Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Альтернатива смене пола
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 60 | Показов: 3352 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Альтернатива смене пола

АвторСообщение
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Сен 2011
Местное время: 13:22

Гендер:

Темы: 63

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 15:02    Заголовок сообщения:  Альтернатива смене пола

Решила написать я некий лайфхак для тех кто хочет убереч себя от такого необратимого и ответственного шага как смена пола и уменьшить гендерную дисфорию без непосредственной смены пола.
Главная причина смены пола - это невозможность социализации и нормальной жизни в обществе в мужском теле (речь буду вети про МтФ, но разницы нет) и нарастающая гендерная дисфория из-за жизни в иной гендерной роли, чем хочет душа.
То есть всё дело в том, что вам хочется чтобы вас общество воспринимало в качестве женщины , а не мужчины. А если бы вы были отшельнком или монахом, имело бы для вас значение то кем вас воспринимает общество ? То есть вы получается меняете пол ради общества, чтобы оно вас воспринимало правильно. А представьте если вокруг вас нет людей, вам будет не всё равно какого вы пола ? Вы будете заняты чем-то иным , чем заботой о том кто как на вас посмотрит и кто как вас воспримет, потому что просто смотреть на вас некому. Ну если только для себя, то можно переодеться в женское, но какие у вас гениталии вам тоже должно быть всё равно, ведь вы на них не будете любоваться часами, есть другие более важные занятия в этой жизни.
Итак, к чему я клоню ? А к тому, что если свести к минимуму контакты с обществом, то мысли о смене пола будут пропадать и гендерная дисфория уменьшаться. Для такого образа жизни идеально подходит работа в интернете.
В нашем современном технологичном мире, имея такую проблему как транссексуальность, зачем вы рвётесь в общество и хотите работать в оффлайне (в реальном мире)? Ведь есть такая возможность как работа в интернете, причём в этом случае вы будете сам себе хозяин, иметь перспективы неограниченнго роста зарплаты и не будете работать на "дядю" и жить в постоянном стрессе увольнения. Жизнь в обществе автоматически усиливает вашу трансгендерность, и приводит вас к необходимости смены пола, а сменив пол вы сталкиваетесь с ещё большими проблемами по трудоустройству и социализации. То есть ввязавшись в активную общественную жизнь вы становитесь заложником общества и ломаете себе судьбу и здоровье, ради общества.
А те кто работает в интернете, сутками сидят дома и выходят в общество крайне редко. ОНИ СВОБОДНЫ. Им нетрудно пережить гендерную дисфорию во время редких вылазок в общество, которые в основном свободятся к походам в ближайший магазин. Потерпеть 10 минут, что тебя воспринимают мужиком и всё. А дома и в интернете ты можешь быть женщиной по полной программе, общаться с людьми от женского имени, заводить интернет-друзей которые будут думать что ты женщина , в общем вести полноценную женскую жизнь и что самое главное быть свободным человеком, не подстраивая себя под общество ! Всё это очень хорошо уменьшает гендерную дисфорию , и даёт вполне реальную альтернативу смене пола. Я именно так и живу, и вам советую. Надеюсь кому-нибудь мой совет поможет.
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 14:23

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 15:37, спустя 35 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Ну вообще то может и непомочь-все равно многие и в интернете в общении ведут себя как мужики и женщинами им не стать даже в собственном воображении...
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 17:49, спустя 2 часа 12 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria
Про классику забыла. Вот еще две повсеместно используемые альтернативы.
1. Кроссдрессинг.
2. ХРТ без СРС.
90%-95% трансгендеров пол не меняют. Верно для МтФ, по ФтМ статистики нет.

Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 18:39, спустя 49 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Andria
Про классику забыла. Вот еще две повсеместно используемые альтернативы.
1. Кроссдрессинг.
2. ХРТ без СРС.
90%-95% трансгендеров пол не меняют. Верно для МтФ, по ФтМ статистики нет.

1. Кроссдрессинг - возможно да. Но если увлечся, то он может затянуть и будет хотеться всё больше и больше. Выходя в образе на улице, ты втягиваешься в социум и примеряешь на себя иную социальную гендерную роль. Это противополжность предложенного мной подхода держаться подальше от социума.
2. ХРТ без СРС - разве не противопоказано ? Это как чуть чуть сменить пол, или быть чуть чуть беременной , то есть иллюзия. В итоге приём гормонов приводит к проблемам, когда внешность становится женская, а паспорт мужской. И нужно будет либо менять пол полностью, либо быть непонятно кем в глазах общества - то ли мужчиной, то ли женщиной, и из-за этого иметь проблемы.
Наверх страницы
Sookie
<500
<500

Дата регистрации:
25 Авг 2016

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 19:06, спустя 27 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Главная причина смены пола - это невозможность социализации и нормальной жизни в обществе в мужском теле (речь буду вети про МтФ, но разницы нет) и нарастающая гендерная дисфория из-за жизни в иной гендерной роли, чем хочет душа.
То есть всё дело в том, что вам хочется чтобы вас общество воспринимало в качестве женщины , а не мужчины. А если бы вы были отшельнком или монахом, имело бы для вас значение то кем вас воспринимает общество ?

Или отправили бы в космос на много лет одного... Подозреваю, что да, это бы имело значение. У меня (и не только) основная причина смены совсем другая - хочу достичь личного комфорта. Не устраивает ощущение себя в теле мужчины, а не отношение общества. Не скажу, что принятие обществом мне совсем по барабану, но все же это вторично. Без его одобрения я потерплю, но обойдусь. А вот от себя не убегу.

Итак, к чему я клоню ? А к тому, что если свести к минимуму контакты с обществом, то мысли о смене пола будут пропадать и гендерная дисфория уменьшаться.

Был опыт жизни кухонным задротом. Что хорошо, удавалось так жить не год и не два. Что плохо, ГД настигла все равно и не та, которую способна вынести. Теперь жалею, что потеряла годы, знала ведь, что прячу голову в песок, пыталась уйти от неизбежного... Ну, это у меня так. У каждого по-своему все.

Вообще тема хорошая, есть о чем поболтать. Видимо после универа инстинктивно замкнулась и минимизировала контакты с обществом из-за ГД в первую очередь. Я не отдавала себе отчет тогда, почему так делала. Плохо себя осознавала.

<100
<100

Дата регистрации:
24 Дек 2015

Темы: 1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 20:33, спустя 1 час 26 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Самый главный вопрос: нафиг так жить?
Это скорее альтернатива суициду.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 21:14, спустя 41 минуту 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Thalia писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Лол. Ты сейчас всех фрилансеров работающих в интернете назвалА какими-то несчастными людьми , похожих на суицидников ?
А я наоборот скажу - нафиг так жить , работать на дядю, каждое утро вставать куда-то , как раб ездить в офис, слушать как тебя отчитывает начальник и как коллеги по работе достают, а ещё и гендерная дисфория усиливается от любых социальных контактов , когда в тебе видят не того кем ты являешься на самом деле, а если узнают правду что ты транс, то зачморят и не дадут покоя.
И да, ещё такой бонус к работе в интернете - ты не привязан к какому-то месту жительства и свободно можешь путешествовать с ноутбуком и жить например в Таиланде, в стране которая толерантна к ледибоям.

Sookie писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Был опыт жизни кухонным задротом. Что хорошо, удавалось так жить не год и не два. Что плохо, ГД настигла все равно и не та, которую способна вынести. Теперь жалею, что потеряла годы, знала ведь, что прячу голову в песок, пыталась уйти от неизбежного... Ну, это у меня так. У каждого по-своему все.

Вообще тема хорошая, есть о чем поболтать. Видимо после универа инстинктивно замкнулась и минимизировала контакты с обществом из-за ГД в первую очередь. Я не отдавала себе отчет тогда, почему так делала. Плохо себя осознавала.

Почему есть люди которым общество совсем не нужно , а ты прям должна стремиться в это общество и ни в коем случае не прятать голову в песок и не быть кухонным задротом ? Это просто инстинкт размножения, социальный инстинкт. Не обязательно идти на поводу у него, тем более если он принимает такие формы, которые ведут тебя по опасной дорожке к смене пола.
Монахи например умеют справляться с этим и успешно живут в изоляции от цивилизации и социума.
Наверх страницы
Sookie
<500
<500

Дата регистрации:
25 Авг 2016

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 21:24, спустя 9 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Почему есть люди которым общество совсем не нужно , а ты прям должна стремиться в это общество и ни в коем случае не прятать голову в песок и не быть кухонным задротом ?

Пофиг на общество, я им жила Smile И хорошо получалось. Но до поры, до времени. Психика не справилась.

Монахи например умеют справляться с этим и успешно живут в изоляции от цивилизации и социума.

Верно. Я часто об этом думала, когда так жила, ведь не только монахи, но и полярники, моряки дальнего плавания тоже справляются... Почему не выдержала психика? Возможно, дело в ГД? Или просто в слабости характера? Фиг его знает. Попробуй, может быть получится. Удачи в любом случае!

Последний раз редактировалось: Sookie (01.04.2017 21:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 21:26, спустя 1 минуту 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а):
1. Кроссдрессинг - возможно да. Но если увлечся, то он может затянуть и будет хотеться всё больше и больше. Выходя в образе на улице, ты втягиваешься в социум и примеряешь на себя иную социальную гендерную роль. Это противополжность предложенного мной подхода держаться подальше от социума.

2. ХРТ без СРС - разве не противопоказано ? Это как чуть чуть сменить пол, или быть чуть чуть беременной , то есть иллюзия. В итоге приём гормонов приводит к проблемам, когда внешность становится женская, а паспорт мужской. И нужно будет либо менять пол полностью, либо быть непонятно кем в глазах общества - то ли мужчиной, то ли женщиной, и из-за этого иметь проблемы.
Но это ведь классические работающие веками альтернативы. Конечно трансгендерность в течении жизни как правило усилиливается, кто то меняет пол, кто то успевает умереть от старости.
Если тебе помогает то что ты говоришь, то пользуйся. Но патента за изобретение боюсь не будет.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 21:28, спустя 2 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Thalia писал(а):

Если Andria помогает, то пусть так живет.
Оффтоп:
Зато желание бороться за куски хлеба с маслом для босов ЛГБТ прошло. Smile

Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 21:47, спустя 19 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Sookie писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Верно. Я часто об этом думала, когда так жила, ведь не только монахи, но и полярники, моряки дальнего плавания тоже справляются... Почему не выдержала психика? Возможно, дело в ГД? Или просто в слабости характера? Фиг его знает. Попробуй, может быть получится. Удачи в любом случае!

А мне наоборот очень трудно жить в обществе. Я социофоб. Так что тут мне стоит скорее наоборот стоит дать совет "попробуй пожить в обществе, может получится". У меня пока не получалось, поэтому веду домашний образ жизни.

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Если тебе помогает то что ты говоришь, то пользуйся. Но патента за изобретение боюсь не будет.

Ну спасибо за одобрение. Smile
Наверх страницы
Sookie
<500
<500

Дата регистрации:
25 Авг 2016

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2017 21:53, спустя 6 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Thalia писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Эскапизм - это называется. Суициду все равно альтернатива, это все равно жизнь, от которой можно получать удовольствие, читать книги, слушать музыку, просто такая, где нужно ограничивать себя. Я помню Andria хорошо по джулиджане. У нее другой ник был. Подобные мысли у нее периодически возникали... Раз возникают и сейчас, пусть живет так и пол не меняет. Пока получается.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Альтернатива смене пола Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: