Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Парадоксы зависти
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 84 | Показов: 3412 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти

АвторСообщение
Лена-0001
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 12:33

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 20:56    Заголовок сообщения:  Парадоксы зависти

Пришла мне в голову такая тема для размышления.
Чем с циничной и прямолинейной точки зрения медицины МтФ ТС-ка отличается от обычного мужчины? Наличием болезни, именуемой гендерная дисфория. Т.е. ГМ+ГД=МтФ ТС.
По логике, каждый больной желал бы избавиться от болезни, т.е. устранить ГД. Получаем МтФ ТС-ГД=ГМ.
Но... Многие ли ТС-ки обнаружив у себя ГД, мечтали стать обычными мужчинами и завидовали обычным мальчишкам? Я, например, за собой такого не замечала. Казалось бы, чем плоха жизнь обычного, не страдающего ГД мужчины? Большинство из них вполне довольны своей жизнью. Но вот им мы почему-то не завидуем. Предмет зависти исключительно девочки, девушки, женщины... Можно счесть - это потому, что в душе мы женщины, все мужское чуждо нашему женскому гендеру, и поэтому не может быть предметом зависти. Но обычные женщины сплошь и рядом завидуют мужчинам, и их женский гендер отнюдь не является для этого препятствием.
Я думаю, каждая из нас в детстве постоянно мечтала: вот бы однажды утром проснуться уже девочкой. Кто-нибудь мечтал: проснуться обычным мальчишкой без всяких отклонений? Не буду говорить за всех, но у себя такого желания не припомню.
Казалось бы: ну что хорошего быть пост.-оп. ТС? Тяжелая операция, необходимость пожизненного приема не самых полезных лекарств... Сообщи о жизненной необходимости подобной операции обычному человеку (не ТГ) и он придет в ужас, возможно, даже решит, что лучше умереть... Но ведь мы и им завидуем!
И наконец. Предположим, что медицина изобрела способ устранять ГД психиатрическими способами, без всякой смены пола. Все ли согласились бы излечиться и стать обычными мужчинами? Не уверена.

Разве это все не парадокс?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:34

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 21:52, спустя 56 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
ГМ+ГД=МтФ ТС.
Вообще то =МтФ ТГ. Разница в том, что ТГ включаетс в себя ТС, ТВ2 и ряд других менее распространенных проявлений гендерной дисфории.

Лена-0001 писал(а):
Многие ли ТС-ки обнаружив у себя ГД, мечтали стать обычными мужчинами и завидовали обычным мальчишкам?
Снова надо расширить. Практически все ТГ (ТС + ...) не завидовали и не мечтали.

Лена-0001 писал(а):
Можно счесть - это потому, что в душе мы женщины, все мужское чуждо нашему женскому гендеру, и поэтому не может быть предметом зависти. Но обычные женщины сплошь и рядом завидуют мужчинам, и их женский гендер отнюдь не является для этого препятствием.
Как-то мы говорили про это. Во время войны мужчины нередко завидуют женщинам, а женщины мужчинам завидуют намного реже, если вообще завидуют.

Лена-0001 писал(а):
Я думаю, каждая из нас в детстве постоянно мечтала: вот бы однажды утром проснуться уже девочкой.
У кого манифестация произошла в зрелом возрасте, могли в детстве не мечтать.

Лена-0001 писал(а):
И наконец. Предположим, что медицина изобрела способ устранять ГД психиатрическими способами, без всякой смены пола. Все ли согласились бы излечиться и стать обычными мужчинами? Не уверена.
Я думаю, часть согласилась бы, но при условии ПОЛНОГО исчезновения гендерной дисфории, отсутствии побочек, и при наличии других случаев такого успешного лечения.
В настоящее время возможна только лоботомия, превращающая человека в овощ.

Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 11:34

Гендер:

Темы: 97

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 22:05, спустя 13 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):

Подтверждаю. У меня была зависть, но только потому, что они были в чем-то успешны. А в остальном - постоянная зависть к девушкам. Даже если гнала от себя эти мысли. Когда была в глубоком денайле и считала себя парнем, все равно время от времени вела себя как семнадцатилетняя стерва.
mashka писал(а):
Я думаю, часть согласилась бы, но при условии ПОЛНОГО исчезновения гендерной дисфории, отсутствии побочек, и при наличии других случаев такого успешного лечения.

Оффтоп:
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
.

<500
<500

Дата регистрации:
06 Авг 2018

Темы: 2

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 22:49, спустя 44 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:

Ни за что! Я не мужчина.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 23:03, спустя 14 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Оффтоп:
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
.

В твоей синагоге так много ТС? Откуда? Должна быть в среднем одна на 50 000 - 100 000.

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Вообще то =МтФ ТГ. Разница в том, что ТГ включаетс в себя ТС, ТВ2 и ряд других менее распространенных проявлений гендерной дисфории...

Уточнения правильные, но на общий смысл не влияют.

Как-то мы говорили про это. Во время войны мужчины нередко завидуют женщинам, а женщины мужчинам завидуют намного реже, если вообще завидуют..

Главное, что женский гендер ГГ не мешает им завидовать мужчинам, а значит женский гендер МтФ ТГ тоже не должен этому мешать.

Лена-0001 писал(а):

Вот именно! Даже на таких условиях на излечение от тяжелой болезни согласилась бы только часть! От любой другой болезни излечиться согласились бы все и с радостью. Вот величайший парадокс! Но это так и есть!
Так, может ГД - это некое более сложное явление, чем болезнь?

Последний раз редактировалось: Лена-0001 (04.02.2019 23:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Thalia
<100
<100

Дата регистрации:
24 Дек 2015

Темы: 1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 23:09, спустя 5 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

В таких размышлениях советую смотреть глубже, много глубже.
Так или иначе, удовлетворяя любые свои потребности и желания, мы стремимся к более высоким чувствам/состояниям - счастье, любовь, признание и т.д. Именно поэтому низшее не может сделать нас счастливыми без нашего участия - деньги, любовники или смена пола ничего не решат, если мы не знаем что с этим всем делать.
Это как та шутка, "был несчастным мужчиной, а стал несчастной женщиной".
Я тоже временами думаю обо всем этом, и прихожу к разным выводам. Да, если бы я могла быть по настоящему счастливой будучи парнем, я бы пожалуй согласилась, но в реальности, когда стало очевидно, что на той стороне больше нечего искать, я оттуда ушла - там было все, все кроме счастья. Хотела бы я родиться девочкой? Хотела бы - но это буду не я, и тогда любые фантазии на эту тему не имеют никакого смысла - это была бы не я.
Наверх страницы
varg
<250
<250

Дата регистрации:
10 Фев 2018

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 23:17, спустя 7 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Наверное, потому и не согласились, что это попахивает тем, чтобы сделать из себя кого-то другого. Я бы сказал, это смерть личности. Зачем мне здоровый "кто-то"? Лучше пусть останусь "больной", зато я сам.
Наверх страницы
Дианка
<100
<100

Дата регистрации:
22 Янв 2019

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 23:24, спустя 7 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Но... Многие ли ТС-ки обнаружив у себя ГД, мечтали стать обычными мужчинами и завидовали обычным мальчишкам?

Я сейчас иногда мечтаю(( Потому что нет большего наказания чем застрять посередине, да какой там середине, через 2 мес после начала перехода и осознать, что мечта недостижима, но необратимые шаги уже сделаны, и ты просто угасаешь от возраста, от антидепрессантов и т.д.
Да, я мечтаю проснуться девочкой, но технически наверное проше не испытывать ГД.
А что если Вам предложили бы полноценную жизнь ГМ без воспоминаний о ГД. (или все таки муки транзишн(а)? которые у каждого, конечно, разные.)
ЗЫ: я сейчас не депрессую так как раньше, конечно, но я не знаю как у меня сложилась жизнь, если бы меня "исправили" в 13 лет
Наверх страницы
Мария Константиновна
<2500
<2500

Дата регистрации:
08 Окт 2014
Местное время: 11:33

Гендер:

Темы: 31

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 04.02.2019 23:25, спустя 1 минуту 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Что касается меня, то мужчинам я не завидую, а женщинам - завидую просто по-черному. Была бы у меня волшебная палочка, чтобы взмахнуть - и сразу стать "чистокровной" женщиной... Даже если бы изобрели способ лечения гендерной дисфории, так, чтобы в результате этого лечения пациент стал обычным мужчиной, я ни за что не согласилась бы на такое лечение. Не хочу быть мужчиной, хочу быть женщиной! Ведь у меня женская душа. К сожалению, не в своем теле... Вот бы хорошо заснуть, а завтра утром проснуться женщиной! (учитывая возраст, к сожалению уже не девушкой, а тётенькой...)
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 19

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 0:34, спустя 1 час 8 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001

Никакого парадокса нет. Еще в утробе матери мы получили женский мозг, а так как мозг нельзя изменить приходится менять под него тело.

Я испробовала ВСЕ существующие методы лечения гендерной дисфории на себе - терапия отвращения, гипноз, психоанализ, многочисленные попытки частичной адаптации для поиска хоть какого-то компромисса. Закончилось все это ничем. Дисфория отступила лишь когда началась гормонотерапия, но сразу по нарастающей стало хотеться большего - орхиэктомии, маммопластики, УГССПК...

Невозможно излечиться от транссексуализма, если он у тебя действительно есть.
Можно либо всю жизнь терпеть, чувствуя себя несчастным, а можно попробовать что-то сделать с небольшими шансами на успех(на действительно нормальную и даже счастливую жизнь после перехода). И на западе правильно делают что стараются как можно раньше диагностировать трансгендерность и начинать делать переход еще в подростковом возрасте. Так шансы стать счастливой будут максимальны.

Я очень хорошо понимаю почему ты говоришь, что не согласилась бы лечиться даже если бы могла. Фактически вылечиться бы значило убить свою собственную личность.

Согласно теории Фрейда движущей силой в жизни человека является его либидо(мы говорим о неком желании жить, а не только о половом влечении), а само либидо это продолжение нашей личности. Я вижу лично для себя проблему в том, что пытаясь быть мужчиной всю жизнь я подавляла свою личность, подавляла своё либидо, и как результат не давала своей внутренней энергии течь так как она должна течь.

Я грубо говоря сливала свои силы в унитаз. Я, простите, задрачивала свои проблемы. Жила в мире фантазий и несбыточных надежд - я не жила, а ждала у моря погоды. Фактически была мертва при жизни, находясь в оцепенении.

Я приходила на работу и ждала когда кончится работа, тупо уперевшись в экран монитора. Я приходила домой и ждала когда лягу спать. Я ложилась спать и не могла заснуть потому что жизнь казалась мне бессмысленным и мучительным испытанием из-за того, что я не могу делать то, что хочу.

Оборачиваясь назад мне горько вспоминать о том как я стеснялась быть собой и с каждым годом лишь ухудшала свое положение все больше и больше погружаясь в мужскую роль.

А что я получила в итоге? Жену которая меня ненавидит и презирает? Жену которую я выбрала что решить свои внутренние проблемы, а она меня - чтобы решить свои материальные?

Да, если женишься не по любви глупо обвинять в этом же супругу...

Детей, которых я сделала несчастными своим переходом? Старую мать которая в ужасе от того в кого превращается сын? Как он слабеет и теряет позиции в своей бывшей семье, как он теряет уважение и любовь...

Стоило устраивать этот долбаный цирк с мужским переодеванием для того чтобы соответствовать мнению окружающих?

И стоит ли ломать себя через колено, ломать свою личность, свою психику - совершенно кстати сказать нормальную и здоровую(если принять исходный постулат, что ты - женщина) ради того, чтобы соответствовать ожиданиям людей, которым на тебя насрать в сущности...ради мнения какого-то придурка-соседа или даже друга с которым если ты прекратишь бухать по пятницам вы и друзьями больше не будете или даже ради родного папы, который вообще ни хрена не понимает в этом а просто требует чтобы я "была нормальной"? Родители это вообще отдельная тема - как они могут чего-то требовать от нас когда САМИ НАС ТАКИМИ РОДИЛИ?!

Ой, пойду спать. Плохо мне, очень плохо Sad
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Темы: 97

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 8:53, спустя 8 часов 18 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
В твоей синагоге так много ТС? Откуда? Должна быть в среднем одна на 50 000 - 100 000.

Только двоих знаю. И то, география по всей Украине. Большинство не сознаются. Так что статистика самая обычная.

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 05.02.2019 10:14, спустя 1 час 21 минуту 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Вот именно! Даже на таких условиях на излечение от тяжелой болезни согласилась бы только часть! От любой другой болезни излечиться согласились бы все и с радостью. Вот величайший парадокс! Но это так и есть!
Так, может ГД - это некое более сложное явление, чем болезнь?
Большая сложность ГД в том, что она затрагивает личность человека. И тем самым сама определяет способ своего лечения. Здесь тот случай, когда сознание определяет бытие.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: