Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Фетишистский трансвестизм и его отличия от остальных [18+]
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 150 | Показов: 3446 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Фетишистский трансвестизм и его отличия от остальных [18+]

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:38

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №25 [25] Скачать сообщение Добавлено: 05.12.2018 17:02    Заголовок сообщения:  

ТВ двойной роли представляет себя женщиной, а фетишистский ТВ мужчиной. Если бы геи представляли себя женщинами, то леби бучи и подавно представляли бы себя мужчинами. Раз этого не происходит, значит представление ТВ себя женщиной - это трансгендерый трансвестизм. Но так как легких больных всегда намного больше чем тяжелых. Можно говорить о легкой гендерной дисфории, которая скорее всего в течении жизни не вырастет до транссекуализма.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Темы: 62

Сообщение: №26 [26] Скачать сообщение Добавлено: 05.12.2018 17:55, спустя 52 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Надеюсь так немного понятнее я перефразировала мыслеобраз?

Да, теперь понятнее, спасибо.

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
МтФ исполняет механически мужскую половую роль, представляет себяженщиной, пусть лесби с вирилизованым клитором или же когда механически исполняет мужскую поль, представляет себя на месте жены а жен на своем месте. ФтМ - на оборот.

Только вот это представлять мне очень трудно, поэтому я с активной ролью в сексе не справляюсь. Мне проще не представить, а действительно быть в женской роли. Только тогда есть возбуждение.
При этом на месте моего партнёра может быть как мужчина, так и доминирующая женщина (например со страпоном).
По ориентации я гетеро. Секс с реальным мужчиной был бы приятен только в том случае если бы у меня было женское тело. Поэтому остаётся лишь довольствоваться воображением и реальных мужиков к себе не подпускать.
Секс с женщиной был бы приятен только если бы она была в роли властной госпожи.

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
ТВ двойной роли представляет себя женщиной, а фетишистский ТВ мужчиной. Если бы геи представляли себя женщинами, то леби бучи и подавно представляли бы себя мужчинами. Раз этого не происходит, значит представление ТВ себя женщиной - это трансгендерый трансвестизм. Но так как легких больных всегда намного больше чем тяжелых. Можно говорить о легкой гендерной дисфории, которая скорее всего в течении жизни не вырастет до транссекуализма.

Определение в википедии:
Фетиши́стский трансвести́зм (эони́зм, метатропи́зм, кроссдре́ссинг; от фетиш + трансвестизм) — вид сексуального поведения, при котором половое возбуждение или удовлетворение достигается (или усиливается) при переодевании в одежду, характерную для противоположного пола.

А ты пишешь что фетишистский трансвестит представляет себя мужчиной. Это неверно. Он представляет себя женщиной, для этого и переодевается в женскую одежду. Единственное отличие от трансвеститов двойной роли в том что фетишистские ТВ не переодеваются в женский образ для повседневной жизни, прогулок. А гендерная дисфория как мы выяснили бывает тоже у тех и у других. Также фетишистский ТВ может плавно перерастать в трансвестизм двойной роли и транссексуализм.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №27 [27] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2018 9:41, спустя 15 часов 46 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а):
Определение в википедии:
...........
Это неверно. Он представляет себя женщиной
Там про представлении себя ни женщиной, ни мужчиной не сказано. В википедии нет повода для такого вывода.
Тем не менее известно что ТВ двойной роли и ТС в таких случаях представляют себя женщиной. Если фетишистские ТВ тоже представляют себя женщиной, то терятся одно из различий между фетишистскими ТВ и трансгендерами. Хотя бы из-за того, что ГГ и МТФ по своей природе склонны к фетишизму.

Andria писал(а):
А гендерная дисфория как мы выяснили бывает тоже у тех и у других.
Гендерная дисфория исключает фетишистский ТВ. При ее наличии, это однозначно трансгендерность. Гендерная дисфория нередко вызывает вторичные депрессии, фетишизм, дисморфофобию (ненависть к своему телу) и пр. могущие сущетвовать самостоятельно явления.
Наверх страницы
Вероника тс
<50
<50

Дата регистрации:
19 Май 2019
Местное время: 8:38

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №28 [28] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 7:37, спустя 7 месяца 25 дней 21 час 56 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня всё так же как описовает Andria и Sookie.
Наверх страницы
Вероника тс
<50
<50

Дата регистрации:
19 Май 2019

Гендер:

Сообщение: №29 [29] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 7:54, спустя 17 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

(+18)Чтоб занятся сексом женой мне нужно преставить воброжать себя женщиной и женский роль
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №30 [30] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 10:06, спустя 2 часа 11 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

1 января 2022 года запланировано принятие МКБ-11 государствами членами ООН, в которой нет фетишистского ТВ.
Рекомендую во избежание путаницы заменить "фетишистский трансвестизм" на наиболее близкое по смыслу словосочетание "фетишизм без гендерной дисфории", т.к. помимо полного удаления фетишистского ТВ, трансвестизм (не фетишистский) в новой МКБ объединен с транссексуализмом.

Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 5:38

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №31 [31] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 10:23, спустя 17 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

1 января 2022 года запланировано принятие МКБ-11 государствами членами ООН, в которой нет фетишистского ТВ.
.

Ну и что? Он от этого не исчезнет. В свое время Французская академия приняла решение, что метеоритов не бывает. Но они от этого падать не перестали.
Наверх страницы
Вероника тс
<50
<50

Дата регистрации:
19 Май 2019

Гендер:

Сообщение: №32 [32] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 11:52, спустя 1 час 29 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Sookie
Да, твою историю я уже давно читала, и ты не единственная из трансвеститских фетишистов кто сменил пол, поскольку это официально признанный факт, что трансвеститский фетишизм может представлять собой ранний этап развития транссексуализма.
Машка, извини за формулировку про "развитие транссексуализма", но так в википедии написано. Smile

Небольшую статейку я написала на эту тему, сразу извиняюсь если какие-то термины будут спорными. Надеюсь статья будет полезна не только трансвеститским фетишистам и аутогенефилам, но и тем кто находится в постоянной борьбе между своим женским "Я" и мужским.

Трансвеститский фетишизм, невроз, смена пола.

Под трансвеститским фетишизмом я буду в этой статье понимать тот тип поведения при котором женская одежда одевается только с целью получения сексуального удовлетворения.
Сексуальность в случае трансвеститского фетишизма - поначалу этот тот единственный канал связи, через который "Я" человека кричит о том, что он хочет быть женщиной, а не мужчиной. Ведь разум может легко обмануть сам себя, а сексуальные инстинкты не обманешь. У трансвеститских фетишистов поначалу как правило другие каналы связи перекрыты, поскольку они отрицают на бытовом уровне свою женскую сущность, и только во время секса ощущают себя женщиной. Например если им кто-то предложит женскую работу, они откажутся, если предложат поносить женскую вещь, они заявят что не будут это носить, а если им кто-то скажет "ты ведёшь себя как девочка", то они воспримут это чуть ли не как сильнейшее оскорбление. Ведь их мужское "Я" старательно отвергает скрытую внутри женщину. Именно с этим связано и то, что после сексуального оргазма у них возникает сильное желание снять всю женскую одежду. То есть после того как они побыли женщиной в сексе, они стараются выбросить всё это из головы и начинают вновь жить в состоянии отрицания своего женского "Я" и в попытке вести себя как мужчина. Их разум старательно пытается убедить себя, что они могут быть нормальными мужчинами, хотя сексуальные инстинкты и чувства говорят обратное. Например у меня такое отрицание выражалось в том, что в детстве, я занималась гантелями, чтобы накачать мышцы и стать нормальным, сильным пацаном, в то время как параллельно наружу через сексуальность прорывалась моя женская сущность, - я переодевалась в мамино бельё и ощущала сексуальное удовольствие. Получаем 2 противоположно направленных тенденции - женственность, немужественные черты характера и попытка стать мужественным, чтобы избавиться от этой женственности. В результате эти 2 взаимоисключающие вещи создают невроз.
Цитата из большой психологической энциклопедии :
"Внутренний конфликт – столкновение разнонаправленных желаний человека, противостояние одной части личности другой, противоречивое отношение индивида к другим людям и самому себе. В классическом психоанализе внутренний конфликт рассматривается в качестве той основы, на которой произрастает невроз."
Таким образом внутренний конфликт у фетишистского трансвестита разрешится только тогда, когда он полностью признает своё женское "Я" не только на сексуальном, но и на бытовом уровне. Как правило, это происходит с возрастом, по мере усиления трансгендерности, и снижения уровня тестостерона и сексуальной активности. В медицинских справочниках есть информация о том, что трансвеститский фетишизм может представлять собой ранний этап развития транссексуализма. Это говорит о том, что если человек получает сексуальное удовольствие от переодевания, то это не значит, что он не является трансгендером, и ему противопоказана смена пола, как считалось ранее. Просто сексуальное удовольствие является той формой реагирования мужского организма, которая ему доступна, в силу наличия физиологических особенностей по выработке тестостерона и спермы. Если отключить потенцию, то женственность у трансвеститских фетишистов прорвалась наружу бы как-то иначе.
Но конечно случаи бывают разные и есть те, у кого нет трансгендерности, а есть лишь фетишизм. У них соответственно с возрастом ничего усиливаться не будет, ведь у них трансгендерности и не было, и есть не более чем сексуальное пристрастие, которое не мешает им жить обычной жизнью.
у меня всё так и есть
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №33 [33] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 13:53, спустя 2 часа 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Ну и что?
Что бы не говорить на разных языках, а понимать друг друга. Спустя несколько лет многие будут недоуменно таращиться на тех, кто "путает трансвестизм с фетишизмом, когда все знают что трансвестизм это легкая гендерная дисфория".
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 5:38

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №34 [34] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 13:56, спустя 3 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Ну и что?
Что бы не говорить на разных языках, а понимать друг друга. Спустя несколько лет многие будут недоуменно таращиться на тех, кто что-то говорит про какой то "непонятный трансвестизм", когда все знают "что трансвестизм это легкая гендерная дисфория".

Ну, допустим перестанут называть его фетишистским трансвестизмом (кстати, а как ВОЗ теперь будет его именовать?). Само-то явление от этого никуда не денется.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №35 [35] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 14:03, спустя 6 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Наверно будут именовать
mashka писал(а):
"фетишизм без гендерной дисфории"
Первый пример, что на ум пришел http://hogwarts.ru/library/sho.....;uid=guest
Наверх страницы
Вероника тс
<50
<50

Дата регистрации:
19 Май 2019

Гендер:

Сообщение: №36 [36] Скачать сообщение Добавлено: 01.08.2019 14:07, спустя 4 минуты 22 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka я вот до эвакуляции чуствую женщиной а после мужщиной невроз мысли приходят что надо быть норм мужщиный но время проходит и снова я женщина с желанием сменить пол и плохим настроением.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Фетишистский трансвестизм и его отличия от остальных [18+] Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: