Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Парадоксы зависти
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 84 | Показов: 2963 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти

АвторСообщение
Лена-0001
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 14:06

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №13 [13] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 10:42    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Лена-0001 писал(а):
Вот именно! Даже на таких условиях на излечение от тяжелой болезни согласилась бы только часть! От любой другой болезни излечиться согласились бы все и с радостью. Вот величайший парадокс! Но это так и есть!
Так, может ГД - это некое более сложное явление, чем болезнь?
Большая сложность ГД в том, что она затрагивает личность человека. И тем самым сама определяет способ своего лечения. Здесь тот случай, когда сознание определяет бытие.

Т.е. ГД все-таки не просто болезнь, а более сложное явление, могущее требовать иных подходов в лечении...
Интересно, а медицина это понимает и готова учитывать? А то вдруг и в самом деле изобретут терапевтическое лечение ГД. А далее, поскольку ГД станет возможно вылечить без смены пола, а других показаний для нее не существует, то разрешений на смену пола не получит больше никто... Между тем, как мы выяснили, от лечения с целью примирения с акушерским полом многие откажутся:
Agatha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Ни за что! Я не мужчина.

Мария Константиновна писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Даже если бы изобрели способ лечения гендерной дисфории, так, чтобы в результате этого лечения пациент стал обычным мужчиной, я ни за что не согласилась бы на такое лечение.

И какова будет их судьба?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №14 [14] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 10:52, спустя 9 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Правильным было бы предоставлять человеку возможность выбрать способ лечения. Дальше вопрос упирается в политику. Думаю что в тоталитарных и автократических странах будут склоняться к терапевтическому лечению. А в демократических к выбору пациентом способа лечения. Это привело бы к эмиграции в страны с правом выбора. И разным пропагандистским уловкам.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №15 [15] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 11:00, спустя 7 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Правильным было бы предоставлять человеку возможность выбрать способ лечения. Дальше вопрос упирается в политику. Думаю что в тоталитарных и автократических странах будут склоняться к терапевтическому лечению. А в демократических к выбору пациентом способа лечения. Это привело бы к эмиграции в страны с правом выбора. И разным пропагандистским уловкам.

Медицина авторитарна независимо от политики. Принцип "доктор лучше знает, как тебя лечить" действует везде.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №16 [16] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 11:06, спустя 6 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

В медицине несмотря на мнение доктора, пациент вправе отказаться от лечения, как вообще так и от способа лечения. В России об этом написано в законе о медицинской помощи.
Другое дело, что правительство может запретить альтернативный способ лечения. А значит, как я писала выше, все это упирается в "большую политику".

Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №17 [17] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 11:11, спустя 4 минуты 45 секунд    Заголовок сообщения:  

В медицине несмотря на мнение доктора, пациент вправе отказаться от лечения, как вообще так и от способа лечения. В России об этом написано в законе о медицинской помощи.

Отказаться то он вправе... А вот вправе ли, отказавшись от рекомендуемого врачами способа, получить его способом, им желаемом, но врачами не рекомендуемым?
Иначе получится, что при отказе от лечения с адаптацией в акушерском поле его просто оставят жить дальше с ГД.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №18 [18] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 11:15, спустя 4 минуты 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Пока ты отвечала, я выше добавила.

Это уже политический вопрос.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №19 [19] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 14:12, спустя 2 часа 56 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Сообщения Andria, и ответы на них отделила во флудильню. Что бы эту тему не постигла судьба темы "Лень - просто отсутствие энергии?"
Наверх страницы
Irina_84
Мисс Королева Зимы 2019
<250
<250

Дата регистрации:
03 Июн 2018
Местное время: 13:06

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №20 [20] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 14:41, спустя 29 минут    Заголовок сообщения:  

иногда ко мне приходить "излечение" - ощущаю себя мужчиной. Без ГД. Где-то на день-два меня хватает.

Эх, как бы я хотела излечится от этих колебаний психики... Хоть в какую-то сторону.

Избрала путь женщины, он труднее, но приносит душевное спокойствие.
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Темы: 72

Сообщение: №21 [21] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 15:12, спустя 31 минуту 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Irina_84 писал(а):
иногда ко мне приходить "излечение" - ощущаю себя мужчиной.

Это бигендерность, тем более что
Irina_84 писал(а):
Где-то на день-два меня хватает.

В комментариях не нуждается.
Irina_84 писал(а):
Без ГД

В это время в твоего мозга есть силы бороться с ГД. Я через это прошла.
Irina_84 писал(а):
Эх, как бы я хотела излечится от этих колебаний психики... Хоть в какую-то сторону.

С этим я смирилась. Моё счастье (?) что этого почти никогда не чувствую,а только замечаю за собой со стороны, по своему поведению.

Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №22 [22] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 15:28, спустя 16 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Irina_84 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Именно ощущаешь?
У меня могло быть понимание разумом, что я мужчина... Но вот на уровне ощущений: почувствовать себя мужчиной, ощутить, что мне нравится образ жизни мужчин, близки и понятны их интересы, желания, стремления... нет, такого не было, даже временно. Все это ощущалось как мне не присущее, чуждое, непонятное и опасное, от чего лучше держаться подальше.
Наверх страницы
Irina_84
Мисс Королева Зимы 2019
<250
<250

Дата регистрации:
03 Июн 2018

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №23 [23] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 15:39, спустя 11 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Именно ощущаешь?
У меня могло быть понимание разумом, что я мужчина... Но вот на уровне ощущений: почувствовать себя мужчиной, ощутить, что мне нравится образ жизни мужчин, близки и понятны их интересы, желания, стремления... нет, такого не было, даже временно. Все это ощущалось как мне не присущее, чуждое, непонятное и опасное, от чего лучше держаться подальше.

В подростковом возрасте меня всегда пугали компании моих сверстников. В большинстве своём я не понимала мужчин - как можна курить, пить, относится к девушкам, как к мясу. Не понимала (и не понимаю) как можно любить футбол? Зачем вообще быть агрессивным? Как можно унижать женщин? Зачем вообще?

Это породило другую крайность - я начала реализовывать себя как "более крутой мужчина", нежели окружающие меня - занялась контактными единоборствами, стала членом скаутских и радикальных организаций. Такая попытка обезопасить себя. Потом я обнаружила что в мире полно мужчин с совершенно другими ценностями, чем самоутверджатся за счёт женщин, бухать и быковать. Не могу даже разделить привычки на чисто мужские и чисто женские. Раскидать носки по квартире? Знаю несколько таких девушек. Уметь готовить? - жизненно необходимый навык для мужчины. Уметь стрелять/пройти военную подготовку? Есть у меня много знакомых женщин-военных, боевых офицеров. Быть эмоциональной? И мужчин таких знаю.

Но тут просто не нравится этот урод в зеркале. Нравиться только если это красавица с хорошей фигурой и макияжем.

но периодически ( где-то на день-два, раз в месяц) меня всё в зеркале устраивает. И этот красивый в меру упитанный мужчина с рельефными мышцами, успешный бизнесмен. Тогда мне чуждо всё женское - никаких попыток наносить макияж/никаких переодеваний.

Прихолог говорит, что мне больше всего подходит андрогинная модель поведения.

Если делать выбор из этой "бигендерности", то сама мысль никогда не превратится в женщину вызывает панический страх (кроме тех 1-2х дней), а страха потерять мужские гениталии нету вообще. Они мне просто мешают.

Последний раз редактировалось: Irina_84 (05.02.2019 15:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 9

Сообщение: №24 [24] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 15:42, спустя 2 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

иногда ко мне приходить "излечение" - ощущаю себя мужчиной. Без ГД. Где-то на день-два меня хватает.

Избрала путь женщины, он труднее, но приносит душевное спокойствие.

Ты знаешь - читала тут пост Кати Мессорош о её новой жизни. И там такая мудрая мысль была, что она после перехода не ощутила себе женщиной. Просто дисфория прошла. И тут она поняла, что ее мужская "идентичность" была тупо некой надстройкой к дисфории. Т.е. она играла мужика, а потом перестав стала собой и вообще перестала играть кого-либо. Она не стала "играть" женщину. Это кстати очень тонкий момент - я в общении с ТС с мтф-клуба еще раньше подметила, что они разочарованы переходом именно из-за того, что им приходится "играть" своё новое я. Это верный признак ошибочного перехода. Переход делают чтобы просто стать собой, а не "женщиной".

К чему я это все. Мне кажется ты не можешь начать себя ощущать мужчиной, ты не можешь начать ощущать себя женщиной. Но сама дисфория может отступить! Я когда начала пить гормоны дисфория отступила и я просто перестала её чувствовать, правда на короткий промежуток времени Sad Как же это было хорошо! Но я не чувствовала себя женщиной, я чувствовала себя самой собой!

Возможно это лишь мое субъективное ощущение и возможно у вас не так. Говорю за себя.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: