Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

стали вы счастливей после смены пола
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 16 | Показов: 1636 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> стали вы счастливей после смены пола

АвторСообщение
Mila 94
Гость
95.213.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 18.06.2017 16:56    Заголовок сообщения:  стали вы счастливей после смены пола

Вопрос тем кто сменил пол. Стали вы счастливее. Дайте ответ.
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 7:29

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 2:47, спустя 1 день 9 часов 50 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Сменить пол - это еще не значит обрести неземное счастье во всех его проявлениях. Счастье вообще очень субъективное и крайне непостоянное явление. Какие смыслы вкладываете в понятие счастья? Что считаете счастьем?
make.me.happy
<1000
<1000

Дата регистрации:
20 Июн 2015
Местное время: 22:31

Гендер:

Темы: 14

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 11:52, спустя 9 часов 4 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Определенно уже не хочется сдохнуть стало лучше.
Но счастье - это не цель, а дорога до цели, сколько человеку ни дай - он хочет еще и еще.
Поэтому один ужасный и загонявший в угол вопрос сменился на сотню мелких. Но они уже вполне житейские и о них не страшно думать. Типа "океееей, у меня теперь вся жизнь с нуля, надо ее наполнять, а то годков уже - не подросток давно".

Не думай, что ты ВЖУХ! и сделаешь операцию, и твоя жизнь станет заоблачным садиком из карамелек и розовой сахарной ваты. Она по-прежнему при каждом удобном случае будет прикладывать тебя лицом к асфальту. Но тебе будет приятнее эта дорога, так или иначе, потому что по ней пойдешь именно ты, а не забитая душа в скафандре с чужого плеча.

Эмилия
<5000
<5000

Дата регистрации:
12 Июн 2013
Местное время: 2:31

Гендер:

Темы: 73

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 14:57, спустя 3 часа 5 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Я ещё проще сформулирую понятие счастья Smile

Счастье - это отсутствие дискомфорта.

Сделай так, чтоб не было больно. Сделай так, чтоб не было страшно. Сделай так, чтоб мне не было темно. Сделай так, чтоб я не устала. Сделай так, чтоб я не упала. Сделай так, чтоб мне не было темно... Сделай так, и больше не надо. Сделай так, чтоб не было ада. Сделай так, чтоб нам не было темно © Линда/Фадеев.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 15:16, спустя 18 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Счастье каждый человек понимает по своему. Что касается смены пола, конечно человек какое то время чувствует себя счастливым, а потом все входит в обычный ритм с чередой счастий и несчастий.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 22:30

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 19:34, спустя 4 часа 17 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Счастье - это такое состояние, когда ничего не стал бы менять, даже обладая неограниченными возможностями... Потому что реальность совпадает с желаемым...
Между прочим, многие психологи, например, Курпатов, считают, что для мужчин природа подобного психологического состояния вообще не предусмотрела. Чтоб достигнув цели, не расслаблялись и наслаждались счастьем, а ставили перед собою новую.... Поэтому выражение "женское счастье" у всех на слуху, а вот "мужское счастье" по-моему просто не существует.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 19:54, спустя 20 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Счастье - это такое состояние, когда ничего не стал бы менять, даже обладая неограниченными возможностями... Потому что реальность совпадает с желаемым...
А если желаемое это сам процесс? Я думаю, что счастье в своей основе состояние динамическое, на месте стоять не может в принципе, по крайней мере на этом свете.
Наверх страницы
Мишель
<250
<250

Дата регистрации:
11 Фев 2013

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2017 22:28, спустя 2 часа 33 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:  

счастье это тогда когда тебя токой какаяты есть тебя любят и ждут дома
вот это счастье и тогда легче быть той кто ты есть и идти ксвоей цели

mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 2:33

Темы: 73

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 9:55, спустя 13 дней 11 часов 27 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Почему-то мне также захотелось высказаться на заданную тему.

У меня есть подруга (ТС пост-оп). На этом форуме она достаточно известный человек. Где-то в 2013 она начала ХРТ, СРС состоялось где-то в конце 2015, начале 2016 года.
Так вот ее эйфория достаточно быстро сошла на нет... Конечно поначалу было очень много восторгов на тему "правильных половых органов" ит.д.... Прошло совсем немного времени .... и вся эйфория сошла на нет... Всего 2 года прошло и она мне сообщила, что если бы это было возможно, то она пошла бы на "откат"..., ее депресняк заставил ее пойти к врачам и они прописали ей транки. Насколько я знаю, "сидела" она на них не менее года. Естественно ее бросила жена, часть друзей тоже ее покнули. Родственники тем не менее приняли. Она состояла в религиозном обществе, ее оттуда "попросили".... Вообщем по тому, как она рассказывает про свою жизнь, я делаю вывод, что далека она пока от пресловутого "Счастья".... и нефакт, что оно так и состоится....
К чему я это? Точно не для того, чтобы кого-то от чего-то отговорить... Но считать, что транз может решить какие-то внутренние проблемы и привести к некому Абсолютному Счастью - такие фантазии могут оказаться беспочвенными. И это надо тоже понимать...

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 10:00, спустя 5 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Несколько недель счастья (эйфории) будет. Потом наверно придется платить по счетам (некоторых так вообще в США на ПМЖ выдавило). Я сразу сказала
mashka писал(а):
человек какое то время чувствует себя счастливым, а потом все входит в обычный ритм с чередой счастий и несчастий.

Наверх страницы
Freya
Гость
1.47.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 11:27, спустя 1 час 26 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Сделала SRS три дня назад, эйфории особо нет. Приятно, да, что одной проблемой стало меньше, но у меня уже жизнь спланирована вперед, и этот этап просто очередной "пунктик".
Эйфория была в получении зеленого света на "дорогу перехода" :) То есть начало ЗГТ.

Последний раз редактировалось: Freya (04.07.2017 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Оли (Златовласка)
Гость
91.197.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 11:45, спустя 18 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

mars писал(а):
У меня есть подруга (ТС пост-оп). На этом форуме она достаточно известный человек..... и т.д.

Да уж... Не знала, что так вот... Будем надеятся, что у нее всё сложится самым наилучшим образом.

Ведь не всё так просто, как иногда может казаться:roll:

Но... обычный мир счастий и несчастий не куда не денется.
Решения, которые человек принимает и изменения, которые человек делает на основании данных решений, могут оказыват самое непосредственное влияние на соотношение этих самых счастий/несчастий.

Одним словом: принимая крайне важное решение, надо оооочень хорошо спрогнозировать все возможные последствия и быть в полной моральной, финансовой и т.п. готовности к ним.
По другому-никак Rolling Eyes

Оффтоп:
иногда тут читаю - всем привет Smile
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> стали вы счастливей после смены пола Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: