Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Впечатления от первых изменений на ЗГТ.
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: свободная беседа, делимся, спрашиваем отвечаем
Ответов: 133 | Показов: 1222 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Впечатления от первых изменений на ЗГТ.

АвторСообщение
Svitlana
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
01 Дек 2019
Местное время: 0:26

Темы: 6

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.05.2020 14:03    Заголовок сообщения:  Впечатления от первых изменений на ЗГТ.

Друзья ,
Я на ЗГТ уже более 5 месяцев . Мне 45 Лет . Я наверное поздно начала ХРТ - но лучше поздно - чем никогда.
Очень хотелось бы услышать о вашем личном опыте и изменениях на гормона - терапии .
Я уверенна что Ваш личный опыт для меня будет бесценен , и не только для меня. Пожалуйста - расскажите , если можете о ваших ощущениях и маленьких победах в этой области .
Как прошел ваш первый и второй год?
Было бы прекрасно , если бы этот опыт поддерживался - и фотографиями с изменениями помесячно Лиц и Груди , или же описанием ощущений помесячно.... Ваш опыт очень ВАЖЕН !
Пожалуйста поделитесь им с нами чтоб мы не ощущали себя одинокими и заброшенными в нашем выборе линии жизни....
Наверх страницы
Lyudochka
<1000
<1000

Дата регистрации:
24 Июл 2012
Местное время: 2:26

Гендер:

Темы: 16

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.05.2020 14:57, спустя 54 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Svitlana Привет
Обычно люди создают личный темы и там описывают изменения и ощущения от ЗГТ.
Наверх страницы
Svitlana
<100
<100

Дата регистрации:
01 Дек 2019

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.05.2020 15:11, спустя 13 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Понимаю, но не измеримо больший вклад будет информация от множества разнообразных случаев и практик трансгендеров...
Наверх страницы
Svitlana
<100
<100

Дата регистрации:
01 Дек 2019

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 11.05.2020 6:51, спустя 15 часов 39 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Я понимаю.....
Некоторые после ЗГТ полностью меняют круг общения и даже уезжают в другие города, чтобы сохранить свою тайну и избежать осуждения.

Как говорится, ЗГТ – билет в один конец, поэтому каждый человек должен сам отвечать за свою жизнь и здоровье.
Ты чувствуешь себя женщиной, но в теле мужчины? Докажи это! Что касается осуждения и порицания твоей гендерной идентичности со стороны коллег по работе, знакомых и друзей, близких и просто временных собеседников – пусть говорят и повторяют одно и то же, что и церковь, и закостенелые «врачи-специалисты» , и маргиналы политических партий и движений.
В конце концов, жизнь одна, и каждый человек имеет полное право прожить ее так, как он хочет, мечтает и понимает.
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 2:28

Гендер:

Темы: 57

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2020 22:31, спустя 1 день 15 часов 40 минут    Заголовок сообщения:  

Svitlana писал(а):
Как говорится, ЗГТ – билет в один конец, поэтому каждый человек должен сам отвечать за свою жизнь и здоровье.

Не всегда. Некоторые недовольные переходом идут на откат, правда изменения остаются, хотя бы частично.
Здоровье так же может быть подорвано, но все зависит от личного здоровья, наличия генетических предрасположенностей к заболеваниям, на которые направлены побочные действия гормонотерапии. Или - из-за неправильной дозировки, так как и переносимость у каждого человека разная.
Svitlana писал(а):
Ты чувствуешь себя женщиной, но в теле мужчины? Докажи это!

На самом деле, человек должен сам разобраться в себе. И себе понять, чувствует ли он себя человеком другого пола? А потом - если хочет совершить меньше ошибок, осторожно адаптироваться в социуме.
К сожалению, далеко не во всех случаях осуждение социума заканчивается молчаливым неприятием. Могут быть и более агрессивные выпады, вплоть до физической расправы. Если трансгендер в силах противостоять неприятию социума, ориентируясь на своё окружение и уровень неприятия в нём - хорошо. И можно доказать, но постепенно.
Svitlana писал(а):
Некоторые после ЗГТ полностью меняют круг общения и даже уезжают в другие города,

Часто это происходит, если в социуме после перехода , трансгендер ощущает дискомфорт, ему не удается адаптироваться в новом, изменённом поле.

Но после начала ЗГТ уезжают немногие, обычно меняют место жительства уже после полного перехода. Если есть возможности, конечно.
Lyudochka писал(а):
Обычно люди создают личный темы и там описывают изменения и ощущения от ЗГТ.

Верно, можно почитать как представления, так и "Конфиденциальное общение".

Наверх страницы
Nata78
Модератор
<2500
<2500

Дата регистрации:
19 Мар 2018
Местное время: 2:26

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2020 23:14, спустя 43 минуты 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Я бы сказала ЗГТ просто билет, и сдавая его, то бишь сделав откат, теряешь в средствах(здоровье) однозначно. Причем можно опоздать со сдачей и тогда потери ой сильно возрастают. Ещё плюха вдобавок, зависимость от препаратов.
Доказывать людям привыкшим к тебе в одном гендере, что ты другого тоже бессмысленно. В лучшем случае из уважения к тебе будут относится как к другому полу, но это в глаза. А за глаза... Вобщем только люди с железной выдержкой не станут растворяться после перехода.
Наверх страницы
Svitlana
<100
<100

Дата регистрации:
01 Дек 2019

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 14.05.2020 9:56, спустя 1 день 10 часов 42 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Я начала в возрасте. Судя по всему все пойдет намного медленнее чем у 18-20-летних .
Но изменения есть .
Уже 5 с половиной месяев...

Я в Новой Зеландии прохожу ЗГТ - Естрадот патчи и Цепротерон ацетат.
Начала с 50 мг. Через три месяца перешла на 75мг.
Поменялся цвет и состояние кожи....
Мои личные наблюдения изменений:
......Почти исчезли волосы на теле ... если и есть то слабые редкие и обесцветились.
......На удивление ....волосы на голове проснулись и там где были залысины...
Идут медленно - но верно...И это очень радует....
......Грудь - вышла на первый размер я думаю ....Соски торчат уже серьезно под одеждой....
......Лицо....лицо конечно меняется , но у меня (я уверенна ) очень мощьный был тестостерон ... поэтому медленно - но черты лица смягчаются...
......Ну и фигура ... появилась талия и бедра....
Все очень медленно - но.... я и не тороплюсь никуда
Все с эндокринологом....
Пока все изменения.
Да...забыла сказать .... Иногда рвет крышу....не понимаю и не знаю от чего...депресняк.....пробивает на слёзы... не понимаю от чего ...для меня это необычное и новое ощущения....

Последний раз редактировалось: Svitlana (14.05.2020 10:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Svitlana
<100
<100

Дата регистрации:
01 Дек 2019

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 14.05.2020 9:57, спустя 1 минуту 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Svitlana писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Доказывать людям привыкшим к тебе в одном гендере, что ты другого тоже бессмысленно. В лучшем случае из уважения к тебе будут относится как к другому полу, но это в глаза. А за глаза... Вобщем только люди с железной выдержкой не станут растворяться после перехода.

В этом и вопрос .....
Что же делать остальным кто не в состоянии противостоять , те - у кого рвет крышу и готовы на суицид. И это может быть по разным причинам:
- у кого-то плохой пас-результат, и он застрял между мужчиной и женщиной :
- кто-то потеряв работу как мужчина - не находит себя в женском :
- кто - то просто не может перебороть себя и выйти в свет в женском :
- у кого-то семья - родственники и т.д.
.Я понимаю что у каждой - своя ситуация .... - и ей её преодолевать....
Все это грустно .... и многие в конце концов ломаются.....[/quote]
Наверх страницы
GraNata
Гость
77.111.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 14.05.2020 10:56, спустя 58 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Svitlana писал(а):
Что же делать остальным кто не в состоянии противостоять , те - у кого рвет крышу и готовы на суицид. И это может быть по разным причинам:

А для чего мы тогда здесь собираемся? Для того и собираемся, чтобы общением с себе подобными учится всё это преодолевать. Всё когда-то бывает в первый раз. Сначала тяжело, а потом полегче, а потом уже просто привычка. Придавила ГД-шечка проклятая, пришла сюда потрепалась и сразу легче станет. Но это так, для улыбки. А на самом деле, надо решать эти проблемы и от того, что ты закроешь глаза, эти проблемы остаются. Вот для этого мы здесь. Ведь проблемы-то эти не только у тебя и кто-то из присутствующих здесь девчонок успешно справился с ними. Вот и делимся друг с дружкой опытом. Разве не так? Если это тебя успокоит, то перечисленные здесь проблемы есть у 99% ТС-ок. Я на форуме четыре года и без проблем прошли СРС и свинтили с форума двое(это только те кого я знала) ну может ещё несколько человек, с которыми я не общалась или имела только шапочное знакомство. Остальные здесь или на других аналогичных ресурсах. Так что, вот так как-то Smile . Да и у ненормальных людей, ведь мы то нормальные, правда? Laughing Проблемы, точно такие же. Смотри:
- кто-то недоволен своей внешностью, нос, губы, уши большие, ноги кривые;
- кто-то потерял работу и не может найти нормальную работу по специальности;
- кто-то некомфортно чувствует себя в своей одежде, там жмёт, тут тянет, мозоли от ботинок, люди смотрят косо;
- ну и наконец у всех есть семья родственники, тёщи, свекрови и так далее и так далее.
И у них проблемы ну нисколько не меньше чем у любой из нас. Кстати, они тоже суициднутся не прочь из-за всего этого.
Вот я и хочу сказать, что все эти проблемы не повод расставаться с жизнью. Ведь по большому счёту всем наплевать, что вы носите, как вы себя ведёте(если это в социальных нормах), кто у вас папа-мама и так далее и даже какого вы пола. 99.99% людей заняты только собой, своими проблемами и ближайшим к себе окружением в кои вы точно не входите. Wink
Наверх страницы
Ольга33
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
14 Дек 2019
Местное время: 2:28

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 14.05.2020 12:38, спустя 1 час 42 минуты 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Я , как-то обошла вопрос с решением проблем )) четыре месяца назад пришла к тому, что детские мечты проснуться в один прекрасный день принцессой - чистой воды кидалово No ничего не случится, пока самой не начать , что-то делать )) время идёт, мы не молодеем и т.д , и т.п. ...с этими мыслями, вобщем и начала вмазываться дивигелем ....
Так вот о чём это я ...о проблемах - они естественно есть . Это и мужской коллектив на работе, и мама со всеми родственниками, и небольшой городок . И на данный момент, единственный человек, который знает о моей грандиозной затее - это моя девушка. И что будет дальше, я не знаю Very Happy
У меня привычка такая - делать что-то, а проблемы решать по мере их поступления . И это всегда работало. И начала я это всё, потому что это надо именно мне . Зачем НЕ делать что-то, только потому, что это НЕ надо кому-то Razz и на данный момент я себя нормально чувствую, потому что я осознаю, что не стою на месте. А проблемы были и будут всегда, везде и во всём. И их величина (восприятие их в серьёз) зависит от величины важности цели ...когда действительно важна цель, человек не придаёт большого значения проблемам на пути к ней, а некоторые из становятся, даже не заметными

Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 1:27

Гендер:

Темы: 102

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 14.05.2020 14:02, спустя 1 час 24 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Ольга33 писал(а):
Я , как-то обошла вопрос с решением проблем

Я сама такая - предпочитаю обходиьь проблемы если нпт возможности их решить...

<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2013
Местное время: 2:27

Темы: 9

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 14.05.2020 14:03, спустя 50 секунд    Заголовок сообщения:  

В этом и вопрос .....
Все это грустно .... и многие в конце концов ломаются.....
[/quote]Как говорит мой сын - Всё будет хорошо.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Впечатления от первых изменений на ЗГТ. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: