Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

может ли сексуальное влечение иметь пол/полярность
Описание: дополнительная характеристика проявления сексуальности
Ответов: 3 | Показов: 373 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Статьи -> может ли сексуальное влечение иметь пол/полярность

АвторСообщение
dima
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
27 Мар 2018
Местное время: 8:05

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 02.04.2018 23:43    Заголовок сообщения:  может ли сексуальное влечение иметь пол/полярность

Думаю всем знакома эта таблица
Рассуждая на тему возможных вариаций гендера/пола/ориентации я подумал, что по общепринятому и приведенному выше гендерному плану не хватает еще одного параметра, который бы очень точно описывал человека
всем известно явление гай дайков, разделение на актов и пассов в гейобществах, фем и буч в лейсбийских и т.д. (я понимаю условность таких различий) приведенная выше таблица никак не учитывает этих различий, но по сути различия между гетеронормативным мужчиной и мужчиной который испытывает влечения к женщинам как лисбиянка или между пассивными и активными геями очень велики
поэтому я бы предположил существование двух разных типологий сексуального влечения которая может распространяться как на гомосексуальный так и на гетеросексуальны объект вличения
женское принимающая сторона, мужская ведущая активная сторона
это отчасти противоречит распространенному мнению о не связности гендера и ориентации тем не менее все наслышаны о жеманстве пассивных геев и никто не слышал о женственных активах или мтф тс которые бы практиковали исключительно гетеронормативный вид полового акта с женщинами и не имели вообще никакого интереса к другим сексуальным активностям
отчасти дополняет устоявшееся мнение тем, что например если гетеросексуальный (относительно пола рождения) мтф ведет половую жизнь с женщиной то скорее всего там женский тип влечения.
Возьмем две ситуации когда например на одну сексуальную женщину смотрит обычный мужик и испытывает сексуально влечение или когда на эту же женщину смотрит тс мтф которая к примеру 5 лет на хрт с эректильной дисфункцией но которую тоже привлекают женщины и которая тоже испытывает сексуальное влечение то суть в том что по мнению гендерной таблицы это будет гетеросексуальное влечение но фактически это будут скорее всего абсолютно разные чувства

проверить это или опровергнуть эту теорию можно путем проведения Электроэнцефалографии мозга небольших групп гетеросексуальных мужчин и женщин а также гомосексуальных мужчин и женщин, если результаты покажут что у мужчин пассивов и гетеросексуальных женщин возбуждаются одни участки мозга в ответ на некий сексуальный стимул, а у м.гетеро и м.гомо акт другие участки мозга, то мы сможем научно доказать что женское и мужское влечение существует и имеет физиологическую природу
[/img]
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 03.04.2018 0:09, спустя 26 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Таблица мне не знакома. Среди трансгендеров процент асексуальности выше чем среди не трансгендеров. Поэтому данная тема трансгендерам менее интересна, чем не трансгендерам.

МтФ (ТС и не ТС) смотрят на женщин как лесбиянки, аналогично ФтМ смотрят на мужчин как геи. Мне кажется это очевидно. В этом если можно так сказать связь гендера с ориентацией.
По видимому в мозгу за ориентацию и за гендер отвечают разные центры. И поломка одного центра скорее всего не повлечет поломку другого центра. Отсюда преобладание ориентации МтФ на женщин. Я представляю эти центры как ПЗУ с микропрограммой, которую считывает кора больших полушарий и выполняет ее (как процессор компьютера). Название и местонахождение центра гендерной идентичности известны. Фотографии имеются ( http://trans-tema.com/forum/vi.....127#408127 ). Что касается центра ориентации, то его исследование сильно тормозит ярая неприязнь ЛГБТ ко всему что похоже на патологизацию ориентации.

Наверх страницы
Neya
<50
<50

Дата регистрации:
30 Мар 2018

Темы: 4

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 03.04.2018 1:13, спустя 1 час 4 минуты 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Я тоже думаю что это будут два абсолютно разных чувства. Большинство девушек, с которыми я имела отношения, говорили мне что в момент близости я веду себя иначе, чем мои предшественники. У остальных отношения со мной были первым опытом. Я начала задумываться об этом после того как познакомилась с лесбиянкой, и у нас почему-то получились отношения на полтора года. Она мне рассказала, что я ничем ни отличаюсь в бытовых отношениях и в ... от девушек, которые у неё были, за исключением биологического строения. Хотя никакой жеманности и подобных проявлений у меня нет.
Ещё в подтверждение этому скажу, что когда друзья рассказывали мне о своих отношениях с девушками, я понимала, что испытывала к своим девушкам совсем другие чувства. Тоже хорошие и тёплые, но другие.
Я думаю причина отличий в социальном самопозиционировании. Не в вопросах размножения а имеются ввиду именно социальные взаимоотношения. Если объяснять простым языком, то каждый человек видит в своей жизни некую роль, некий социальный смысл. И естественно, имея конкретные планы на отношения с окружающими его(её) людьми, человек будет проецировать некое следствие, выведенное из своего жизненного пути, для конкретной точки приложения, (в данном случае это отношения) на любимого человека. И именно оно будет являться тем чувством. Если говорить ещё проще, то поведение человека это скорее некая инструкция для других людей, как именно с ним(ней) следует себя вести. Это как фильтр - отсеивает тех, для кого подобное поведение неприемлимо. Таким образом мы получаем комфортное для нас окружение. Либо в какой-то момент, приводим своё окружение в соответствие со своими жизненными смыслами Smile

А различие в строении и работе головного мозга скорее будут уже следствием тех процессов, которые в нём протекают, а не наоборот. Ведь изначально генетически программируются именно процессы, а потом уже происходит "строительство" тела и личности, то есть эти процессы и происходят:) . А мы, в процессе жизни, можем сознательно их корректировать. Так что скорее всего причиной тут именно социальное самопозиционирование. И именно сознательное, точнее сознательная его корректировка.
Я не брала в расчёт людей, которые живут на автомате, я думаю таких тут и не будет.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 03.04.2018 11:25, спустя 10 часов 11 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Neya писал(а):
А различие в строении и работе головного мозга скорее будут уже следствием тех процессов, которые в нём протекают, а не наоборот.
Обычно то что врожденно определяется устройством (органа, тела, в данном случае мозга). Хотя если смотреть дальше, то врожденное устройство тоже вызвано какими то процессами (генетическими или какими то другими).
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Статьи -> может ли сексуальное влечение иметь пол/полярность Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: