Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Депрессия и как с ней бороться
Модератор: Nema Toki
Описание: Депрессия у ТГ при невозможности перехода
Ответов: 44 | Показов: 1368 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Депрессия и как с ней бороться

АвторСообщение
Дианка
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
22 Янв 2019
Местное время: 15:00

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 06.04.2020 23:21    Заголовок сообщения:  Депрессия и как с ней бороться

Всем привет. Вопрос в первую очередь к девчонкам, которые хотели бы совершить переход, но не не могут по тем или иным причинам: как жить? Что вас держит?
Вкратце: я запорола свой переход с самого начала: теперь на учете в ПНД, потеряла время плюс другие проблемы.
P.S. Пожалуйста, не пишите, что не все потеряно. Для меня именно так, что никогда :cry_1:
Наверх страницы
Евгения Виноградова
<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2013

Темы: 10

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 0:04, спустя 43 минуты    Заголовок сообщения:  

Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
Наверх страницы
Дианка
<100
<100

Дата регистрации:
22 Янв 2019

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 0:39, спустя 35 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

От суицида останавливают престарелые родители, которым я нужна, да и просто страшно очень. Раньше - не хотела подставлять хороших людей, которые мне помогали.
Я реально нахожусь как в кошмарном сне и не могу проснуться, кажется, что все не реально и не со мной. Теперь ем антидепрессанты, запивая слезами от ошибок. Вся моя жизнь какая то череда нелепых событий и неправильных решений, которые только отдаляли меня от цели. Горько осознавать, что я сама все испортила. Я думала, что это вот это точно докажет, что мне нужно разрешение, вела себя не как реально чувствовала и думала, а как по моему мнению должны чувствовать, думать и поступать ТСки.
Наверх страницы
GraNata
Гость
77.111.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 7:13, спустя 6 часов 34 минуты 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Дианка писал(а):
P.S. Пожалуйста, не пишите, что не все потеряно. Для меня именно так, что никогда

Ну никогда, так никогда, как скажешь. Только, думается мне, что всякая большая цель, дробится на более мелкие цели. Вот и выбирай более мелкие. К примеру, человечек говорит, что он хочет стать миллиардером. Может быть он и не достигнет этой цели никогда. Но вот стать обеспеченным человеком ему вполне под силу, правда ведь? Так, что, при невозможности совершить полный переход, можно совершить частичный. Если дело нельзя довести до СРС, то можно до умопомрачения совершенствовать другие части тела, свет клином на этом отростке не сошёлся ведь. Приводи в порядок фигуру, мимику, жесты голос. Да и сейчас можно сменить свои инициалы на любые, даже соответствующие женскому полу. Во всяком случае, закон этому не препятствует. Или вот к примеру, пойти на соседнюю улицу, но только выйти в противоположном направлении. Памятуя о том, что Земля круглая и ты возможно идя по выбранному пути никогда и не дойдёшь до пункта назначения. Но на этом пути тебе встретится столько интересного, что может быть встреча с ним будет ценнее, чем достижение самой цели. А всякие интересняшки обязательно встретятся, они не могут не повстречаться тебе. Эти штучки, я имею в виду интересняшки, могут быть любыми. Могут быть - людьми, вещами, местами, формами тела или женским голосом, наконец. Так что выбирай и иди. И да будет тебе ветер попутным всегда. Аминь :dd: Wink
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 15:01

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 10:01, спустя 2 часа 47 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Дианка писал(а):
Сообщение: №3,  [3] Скачать сообщение Добавлено: Вчера в 0:41, спустя 35 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  
От суицида останавливают престарелые родители, которым я нужна, да и просто страшно очень. Раньше - не хотела подставлять хороших людей, которые мне помогали.
Я реально нахожусь как в кошмарном сне и не могу проснуться, кажется, что все не реально и не со мной. Теперь ем антидепрессанты, запивая слезами от ошибок.

Сейчас, я смотрю, тебя депрессия накрыла по полной. Поэтому придётся выходить из неё постепенно. Многие ТС испытывают подобное, доходя до крайних форм отчаяния. И я в свое время тоже была переполнена подобными мыслями. Понимаю, что тебе сейчас плохо, что осознаешь что по воле обстоятельств потрачены годы, десятилетия... Проходишь и через предательства - людей, которые, раньше казались надежными.

Но у тебя осталось ещё кое что. Твоя жизнь, твои родители и будущее, наконец... Которое, кстати, ты в состоянии сама сделать, и если не получается сразу, то иди к своим мечтам постепенно , как сказала GraNata - небольшими шагами. А самоубийство - это не выход, уж поверь человеку, который тоже в своё время время от времени бредил этим. И которого некоторые люди осознанно подводили. И поверь, любая чёрная полоса рано или поздно ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А самоубийство? Последствия его уже не отменишь, не исправишь и это есть самый страшный приговор, самая страшная безысходность. И не будет после того, как переступишь черту ничего - ни маленьких шагов, не больших. Лишь одна сплошная БЕЗЫСХОДНОСТЬ, которой ты боишься. А так, жизнь, она и хороша тем, что есть в ней и большие и маленькие радости, а не только горе. И их можно находить в своей жизни, любая победа в маленьких достижениях подтолкнет к новым. К примеру, если ты приведёшь в порядок фигуру, разве не будет тебе самой приятно? Так что - действуй.

И если не выходит у тебя жить по обстоятельствам, по велению общества, то ЖИВИ ВОПРЕКИ. Вопреки вызовам, вопреки всем злопыхателям. Просто потому что ты Личность, и если решишься на самоубийство, то они как бы одержат победу над тобой.

А насчёт утраченного прошлого... Скажу так - если грустно, то грусти... Можно и даже нужно выпускать из себя негатив. Но постарайся на нём не зацикливаться - потому что эти мысли очень токсичны, они во многом тормозят тебя и доводят до отчаяния, если думать об утраченном прошлом постоянно. Просто постарайся понять, что прошлое - всего-лишь прошлое, которое уже отжито. И отжито независимо от того, сделала ли ты переход, или не сделала. А вот будущее - у тебя оно ещё впереди! Поэтому лучше жить , чем - идти к самоубийству...

Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 15:01

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 10:09, спустя 7 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

GraNata писал(а):
. Так что выбирай и иди. И да будет тебе ветер попутным всегда

И важно тут не зацикливаться на прошлом.
Прошлое оно уже отжитое, ушедшее, и то, что никогда уже не вернешь. Независимо от того, что в нём было, а чего – небыло. Можно в будущем пытаться воплотить свои мечты, и если это делать - то они заиграют свежими, новыми красками. Проверено.

И кстати, когда выходишь из чёрной полосы понимаешь, насколько затхлое, зловонное было то состояние. И как в него не хочется возвращаться No

Наверх страницы
Дианка
<100
<100

Дата регистрации:
22 Янв 2019

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 11:10, спустя 1 час 1 минуту 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Девчонки, спасибо за поддержку.
Конечно суицид не выход из положения. Просто вечером накрыло по полной. На счет маленьких шажочков - согласна на 100%. Сейчас доделываю эпил, меняю прическу и т.д. Я называю это - переход без перехода. Мне повезло с городом - в Питере проще быть собой, чем в провинциальных городках; руки, ноги есть.
Еще раз спасибо за поддержку, люблю вас :console:
Наверх страницы
Эмилия
<5000
<5000

Дата регистрации:
12 Июн 2013
Местное время: 19:00

Гендер:

Темы: 71

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 11:15, спустя 4 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Я слушаю музыку, которая поддерживает.

Оффтоп:
Загрузка плеера ...
https://www.youtube.com/watch?v=3uKOngVfdcY

Сделай так, чтоб не было больно. Сделай так, чтоб не было страшно. Сделай так, чтоб мне не было темно. Сделай так, чтоб я не устала. Сделай так, чтоб я не упала. Сделай так, чтоб мне не было темно... Сделай так, и больше не надо. Сделай так, чтоб не было ада. Сделай так, чтоб нам не было темно © Линда/Фадеев.
Наверх страницы
GraNata
Гость
77.111.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 15:26, спустя 4 часа 11 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Дианка писал(а):
Сейчас доделываю эпил, меняю прическу и т.д. Я называю это - переход без перехода. Мне повезло с городом - в Питере проще быть собой, чем в провинциальных городках; руки, ноги есть.

Ну вот видишь, уже и просветы появляются. И вообще, послушай моих слов, переход не даёт каких-либо особых ощущений, кроме тех, что у тебя уже есть. Вот то что есть, ты холь лелей и приумножай. Razz
Наверх страницы
Евгения Виноградова
<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2013

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 17:53, спустя 2 часа 26 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

А как удалить свой прфиль на этом форуме?
Наверх страницы
Эмилия
<5000
<5000

Дата регистрации:
12 Июн 2013
Местное время: 19:00

Гендер:

Темы: 71

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 18:01, спустя 8 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Евгения Виноградова писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Забыть про него. Мой, так и не удалили. А я вернулась назад Smile
Сделай так, чтоб не было больно. Сделай так, чтоб не было страшно. Сделай так, чтоб мне не было темно. Сделай так, чтоб я не устала. Сделай так, чтоб я не упала. Сделай так, чтоб мне не было темно... Сделай так, и больше не надо. Сделай так, чтоб не было ада. Сделай так, чтоб нам не было темно © Линда/Фадеев.
Наверх страницы
Евгения Виноградова
<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2013

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 07.04.2020 18:14, спустя 13 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Эмилия писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Евгения Виноградова писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Забыть про него. Мой, так и не удалили. А я вернулась назад Smile
Хорошая идея. Наврное так и сделаю. Забуду про него.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Депрессия и как с ней бороться Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: