Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Про трангендерность, обывателей и пасс
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 105 | Показов: 2850 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про трангендерность, обывателей и пасс

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 13:04

Гендер:

Темы: 1216

Сообщение: №85 [85] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 22:32    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Не буду утверждать, но подозреваю, что там не ксенофобия уменьшилась, а сменился ее объект.
Честно говоря Украина навела меня на размышления про ксенофобию против немцев во время войны. Не закидывайте меня тапочками за непатриотизм. Это чистая механика, на уровне биологии и генетики. Всего лишь констатация факта. Мне и самой не всегда нравятся законы Этой Вселенной.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №86 [86] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 22:35, спустя 3 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а):
Если помнишь некоторые повести тех лет
Я выше Лена-0001 уже ответила на похожий ответ. Вкратце, ответ "нас так в школе учили" не корректен, он не подтверждает и не опровергает механику и биологию ксенофобии.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №87 [87] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 22:37, спустя 2 минуты 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а):
в реальной жизни я отличаю именно тех, кто на гормонах.
Оффтоп, обозначаем тегом [off ], пора бы уже без напоминаний его обозначать.
Исправь.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №88 [88] Скачать сообщение Добавлено: 17.11.2018 22:40, спустя 2 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Я имею в виду настроения обывателя, бытовой уровень, а не государственную политику
На бытовом уровне ксенофобии были, есть и будут. И к геям, и к инвалидам, и к иностранцам во все века и во всех странах, в прошлом и в будущем.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Темы: 62

Сообщение: №89 [89] Скачать сообщение Добавлено: 18.11.2018 8:44, спустя 10 часов 4 минуты 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Религия в которой я, тоже этому учит. Контролировать свое поведение, и "брать в плен всякую мысль". Во что это вылилось? В пофигистическое отношение к себе любимой: с одной стороны я чувствую себя девушкой и мне на это наплевать, а с другой стороны - мне становится наплевать на то, как я выгляжу - меня заботит именно функционал того или иного (например: шевелюра в первую очередь чтобы голова не мерзла а потом лишь красота, и пенис не мешает пока нет эрекции, а если есть - значит плохо, поскольку я эрекции терпеть не могу), главное чтобы уйти от дискомфорта...

Или если не срывом дело кончается, то инсультом или, как у меня, отсутствием чувств и пофигищмом...

Когда в тебе живут 2 разнонаправленных личности - одна хочет одного, а другая запрещает ей это, то это всё приводит к неврозу, а потом возможно к нервному срыву. Не советую так делать. Нужно жить в гармонии с собой и любить себя в первую очередь, а во вторую очередь уже учитывать интересы религии, общества, родственников и др.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №90 [90] Скачать сообщение Добавлено: 18.11.2018 9:15, спустя 30 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

В случае продолжения не по теме, сообщения будут удалены.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Темы: 47

Сообщение: №91 [91] Скачать сообщение Добавлено: 18.11.2018 10:04, спустя 48 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Лена-0001 писал(а):
Я имею в виду настроения обывателя, бытовой уровень, а не государственную политику
На бытовом уровне ксенофобии были, есть и будут. И к геям, и к инвалидам, и к иностранцам во все века и во всех странах, в прошлом и в будущем.

Тем не менее уровень бытовой ксенофобии может сильно различаться. Одно дело, когда ксенофоб один из 100 окружающих, и он свою ксенофобию старается не слишком демонстрировать, чтоб окружающие не считали его дикарем. И совсем другое - когда ксенофобов к данному объекту - 90 из 100, и уже наоборот, человек без ксенофобии становится подозрителен в глазах окружающих: "А почему это, все этих .... ненавидят, а ты нет? Может, ты сам из них?"
 Текст: 
Честно говоря, ксенофобии по отношению к инвалидам, я не вижу, может mashka приведет хоть один пример. Но думаю, наше правительство идиотскими мерами по созданию доступной для инвалидов среды этого добьется. Например, крошечный пригородный поселок, где я жила. Живет там около 400 человек, ни одного инвалида-колясочника среди них нет. Тем не менее подземный переход с автобусной остановки сделали рассчитанный на колясочников, с длинющим, больше 100 метров, пандусом, вместо обычной лестницы. Чтоб перейти дорогу, теперь всем приходится ходить по пандусу 100м в одну сторону и потом 100 в другую. Другой пример. Довольно крупный магазин. Из примерно 40 мест на парковке возле него 10 отвели специально для инвалидов. Практически постоянно все места на общей парковке заняты, на инвалидской же ни разу не видела более 2 машин. Зачем для них аж 10 мест? Еще пример. Прибыли новые троллейбусы. Два сиденья в районе переднего колеса, еще 2 в районе заднего, больше сидячих мест нет. Сделали так, чтоб инвалидам в коляске ничто не мешало ездить по салону. Отзывы о таком транспортном средстве исключительно матерные. Вот сейчас и думаю, что с такими мерами по защите инвалидов, наше правительство добьется-таки что ксенофобия по отношению к ним появится.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №92 [92] Скачать сообщение Добавлено: 18.11.2018 12:32, спустя 2 часа 28 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Тем не менее уровень бытовой ксенофобии может сильно различаться. Одно дело, когда ксенофоб один из 100 окружающих, и он свою ксенофобию старается не слишком демонстрировать, чтоб окружающие не считали его дикарем.

Да, в Европе и цивилизованных странах быть ксенофобом (гомофобом, трансофобом в том числе) порядочным людям стыдно. А в России не стыдно, а наоборот даже поощеряется, поскольку нет никаких ограничителей сверху запрещающих травлю ЛГБТ, а есть вместо этого антизападная идеология.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №93 [93] Скачать сообщение Добавлено: 18.11.2018 15:02, спустя 2 часа 29 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Текст: 
Лена-0001
Для государства Российского, инвалидофобия вредна. Хотя бы из-за сравнения с нацистской Германией, где инвалидов попросту уничтожали, как "неправильных арийцев" (кроме героев фронтовиков). Государство об этом знает и всячески борется с инвалидофобией. Но разжигание общей ксенофобии бьет по всем "иным". В том числе по инвалидам.
Инвалиды исчезли с улиц. По видимому дело в том, что из-за своей немощи и незащищенности, они болезненно реагируют даже на незнчительное повышение уровня инвалидофобии. Достаточно один раз встретиться с насмешками гопников. И все, инвалид не хочет показываться на людях.

Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №94 [94] Скачать сообщение Добавлено: 18.11.2018 19:50, спустя 4 часа 48 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
mashka Да, это ужасно. В нашей стране для инвалидов мало что приспособлено, не хватает всяких пандусов, поручней. Слышала такие истории, что некоторые инвалиды сидят годами дома из-за того что в подъезде никто не может для них сделать пандусы по которым можно спуститься на инвалидной коляске с высоких этажей.
Наверх страницы
eyes
Модератор
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
03 Фев 2016
Местное время: 11:04

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №95 [95] Скачать сообщение Добавлено: 08.10.2019 15:35, спустя 10 месяца 19 дней 19 часов 45 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Сняла свой первый клип
https://www.youtube.com/watch?v=l2NNIuUU37g
меня там много естественно.Выгляжу как бы хорошо.
Но я не в стелсе.

Гость
176.8.*.*
<1

Сообщение: №96 [96] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2019 20:19, спустя 19 дней 4 часа 43 минуты 36 секунд    Заголовок сообщения:  

eyes писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Сняла свой первый клип
https://www.youtube.com/watch?v=l2NNIuUU37g
меня там много естественно.Выгляжу как бы хорошо.
Но я не в стелсе.

Посмотрела клип. Вроде ничего. Скулы и подбородок выдают мужчину. Не знаю, можно с ними что-то сделать? Может немного поправиться, набрать вес, чтобы лицо круглее стало? - слишком худая. Это взгляд со стороны.
Мне самой нужно: и ффс, ринопластику, общую подтяжку лица, пересадку волос на виски, где видны залысины. Много чего. Если б можно было просто пересадить голову...
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про трангендерность, обывателей и пасс Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: