Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Голосование. Конкурс "Королева-Зима 2020" !!!
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=18068
А меня сегодня сфотали...
Описание:
Ответов: 20 | Показов: 432 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Правила форума

Для новых историй пожалуйста создавайте новые темы. И не пишите свои истории в чужих темах.

       Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Реальные истории -> А меня сегодня сфотали...

АвторСообщение
Лена-0001
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Июн 2016
Местное время: 8:24

Гендер:

Темы: 45

Сообщение: №1 [1] Добавлено: 24.09.2019 17:53    Заголовок сообщения:  А меня сегодня сфотали...

Вышла сегодня прогуляться по набережной. Иду себе, дышу воздухом, любуюсь пейзажем. И вдруг меня окликают:
- Девушка!
Я оборачиваюсь. Метрах в 6-7 от меня стоит женщина, средних лет, с фотоаппаратом. Не знаю, любительский он или профессиональный, но объектив у него здоровенный, сантиметров 15-20 длиной и половину этого в диаметре.
- Можно вас сфотографировать? Вы на фоне реки красиво смотритесь...
Я, конечно, не отказалась.
Сделала она 2-3 снимка.
Я стала намекать, что хотелось бы потом увидеть фотки, надеясь что она перешлет на почту. Но она что-то начала мяться и я не стала настаивать.
Не знаю, для чего ей понадобились фотки со мною. Может, действительно по ее мнению я красиво смотрелась и украшала собою пейзаж, а может она профессионал и у нее был заказ на фотки пейзажа набережной с женской фигурой и я показалась ей подходящей. Все таки одета неплохо: голубая блузка с широким рукавом, голубая свободная юбка до середины голени, белые босоножки на каблуке. Рядом были и молодые девицы, но они все в джинсах и кроссовках.
Наверх страницы
Алёнушка
<100
<100

Дата регистрации:
09 Авг 2015
Местное время: 8:25

Гендер:

Темы: 0

Сообщение: №2 [2] Добавлено: 24.09.2019 18:14, спустя 20 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Ну теперь будем всматриваться в табель-календари на следующий год с нашей Леночкой. Smile Явно это не любитель. Но и ничего тревожного здесь нет. Если выбрали даму в возрасте,значит,ещё может быть,для обложки какого нибудь проекта.
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1212

Сообщение: №3 [3] Добавлено: 24.09.2019 18:15, спустя 1 минуту 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Надо было сначала обговорить что бы переслала фотки, а уже потом соглашаться на фотосессию.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Добавлено: 24.09.2019 18:19, спустя 3 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Надо было сначала обговорить что бы переслала фотки, а уже потом соглашаться на фотосессию.

Я как-то сразу не сообразила поставить условия. Но ладно, мне не жалко. Вдруг и в самом деле попаду на какую-нибудь обложку.
Наверх страницы
varg
<250
<250

Дата регистрации:
10 Фев 2018
Местное время: 7:24

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №5 [5] Добавлено: 24.09.2019 19:15, спустя 56 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Для коммерческого использования нужен релиз модели, подписанный тобой (если на фото видно твое лицо и можно тебя узнать). Иначе она может только распечатать и у себя дома это фото повесить Smile
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Добавлено: 24.09.2019 19:24, спустя 8 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

varg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Для коммерческого использования нужен релиз модели, подписанный тобой (если на фото видно твое лицо и можно тебя узнать). Иначе она может только распечатать и у себя дома это фото повесить Smile

Она фотала меня метров с 6-7. Не знаю, насколько при этом узнаваемо лицо. Если без зума, то, может и нет.
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 9

Сообщение: №7 [7] Добавлено: 24.09.2019 19:59, спустя 35 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Я искренне надеюсь, что тебя фотографировали без "задней мысли".
А вообще на будущее, Маша права, надо согласовывать условия съемки или отказываться.
У меня были прецеденты использования моих фотографий в неблаговидных целях. Очень неприятно.
Наверх страницы
Алёнушка
<100
<100

Дата регистрации:
09 Авг 2015
Местное время: 8:25

Гендер:

Темы: 0

Сообщение: №8 [8] Добавлено: 24.09.2019 20:02, спустя 3 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Этим фотиком можно сделать чётким снимок и то,что на той стороне Кубани. Нужно было бы,после сессии,отойти,стать поотдаль и понаблюдать за этой девицей. Так,ненавязчиво. И понаблюдать. Может кого-то ещё бы сняла. Какая бы была реакция этих людей?
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Добавлено: 24.09.2019 20:10, спустя 7 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Мaргaритa писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Я искренне надеюсь, что тебя фотографировали без "задней мысли".
А вообще на будущее, Маша права, надо согласовывать условия съемки или отказываться.
У меня были прецеденты использования моих фотографий в неблаговидных целях. Очень неприятно.

А в каких неблаговидных целях можно использовать фотографию?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1212

Сообщение: №10 [10] Добавлено: 24.09.2019 20:26, спустя 16 минут    Заголовок сообщения:  

Если бы снимали в неблаговидных целях, то ты бы этого не заметила. Например из затемненного автомобиля. А ФСБ так вообще распечатала бы картинку с городских камер наблюдения.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Добавлено: 24.09.2019 20:42, спустя 16 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Я вообще не могу придумать такой неблаговидной цели, для которой можно использовать фотку неизвестного человека. В любом случае, будь это профессиональная съемка или любительская, главным был пейзаж, а я оказалась лишь подходящим способом его оживить. Сама то по себе я никакой ценности для фотографа представлять не могу.
Наверх страницы
Julia
<250
<250

Дата регистрации:
15 Апр 2011
Местное время: 6:24

Гендер:

Темы: 18

Сообщение: №12 [12] Добавлено: 25.09.2019 10:08, спустя 13 часов 26 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Алёнушка писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Этим фотиком можно сделать чётким снимок и то,что на той стороне Кубани. Нужно было бы,после сессии,отойти,стать поотдаль и понаблюдать за этой девицей. Так,ненавязчиво. И понаблюдать. Может кого-то ещё бы сняла. Какая бы была реакция этих людей?

Наблюдать не за кем не надо было. Нужно было лишь вежливо попросить (в данном случае потребовать) показать фото.
А использовать где-либо эти фото фотограф не имеет права без согласия модели. И если эти фото где-то всплывут, можно подать в суд.
Наверх страницы

       Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Реальные истории -> А меня сегодня сфотали... Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: