Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Если бы у вас был выбор..
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: Давайте помечтаем о будущем
Ответов: 50 | Показов: 1643 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Если бы у вас был выбор..

АвторСообщение
Эрика-Dream
пользователь забанен
Клон Графина
Тролль
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
01 Июл 2020
Местное время: 6:32

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №25 [25] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 13:24    Заголовок сообщения:  

estel писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Интересно, а может ли "волшебная таблетка" обеспечить целостность "Я" при чудесном исцелении, учитывая многолетний опыт жизни в "желаемом поле"? Ведь все чувства, решения, воспоминания, отношения проводятся сквозь призму гендера

Во первых, кто сказал. что это таблетка? Это высокотехнологичный метод Very Happy
Во вторых, т.к. это фантазия, то представьте, что может. Человеческий разум (особенно подсознание) - Очень гибкая штука!
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 3:32

Гендер:

Темы: 97

Сообщение: №26 [26] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 13:44, спустя 20 минут    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Эрика-Dream писал(а):
Человеческий разум (особенно подсознание) - Очень гибкая штука!

Есть еще и надсознание...

Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Гендер:

Темы: 137

Сообщение: №27 [27] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 13:46, спустя 1 минуту 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:

Во первых, кто сказал. что это таблетка? Это высокотехнологичный метод Very Happy
Во вторых, т.к. это фантазия, то представьте, что может. Человеческий разум (особенно подсознание) - Очень гибкая штука!

Как говаривала мамина подруга,
"Жизнь заставила, хи-хи,
Написать меня стихи"

Эта же жЫзнь научила, что не бывает ни "чудес", ни "высоких технологий", оторванных от самой жизни. Чистой воды фантазия, оторванная от законов бытия, увы, и останется фантазией.
Даже размышления т н. "великих философов", которые брали некую вещь и мысленно крутили и вертели ее в разных, даже немыслимых ситуациях, приводили к тому, что и эта вещь подчиняется неким законам этого бытия.
Если предположить, что ведущий британский учёный нажал кнопку, и всё, чпок! Гендер на месте и воспоминания исправлены...
Не, стопэ, что-то тут не....

Оффтоп:
Эрика.. ммммм...и нельзя ли поаккуратнее с редактированием своих постов... А то вот начинаю отвечать, а текст уже изменился, и весьма так... Я не про этот, что прям сейчас, но есть такая фигня.

Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Гендер:

Темы: 137

Сообщение: №28 [28] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 13:55, спустя 9 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне прям даже песня Ясвены припомнилась, насколько мы ограничены в нашей реальности:
Каждый день не по своим живём законам,
Мы привязаны к сетке бытия.
Солнце светит и весна наступит скоро,
В этом тоже будет воля не моя.
И конечно, когда ты не знаешь правил
Той игры, что составляет твой удел,
Не поймёшь и не увидишь каждый камень,
Это следствие дел. Наших собственных дел.

Притяжение тел, сопряжение сфер,
Я черна как зола, ты белый как мел.
Так чего ты хотел? Что ты всё же хотел?
Бьёт набат у виска и развязка близка,
Я густа как смола, ты россыпь песка.
Ах, какая тоска. Неземная тоска.

А Вселенной к сожалению не важно
Кто кого любил зазря и незазря.
Потерять одну деталь для неё не страшно,
Ей мешают наши путанные "я".
Вот и плачем у последнего порога,
Нехотя переступившие предел,
За которым нет ни Дьявола, ни Бога,
Это следствие дел. Наших собственных дел

Притяжение тел, сопряжение сфер,
Я достала до дна, ты воскрес и взлетел.
Всё как ты и хотел. Ну признайся хотел.
Бьёт набат у виска и развязка близка,
Я густа как смола, ты россыпь песка.
Ах, какая тоска. Неземная тоска.

пользователь забанен
Клон Графина
Тролль
<250
<250

Дата регистрации:
01 Июл 2020

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №29 [29] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 14:07, спустя 11 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Оффтоп:
Эрика.. ммммм...и нельзя ли поаккуратнее с редактированием своих постов... А то вот начинаю отвечать, а текст уже изменился, и весьма так... Я не про этот, что прям сейчас, но есть такая фигня.

Когда я редактирую, то я не изменяю текст, а лишь добавляю к нему или исправляю ошибки.
Мне тоже не нравится, что я, допустим, решила дополнить сообщение или исправить от ошибок, и мне Без Предупреждений, что в чате уже кто-то после моего сообщения написал пост форум разрешает редактирование и получается, что после загрузки страницы у меня написано. что я редактировал 1 раз пост.

Эта же жЫзнь научила, что не бывает ни "чудес", ни "высоких технологий", оторванных от самой жизни. Чистой воды фантазия, оторванная от законов бытия, увы, и останется фантазией.
Даже размышления т н. "великих философов", которые брали некую вещь и мысленно крутили и вертели ее в разных, даже немыслимых ситуациях, приводили к тому, что и эта вещь подчиняется неким законам этого бытия.
Если предположить, что ведущий британский учёный нажал кнопку, и всё, чпок! Гендер на месте и воспоминания исправлены...
Не, стопэ, что-то тут не....

Тогда и мечтать/фантазировать изначально НЕ надо, т.к. это же искажение ваших правильных правил.
То, что тут происходит похоже на то, когда реальность подгоняют под свои измышления Razz . Вот здесь можно пофантазировать, а тут низя. А кто решил, что правила этой игры именно такие? Модератор? Большинство форумчан?
Так что если вы отказываетесь от чудес, то и не стоит тогда и в такие игры играть, как эта или докажите, что я неправа, а вы правы, но НЕ песнями, а научными фактами.
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018
Местное время: 4:32

Темы: 19

Сообщение: №30 [30] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 14:21, спустя 13 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Бажена писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Интересно, что мне подобный вопрос задали на комиссии. И у меня ровно те же мысли были в голове:
Мaргaритa писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
А еще вопрос очень провокативный. Думаю тут многих подмывает ответить: "ну конечно же я предпочла бы стать девочкой", чтобы показать свою "настоящность".

Но если бы действительно была бы такая возможность, то разумеется трезво оценив все за и против я конечно выбрала бы вылечиться от дисфории и стать мужчиной.

Потому что если ты уже мужчина и тебе был бы дан шанс жить нормально, то зачем было бы все ломать?! Есть мужская налаженная жизнь, есть люди, которые знают и любят тебя такой какой ты родилась и ты любишь этих людей... Зачем заставлять других(родителей, любимых, детей) проходить вместе с тобой через всё это? Очевидно же.

И ответила я так же: если б был выбор, то лучше уж не мучаться, лучше исправить "таблеткой" и стать обычным человеком.

Комиссию мой ответ "устроил"... Rolling Eyes

Это был контрольный вопрос на уровень самокритики.
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 19

Сообщение: №31 [31] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 14:26, спустя 5 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Интересно, а может ли "волшебная таблетка" обеспечить целостность "Я" при чудесном исцелении, учитывая многолетний опыт жизни в "желаемом поле"? Ведь все чувства, решения, воспоминания, отношения проводятся сквозь призму гендера

Конечно. Переход - яркий тому пример как раз таки.
Наверх страницы
Бажена
Меценат
<500
<500

Дата регистрации:
15 Фев 2013

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №32 [32] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 14:30, спустя 4 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Нуууу, "волшебная таблетка" на то и волшебная, чтобы все исправить... Razz
Наверх страницы
Agatha
<500
<500

Дата регистрации:
06 Авг 2018

Темы: 2

Сообщение: №33 [33] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 15:02, спустя 31 минуту 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Я наверное странная, но я бы эту таблеточку бросила куда подальше. За свою пусть и не очень долгую жизнь я так наелась мужской жизни, так её ненавижу, что даже и помышлять о ней не желаю.
Наверх страницы
User529
<250
<250

Дата регистрации:
15 Май 2020

Гендер:

Сообщение: №34 [34] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 15:30, спустя 28 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

(deleted)

Последний раз редактировалось: User529 (06.08.2020 19:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
User529
<250
<250

Дата регистрации:
15 Май 2020

Гендер:

Сообщение: №35 [35] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 15:57, спустя 26 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

(deleted)

Последний раз редактировалось: User529 (06.08.2020 19:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 4:34

Гендер:

Темы: 57

Сообщение: №36 [36] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2020 23:26, спустя 7 часов 28 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Эрика-Dream писал(а):
Вот могли бы эти врачи ещё стирать о нас то прошлое (например, как в фильме "Люди в чёрном"), которое находится в памяти у других людей, которые знают нас такими или другими.

Вопрос только вот - ЗАЧЕМ?
В любом случае, любой опыт бесценен, и именно он сформировал нас такими, какие мы есть в данный момент. И вырезать фрагменты своей личности - как-то нехорошо.

Другой вопрос, что если ТГ не может примириться со своим прошлым, которое выступает психотравмирующим фактором - в таких случаях возможно "стирание" воспоминаний, но это больше исключения, чем правило. Ведь наверняка в жизни многих ТГ было много чего хорошего, что никак не связано с ГД, и при "стирании" пришлось бы и позитивные воспоминания стирать.

Хотя, с болезненным восприятием своего прошлого работают психологи и психиатры. Они учат человека (не только ТГ), не акцентировать на болезненных воспоминаниях внимание, проводят специальную терапию.

Я бы сама, хоть у меня много и негативных моментов было в жизни, не собираюсь от них отказываться. Тем более, что такие воспоминания могут быть полезны в будущем, не дадут например, забыть обидчиков, или просто - помогут отбраковывать токсических людей, которые вносят в жизнь диссонанс.
Эрика-Dream писал(а):
Если же рассуждать очень приземлённо и отстранённо, то логичней выбрать исправление мозга, т.к. наши мозги - это главный пульт управления всем телом и, если его возможно сделать более здоровым, то логичней и прагматичней лучше выбрать именно (хотя бы частичное), но исцеление мозга.
Ну опять же учитывая, что лично я андрогинен/нна, то могу пойти хоть туды, хоть туды.

Это больше похоже на манию. Всё-всё в себе исправить, лишь бы соответствовать каким-то критериям.
User529 писал(а):
Да, комфортно. Но когда ты уже сама от трансфобов успела хлебнуть г Smile вна, узнала, что они с людьми делают из-за транссексуальности или ориентации и как себе позволяют обращаться и унижать, как осложняют жизнь людям, которые им ничего плохого не сделали, возвращаться в этот позорный клуб замшелых мозгов нельзя.

Вот и я говорю о том, что опыт может быть бесценным, и формирующим нас такими, как мы есть. А любые "исправления" кроме преимуществ, тянут ещё и новые проблемы. И большая вероятность, что выбор "стать настоящей девочкой" - лишит нас как критического мышления, так и умения жить вопреки общепринятым стереотипам. И большая вероятность того, что при таком исправлении мы станем обычными ведомыми обывателями, для которых и придумывают разные "ценности" в виде бога и обязательной детности, и переймем множество недостатков , присущих цисгендерным тёткам. У которых, как известно, много своих проблем + не каждая из них "топ-модель", к параметрам которой многие ТГ стремятся. Готовы поменять лысину на "апельсиновую кожу"? - смысл? шило на мыло

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Если бы у вас был выбор.. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: