Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=18423

:d41: Голосуем в конкурсах красоты и творчества! :d41:
:br: Гость, заходи, вырази свои симпатии! :br:
До окончания голосования осталось
Days
Hours
Min
Sec

Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ
Модератор: Nema Toki
Описание: ...а также других на вступление в брак и смену документов
Ответов: 90 | Показов: 4031 | Рис.: 3

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ

Поддерживаете ли вы ограничение прав на брак, детей и смену документов
Этот опрос не ограничен во времени
Поддерживаю
1%
 1% [ 1 ]
Не знаю
4%
 4% [ 3 ]
Я против!
93%
 93% [ 60 ]
Всего голосов : 64

АвторСообщение
Мaргaритa
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
29 Дек 2018
Местное время: 5:33

Темы: 19

Сообщение: №37 [37] Скачать сообщение Добавлено: 06.08.2020 14:07    Заголовок сообщения:  

мальчик с анархизмом Very Happy Very Happy Very Happy
Наверх страницы
Svetik S.
<100
<100

Дата регистрации:
05 Май 2008

Темы: 7

Сообщение: №38 [38] Скачать сообщение Добавлено: 06.08.2020 19:08, спустя 5 часов 14 секунд    Заголовок сообщения:  

что касается хитрого законоплетства, то в законе могут специально прописать, что под удар попадают именно трансгендеры. другие варианты ошибочного определения пола могут быть от действия закона освобождены. от этого трансгендерам будет не легче.

при всем этом, кстати, кроме медицинских показаний, изменение пола в документов у трансгендеров (и всех остальных) попадает еще под понятие "медицинской тайны". то есть раскрытие данных об изменении записи в документах (например, для его обратного изменения) является нарушением медицинской тайны, то есть нарушением существующих законов.

но если уж приказано "мочить" (вообще ЛГБТ, и трансгендеров в частности), то думцы могут наплевать на медицинскую тайну, как и вообще наплевать на всё - на существующие законы, на здравый смысл

однако мнение медицинских экспертов, если такое появится, они должны будут хоть как-то учесть.
можно было бы написать коллективное обращение в Минздрав, от участников форума.
если что-то такое кем-то уже написано (я об этом не знаю. если кто знает - расскажите) - то к этому присоединиться...
Наверх страницы
Lilit
<50
<50

Дата регистрации:
26 Май 2020
Местное время: 8:33

Гендер:

Темы: 5

Сообщение: №39 [39] Скачать сообщение Добавлено: 06.08.2020 19:25, спустя 17 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Sookie писал(а):
Просто намного легче в принципе запретить менять пол в документах, чем реализовать некоторые поправки в этом законопроекте. Как сделали сейчас в Венгрии, например. А в Литве пол и нельзя было менять. И на Мальте. Это все страны ЕС.

Гендерная дистрофия,болезнь,которая не лечится-это доказано. Почему бы в принципе не делать на этом политического пиара-там можно,там запрещено,проблема больше медицина,чем политика. Раз болезнь,можно лечить,той же переменой пола-психологического на биологический-надо это делать. Причем выявлять как можно раньше и лечить. Как известно-любая болезнь на ранних стадиях лечится меньшими силами и с наилучшим эффектом. Так и перемена пола до 20ти лет-адаптация будет проходить практически идеально. Либо в 40 лет превращать мужчину в женщину,либо в 18-разница-космос.

<50
<50

Дата регистрации:
14 Май 2020

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №40 [40] Скачать сообщение Добавлено: 09.08.2020 22:05, спустя 3 дня 2 часа 39 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Источник: https://t.me/protectrussiantranslives/390

#НетТрансфобнымЗаконам #ЗаконОРазрушенииСемьи #ProtectRussianTransLives #35минут

ПРОТИВОСТОЯНИЕ МИЗУЛИНСКОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ!

ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!

10 августа в 17:00 (Московское время) будет ОНЛАЙН ВСТРЕЧА по проведению ОБЩЕЙ инфокампании.

На встрече мы (группа ЛГБТИК-организаций, активисток и активистов России) расскажем о Всероссийской акции, которую мы запускаем и к которой призываем ВАС присоединиться, а также о конкретных действиях, которые вы можете сделать, чтобы не допустить принятие законопроекта.

Каждая и каждый из нас может внести вклад в противостояние трансфобному законопроекту.

Ссылка на встречу: https://us02web.zoom.us/j/82644908167

Пришло время действовать всем вместе!

Оффтоп:
(если не там написала - перенесите, пожалуйста)
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 7:32

Гендер:

Темы: 156

Сообщение: №41 [41] Скачать сообщение Добавлено: 11.08.2020 12:47, спустя 1 день 14 часов 41 минуту 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Svetik S. писал(а):
если что-то такое кем-то уже написано (я об этом не знаю. если кто знает - расскажите) - то к этому присоединиться...

Хотя в мирное время можно до хрипоты спорить, по пути ли нам с ЛГБТ организациями, но сейчас стоит объединить усилия. Лгбт-сетью запущен ресурс с информацией, что и как может сделать каждый:
https://35m.in
Пожалуйста, заходите, читайте и действуйте!
Предлагается писать обращения в Госдуму. Это действенный и безопасный способ для борьбы за наши права. Я уже написала.
Присоединяйтесь к этой кампании. Если каждый будет думать, что это сделает кто-то другой, это будет провал. Нужны усилия каждого/каждой! Написание писем не займет много времени, но это может помочь.
Необходимо написать до 20 августа - это срок приема предложений по законопроекту.

<50
<50

Дата регистрации:
26 Май 2020
Местное время: 8:33

Гендер:

Темы: 5

Сообщение: №42 [42] Скачать сообщение Добавлено: 11.08.2020 23:26, спустя 10 часов 38 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

estel Я бы хоть сейчас надела платье(у меня их хватает) и вышла за наши права-пусть попробуют тронуть. Не время,не место. Увы не там родилась.ЛГБТ-это чужие для нас люди-миллионы долларов(они живут на эти деньги),пытаются отработать-перьями,хвостами,шоу-парады.Мы для них-другая планета,жалуемся подружкам тут-на ХРТ денежек нет
<50
<50

Дата регистрации:
14 Май 2020

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №43 [43] Скачать сообщение Добавлено: 12.08.2020 7:03, спустя 7 часов 37 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Lilit, писать депутатам надо. Всем, вне зависимости от гендерной идентичности и прочего.
А вот выходить на улицы, как по мне, не надо. Во-первых опасно, во-вторых обратный эффект может получиться. (Люди уже выходили, этого достаточно, их заметили. Дальше ситуация может перерасти в обычные беспорядки, если продолжат выходить и попадаться...)
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 7:32

Гендер:

Темы: 156

Сообщение: №44 [44] Скачать сообщение Добавлено: 12.08.2020 11:24, спустя 4 часа 20 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Речь не про "парады" и акции шла... Это отдельная история. Если пикеты там, или ещё что - это оставим тем, кто это умеет делать и кто готов к возможным последствиям...
Речь идёт о том, что ряд организаций выработали неплохой алгоритм действий, сделали памятку - как и кому писать. Ссылку на памятку я давала выше - 35m.in
Нужно, просто нужно, заходить, читать памятку и писать. Можно и без памятки, если знаете, что, куда и как.

Дополнительно рекомендуется писать в СПЧ, Минюст и Минздрав. Однако я пока точно не знаю, как и что.

Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 14:31

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №45 [45] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2020 13:43, спустя 1 день 2 часа 18 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Отрывок из анализа - заключения юриста ЛГБТ сети Александра Белика о новом хите Мизулиной и ко.:
Цитата:
2. В свидетельствах о рождении хотят прописывать пол, а руководитель органа ЗАГС сможет требовать предоставить свидетельство о рождении и определять возможность заключения брака на основании пола, указанного в нем (п. 4, 5, 6 ст. 2 Законопроекта 989011-7).

Ни в одном выданном на сегодняшний день свидетельстве о рождении в России пол человека не зафиксирован, так что указанная норма ближайшие 18 лет будет применяться ТОЛЬКО к трансгендерным гражданам, которые будут обязаны заменить свидетельство о рождении на новое, с указанием пола, данного при рождении.
Простите, я в глазки долблюсь, что ли? Это как сейчас в свидетельстве о рождении пол не зафиксирован?

Sookie писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Просто намного легче в принципе запретить менять пол в документах, чем реализовать некоторые поправки в этом законопроекте. Как сделали сейчас в Венгрии, например. А в Литве пол и нельзя было менять. И на Мальте. Это все страны ЕС.

Если просто запретить менять пол,
 Текст: 
то это не решит транссексуальный вопрос в стране, так как останутся десятки тысяч тех, кто порочит святую Русь своими извращенскими повадками, притворяясь обычными добропорядочными женщинами, обманывая и совращая нормальных мужчин, практически крадя их у общества, у армии одиноких российских женщин, у нерожденных по нашей вине малюток. Пора положить конец хитростям больных извращенцев, обманывающих государство и людей ради потакания своему содомскому греху! Ура, товарищи! Не, ну конечно же кто-то может заявить о том, что чуть ли не большая часть ТС лесби и асексуалки - они то причем?
Не волнуйтесь - мы все при делах для тех, кто решил найти козлов отпущения.
P.S. Если что, то выше это экспромт на тему содержимого котелка тех, кто придумал обсуждаемый законопроект и тех, кто как бы является бенифициарами данного закона, - "высокоморальная общественность, оскорбленная содомской скверной".
Граждане Венгрии, Литвы, или Мальты могут взыскать со своего государства компенсацию за отказ от документальной смены пола. Затем, сделать за эти деньги требуемые мед. процедуры и переехать в другую страну Евросоюза.

Последний раз редактировалось: Диннна! (13.08.2020 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
ICQ номер
Rinki
<5000
<5000

Дата регистрации:
02 Авг 2014
Местное время: 7:33

Гендер:

Сообщение: №46 [46] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2020 15:15, спустя 1 час 32 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Диннна! писал(а):
Простите, я в глазки долблюсь, что ли? Это как сейчас в свидетельстве о рождении пол не зафиксирован?
А вот так не хафиксирован - в Свидетельстве о рождении нет графы пол, только косвенное указание - "родился(лась)" - и ФИО в соответствующем роде

©Ринки

Мишель

Последний раз редактировалось: Rinki (13.08.2020 15:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 14:31

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №47 [47] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2020 15:20, спустя 5 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Rinki писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Диннна! писал(а):
А вот так не хафиксирован - в Свидетельстве о рождении нет графы пол, только косвенное указание - "родился(лась)" - и ФИО в соответствующем роде
А разве "родился(лась) нужное подчеркнуть", не является самим по себе указанием пола?
Rinki
<5000
<5000

Дата регистрации:
02 Авг 2014
Местное время: 7:33

Гендер:

Сообщение: №48 [48] Скачать сообщение Добавлено: 13.08.2020 15:24, спустя 3 минуты 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Диннна! писал(а):
А разве родился(лась) "нужное подчеркнуть", не является само по себе указанием пола?
Могут забыть подчеркнуть нужное и ФИО в среднем роде

Хотят внести отдельную графу "Пол"

©Ринки

Мишель
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Поддерживаете ли вы законопроект об ограничении прав ТГ Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: