Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Path to Brilliance
Модераторы: Nema Toki, Margoshenka
Описание:
Комментарии: 65 | Показов: 6473

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
            Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Path to Brilliance

АвторСообщение
Freya
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
24 Авг 2015
Местное время: 21:17

Гендер:
Темы: 9

Награды: Нет
Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 02.07.2017 17:32    Заголовок сообщения:  Path to BrillianceВсего отзывов: 2

Эта стена текста написана в качестве благодарности сайту "Транс-Тема" и его администратору Маше, за бесценную помощь информацией в моем преображении, а так же во имя Луны и всех сил, темных и светлых, что мне помогали!

--------------------------------------------------

Всем привет! Здесь я расскажу свой путь "от и до" - от мечты к началу качественно новой жизни!

Тем, кого интересует только практическая сторона вопроса без истории, предлагаю пропустить два абзаца.

Начну с того, что у меня никогда не было в голове мыслей "Я девочка, почему меня считают мальчиком?", или "С 5 лет ощущаю себя девочкой, и вообще не понимаю, почему другие этого не ощущают". Нет, у меня было то, что можно назвать "очень краевой ТС". В 5 лет у меня было всего лишь желание померить мамины вещи и походить в них, мне почему-то хотелось выглядеть как девочка. Когда же дело доходило до практики. то заканчивалось это разочарованием, размеры, блин, не соотносились! Дальше, до полового созревания, у меня были небольшие странности - то в дошкольном мероприятии я внезапно захочу быть феей, а не гномом, то дружила в начальной школе с девчонками, вместо мальчиков, еще помню лет в 12 попросила у мамы юбку померить, на что она покрутила пальцем у виска, и на том инцидент был исчерпан. В целом, ничего такого, чтобы "А-а-а, психиатра, срочна!". Как-то так прошел до-пубертатный период, а дальше к желанию одеваться в женское и выглядеть как девочка, добавилось еще и удовольствие от этого. И все бы ничего, но меня так неслабо начинало раздражать мое мужское начало, девочки становились девушками, а я оставалась каким-то убожеством :/ Вот с этого момента и началась развиваться легкая дисфория. Я проводила много времени за играми, в которых, как вы наверное догадались, была всегда женщиной, и это помогало, черт возьми, компенсировать чувство несоответствия! Я буквально окуналась в это все фэнтези и чувствовала себя девушкой, мне это очень нравилось, это было как наркотик. И эти игры чуть не угробили мне жизнь! Я поступила после средней школы в другую, очень сильную, там где были сессии с 3-4 предметами, начиная с 9 класса, и чуть не вылетела оттуда в десятом классе, из-за проседающей успеваемости благодаря игрушками. Но ничего, все обошлось, и это адское заведение закончила все-таки, поступила в ВУЗ. В студенческой жизни дисфория мне создавала все больше проблем, и мне уже не хватало заходить в игрушку и вести себя как девушка. Мне хотелось большего. Я вела неосознанную жизнь и сидела за игрушками сколько могла, прогуливала пары, заваливала экзамены. Я узнала о возможности смены пола и стала одержимой этой идеей. Каждый день, когда ложилась спать, когда я видела девушку на улице, я думала, что "настанет момент...".

Меня отчислили на третьем курсе за неуспеваемость, и я рада этому отчислению. Мне нужно было время принять себя, все осмыслить и встать на этот путь, во что бы то мне ни стало. Это был противоречивый и достаточно тяжелый период с психологической точки зрения, но в этот период я приобрела рациональное понимание происходящего. Я сидела на форуме, впитывала всю информацию о преобразовании, задавала вопросы. Я смотрела на свое тело, и сомневалась. Потом я смотрела на тело брутального мужика, и становилась уверена, что все получится. И второе оказалось сильнее. Я рассказала об этом матери, и она меня приняла, и пообещала помогать и поддерживать меня во всем, в чем только сможет. И кажется, я была очень рада в тот момент, хоть меня всю трясло в этом разговоре. Я поняла, что получу свое, и у меня будет поддержка. После восстановления у меня не было ни единого хвоста и всего одна тройка, я решила покончить с этой корочкой, встать на ноги и сделать "это". Меня приняли на работу в достаточно уважаемую контору на должность системного программиста. Проработав чуть меньше года, я решила, что "пора"...

# Действие первое. Специалисты и столица.

На этот момент мне было 23 года. С хвостиком. Нет, не с таким, который еще 10 лет, а с обычным =)

После осознания, что время пришло, я навела справки по специалистам, занимающимися MtF. Почему-то я хотела сначала пойти к Исаеву на комиссию, но потом узнала про специалистов в Москве, которые могут без лишних проволочек начать ЗГТ прямо "здесь и сейчас". Недолго думая, я позвонила Полуденной Наталье Юрьевной, договорилась о визите в Москву и к ее знакомой-психиатру Гомоюновой Наталье Викторовне. Оставалось только ждать, ну ничего, после стольки лет ожиданий... Это было сладко, предвкушать скорое Начало!

Итак, мне нужно было посетить психиатра (Гомоюнова Н.В.), затем, после ее одобрения, уже идти к эндокринологу за составлением схемы ЗГТ (Полуденная Н.Ю.). Я пришла в назначеное время в небольшое помещение около Арбата, там рассказала свою историю, и закончилось - succeeded! Вы не представляете, насколько я была счастливой в тот момент! Это было очень сильное чувство, которое означало начало новой, совершенно иной жизни. Специалисты произвели на меня положительное впечатление, я им доверяла, и они стали моими проводниками в пути.
Мы составили схему ЗГТ, договорились о повторной консультации через три месяца, и с чувством завершенного квеста, я отправилась домой.

Расходы:

- 50.000 - гостиница, билеты на самолет, консультации, анализы
(50.000)

# Действие второе. Штиль.

Приехав домой, я тут же побежала в аптеку, где благополучно купила все нужные медикаменты.
15 марта 2016, этот день я всегда буду помнить. День первой принятой дозы эстрогенов и антиандрогенов, точка невозврата.
Осмотрев себя критичным взглядом, я решила, что моему лицу нужно много сеансов великого и ужасного Электро. В первый день я пришла без анестезии, из глаз то искры вылетали, то слезы лились, но я вытерпела свои 40 минут, и в кошмарном состоянии отправилась домой. Работы было много, но меня это не пугало, и выбора, в общем-то, не было.
Время шло, грудь развивалась, менялся запах кожи и пота, увядало мужское начало, уменьшалось количество волос на лице... И мне это нравилось!
В июле я рассказала на работе руководству о себе, все приняли адекватно и с пониманием, меня перевели официально на режим дистанционной работы (читать - работа из дома), чтобы я могла заниматься своими делами уже без стеснений и вдали от коллектива.

Расходы:

- 52.500 - 15 X 3.500 - гормоны и сопутствующие медикаменты за 15 месяцев
- 21.000 - 6 Х 3.500 - консультации за 15 месяцев
- 30.000 - 6 Х 5.000 - анализы дома за 15 месяцев
- 80.000 - 8 Х 10.000 - косметология (электроэпиляция, коррекция бровей) за 8 месяцев
(183.000/233.000)

# Действие третье. Ну сколько можно?!

Началось это так - Наталья Юрьевна сказала, что нужно начинать сдавать анализы под женским именем, чтобы референсные значения были для женского пола.
Я подумала... Короче, выбора опять не было :D
20 ноября 2016 года - начало фуллтайма. Как оделась первый раз, так не смогла остановиться впоследствии :) Это стало новым образом жизни, я упивалась этими моментами...

Здесь я напишу все, что потратила на одежду, траты продолжаться будут всю жизнь, чем дальше, тем больше :D

Расходы:

- 20.000 - пуховик
- 17.000 - пальто-куртка на демисезон
- 20.000 - сумочка
- 22.000 - еще сумочка :D
- 8.000 - разные колготки, носочки и т д
- 19.000 - зимние ботфорты
- 15.000 - демисизонные сапоги
- 11.000 - туфли
- 3.000 - теплые джинсы
- 5.000 - еще туфли
- 6.000 - босоножки
- 3.000 - вязаная кофта на зиму
- 2.000 - еще какая-то кофта, которую не носила и отдала :D
- 15.000 - офисные сарафан, 3 блузки
- 12.000 - пальто
- 18.000 - плащ
- 1.000 - юбка
- 9.000 - платье
- 3.000 - платье
- 3.000 - платье
- 1.500 - топ
- 3.000 - безрукавка
- 3.000 - еще безрукавка
- 8.000 - кардиган
- 7.000 - джинсовая накидка
- 50.000 - часики
- 8.000 - очки
- 2.500 - помада
- 4.000 - тоналка
- 4.000 - шампунь + кондиционер
- 1.000 - молочко для снятия макияжа
- 3.000 - духи
- 1.500 - шляпа
(308.500/541.000)

# Действие четвертое. Снова в бой!

После тройки месяцев фуллтайма я решила идти дальше. Нужно было пройти комиссию, удалить кадык и заодно посетить эндокринолога вживую.
Мой взгляд пал на клинику Иванченко Г.Ф., вроде как уважаемый фониатр и хирург, я доверила ему свое горлышко, и в целом результатом осталась довольна. Он еще посмотрел мои связки и сказал, что они тонкие и немножко длинные, в общем операцию на связках решили не делать.
Комиссию также прошла без особых проблем. Это было в НЦП психиатрии, все очень быстро и без лишних проволочек. Как меня увидели, так сразу все поняли :D Дали две анкеты, которые я заполнила в ресторанчике у Третьяковки, вернулась и сразу же собрали комиссию. Уехала с двумя заключениями - на ЗГТ/хирургию и на свидетельство о рождении для ЗАГСа.

Расходы:

- 100.000 - хондропластика без феминизации голоса
- 44.000 - две комиссии + специфичный анализ для НЦП
- 52.000 - гостиница
- 16.000 - анализы
- 22.000 - самолет
- 7.000 - две консультации эндокринолога
(241.000/782.000)

# Действие пятое. Я пыталась!

Немного отдышавшись после Москвы, я пошла в ЗАГС, прихватив с собой всякие справки, анализы и прочее. Отдала им это, написала заявление на смену свидетельства... И спустя две недели мне показали фигу, нужна хирургия половых органов.
Ну я плюнула, сфоткалась, пошла делать загранпаспорт с невероятно няшной фоткой для персоны мужского пола :D Пришлось ждать месяц... Таки дождалась! И сразу связалась с клиникой Камол в Бангкоке.

Расходы: Хм... 2.000 на загранпаспорт :D

(2.000/784.000)

# Действие шестое. Тропики не ждут!

На такое серьезное дело решили полететь вместе с мамой. 9 часов в эконом классе это просто АД!!! Но мы справилась :D
Меня встретила Эва (помогает делать операции в клинике) с водителем и увезли в неизвестном направлении... Зато в известное место :D
Приехала пораньше, чтобы проконсультироваться по методике. После того, как мне показали 10см глубины, если делать из кожи - у меня выбора не осталось. Я заказала SRS из сигмовидной кишки без разреза (с применением лапараскопа), операция была назначена на 24 июня. Но пошло не все так, как мне хотелось! Сначала обнаружили чуть повышенные эритроциты в моче и отложили операцию на 5 дней, а сами анализы решили перепроверить во второй лаборатории. И вот, 29 июня, пошла 4 клизма, а у меня высыпала какая-то дрянь в самом интересном месте. Начался хаос, второй хирург по лапароскопической части отказался оперировать без подтверждения, что это не герпес. Я если честно была совсем измотана этими переносами и просто разревелась, когда они все ушли... С сыпью разобрались почти за день, похоже была аллергия на местную употребляемую в пищу флору, а второго хирурга все-таки сумели уговорить провести операцию 1 июля, предварительно выписав заключение от дерматолога, что это не герпес. Уж не знаю, чего это стоило Эве и сотрудникам клиники, но я им очень благодарна за то, что не стали переносить еще на неделю. Пока ждала - сделала сеанс лазерной эпиляции и подкорректировала шрамик от хондропластики.ы
1 июля "меня сделали". Операция длилась 7 часов, с 17 до полуночи, после чего меня перетащили в интенсивную терапию, где я очнулась спустя час с небольшим. Все тело ломало, давление было 111/43, я попросила обезболивающее и до 6 утра пролежала спокойно. Давление нормализовалось уже к этому времени и я окончательно успокоилась. На момент написания этого текста я нахожусь 1ый день в палате. Меня протирают, ставят антибиотики и обезболивающие.
Послеоперационные подробности со всеми медицинскими деталями можете почитать в этой теме, описывать тут их слишком долго и смысла нет.

Расходы:

- 160.000 - билеты туда-сюда
- 1.190.000 - анализы, проживание в клинике, SRS сигмовидка с лапараскопом
- 20.000 - кушать и прочая мелочевка на месяц
- 6.000 - лазерная коррекция шрама на шее
- 10.000 - cеанс лазерной эпиляции (да, на электро не хожу после фуллтайма, т.к. там солидное заведение и все только по паспорту, а мне неприятно со старым паспортом)
- 30.000 - услуги Эвы
(1.426.000/2.190.000)

# Действие седьмое. Бюрократия

По приезду я сразу сходила в ЗАГС и отдала документы, на днях мне позвонят и скажут, как действовать дальше.
Позвонили, и сказали, что будут оформлять отказ. Ну что ж... С помощью гугла и здравого смысла составила заявление и отнесла его в суд (во вложении). Приняли почти сразу, только не хотели русскую выписку из Камола брать, пришлось английскую нотариально переводить и заверять, в двух экземплярах. В итоге делу дали ход, через месяц было назначено заседание, на котором было принято решение в мою пользу.
Теперь я жду, пока оно вступит в силу и пойду в последний бой с ЗАГСом :)
До нового года надеюсь все получится, а то в косметологию уже очень-очень охота, но со старыми документами не сильно приятно...
Не так давно получила решение суда на руки и отдала его в ЗАГС. Опять жду :)
08.12.17 - получила новое свидетельство о рождении. Теперь финишная прямая...

Расходы:
- 3.000 - нотариальный перевод + заверение
- 300 - гос. пошлина в суд :))
- 35.000 - еще шмотки

Расходы за период перехода: 2.228.300

- Freya

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось: Freya (09.12.2017 9:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Наверх страницы
Steele
<500
<500

Дата регистрации:
20 Июн 2017
Местное время: 19:17

Темы: 12

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 02.07.2017 18:19, спустя 47 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Поздравляю! Во многом тебе повезло, большинство ТС могут только завидовать такой истории.
Наверх страницы
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 03.07.2017 9:11, спустя 14 часов 52 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо!
Сейчас идут вторые сутки после операции. Было много боли, немного страха, но вроде становится легче. Доктор Камол говорит, что у меня хороший результат операции и самочувствие нормальное.
Боюсь как будут катетер и дренаж удалять, очень больно наверное(
Пока лежу, встать не могу, пить скоро начну после первых крупных газов. Всю спину отлежала уже) Встать планирую с помощью или сегодня вечером, или завтра утром.
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 4:17

Гендер:
Темы: 45

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 03.07.2017 16:12, спустя 7 часов 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Ё-моё... Пуховик с сумочками золотые, что ли, ровно, как и все остальные шмотки Shocked ?
EvaAngel
Меценат
<500
<500

Дата регистрации:
12 Май 2015
Местное время: 19:18

Гендер:
Темы: 16

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 03.07.2017 16:26, спустя 13 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1

Freya, ты молодчина и умничка!
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 03.07.2017 16:33, спустя 6 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Диннна!
Нет конечно :)

EvaAngel
Спасибо!

Сняли дренаж, 2 секунды мучений, но зато на одну трубку, торчащую из тушки стало меньше.
Самочувствие хорошее, уже на бок переворачивалась пару раз.
Начала водичку пить. Эта методика, как я поняла, самая легкая по восстановительному периоду, и в целом я это ощущаю :)
Первый день только тяжелый был, на следующий уже одно обезболивающее поставили и дальше ничего не болело до степени "не могу".
Наверх страницы
EvaAngel
Меценат
<500
<500

Дата регистрации:
12 Май 2015

Гендер:
Темы: 16

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 03.07.2017 16:42, спустя 9 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
"из тушки..." ой не могу! Laughing Вспомнила, была тоже операция. давно уже... ночью захотелось пи-пи.. а стеснительная была пипец... какая там утка... сама пошла в WC ... Была зашита брюшная полость. Как встала, ощущения как будто шар огненный тяжеленный в животе... И еще помню, так морозило после операции, ничем не могли согреть. Зуб на зуб не попадал. Ты давай держись Cool !

Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 03.07.2017 16:49, спустя 6 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

EvaAngel

Оффтоп:

Держусь, выбора-то нет :)
Медицина не стоит на месте, я сама если честно офигела :) Про результат говорить не буду, т.к. все опухшее в швах/трубках/синяках, но восстановление действительно легко идет. Даже не болит почти ничего, при том, что обезболивающее давно прошло.
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 4:17

Гендер:
Темы: 45

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 2:38, спустя 9 часов 48 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1

Freya
Поздравляю с новым этапом в жизни Wink Спасибо за подробное повествование Wink

Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 11:36, спустя 8 часов 58 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Диннна! писала (Ссылка на цитируемый пост):
Freya
Поздравляю с новым этапом в жизни Wink Спасибо за подробное повествование Wink

Спасибо ^^
Наверх страницы
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 13:27, спустя 1 час 50 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Так... третий день, на ноги уже встала кое-как :)
Сначала меня заставили посидеть полчаса, начало болеть в животе около правой ноги, но боль прошла минут за 10-15. Уж не знаю, что там, да и знать не хочу. Потом пришли медсестры, и с их помощью все дружненько подняли мою тушку в положение "стоя". У меня потемнело в глазах спустя несколько секунд и пришлось плюхаться обратно на кровать :/ После чего сказали еще полчасика посидеть, что я и сделала, потом меня подняли и уже было гораздо лучше. Сделала круг по палате, посидела немного на диванчике и на этом мои подвиги закончились :)

Сегодня ночью вроде бы закончат вливать антибиотики и физ.раствор с глюкозой.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:
Темы: 1145

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 04.07.2017 13:52, спустя 25 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Поправляйся быстрее.
Наверх страницы
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Path to Brilliance Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы