувью, отработаю образ. А то на кредитке -16 тысяч гривен, и отложено 300 баксов. Мне конечно в разы больше должны, но еще не выплатили( Ну я конкретно про тут и сейчас Smile

И тогда можно. Еще один сеанс лазера, купить, косметику, которая бы скрывала остатки усов.

Если я сейчас намажусь, и поеду нюансы с новой хозяйкой квартиры решать, и попереть могут, а грузовик вещей еще раз перевозить, и платить реелтару не очень хочется.

Хотя вот с ней только что общалась, в свитере где грудь хорошо видна, не стеснялась. ПРосто пойми, у меня в городе нет ни одного человека, к которому в случае серьезный проблем можно прийти пожить, например.

Есть жена и ребенок, которых я оч люблю, и хочу создать для них тоже минимальный стресс своим переходом.

И жена тоже приняля факт моего перехода, то очень важно, и я это очень ценю... вот вчера посылку, получила, которую она заказывала. Там две прикольные кофточки женские для меня.

я оч хочу на фулл, но по-умному, без неоправданного риска.

Меценат
<250
<250

Дата регистрации:
19 Июн 2016
Местное время: 15:41

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №14 [14] Скачать сообщение Добавлено: 01.11.2016 18:13, спустя 2 часа 38 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Если переход начат, деваться особо некуда.
С ХРТ проблем нет - это мажем, это пъем.
Что действительно раздражает, так это собственные истерики и прочее «все пропало» .
Загоняет в угол отсутствие пасса.
От мужских вещей практически избавилась. Осталась только зимняя куртка, но во первых она и так унисекс, а во вторых стоит выбор - либо сеанс электроэпиляции, либо куртка. Эпиляция сейчас полезнее.
Вот обувь - 44размер. Даже не думаю, ищу только в мужском.
С другой стороны я решила проблему перехода относительно просто - комиссия в СПБ длиною в год, так вот предъявила к себе такое требование - через год, что ни выдумывай, что ни делай - (если) дают разрешение то сразу под нож, и выкручивайся со своим отсутствие пасса как хочешь, другим способом меня не взять - только загонять в угол.
Денег сейчас хватит на СРС, что будет через год не знаю, так и живу.

Модератор
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
03 Фев 2016
Местное время: 14:41

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №15 [15] Скачать сообщение Добавлено: 01.11.2016 22:00, спустя 3 часа 46 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

E-Liisa
Оффтоп:
не совсем поняла, почему комиссия в РУ длится год, люди ж за пару дней ее проходят...

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Фев 2016

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №16 [16] Скачать сообщение Добавлено: 01.11.2016 23:06, спустя 1 час 6 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Margoshenka
Вот именно что комплексы! Это основная "стена" при переходе. Ну и страхи еще. Жуткие, необоснованные страхи.
Думаешь у меня их не было? Еще как были. Но я их поборола и продолжаю каждый день с ними бороться. Если этого не делать - ничего не получится. Никакого перехода.
И каждый раз, когда я преодолевала какой-то внутренний барьер - оказывалась, что я вообще зря боялась а ничего страшного не случилось.
А облегчение огромное, как и улучшения качества жизни.
Это же и есть "лечение" ТС - шаги на пути к себе, своему комфорту и внутренней гормонии.
И здесь я призываю именно наступать на горло своим страхам, фобиям, комплексам и прочему. Прямо здесь и сейчас, ни в коем случае не откладывая это на потом - когда ситуация измениться в лучшую сторону, будет более "подходящий" момент и т.д. Потому что их не будет. Будет все только хуже и хуже! И чем дольше вы ждете у моря погоды, не решаетесь на очередной шаг, тем сложнее вам будет в дальнейшем его совершить. Я призываю как можно скорее совершать шаги на пути перехода и не в коем случае не тянуть с этим. Не растягивать переход на года. Вам еще жить долгую жизнь после него. Так зачем вы обтягиваете начало этой новой жизни все дальше и дальше? Неужели кому-то из вас нравится находиться в этом переходном состоянии между старой жизнью и новой? Этот период жизни же кроме как "частилищем" и назвать никак нельзя.
То, что я писала в предыдущем посте, относилось конкретно к eyes, а не ко всем ТС. Я понимаю, что у кого-то могут реальные обстоятельства, не позволяющие закончить переход. Но в таких случаях я и не понимаю - зачем люди пошли на переход, если знали о всех этих обстоятельствах.
Я искренне сочувствую этим людям, они находятся в отчаянии. Но в случае, о котором я писала выше - есть все возможности, ну реально. А вот воли действительно очень не хватает. И я не могу спокойно на это смотреть, поэтому высказала свое мнение.
Ну и немного своих примеров:
Как только я осознала, что я ТС - мир вокруг меня перевернулся! Я уже не могла думать ни о чем другом, мне нужно было СРОЧНО начинать переход, не откладывая его ни на день. И произошло все это за один день - я поняла, что все это время была ЖЕНЩИНОЙ в мужском теле. После того, как случилось это осознание - я ни секунды больше не была и не чувствовала себя мужчиной. И уже не могла им претворяться НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Да, я понимаю, это был самый сложный период, так как внешность была еще пока мужская. Но и главной моей целью стала именно феминизация. На следующий день я приобрела гормоны и начала их пить, попутно объявив своим родным, что я на самом деле женщина и начала переход, а так же собрав свои вещи, покинула дом, найдя приют у доброго человека (бывшей тещи), т.к. ни к кому из родных я пойти не могла, никто тогда не принял.
И все это произошло за два дня.
И после этого, на всю подготовку, чтобы начать жить, как женщина, у меня ушло два месяца. За это время я получила некоторую феминизацию и приобрела минимум женских вещей. После этого ни о каком мужском "образе" уже не могло быть и речи. Ведь я девушка и только. Фактически я вышла на фулл-тайм, как только появился комплект женских вещей. Конечно ни о каком пассе тогда и говорить не приходилось. Я больше была похожа на трансвестита. Но я ни секунды не стыдилась себя, своей внешности. Мне хватало внутренней уверенности, что я девушка! И пусть только кто-нибудь попробует усомниться в этом! А все потому, что я была УВЕРЕНА НА 100% в себе и в том, что то, что я делаю - правильно! И действительно, даже при отсутствии пасса ни у кого и сомнения не возникло в этом. Абсолютно все окружающие воспринимали меня, как девушку, только потому, что я внутри на 100% чувствовала себя ей! И это работает, просто поверьте. Ну а дальше уже пошло все как по маслу... Доведение внешности до ума, приобретение социальных навыков и прочее.
К чему я все это? Главное - это, что у вас в голове! Если вы действительно верите, чувствуете себя так, то и окружающие будут относиться к вам так же. Но здесь не должно быть не грамма сомнения, страха, комплексов. ТОЛЬКО тогда все получится!

Последний раз редактировалось: Eva Bond (02.11.2016 15:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Наталья
<250
<250

Дата регистрации:
29 Авг 2016
Местное время: 15:43

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №17 [17] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 9:33, спустя 10 часов 27 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Eva Bond

Вот оно как быстро-то все бывает... А откуда взялась такая уверенность? А ты можешь поручится, что она не пропадет так же быстро как и появилась? Ева, только не обижайся, я уверенна в тебе, хочу быть уверенна, потому что ты хороший человек.. Но пойми, у каждого свой путь к осознанию себя... Волевым путем тут можно и дров наломать, тем более, что этот (волевой) в общем-то не женский путь, волевые решения обычно мужчины принимают, им это больше свойственно ввиду особенностей их мышления..На то, чтобы осознать свою ТСность порой уходят годы... И было бы очень хорошо если бы за эти годы не наломать дров. Не знаю, может я и не права, я вообще любительница компромиссов и полумер))) Наверно по этому к полному ососознанию своей ТСности я шла лет пять, не менее. И я не смогу так просто отказаться от своей ТСности, потому что она мне дорогого стоила, и ИМХО это было бы очень неправильно. Тем более, что время назад прокрутить невозможно. Вот на это-то я хотела бы заострить внимание. И еще очень важно научиться прислушиваться в своей душе - только она тебе скажет - кто ты, только она не обманет...

Margoshenka
Модератор
<500
<500

Дата регистрации:
05 Мар 2016
Местное время: 19:41

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №18 [18] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 9:47, спустя 14 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Наталья, все разные. Когда долго, что то копилось, а потом прозвенел звонок, тут уж не до рассуждений.
И то чего мы не сможем добиться с помощью силы воли, и мужества, ввиду их отсутствия, мы добиваемся от отчаяния. И не дай бог если что то, или кто то стоит на пути, потому что нет страшней врага, чем отчаявшаяся женщина.
Когда я кидалась в драку на вдваразабольшесебя парней или ходила на свидания с девчёнкой из другого района, то меня считали бешенным и мужественным. А я, на самом деле, была всего лишь отчаянная девчёнка.

Так чувствую тебя Я- бестелесная сейчас...

[
Наверх страницы
E-Liisa
Меценат
<250
<250

Дата регистрации:
19 Июн 2016

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №19 [19] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 10:09, спустя 22 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

eyes писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
E-Liisa
Оффтоп:
не совсем поняла, почему комиссия в РУ длится год, люди ж за пару дней ее проходят...

Оффтоп:
Это в НЦП сколько то дней. "Правильная" комиссия это: обследование, год динамического наблюдения и только потом комиссия. Насколько мне известно, у Исаева было так же.

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Фев 2016

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №20 [20] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 14:59, спустя 4 часа 49 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Наталья
Если человек в курсе, что такое ТС - то он всегда на сто процентов может сказать, есть ли у него ТС. Это же элементарно. Если это есть, ты всегда это чувствуешь.

E-Liisa
В ПНД тогда тоже "неправильная" комиссия, т.к. Ксюша (lemon_heart) получила там диагноз за пару недель, просто несколько раз туда сходив, даже не ложившись туда.
Ничего против Исаева не имею, но считаю, что в некоторых случаях он очень сильно перестраховывается и тянет с выдачей разрешения до года. Но мне недавно рассказывали, что он выдает сейчас разрешения так же быстро, как НЦП или ПНД. Я даже не поверила сначала - оказалось правда. Тем, в ком он не сомневается, выдает разрешения моментально.
А в НЦП кстати при мне ТС (с пассом!) не прошел комиссию, развернули. Так что, если у них есть сомнения, хоть чуть-чуть - разрешение не получишь.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №21 [21] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 15:49, спустя 50 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Eva Bond писал(а):
Если человек в курсе, что такое ТС - то он всегда на сто процентов может сказать, есть ли у него ТС. Это же элементарно. Если это есть, ты всегда это чувствуешь.
Не совсем. Несмотря на наличие официального определения, многие понимают это по своему, как больше нравится.
Оффтоп:
Ольга К и Ники недавно доказывали, что пост.опы это ТС, хотя пост.опы сродни ветеранам войны в Афганистане, это бывшие ТС.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №22 [22] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 15:55, спустя 5 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Даю официальное определение. ТС это трансгендер (то есть человек с гендерной дисфорией) желающий поменять пол, за вычетом гермафродитов.
Наверх страницы
Margoshenka
Модератор
<500
<500

Дата регистрации:
05 Мар 2016
Местное время: 19:41

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №23 [23] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 16:26, спустя 31 минуту 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Маша, я уже даже и спорить не буду. Хорошо?
Только Оля и Ники, в том обсуждении, принимали менее активное участие, чем мы с тобой. Ок? И вроде мы ту тему уже закрыли. Может не нужно её снова поднимать?

Так чувствую тебя Я- бестелесная сейчас...

[
Наверх страницы
GraNata
Модератор
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Окт 2016

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №24 [24] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2016 16:31, спустя 5 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Eva Bond писал(а):
Мне хватало внутренней уверенности, что я девушка! И пусть только кто-нибудь попробует усомниться в этом!

Mad А то как дам по-мужски с плеча, будете сразу узнавать, кто перед вами, и попробуйте только усомнится, урою блин. Shocked
Ивушка, лапонька!!! Да никто даже и не усомнился в этом, просто пойми, у тебя очень удачно всё сложилось и дай-то бог, чтоб у каждой из нас так. Быстро осознала и быстро начала и вот уже на пороге. Молодец!!! Это ли не удача? Но знаешь что, я не хочу быть прозорливицей, но был какой-то толчок, скорее всего это развод. Возможно я не права. И бывшая тёща очень удачно тебе попала, хорошая женщина. А если б нет. Хотя, если бы да кабы, попала ведь. Но заметь: с родными ты рассталась более чем холодно, я бы их попыталась убедить. Мы вот тоже с женой уже вместе не живём(да и не знаю ужились бы), хотя вроде расстались мирно, но сейчас не видимся, и с дочкой видеться она мне не даёт, ну ладно, это её право. Папа просто рукой махнул, только одно меня утешает - это произнесённая им фраза: "А-а, делай что хочешь ты уже взрослая" - он обо мне сказал в женском роде. Мама - тоже конечно не в восторге но молчит, сказала только, что мы с сестрой её крест, и нести его она будет до конца. Сейчас правда уже болтаем вовсю. Но я живу отдельно, поэтому у меня проблем поменьше, именно сейчас, и именно поэтому я решилась, потому что дальше тянуть нельзя. Ещё у меня есть работа, которая приносит мало-мальский доход, хотя и мой основной доход =- работа во фрилансе. Видишь, как всё неоднозначно.
Отвечу еще цитатой, потому что полностью поддерживаю:
Наталья писал(а):
Наверно по этому к полному ососознанию своей ТСности я шла лет пять, не менее. И я не смогу так просто отказаться от своей ТСности, потому что она мне дорогого стоила, и ИМХО это было бы очень неправильно. Тем более, что время назад прокрутить невозможно. Вот на это-то я хотела бы заострить внимание.

У Маргошеньки, тоже всё не однозначно.
eyes писал(а):
Есть жена и ребенок, которых я оч люблю, и хочу создать для них тоже минимальный стресс своим переходом. И жена тоже приняла факт моего перехода, это очень важно, и я это очень ценю... вот вчера посылку, получила, которую она заказывала. Там две прикольные кофточки женские для меня. Я оч хочу на фулл, но по-умному, без неоправданного риска.

Вот и Глазки смотрят на переход по другому, также, но немного по-другому. Все мы разные, но нас объединяет одно - Цель. мы уже идём к ней осознанно, кто -то на "реактиве" как ты, кто-то на тракторе - как я или может как ГлАзки(если не нравится - высажу, пешком пойдёшь Laughing ). Я вот чего, побаиваюсь. Кто-нибудь, взяв твой пример на щит, рванёт за тобой, но ему не хватит; ни твоей решимости, ни своих душевных сил, что тогда нервный срыв и .... Вот этого я побаиваюсь. Ты, молодец и умничка, мы на тебя, чес слово равняться будем Rolling Eyes только у каждого свой путь, это "дверь" одна. Во блин, "Размышления у парадного подъезда 2"
И девочки хорош оффтопиться, нас отделили от темы.

Как только ты сердцем захочешь.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Обсуждение проблем связанных с трансгендерностью Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

Перейти: