Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчинам?
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 28 | Показов: 1236 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчинам?

АвторСообщение
Лена-0001
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 22:48

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 15:38    Заголовок сообщения:  Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчинам?

Я вот подумала:
Живут обычные женщины, в полной гармонии со своим полом. Но практически невозможно услышать от них что-нибудь вроде: "Как мне повезло родиться женщиной" или "Как я счастлива, что я - женщина". Зато все время слышишь: "Хорошо вам, мужчинам..." и дальше что-то из длинного перечня : "у вас нет месячных, вам не надо рожать детей, вам не надо краситься, не надо наряжаться, вы не боитесь задеть за что-нибудь ногой и порвать колготки, вам не надо мучительно думать, что надеть в театр, в гости или на свидание, вам проще найти хорошую работу, легче сделать карьеру, вы больше зарабатываете, вас больше ценят начальники, вам легче найти пару, вы сильные, вы независимые, вы можете путешествовать, заниматься спортом, ездить на рыбалку и ходить в одиночку по темным улицам" и т.п.
Почему обычные женщины, не имеющие никаких ТГ склонностей, не ценят свою женственность? Может быть действительно, люди не способны оценить то, что им досталось от рождения, и чтобы понять и почувствовать, что быть женщиной - это счастье, надо родиться МтФ трансгендером? И мы тоже, если б нам повезло родиться девочками, не ценили бы этого счастья и завидовали мужчинам?
Наверх страницы
Agatha
<500
<500

Дата регистрации:
06 Авг 2018

Темы: 2

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 16:52, спустя 1 час 14 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Моё мнение, здесь действует принцип "хорошо там, где нас нет". Причём он отчасти действует и у ТГ.
Плюс у ГГ за время их жизни, скажем так, накапливается усталость от одного и того же, от этой рутины женственности. Точно так же оно накапливается и у MTF относительно рутины мужественности, но если для ГМ это является приемлимой и допустимой ценой, то для MTF это рассматривается как нечто совершенно чуждое, спущенное к ним обществом, а не природой.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 17:06, спустя 13 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

В сущности эти женщины правы. В мирное время, в среднем, женщинам действительно труднее жить, чем мужчинам. Биологически женщина настроена (физиологически, психологически и социально) на постоянную долгую нагрузку (быт, дети, семья, + работа за зарплату). А мужчина на кратковременную пиковую нагрузку (войны и прочие экстремальные ситуации).
Наверх страницы
varg
<250
<250

Дата регистрации:
10 Фев 2018
Местное время: 21:48

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 18:53, спустя 1 час 47 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  Re: Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчина

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Но практически невозможно услышать от них что-нибудь вроде: "Как мне повезло родиться женщиной" или "Как я счастлива, что я - женщина"...

Very Happy А от кого ты услышишь фразы вроде "я так счастлив, что у меня 2 ноги", "я так счастлив, что жив", "я так счастлив, что могу видеть"? Когда что-то у тебя есть, сложно оценить, насколько это прекрасно. В обычной жизни - никогда не услышишь. Разве что в стрессовой ситуации, когда кто-то мог потерять ноги, но по счастливому стечению обстоятельств сохранил их, не умер, не потерял зрение и тому подобное. Ценишь только тогда, когда теряешь, или когда не обладаешь тем, что тебя привлекает.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Темы: 63

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 19:09, спустя 15 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  Re: Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчина

Я вот подумала:
Живут обычные женщины, в полной гармонии со своим полом. Но практически невозможно услышать от них что-нибудь вроде: "Как мне повезло родиться женщиной" или "Как я счастлива, что я - женщина". Зато все время слышишь: "Хорошо вам, мужчинам..." и дальше что-то из длинного перечня : "у вас нет месячных, вам не надо рожать детей, вам не надо краситься, не надо наряжаться, вы не боитесь задеть за что-нибудь ногой и порвать колготки, вам не надо мучительно думать, что надеть в театр, в гости или на свидание, вам проще найти хорошую работу, легче сделать карьеру, вы больше зарабатываете, вас больше ценят начальники, вам легче найти пару, вы сильные, вы независимые, вы можете путешествовать, заниматься спортом, ездить на рыбалку и ходить в одиночку по темным улицам" и т.п.
Почему обычные женщины, не имеющие никаких ТГ склонностей, не ценят свою женственность? Может быть действительно, люди не способны оценить то, что им досталось от рождения, и чтобы понять и почувствовать, что быть женщиной - это счастье, надо родиться МтФ трансгендером? И мы тоже, если б нам повезло родиться девочками, не ценили бы этого счастья и завидовали мужчинам?

Объясняется это просто - люди по своей природе не склонны ценить то, что имеют. Можно также сказать, - почему люди родившиеся в тропических странах возле океана не ценят этого и не живут в состоянии эйфории, как приезжие туристы ? Им просто уже наскучило это, они воспринимают вечное лето, пальмы и море как должное. Если вспомнить мой опыт, то мне тоже после года жизни на острове Самуи в Таиланде уже было скучно и хотелось от туда уехать. Есть такая поговорка "хорошо там где нас нет". Всегда кажется что где-то в другом месте лучше, или в другом гендерном поле лучше. Но если нам стереть память о том, что мы хотим стать женским полом и если в следующей жизни мы родимся девочками, то также будем принимать это как должное и не будем от этого факта прыгать от радости.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 19:12, спустя 3 минуты 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Agatha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Моё мнение, здесь действует принцип "хорошо там, где нас нет".

Хорошо не там, где нас нет, или где мы есть, а там, где мы должны быть, в роли, соответствующей нашим врожденным душевным склонностям.
Если это нормальные женщины, без признаков ФтМ трансгендерности, то они находятся на том месте, где и должны, единственном, где могут быть счастливы или хотя бы чувствовать себя комфортно. Окажись такая завидующая мужчинам женщина реально на мужском месте и начни исполнять функции и социальную роль мужчины, она бы ощущала крайний дискомфорт и чувствовала себя даже хуже, чем МтФ трансгендеры (нас хотя бы готовили к исполнению мужской роли и есть соответствующий опыт, пусть и вынужденный).
Самое интересное, что женщины все это прекрасно понимают, и появись у них возможность вдруг стать мужчиной, откажутся от нее (правда, непременно найдут внешнюю причину, не признаваясь, что поступают в соответствии со своими желаниями) но все равно завидуют.

Andria писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Всегда кажется что где-то в другом месте лучше, или в другом гендерном поле лучше.

Но при этом от мужчины, если он не трансгендер, не услышишь, что он завидует женщинам.

Последний раз редактировалось: Лена-0001 (21.11.2018 19:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 19:14, спустя 1 минуту 58 секунд    Заголовок сообщения:  Re: Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчина

varg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Но практически невозможно услышать от них что-нибудь вроде: "Как мне повезло родиться женщиной" или "Как я счастлива, что я - женщина"...

Very Happy А от кого ты услышишь фразы вроде "я так счастлив, что у меня 2 ноги", "я так счастлив, что жив", "я так счастлив, что могу видеть"? Когда что-то у тебя есть, сложно оценить, насколько это прекрасно. В обычной жизни - никогда не услышишь. Разве что в стрессовой ситуации, когда кто-то мог потерять ноги, но по счастливому стечению обстоятельств сохранил их, не умер, не потерял зрение и тому подобное. Ценишь только тогда, когда теряешь, или когда не обладаешь тем, что тебя привлекает.

Тогда и про трасгендеров можно также сказать, что они совсем избаловались, что не ценят то что имеют 2 ноги, 2 руки, могут видеть, слышать, имеют крышу над головой, питание. Им обязательно подавай другой пол и другие генеталии. Нам тоже нужно задуматься об этом и побольше ценить то, что имеем, чтоб не накручивать себя от того какие мы несчастные из-за того что имеем гендерную дисфорию.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 19:24, спустя 9 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Agatha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Моё мнение, здесь действует принцип "хорошо там, где нас нет".

Хорошо не там, где нас нет, или где мы есть, а там, где мы должны быть, в роли, соответствующей нашим врожденным душевным склонностям.
Если это нормальные женщины, без признаков ФтМ трансгендерности, то они находятся на том месте, где и должны, единственном, где могут быть счастливы или хотя бы чувствовать себя комфортно. Окажись такая завидующая мужчинам женщина реально на мужском месте и начни исполнять функции и социальную роль мужчины, она бы ощущала крайний дискомфорт и чувствовала себя даже хуже, чем МтФ трансгендеры (нас хотя бы готовили к исполнению мужской роли и есть соответствующий опыт, пусть и вынужденный).
Самое интересное, что женщины все это прекрасно понимают, и появись у них возможность вдруг стать мужчиной, откажутся от нее (правда, непременно найдут внешнюю причину, не признаваясь, что поступают в соответствии со своими желаниями) но все равно завидуют.

Вообще-то современные женщины к этому и стремятся - к равноправию, отсутствию дискриминации по полу. Не в чём себя стараются не ограничивать, быть не хуже мужчин. Оказавшись на мужской работе, я думаю женщина будет горда собой, что смогла это сделать, преодолела навязанные обществом стереотипы, что это не женская работа.
Но конечно женщиной от этого она быть не перестанет, поэтому гендерной дисфории у неё не возникнет , если она например ходит в брюках, а не в юбке,и работает например таксистом, а не парикмахером. Вот если женщину действительно посадить в мужское тело, тогда да, она испытает всё то, что испытывает транссексуал, причём ядерный, и ей явно не понравится ни мужское тело, ни мужская социальная роль.
Наверх страницы
varg
<250
<250

Дата регистрации:
10 Фев 2018
Местное время: 21:48

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 19:27, спустя 2 минуты 51 секунду    Заголовок сообщения:  Re: Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчина

Тогда и про трасгендеров можно также сказать, что они совсем избаловались, что не ценят то что имеют 2 ноги, 2 руки, могут видеть, слышать, имеют крышу над головой, питание. Им обязательно подавай другой пол и другие генеталии...

Так большинство обывателей так и думают, что трансгендерность это от избалованности и лечится трудотерапией Laughing Наивные люди, счастливые (в том, что далеки от ТГ-проблем).

Насчет ценить - нужно, конечно, но сложно это.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 20:01, спустя 34 минуты 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Но конечно женщиной от этого она быть не перестанет, поэтому гендерной дисфории у неё не возникнет , если она например ходит в брюках, а не в юбке,и работает например таксистом, а не парикмахером. Вот если женщину действительно посадить в мужское тело, тогда да, она испытает всё то, что испытывает транссексуал, причём ядерный, и ей явно не понравится ни мужское тело, ни мужская социальная роль.

Думаю, не надо даже подселять в мужское тело. Если нормальной женщине категорически запретить юбки, колготки, тонкое белье, косметику, украшения, заставить ее держать при себе чувства и эмоции, никак их не выражать и руководствоваться в своих поступках лишь деловыми соображениями, запретить кокетничать, запретить даже мечтать о том, чтоб быть красивой, привлекательной и желанной... то она будет чувствовать себя очень несчастной и не захочет никаких мужских прав и привилегий, лишь бы ей вернули право быть женщиной.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 20:25, спустя 24 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Думаю, не надо даже подселять в мужское тело. Если нормальной женщине категорически запретить юбки, колготки, тонкое белье, косметику, украшения, заставить ее держать при себе чувства и эмоции, никак их не выражать и руководствоваться в своих поступках лишь деловыми соображениями, запретить кокетничать, запретить даже мечтать о том, чтоб быть красивой, привлекательной и желанной... то она будет чувствовать себя очень несчастной и не захочет никаких мужских прав и привилегий, лишь бы ей вернули право быть женщиной.

+1

Это к вопросу о том, что ценить что-то начинаем только тогда, когда этого лишаемся.
Например пока ты здоров, ты не ценишь здоровье. А когда заболеешь, начинаешь завидовать здоровым людям и мечтать выздороветь.
Или когда у тебя есть достаточно денег, ты не ценишь этого и принимаешь как должное. А когда ты лишился денег, ты начинаешь понимать как плохо быть бедным и мечтаешь вновь стать богатым.
И т.д.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 21.11.2018 20:28, спустя 2 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Но при этом от мужчины, если он не трансгендер, не услышишь, что он завидует женщинам.
В мирное время, у мужчин нет причин завидовать женщинам. Но в военное время зависть меняется местами. От женщин уже не услышишь, что они завидуют мужчинам, а от мужчин можно услышать, что они завидуют женщинам.
Я выше говорила, что в мирое время у мужчин нет причин завидовать женщинам, а в военное у женщин нет причин завидовать мужчинам.

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Почему ГГ не ценят свою женственность и завидуют мужчинам? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: