Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Не сменила пол по ошибке.
Модератор: Nema Toki
Описание: Бывает и наоборот.
Ответов: 108 | Показов: 3559 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Не сменила пол по ошибке.

АвторСообщение
Лена-0001
<2500
<2500
Статус: На форуме

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 13:35

Гендер:

Темы: 47

Сообщение: №85 [85] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 9:39    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Ты имеешь в виду моменты, когда они могут позволить теперь жить для себя, а не для других ? Опять же, это как раз те моменты, когда например тебя все бросили, и ты чувствуя одиночество, пустоту в душе, думаешь что теперь тебя ничего не сдерживает, и можно эгоистично пожить для себя. Всё равно это момент кризисный, в большинстве случаев именно в такие моменты возникает желание пойти на опасный транзишен, когда терять уже нечего. А когда всё хорошо, и есть что терять, когда рядом с тобой близкие люди, тебе не хочется идти в бездну и неизвестность, рисковать здоровьем и всем что ты имеешь..

Во-первых. люди идут на переход в самых разных обстоятельствах. Я - да, после того, как закончился этап прежней жизни, я стала сама по себе и ощутила, что "никому ничего не должна". Но идут и те, у кого была прекрасная семейная жизнь и любящие жены.
А во-вторых, это желание присутствует всегда. Да, может до некоторого момента сдерживаться, например, долгом перед семьей. Но все равно: идешь по улице, взглянешь на женщину, и безумно ей завидуешь. Просто тому, что она - женщина. Прочтешь здесь на форуме про чей-то переход и думаешь: "Ну вот почему она сделала, а я - нет? Ведь могла бы! И была бы счастлива! Так почему и за что я лишена права на счастье?"
И понемногу делаешься равнодушна и к увлечениям, и к работе. и к карьере и к семье. Тянешь постылую лямку обязанностей и все. И жить уже не хочется, ведь было плохо и муторно на душе, есть то же самое и будет так же и дальше. Всегда. Вечно. Зачем тогда жить? Да уже и не живешь по сути дела. Просто отключаются все чувства и тупо существуешь, в ожидании, что, слава богу, все люди смертны, я тоже смертна, и, значит, когда-нибудь все это закончится. Да, при этом могут рушиться семья, карьера, жизнь... но все это воспринимается совершенно равнодушно. Хуже все равно уже не будет, а на лучше нет надежды. Я лично через это прошла. И лучше вред для здоровья, риск и все прочие неприятности, связанные с переходом, нежели вернуться в это состояние.

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Andria писал(а):
Лечится только тяжелая трансгендерность, и только сменой пола. Других способов вылечивания не известно. После смены пола люди становятся бывшими (вылечившимися трансгендерами). Но большинство трансгендеров пол по разным причинам не меняют (у кого то гендерная дисфория не сильная, у кого то семья, у кого то здоровье не позволяет, и т.д.), поэтому остаются "вечными" трансгендерами.

Ну вот, я про это и говорю, что только тяжёлая трансгендерность должна лечиться сменой пола. В большинстве случаев можно обойтись профилактическими мерами, то есть "выпускать пар" как-то, и не вестись на жизненные кризисы, которые будут толкать к смене пола. А на самом деле это просто жизненные кризисы, как почти у всех нормальных людей, и выход из кризисов можно всегда найти иной, чем смена пола. Главное захотеть.

Иной выход из кризиса можно найти, если он вызван иными причинами. А если его причина в гендерной дисфории, вызванным ею депрессивным состоянием. и отсутствием сил и желания бороться с обстоятельствами, то какой еще выход тут найдешь?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1216

Сообщение: №86 [86] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 9:44, спустя 5 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а):
Ну вот, я про это и говорю, что только тяжёлая трансгендерность должна лечиться сменой пола. В большинстве случаев можно обойтись профилактическими мерами, то есть "выпускать пар" как-то, и не вестись на жизненные кризисы, которые будут толкать к смене пола. А на самом деле это просто жизненные кризисы, как почти у всех нормальных людей, и выход из кризисов можно всегда найти иной, чем смена пола. Главное захотеть.
Если при легкой ГД поменяет пол, то это не будет сменой пола по ошибке. Другое дело, что на практике те у кого легкая ГД пол не меняют.
Так что в некотором смысле "зря стараешься", при легкой ГД пол все равно не меняют.

Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 12:35

Гендер:

Темы: 71

Сообщение: №87 [87] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 9:57, спустя 12 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Irina_84 писал(а):
многие через это проходили. Всё, всем доказал, все признали: а в душе пустота....

Да, это так. Нынче я не пытаюсь это доказывать
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
mashka писал(а):
всем трансгендерам меняют пол принудительно (или раньше так было), там получается вылечивают все трансгендрности.

Маш, окажись я в Иране, мне возможно принудительно сменили пол, но потом бы депортировали - из ТГ сделали бы самую обыкновенную лесбиянку.
Andria писал(а):
Многие кросдрессеры, трансвеститы, краевые транссексуалы делают выпуск пара, переодевания, выходы в образе и т.д. , живут двойной жизнью, и таким образом смгячают гендерную дисфорию и у них ничего не рушится.

От этого моя ГД не ослабевает. Тяги к переодеваниям нет, к одежде безразлична. Мне главное быть собой (то есть, девушкой).

Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №88 [88] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 10:01, спустя 3 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Легкие формы обычно не меняют пол."

Но даже здесь, на этом форуме, больше половины сменивших пол не были типичными ядерными ТС с раннего детства, т.е. все же не самые тяжелые формы. Да и мы раньше приводили пример: Freya сменила пол, при том, что ГД у нее была легкая
Хотя в Иране геям, лесбиянкам и всем трансгендерам меняют пол принудительно (или раньше так было), там получается вылечивают все трансгендрности. А гомосексуалистов "награждают" сменой пола по ошибке.

Там немного по-другому. За гомосексуализм смертная казнь. Зато, чтобы сменить пол мтф, достаточно написать соответствующее заявление. Тут же сделают смену бесплатно и без всяких комиссий. Поэтому очень многие ГС меняют пол по ошибке. А вот смена пола фтм не то вообще запрещено, не то крайне сложно.
Исламское общество, многоженство, конкуренция за женщин, которых постоянно не хватает. Вот они и решили таким образом несколько увеличить число женщин, сделать их более доступными и снизить нервное перенапряжение и агрессивность молодых мужчин.
Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Маш, окажись я в Иране, мне возможно принудительно сменили пол, но потом бы депортировали - из ТГ сделали бы самую обыкновенную лесбиянку.

Держи карман шире! Не для того они делали еще одну женщину, что ее выпустить. Выдали б замуж. А дальше - жена в Иране есть собственность мужа, и ее поведение, включая лесбийские наклонности, это исключительно его проблема и его ответственность. Реакция его может быть разной: от позволить заниматься этим в тайне, до убить.
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Сообщение: №89 [89] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 10:24, спустя 23 минуты 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Исламское общество, многоженство, конкуренция за женщин, которых постоянно не хватает. Вот они и решили таким образом несколько увеличить число женщин, сделать их более доступными и снизить нервное перенапряжение и агрессивность молодых мужчин.

Но к лесбиянкам снисходительно не относятся

Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №90 [90] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 10:31, спустя 6 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Но к лесбиянкам снисходительно не относятся

Там это личное дело ее мужа. Захочет - позволит, захочет - будет наказывать, захочет - убьет. А незамужних женщин там нету. Разве что древние старухи, уже не интересные никакому мужчине.
Наверх страницы
Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Темы: 62

Сообщение: №91 [91] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 11:45, спустя 1 час 14 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Иной выход из кризиса можно найти, если он вызван иными причинами. А если его причина в гендерной дисфории, вызванным ею депрессивным состоянием. и отсутствием сил и желания бороться с обстоятельствами, то какой еще выход тут найдешь?

Ты могла это сама придумать - что причина твоей депрессии в гендерной дисфории, а на самом деле у тебя жизненные обстоятельства не самые лучшие после выхода на пенсию , в этом может и быть причина депрессии, которые ты проецируешь на гендерную дисфорию, думая что сменив пол сразу заживёшь в сказке.
Если уж на то пошло, то половина России живёт в депрессии в осеннее зимний период, просто так устроен организм, что при недостатке солнечного света, уменьшается выработка серотонина - гормона счастья. Если ко всему этому добавить ещё каких-то жизненных проблем, то депрессия и недовольство жизнью усиливаются. И разумным тут было бы как-то наладить выработку серотонина, например попринимать антидепрессанты или пройти светотерапию, заняться каким-то любимым делом или увлечением, чтобы справиться с депрессией. Либо просто игнорировать депрессию, быть сильнее её, зная что к лету она пройдёт. У меня например осенью обычно депрессия (да и у многих людей), и тогда у меня начинаются мысли о смене пола, о том какой я несчастный человек что живу в неправильном гендере, но к зиме это уже проходит. Проходит также потому что я много чем интересным занимаюсь (моя работа мне приносит удовольствие и пользу людям), устраиваю ежедневный релакс с прослушиванием хорошей музыки, просмотров сериалов, учу языки, помогаю людям (делаю большие пожертвования на благотворительность), стараюсь гнать эгоизм и не зацикливаться только на себе и своих проблемах .

От этого моя ГД не ослабевает. Тяги к переодеваниям нет, к одежде безразлична. Мне главное быть собой (то есть, девушкой).

И кто тебе мешает быть собой в душе ? Ты уже девушка, и ты являешься собой. Тело это просто оболочка. Неважно что окружающие о тебе думают, важно что ты о себе думаешь сама.
Я знаю, что я девушка и мне этого достаточно. Я не страдаю низкой самооценкой, чтобы мне требовалось признание окружающих людей о том, что я девушка. Я самодостаточный человек. И в обществе бываю редко, мне оно не нужно. Про альтернативу смене пола, и о том как зарабатывать самостоятельно через интернет написано мною в этой теме ещё 2 года назад : http://trans-tema.com/forum/vi.....mp;start=0 За эти 2 года у кого было такое желание уже давно мог достичь хороших результатов и не стремиться искать работу в реале.
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Сообщение: №92 [92] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 12:11, спустя 25 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Andria писал(а):
И кто тебе мешает быть собой в душе ? Ты уже девушка, и ты являешься собой. Тело это просто оболочка. Неважно что окружающие о тебе думают, важно что ты о себе думаешь сама.

Вот именно. Это как раз и замечают некоторые коллеги, но молчат. Понимают, что лесби, некоторые игнорируют, некоторые подшучивают... А трансфобная менеджер мне говорит, что не мешает мне и мозги включить (слишком открыто порой во мне видно девчонку лет десяти-одиннадцати, о чем она полунамеками мнеии говорит). Другие игнорируют, для них главное специалист.
Andria писал(а):
Если уж на то пошло, то половина России живёт в депрессии в осеннее зимний период, просто так устроен организм, что при недостатке солнечного света, уменьшается выработка серотонина - гормона счастья.

У меня главный антидепрессант - бактерицидная лампа 2 Вт (ультрафиолет вижу, помогает; почему то при лампах дневного света меньше возникает депрессии, чем при светодиодных лампах и лентах - видимо ультрафиолет UV-A довольно важен). Но нехватку гормонов никто не отменял. Ци-Клим всё-таки эффективнее валерьянки с пустынником в капсулах. Но довольно дорогой он в Украине...

Andria
Вице-Мисс Зима-2013
Меценат
<1000
<1000

Дата регистрации:
03 Сен 2011

Гендер:

Темы: 62

Сообщение: №93 [93] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 12:18, спустя 6 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:

Вот именно. Это как раз и замечают некоторые коллеги, но молчат. Понимают, что лесби, некоторые игнорируют, некоторые подшучивают... А трансфобная менеджер мне говорит, что не мешает мне и мозги включить

Сочувствую, что приходится это всё терпеть, но раз живёшь в обществе, то прими это, не обижайся и не нервничай из-за негативных оценок людей. Просто у них такое мировоззрение и такое воспитание, их можно понять.

У меня главный антидепрессант - бактерицидная лампа 2 Вт (ультрафиолет вижу, помогает; почему то при лампах дневного света меньше возникает депрессии, чем при светодиодных лампах и лентах - видимо ультрафиолет UV-A довольно важен).

А я купила хорошую световую лампу Beurer TL70 : https://www.beurer-shop.ru/lig.....eurer-tl70
Действительно улучшает настроение и помогает пережить осень и зиму с минимумом депрессий! А ещё у меня в квартире теперь куча зелёных растений и пальм, и световые лампы для них, прям как летом!
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №94 [94] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 12:38, спустя 20 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
не были типичными ядерными ТС с раннего детства
С каких пор "нетипичные ядерные" перестали иметь тяжелую ГД?

Лена-0001 писал(а):
мы раньше приводили пример: Freya сменила пол, при том, что ГД у нее была легкая
Я не считаю ее ГД легкой. Легкая ГД это обычно трансвестизм двойной роли, у Freya был краевой транссексуализм.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №95 [95] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 12:40, спустя 1 минуту 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Там немного по-другому. За гомосексуализм смертная казнь. Зато, чтобы сменить пол мтф, достаточно написать соответствующее заявление.
Там предлагают на выбор смену пола или смертную казнь. Относится так же к лесбиянкам и ФтМ.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №96 [96] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2019 12:53, спустя 13 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Andria писал(а):
Ты могла это сама придумать - что причина твоей депрессии в гендерной дисфории, а на самом деле у тебя жизненные обстоятельства не самые лучшие
Гендерную дисфорию трудно с чем-то спутать. Врачи тоже счиают что у Лена-0001 гендерная дисфория.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Не сменила пол по ошибке. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: