Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Про трангендерность, обывателей и пасс
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 105 | Показов: 2937 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про трангендерность, обывателей и пасс

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:23

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №61 [61] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 8:44    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Карина Зайцева писал(а):
и могла отличить по одному взгляду ТС от ТВ
Никто отличить не может, даже сами трансгендеры часто не знают кто они сами ТС или ТВ, а ты можешь. Или ты отличаешь тех кто пьет гормоны? ТС не равно гормонам, так другие критерии.

Наверх страницы
Sookie
<500
<500

Дата регистрации:
25 Авг 2016

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №62 [62] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 9:11, спустя 26 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Agatha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Цитата:
Может все-таки не совсем-совсем без пасса? А при не самом плохом исходнике?

Не знаю, где вы были. Может быть ко мне не приставали потому что людно, не знаю. В любом случае, мой вояж к Исаеву можно сказать закончен, и больше причин рисковать пока нет.

Мы на "вы"? Ахахах... Ну, ок.
В центре была. Но неважно. У каждого свой СПб.

Я один раз тоже ездила "в образе" ещё до згт. Через всю мск. И ко мне не приставали. Да и взглядов особых не было персональных. Просто я в углу вагона сидела и рядом никто не садился. Несмотря на битком полный поезд. И когда народ разошелся, женщинам, сидящим напротив, при виде меня нехорошо стало. Забавно я эпатировала Cool

Не спорю, возможно, это у меня просто чудовищная антихаризма. И на моем месте у других было бы по-другому Rolling Eyes

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Sookie писал(а):
Зато Тимур Булатов
Он же не по зомбоящику свои идеи толкает.

Пока нет. Но тем не менее. Пропагандирует же и никто не запрещает.

<500
<500

Дата регистрации:
25 Авг 2016

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №63 [63] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 10:21, спустя 1 час 10 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Почему-то я не вижу в транспорте и на улицах Москвы вообще никаких трансгендеров. Ни тв, ни тс. Бородатых мужыков в юбках тоже, кстати. Хотя езжу все время. Этим я и объясняю реакцию обывателей, если вдруг такое случается, как на медведя-гризли без намордника. Те, по кому не заметно вообще, ездят свободно. А по кому заметно, они и не рискуют. Если с головой в порядке, а обычно у всех в порядке, всем хочется доехать живыми и здоровыми.
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №64 [64] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 10:46, спустя 25 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

У нас как раз могущество зомбоящика выше, чем в США и других странах. В 90-ые и начало 2000-ых может быть технологии зомбирования через ТВ ещё были не освоены, поэтому народ не поддавался пропаганде. Да и "голодный" был народ, поэтому критически смотрел на власть и на то что говорят по ТВ. Теперь на ТВ жёсткая цензура, "правильные" провластные речи и куча передач о политике где хорошенько промывают мозги россиянам. Поэтому все голосуют только "правильно", поддерживают только "правильных" политиков, и по вопросам внешней политики большинство имеет такое же мнение, какое им навязали с экранов ТВ.
Ну и ценности у большинства россиян антизападные, ведь так сказали по ТВ, что запад это враг, а значит и вся западная толерантность - это плохо. Поэтому нет никаких сдерживающих факторов для проявления трансофобии, гомофобии. По ТВ на это негласно дали добро.

Я не знаю, кто сейчас уже ТВ смотрит, когда у каждого в доме по 3 устройства со свободным доступом к интернету на человека.
Вы бы больше переживали за детей, которые с 4 лет тыкаются в девайсы и имеют доступ ко всем видам информации. И переживать нужно не за какое-то там "зомбирование по зомбоящику для зомби-апокалипсиса", а за деградацию социальных взаимодействий у нового поколения, за психологию расслабленного потребительства, за уязвимость детского мозга к информации. Этим всем наверное рано или поздно начнут пользоваться в корыстных целях, чем-то уже пользуются, взять ту же рекламную сферу. И это не Россия или Украина, это общая проблема всего современного человечества.

По теме понятно же, что если в окружении есть маргиналы, то переход будет связан с риском, от малого до фатального. И не важно, Россия это, Украина, или Европа, маргиналы есть везде, где-то больше, где-то меньше. И понятно, что в деревне с 50к населением вероятность нарваться на неприятности выше, чем в той же Москве. Но зачем начинать переход, если не позволяет окружение? Переход - не только гормоны и пластика, но еще и материальная уверенность, и социальная переориентация, часть которой для безопасности же и состоит в смене окружения на достаточно толерантное для подобных дел. И чем хуже пасс, тем более толерантное окружение должно быть у человека.

Я может что-то неправильно понимаю, вы поправьте, но что наблюдаю, о том и пишу.

Последний раз редактировалось: Freya (17.11.2018 10:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №65 [65] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 10:50, спустя 3 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Sookie писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Почему-то я не вижу в транспорте и на улицах Москвы вообще никаких трансгендеров. Ни тв, ни тс. Бородатых мужыков в юбках тоже, кстати. Хотя езжу все время. Этим я и объясняю реакцию обывателей, если вдруг такое случается, как на медведя-гризли без намордника. Те, по кому не заметно вообще, ездят свободно. А по кому заметно, они и не рискуют. Если с головой в порядке, а обычно у всех в порядке, всем хочется доехать живыми и здоровыми.

Я тоже ни разу не видела явного мужчину, одетого женщиной. Ни у себя в Краснодаре, ни прожив 8 месяцев в Москве. Хотя вру. Где-то в середине 80-х в парке видела, как в лодке плыла компания и там был парень в платье. Думаю, что одел для прикола. Тогда геи были не на слуху, о трансах еще вообще мало кто знал и подобные вещи воспринимались как шутка, кстати сказать, не вызывая такой злобы как сейчас. Один раз видела девушку, вызвавшую у меня подозрения, что транс (рост где-то 183-185, крупные кисти рук, нога 42-43, плечи заметно шире таза, крупный подбородок). Но полной уверенности не было.

Freya писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

По теме понятно же, что если в окружении есть маргиналы, то переход будет связан с риском, от малого до фатального. И не важно, Россия это, Украина, или Европа, маргиналы есть везде, где-то больше, где-то меньше. И понятно, что в деревне с 50к населением вероятность нарваться на неприятности выше, чем в той же Москве. Но зачем начинать переход, если не позволяет окружение? Переход - не только гормоны и пластика, но еще и материальная уверенность, и социальная переориентация, часть которой для безопасности же и состоит в смене окружения на достаточно толерантное для подобных дел.

Я может что-то неправильно понимаю, вы поправьте, но что наблюдаю, о том и пишу.

Понятное дело, что переход лучше делать, будучи материально обеспеченным и в толерантном окружении (лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным). Только далеко не всем даже обычным мужчинам и женщинам, родившимся внизу социальной пирамиды удается подняться с социального дна. А ТС это труднее. И как быть тем, кто не достиг ни материального достатка, ни толерантного окружения, хоть и честно работает, и не страдает вредными привычками? (Живет, допустим, как большинство россиян: провинциальный город с населением от 30 до 100 тысяч и зарплата в 20000). А оставаться в прежнем теле уже нету сил. Им-то что делать? Транссексуальность она ведь не зависит ни от материального достатка, ни от места жительства. ни от окружения.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №66 [66] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 11:12, спустя 21 минуту 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Sookie писал(а):
Почему-то я не вижу в транспорте и на улицах Москвы вообще никаких трансгендеров.
Численность трансгендеров, по разным исследованиям, от 1 : 50,000, до 1 : 200,000 к нетрансгендерам. А увидеть можно при плохом пассе. Поэтому вероятность будет исчезающе малой.
Наверх страницы
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №67 [67] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 11:19, спустя 6 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Понятное дело, что переход лучше делать, будучи материально обеспеченным и в толерантном окружении (лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным). Только далеко не всем даже обычным мужчинам и женщинам, родившимся внизу социальной пирамиды удается подняться с социального дна. А ТС это труднее. И как быть тем, кто не достиг ни материального достатка, ни толерантного окружения, хоть и честно работает, и не страдает вредными привычками? (Живет, допустим, как большинство россиян: провинциальный город с населением от 30 до 100 тысяч и зарплата в 20000). А оставаться в прежнем теле уже нету сил. Им-то что делать? Транссексуальность она ведь не зависит ни от материального достатка, ни от места жительства. ни от окружения.

Транссексуальность у нас в голове, а значит с этим можно работать и пытаться взять под контроль. Сознание, окружение и достаток - это все в сфере влияния у любого человека.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №68 [68] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 12:30, спустя 1 час 11 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Freya писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Транссексуальность у нас в голове, а значит с этим можно работать и пытаться взять под контроль. Сознание, окружение и достаток - это все в сфере влияния у любого человека.

Если б с этим можно было работать в голове, то никто не стал бы ложиться под нож хирурга, все проблемы решались бы психиатрами. В том то все и дело, что под контроль ТС-ность берется лишь на время и ценой более острого срыва в дальнейшем.
А материальный достаток... Теоретически все зависит от нас. А на практике - 5% из не сидящих сложа руки, а активно к нему стремящихся, достигают успеха, а 95% оказываются у разбитого корыта и теряют даже то немногое, что у них было.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №69 [69] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 15:58, спустя 3 часа 27 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Sookie писал(а):
Я говорила, что по зомбоящику конкретно трансфобию не пропагандируют. Пропагандируют общую ксенофобию, от которой достается на орехи всем, от трансгендеров до инвалидов.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №70 [70] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 16:11, спустя 13 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Sookie писал(а):
Я говорила, что по зомбоящику конкретно трансфобию не пропагандируют. Пропагандируют общую ксенофобию, от которой достается на орехи всем, от трансгендеров до инвалидов.

Дело не в зомбоящике, а во всеобщем ощущении несправедливости, униженности, незащищенности и неуверенности в будущем. Ксенофобия - одна из естественных психологических реакций организма на данный стрессовый фактор.
Толерантными бывают только те общества, где люди уверены в своем будущем.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №71 [71] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 16:56, спустя 44 минуты 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Дело не в зомбоящике, а во всеобщем ощущении несправедливости ...
Одно другому не мешает. Так как я иногда смотрю зомбоящик, то вижу, что влияние зомбоящика на рост ксенофобии превосходит влияние несправедливости и пр.

Лена-0001 писал(а):
Толерантными бывают только те общества, где люди уверены в своем будущем.
В Америке при Трампе, уверенность в будщем не уменьшилась, а ксенофобия под влиянием средств массовой информации увеличилась. Зеркальный вариант не отрицаю, если пропаганда не мзменится, а уровень жизни ухудшится, то уровень ксенофобии тоже должен увеличиться.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №72 [72] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 17:05, спустя 9 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Одно другому не мешает. Так как я иногда смотрю зомбоящик, то вижу, что влияние зомбоящика на рост ксенофобии превосходит влияние несправедливости и пр.

На основании чего такие выводы? Содержание передач? Это еще ни о чем не говорит. Я могу лишь сказать, что люди, смотрящие по зомбоящику все подряд, включая политические передачи, или же только футбол-хоккей (не думаю, что футбол и хоккей пропагандируют ксенофобию) подвержены ксенофобии примерно в равной степени, а значит дело не в нем.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про трангендерность, обывателей и пасс Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: