Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=18423

:d41: Голосуем в конкурсах красоты и творчества! :d41:
:br: Гость, заходи, вырази свои симпатии! :br:
До окончания голосования осталось
Days
Hours
Min
Sec

Переодевания - просто хобби. Такое бывает?
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 60 | Показов: 1529 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Переодевания - просто хобби. Такое бывает?

АвторСообщение
varg
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Фев 2018
Местное время: 5:45

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №25 [25] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 11:39    Заголовок сообщения:  

Насчет мужского кроссдрессинга, как хобби. Есть некто Джонатан Ван Несс (один из ведущих программы Queer Eye). Мне кажется, что у него это как хобби. Он часто носит и женскую обувь (часто каблуки), и женскую одежду. Не отказывается от мужской, бывает оденет и то и другое сразу. Позиционирует себя, как мужчина-гей.

Оффтоп:
Сначала мне это казалось дико... Shocked Но чет я уже привыкаю, как будто это норма. Чувак он улетный, так какая разница в чем он ходит. Very Happy

Так что ношение мужчинами женской одежды, так же как сейчас и женщинам можно носить мужскую одежду, я считаю, не за горами. Так по чуть-чуть, не спеша. Сначала геи, потом натуралы начнут...
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 6:45

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №26 [26] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 11:40, спустя 1 минуту 18 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Лена-0001 писал(а):
Жорж Санд, носившая брюки, была кроссдрессером
Жорж Санд и была кроссдрессером как хобби. Потому что в те времена женских брюк еще не было.

Почему ты так решила? По-моему она была как раз фтм трансгендером.

varg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Насчет мужского кроссдрессинга, как хобби. Есть некто Джонатан Ван Несс (один из ведущих программы Queer Eye). Мне кажется, что у него это как хобби. Он часто носит и женскую обувь (часто каблуки), и женскую одежду. Не отказывается от мужской, бывает оденет и то и другое сразу. Позиционирует себя, как мужчина-гей.

Посмотрела Ван Несса. Смешение женских и нарочито мужских деталей. Мне всегда казалось, что кроссдрессинг - это стремление получить чисто женский образ и с нарочито мужскими деталями, такими как усы и борода, он никак не сочетается. Соответственно, в моем понимании он, как и Кончита Вурст - скорее фрики, нежели кроссдрессеры. Впрочем, это уже вопрос исключительно терминологии: считается ли кроссдрессингом включение отдельных деталей женского костюма в несомненно мужской образ.

Последний раз редактировалось: Лена-0001 (24.09.2019 11:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:46

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №27 [27] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 11:51, спустя 10 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Лена-0001 писал(а):
Жорж Санд, носившая брюки, была кроссдрессером
Жорж Санд и была кроссдрессером как хобби. Потому что в те времена женских брюк еще не было.

Почему ты так решила? По-моему она была как раз фтм трансгендером.
У меня нет сведений о трансгендерности Жорж Санд. Если они есть, то я могу изменить решение про хобби.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №28 [28] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 11:56, спустя 5 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
varg писал(а):
Так что ношение мужчинами женской одежды, так же как сейчас и женщинам можно носить мужскую одежду, я считаю, не за горами. Так по чуть-чуть, не спеша. Сначала геи, потом натуралы начнут...
Основное отличие. Женские брюки в отличии от мужских брюк делают из лайкры, благодаря чему они принимают форму тела. Есть и другие так сказать необязательные отличия, например отсутствие боковых карманов у женских брюк.
Может быть появятся мужские туфли на каблуках, но они будут отличаться от женских.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №29 [29] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 11:59, спустя 2 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):
Впрочем, это уже вопрос исключительно терминологии: считается ли кроссдрессингом включение отдельных деталей женского костюма в несомненно мужской образ.
По мне так это тоже кроссдрессинг.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №30 [30] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 12:09, спустя 10 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Женские брюки в отличии от мужских брюк делают из лайкры, благодаря чему они принимают форму тела. Есть и другие так сказать необязательные отличия, например отсутствие боковых карманов у женских брюк.

Женские джинсы из той же ткани, что и мужские, и карманы у них есть. И вообще женские брюки из лайкры я встречала довольно редко, чаще из обычных тканей.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №31 [31] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 12:15, спустя 5 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Женские брюки в отличии от мужских брюк делают из лайкры, благодаря чему они принимают форму тела. Есть и другие так сказать необязательные отличия, например отсутствие боковых карманов у женских брюк.

Женские джинсы из той же ткани, что и мужские, и карманы у них есть. И вообще женские брюки из лайкры я встречала довольно редко, чаще из обычных тканей.
Наверно снова "вопрос терминологии". Я женских брюк без лайкры последние 20 лет не встречала. Лайкра означает что ткань растягивается, и в этикетке как правило в составе написано "лайкра".
Есть у меня женские джинсы, написан состав, в нем есть лайкра.

Наверх страницы
varg
<250
<250

Дата регистрации:
10 Фев 2018
Местное время: 5:45

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №32 [32] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 12:17, спустя 2 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Основное отличие. Женские брюки в отличии от мужских брюк делают из лайкры, благодаря чему они принимают форму тела. Есть и другие так сказать необязательные отличия, например отсутствие боковых карманов у женских брюк.
Может быть появятся мужские туфли на каблуках, но они будут отличаться от женских.

Как объяснял один чел, разбирающийся в пошиве одежды, отличия - в зависимости от стандартных женских и мужских фигур. Стандартно более широкие бедра у женщин и стандартно более широкие плечи и грудная клетка у мужчин. Также разница в стандартных размерах, расцветке, принтах, вариантах кроя, выбор ткани в соответствии с трендами и модными тенденциями для определенного пола. Сторона (разная для М и Ж), на которую застегиваются рубашки и штаны, до сих пор соблюдается большинством брендов.
Мужские туфли на каблуках есть давно (каблук там, конечно, не 10 см) - к примеру, ковбойские сапоги. Проблема со стандартным размером опять же возникает (женская обувная линейка редко содержит даже 41 размер) и со стандартной шириной женской ноги, которая обычно более узкая при том же размере.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №33 [33] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 13:28, спустя 1 час 11 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

честно говоря, состав ткани женских джинсов я никогда не смотрела, но на вид и на ощупь - обычная джинсовка.
Наверх страницы
ChubbyBunny
Принцесса-Зима 2020
Меценат
<500
<500

Дата регистрации:
29 Ноя 2018
Местное время: 8:45

Темы: 7

Сообщение: №34 [34] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 14:58, спустя 1 час 30 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
зависит строго от бренда , мы покупаем Levi's. Они абсолютно одинаковые . Что женские , что мужские.

Как по мне если это не платье, юбка или блузка то разницы нет женская\мужская одежда. А я еще и детское ношу(подростковое) Crazy
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №35 [35] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 16:06, спустя 1 час 7 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
На вид джинсовка, а на ощупь - растягивается.
Попробуй купить и сравни с мужскими.

Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №36 [36] Скачать сообщение Добавлено: 24.09.2019 19:43, спустя 3 часа 37 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

ChubbyBunny писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Оффтоп:

Как по мне если это не платье, юбка или блузка то разницы нет женская\мужская одежда.

Оффтоп:
Ну джинсы со стразами или вышитыми цветами уж точно не мужские.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Переодевания - просто хобби. Такое бывает? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: