Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Парадоксы зависти
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 84 | Показов: 2961 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти

АвторСообщение
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 12:49

Гендер:

Темы: 72

Сообщение: №37 [37] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 12:04    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Можно составить список мужских привилегий и возможностей еще на 10 страниц, но,

Единственный плюс М тела (для себя) я вижу в том, что можно ходить по малой нужде стоя. Больше плюсов не вижу.

mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 17:50

Темы: 70

Сообщение: №38 [38] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 14:25, спустя 2 часа 20 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Чем с циничной и прямолинейной точки зрения медицины МтФ ТС-ка отличается от обычного мужчины?

Наличием загруженной в раннем детстве Феминизирующей Программой поведения. Она весьма напоминает женскую (как у ГГ). Запускается аналогично и в то же время.

Лена-0001 писал(а):
Получаем МтФ ТС-ГД=ГМ.

Формула не совсем правильная, т.к. МтФ ТС = ГМ. (если дословно читать сокращения). Получаем уравнение 0 = ГД.

Лена-0001 писал(а):
Но... Многие ли ТС-ки обнаружив у себя ГД, мечтали стать обычными мужчинами и завидовали обычным мальчишкам?

Я наверное не ТС, но я именно так и хотела ооочень долгое время. Буквально только за последние 7-8 лет я кардинально переосмыслила свою роль в мире и ценность Личности в целом.
Более того, если бы мне сказали на тот момент - если ты отрежешь себе палец, то станешь "обычным" ГМ, я бы это сделала.

Лена-0001 писал(а):
Но вот им мы почему-то не завидуем. Предмет зависти исключительно девочки, девушки, женщины...

Это стандартный фетиш. Я прочла много статей на эту тему. Так оно и есть почти всегда. И у меня так.

Лена-0001 писал(а):
Кто-нибудь мечтал: проснуться обычным мальчишкой без всяких отклонений?

Однозначно да! Причем именно "как все" - бородатым, недалеким, любящим футбол и агрессивность.

Лена-0001 писал(а):
И наконец. Предположим, что медицина изобрела способ устранять ГД психиатрическими способами, без всякой смены пола. Все ли согласились бы излечиться и стать обычными мужчинами? Не уверена.

Хороший вопрос! Раньше - да! Сейчас - нет! Почему? Потому, что не все так просто как кажется. Нужно принять себя "как есть". Это конечная цель подобного рода изысканий. Но необходимость СРС под большим вопросом.

Лена-0001 писал(а):
Разве это все не парадокс?

Пожалуй, так и есть. Хорошо, что такие вопросы задаются. Понимаешь, есть в Природе животное - Утконос! Smile Когда впервые привезли его скелет в научное общество - его сочли фэйком просто. Потому что такое животное является трудносочетаемым набором несовместимых анатомических признаков! Ученого, которого привез скелет утконоса высмеяли просто. А животное- оказалось реально! Smile Оно было парадоксально. Т.е. по мнению людей его не может быть в природе. А оно есть и при этом крайне мило. Wink Теперь представь, если его клюв отрезать - это будет обычный бобр. Пришей тело птицы - обычный пеликан. А вместе - это Уникальное Явление Природы - утконос! ) Подумай об этом. Мы (люди) просто мало знаем мир и ту роль, которую ТГ в нем играют.

Прапор Дубовой
<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Дек 2014
Местное время: 13:49

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №39 [39] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 19:28, спустя 5 часов 2 минуты 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Девушки, у вас конечно все оччень сложно(А так-Я вроде понял вас..Но не принял...Ну не могу я этого принять)-Но очевидно одно-Вы больше женщины, чем те кто ими родился.(Кстати насчет ФТМ это так же верно) Хотя бы просто потому, что за это приходится бороться, и это выстрадано.Дорогого стОит.
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №40 [40] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 20:52, спустя 1 час 24 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Прапор Дубовой писал(а):
Девушки, у вас конечно все оччень сложно
Я одно время была техподдержкой ФтМ форума. И скажу, да сложнее. Основные различия.
1. Среди ФтМ преобладает тяжелая ГД, то есть ядерные ТС. ФтМы с легкой и средней ГД часто не осознают что с ними происходит, и ФтМ (тем более ТС ФтМ) себя часто не считают. МтФ же представлены всем спектром, начиная с ТВ двойной роли, проходят через краевых ТС и заканчивают ядерными ТС. Возможно это связано с тем, что общество снисходительно относится к женщинам с мужскими замашками, и/или любящих носить мужскую одежду.
2. МтФ после смены пола в большинстве своем уходят с форумов, а ФтМ часто сменив пол всю жизнь сидят на форумах.
3. И на последок немного юмора. Вопрос: "Что общего у ФтМ и МтФ?" Ответ: "Те и другие живут с женами, как до смены пола, так и после". Среди ФтМ больший процент имеют ориентацию на женщин, нежели процент МтФ имеющий ориентацию на мужчин (У МтФ ориентация строго на мужчин в районе 10% - 20%!).

Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 17:50

Темы: 70

Сообщение: №41 [41] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 20:55, спустя 3 минуты 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Прапор Дубовой писал(а):
Почему вам необходимо быть именно женщинами?

Да фиг знает, если честно. Это желание иррационально и уходит корнями в подсознание. Доступ туда закрыт. Поэтому ответа вряд ли кто-то даст. Это сродни наверное такому вопросу: "Женщины, зачем вы хотите иметь детей"? Ведь роды - это боль и страдание, потеря внешнего виду, мужья сбегают... бывает! Потом этих ушлепков еще ростить... А женщины рожают и рожают. По логике, надо это мероприятие вообще запретить законодательно, а никто не слушает. Отработка Программы низкого уровня, если попробовать объяснить.

Прапор Дубовой писал(а):
Женщинам нужно терпеть мужские похотливые взгляды, терпеть соответствующее отношение в обществе и работе (Известно, что дамам обычно меньше платят, и неохотно берут на хорошие должности) Женщинам нужно мерзко и унизительно рожать, портя свое тело и жизнь, вечно отдавать себя семье и мужу, а не жить в свое удовольствие, а если женщина не желает жить так как, навязывает ей общества-Сразу шквал осуждения. Ей нужно быть вечно на вторых ролях, и вечно доказывать что ты-Ничем не хуже мужчин, но это-Бесполезно ведь женщина есть женщина.

Думаю, что во многом так и есть. Более того, моя знакомая ТС пост-оп рассказывала об изменении отношения к ней когда она стала уже пост-оп. Все это и описывала. К женщинам часто отношение снисходительное и несерьезное. (мягко говоря).

Прапор Дубовой писал(а):
Зачем вам этот геморрой?

Хороший вопрос. А зачем ФтМ менять пол? Wink Smile Прапор, не обижайся только - честно признаться иногда трудно понять некоторых ФтМ. Вот сам посуди: совершенное Женское Тело (на 3 порядка совершеннее мужского) поменять на бороду, свисающее пузо и лысину! Twisted Evil Бррр. А также необходимость пахать по 12 часов, смотреть футбол и кому-то бить его рабочую физиономию!

Наверное такие вопросы являются риторическими. Истоки ТГ следует искать в генетике и в раннем детстве. Понятно, что это аномалия. Понятно, что такое желание идет не от "головы", оно иррационально, а иногда даже деструктивно.

Прапор Дубовой писал(а):
но-Умоляю, ЗАЧЕМ?

За всех сложно говорить! ) Но, блин, ты прав! ) Хватит кормить тараканов в голове! )))

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №42 [42] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 21:10, спустя 14 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

mars писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Прапор Дубовой писал(а):
Почему вам необходимо быть именно женщинами?

Да фиг знает, если честно. Это желание иррационально и уходит корнями в подсознание. Доступ туда закрыт. Поэтому ответа вряд ли кто-то даст.
Видела как-то детский мультик, там в пылесос вирус загрузил программу учителя. Примерно так.
Физически трансгендерность, это разновидность гермафродизма. В гипоталамусе есть ядро, которое определяет гендерную идентичность. У мужчин и женщин оно отличается размером (у женщин примерно в 2 раза меньше). По видимому в этом ядре и живет (мужская или женская) программа (инстинкт). Да это базовый инстинкт выполняющийся с наивысшим приоритетом. "Процессор" (кора больших полушарий) как ему и положено читает программу и выполняет записанные в ней команды.

Как то так ... .

Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 13:48

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №43 [43] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2019 21:24, спустя 14 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

1. Среди ФтМ преобладает тяжелая ГД, то есть ядерные ТС. ФтМы с легкой и средней ГД часто не осознают что с ними происходит, и ФтМ (тем более ТС ФтМ) себя часто не считают. МтФ же представлены всем спектром, начиная с ТВ двойной роли, проходят через краевых ТС и заканчивают ядерными ТС. Возможно это связано с тем, что общество снисходительно относится к женщинам с мужскими замашками, и/или любящих носить мужскую одежду.

Я думаю снисходительное отношение общества к ФтМ с легкими формами трансгендерности объяснимо тем, что наше общество постоянно испытывало нехватку мужчин. Так что желание женщины заменить мужчину встречалось с пониманием и некоторой долей одобрения.
Наверх страницы
Svetka
<250
<250

Дата регистрации:
23 Янв 2019
Местное время: 12:48

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №44 [44] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 4:40, спустя 7 часов 15 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  Re: Парадоксы зависти

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Пришла мне в голову такая тема для размышления.
Чем с циничной и прямолинейной точки зрения медицины МтФ ТС-ка отличается от обычного мужчины? Наличием болезни, именуемой гендерная дисфория. Т.е. ГМ+ГД=МтФ ТС.
По логике, каждый больной желал бы избавиться от болезни, т.е. устранить ГД. Получаем МтФ ТС-ГД=ГМ.
Но... Многие ли ТС-ки обнаружив у себя ГД, мечтали стать обычными мужчинами и завидовали обычным мальчишкам? Я, например, за собой такого не замечала. Казалось бы, чем плоха жизнь обычного, не страдающего ГД мужчины? Большинство из них вполне довольны своей жизнью. Но вот им мы почему-то не завидуем. Предмет зависти исключительно девочки, девушки, женщины... Можно счесть - это потому, что в душе мы женщины, все мужское чуждо нашему женскому гендеру, и поэтому не может быть предметом зависти. Но обычные женщины сплошь и рядом завидуют мужчинам, и их женский гендер отнюдь не является для этого препятствием.
Я думаю, каждая из нас в детстве постоянно мечтала: вот бы однажды утром проснуться уже девочкой. Кто-нибудь мечтал: проснуться обычным мальчишкой без всяких отклонений? Не буду говорить за всех, но у себя такого желания не припомню.
Казалось бы: ну что хорошего быть пост.-оп. ТС? Тяжелая операция, необходимость пожизненного приема не самых полезных лекарств... Сообщи о жизненной необходимости подобной операции обычному человеку (не ТГ) и он придет в ужас, возможно, даже решит, что лучше умереть... Но ведь мы и им завидуем!
И наконец. Предположим, что медицина изобрела способ устранять ГД психиатрическими способами, без всякой смены пола. Все ли согласились бы излечиться и стать обычными мужчинами? Не уверена.

Разве это все не парадокс?

Не совсем парадокс. Я принимаю себя такой какая я есть или какой я есть. Все что есть и рождается у меня внутри это мое. Мне нравится быть мною. Я собой довольна.
Под таким углом парадокса невидно.

<100
<100

Дата регистрации:
03 Май 2018
Местное время: 13:48

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №45 [45] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 5:32, спустя 51 минуту 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Если бы мне предложили жить в теле мужчины, прожить мужской жизнью, не иметь понятия о ГД и не испытывать её, я бы согласилась. Ровно как и не согласилась бы родиться генетической девочкой и чувствовать себя мужчиной.
Быть обычным человеком мужского либо женского пола всяко лучше, чем угасать большую часть жизни от ГД, ходить по психиатрам, принимать таблетки, ложиться под нож и не иметь своих детей. Мне это никакого удовольствия не доставляет, я вынуждена пить таблетки, регулярно бужироваться, ложиться под нож итд.
Опять же, ГД у меня была сильная, я пост оп и ничуть об этом не жалею, но я бы предпочла не проходить все эти круги ада.
Сейчас, наверное, меня закидают какахами и скажут, что я не трансгендер.
Наверх страницы
Svetka
<250
<250

Дата регистрации:
23 Янв 2019
Местное время: 12:48

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №46 [46] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 5:45, спустя 13 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Прапор Дубовой писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Ведь женщина-Это существо подчиненное, ведомое обычно..

Ну и мужчин таких же есть. А как же Жа́нна д’Арк? Она тоже ведомая была? Ну и смотря кем ведомые. Если королем то я не против (не козлом ведь каким то).

Да, женщины как правило красивей и изысканней мужичков (И это-Все!)

Не так. Это не все. Это ВСЕ!!! кАПЕЦ ВАМ. Evil or Very Mad

но ведь у них нет главного-Жезла власти!

Не правда.

Женщинам нужно терпеть мужские похотливые взгляды, терпеть соответствующее отношение в обществе и работе (Известно, что дамам обычно меньше платят, и неохотно берут на хорошие должности)

Я не пойму откуда ты такого набрался.

Женщинам нужно мерзко и унизительно рожать

Вообще не мерзко и унизительно (мерзко и унизительно ты идеш по***ть каждый день в туалет).

Ей нужно быть вечно на вторых ролях

А утебя все женщины на второй роли? Кем ты работаеш? )) Нет не одной начальницы над тобой? Twisted Evil Что ты мне кажется загибаеш палку. Грудь себе не сломай.

Черт )) мне лень дальше писать. К каждому слову у меня есть коментарий. Да какой то стереотипщик-колхозник.

Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 12:49

Гендер:

Темы: 72

Сообщение: №47 [47] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 8:13, спустя 2 часа 28 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Tavi писал(а):
Опять же, ГД у меня была сильная, я пост оп и ничуть об этом не жалею, но я бы предпочла не проходить все эти круги ада.
Сейчас, наверное, меня закидают какахами и скажут, что я не трансгендер.

Многие предпочли бы родиться нормальным GM или нормальой GG. Мне самой какое-то время было интересно, какова психология и интеллект человека, у которого истинный гермафродитизм (меня воспитывали как мальчика, затормозив развитие врожденной девчоночьей сущности), но вышло так, но моя психология андрогинна в широком диапазоне (я бигендер, имеются элементы флюидности гендера, присущие женскому мозгу с наложенной на него внешним воспитанием мальчишескими установками). Исходя из этого, мне мужиком никогда не стать (тем более, что фигура у меня не мужская, а от того, что я похудела малость, я выгляжу фигурой как разновидность GG, которая рожала лет 15 назад). Поэтому, если бы мне предстояло родиться заново, предпочла бы быть девочкой.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №48 [48] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 8:57, спустя 44 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Прапор Дубовой писал(а):
Ведь женщина-Это существо подчиненное, ведомое обычно..
Среднестатистически подчиненность среди женщин больше чем среди мужчин. Но это зависит от желания, как говорится - дело добровольное. В России Екатерина II пришла к власти совершив военный переворот.

Svetka писал(а):
А как же Жа́нна д’Арк? Она тоже ведомая была?
Жа́нна д’Арк имеет признаки ФтМа, причем не ТС, а ТВ двойной роли (ФтМ буча). Т.к. в отличии от той же Надежды Дуровой не выдавала себя за мужчину, но была казнена за отказ носить женское платье. Некоторые историки считают, если бы не этот отказ, то ее обменяли бы.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: