Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Если бы у вас был выбор..
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: Давайте помечтаем о будущем
Ответов: 50 | Показов: 1677 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Если бы у вас был выбор..

АвторСообщение
Vasil
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Окт 2013
Местное время: 16:18

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 22:02    Заголовок сообщения:  Если бы у вас был выбор..

Недавно в голову мне пришла мысль "Если бы ученые умы уже умели полноценно делать операции по смене пола на телесном уровне и одновременно научились исправлять нарушения в мозге по гендерной идентичности своего пола, что бы я выбрал"? Понятно, что транссексуалы испытывают гендерную дисфорию из-за несовместимости своего тела с ощущением своего пола. И вот представим себе, что вам предлагают исправить эту дисфорию. Есть два варианта; Исправить ваше тело или исправить ваш мозг. Я, честно говоря, задумался. Прожив довольно не маленький срок своей жизни в шкуре (ни то ни сё) я научился принимать себя таким, какой я есть, дисфории не испытываю и депрессией не страдаю. Окружающие воспринимают меня мужчиной, и живу я жизнью мужчины уже давно. Но назвать мою жизнь полноценной, нельзя. Конечно, не сексом единым определяется радость жизни и можно найти массу иных источников вдохновения и смысла жизни, но многие из нас испытывают серьёзные трудности в поиске партнёра и в вопросе полноценной семьи из-за телесных особенностей. Что касаемо меня, если бы у меня был выбор, я бы, наверное, сделал полноценную телесную операцию, но понимаю, что в большей мере я бы утратил свою уникальность в плане мироощущения. Нам природа дала уникальный шанс посмотреть на мир и мужскими и женскими глазами одновременно. Но жить с такой уникальностью конечно очень непросто. Как сказал один герой фильма «Хорошо быть женщиной и хорошо быть мужчиной, но быть и тем и другим одновременно невыносимо трудно».
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 15:18

Гендер:

Темы: 97

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 23:56, спустя 1 час 54 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Я бы выбрала быть нормальной девушкой
<100
<100

Дата регистрации:
26 Дек 2019

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2020 23:59, спустя 3 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Я бы выбрала быть нормальной девушкой

вот аналогично
Наверх страницы
Эрика-Dream
пользователь забанен
Клон Графина
Тролль
<250
<250

Дата регистрации:
01 Июл 2020
Местное время: 18:18

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 0:08, спустя 8 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Вот могли бы эти врачи ещё стирать о нас то прошлое (например, как в фильме "Люди в чёрном"), которое находится в памяти у других людей, которые знают нас такими или другими. Потому что, если человек был трансгендерной женщиной и ему вернули 100% осознание самого себя, как мужчины, то я уверен/на, что большая часть его транс/гомофобных знакомых, приятелей, коллег и т.п. мужского пола, кто знают/помнят его, как трансгендерную женщину уже никогда НЕ впустят его в свой "мужской клуб" и для восстановленного мужчины это может стать серьёзной психологической травмой.
Поэтому именно из-за этого недостатка большая часть людей не захотят рисковать по такому варианту продолжения своей жизни.
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Гендер:

Темы: 137

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 6:22, спустя 6 часов 13 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Хорошая тема для размышлений, между прочим...
Этот вопрос, предлагаемый Vasil не так прост, как может показаться.
Лет сколько-то назад в подобной теме я ответила труъшно и однозначно Laughing
Когда ГД кипит и бурлит, невозможно видеть иной выбор, кроме как изменить тело. Со временем, если ГД вылечена и жизнь налажена, начинаешь задаваться вопросом: а действительно ли не было других вариантов? (Спойлер: видимо все же нет).

<250
<250

Дата регистрации:
15 Май 2020

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 17:47, спустя 11 часов 25 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

(deleted)

Последний раз редактировалось: User529 (06.08.2020 19:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
User529
<250
<250

Дата регистрации:
15 Май 2020

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 17:59, спустя 12 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

(deleted)

Последний раз редактировалось: User529 (06.08.2020 19:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Эрика-Dream
пользователь забанен
Клон Графина
Тролль
<250
<250

Дата регистрации:
01 Июл 2020

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 18:17, спустя 17 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

User529 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Эрика-Dream писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Эрика, думаешь, что "возвращение" это бОльший риск в плане отношений с окружением, чем транспереход, который сделала эта трансженщина? А от гомофобов и трансфобов всегда стоит держаться подальше, при любом гендере, очень нужен этот "элитный" транс-/гомофобный кружок Laughing

Сравнений в своём посте я не делала. То, как будет складываться жизнь у фулл-трансгендерной женщины я не знаю. Я сама/ма андрогин и подобных передряг не испытывала.
Когда ты (любой человек) живёт обычной цисгендерной жизнью, то может и сам/сама стать гомо/трансфобом. В этом " гомо\трансфобном кружке" обычному человеку живётся вполне комфортно, только если он не попал на зону или в тюрьму, потому что там могут опустить/сломить любого, хоть человек трижды цисгендерен.
Но, если этот человек (восстановленный) вернётся в то сообщество, которое его хорошо знает (переезд невозможен, например, по финансовым причинам), то жить ему комфортно уже не дадут! На нём будет стабильно висеть несколько матерных ярлыков (кто он), которые мы все хорошо знаем, а при встрече с этими фобами, если они будут ,например, пьяны, да ещё и в подворотне, может ему (бывшей ей) ещё сильней осложнить ситуацию. Чем дальше от Москвы, тем опасней. Когда человек попадает в похожую ситуацию по настоящему, то улыбаются (издевательски) или ржут там в основном уже только фобы. Если повезёт ему, то в этой встрече его просто запинают.

Если же рассуждать очень приземлённо и отстранённо, то логичней выбрать исправление мозга, т.к. наши мозги - это главный пульт управления всем телом и, если его возможно сделать более здоровым, то логичней и прагматичней лучше выбрать именно (хотя бы частичное), но исцеление мозга.
Ну опять же учитывая, что лично я андрогинен/нна, то могу пойти хоть туды, хоть туды. Мне конечно (по лёгкому пути) комфортней будет быть мальчиком, потому что у меня в наличие все соц. навыки, полная адаптация и т.п. и т.д., А если выбрать путь приключений и перевоплощений, то конечно лучше стать девочкой. Мне оба варианта развития событий нравятся good
Но вот что-то меня всё ровно манит на путь приключений, потому что в жизни мальчиком я уже всё повидал/ла.
Мне в жизни девочкой основной интерес представляет именно сексуальная сфера жизни, а уже после него обычная повседневная жизнь в женском гендере.

Последний раз редактировалось: Эрика-Dream (20.07.2020 19:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 19

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 19:01, спустя 43 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Вообще вопрос достаточно бессмысленный, потому что транссексуализм не лечится.

А еще вопрос очень провокативный. Думаю тут многих подмывает ответить: "ну конечно же я предпочла бы стать девочкой", чтобы показать свою "настоящность".

Но если бы действительно была бы такая возможность, то разумеется трезво оценив все за и против я конечно выбрала бы вылечиться от дисфории и стать мужчиной.

Потому что если ты уже мужчина и тебе был бы дан шанс жить нормально, то зачем было бы все ломать?! Есть мужская налаженная жизнь, есть люди, которые знают и любят тебя такой какой ты родилась и ты любишь этих людей... Зачем заставлять других(родителей, любимых, детей) проходить вместе с тобой через всё это? Очевидно же.

Но к сожалению это все не лечится. А значит нужно выбирать между плохим и очень плохим.
Наверх страницы
User529
<250
<250

Дата регистрации:
15 Май 2020

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 19:24, спустя 23 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

(deleted)

Последний раз редактировалось: User529 (06.08.2020 19:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 15:18

Гендер:

Темы: 97

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 20:26, спустя 1 час 1 минуту 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Эрика-Dream писал(а):
Если же рассуждать очень приземлённо и отстранённо, то логичней выбрать исправление мозга, т.к. наши мозги - это главный пульт управления всем телом и, если его возможно сделать более здоровым, то логичней и прагматичней лучше выбрать именно (хотя бы частичное), но исцеление мозга.

В определенной мере ты права. Но у меня не только проблема в INAH3 (BIOS, 0 уровень архитектуры мозга), но и сегментарно в первом уровне (первые 3Confused. Ну и в строении скелета и около того. Исправить мозг - получить ГД как FtM. Исправить тело в м сторону - усилить ГД как MtF. А исправить тело в ж сторону (если я не IS) - получить религиозную дисфорию...
Эрика-Dream писал(а):
Ну опять же учитывая, что лично я андрогинен/нна, то могу пойти хоть туды, хоть туды. Мне конечно (по лёгкому пути) комфортней будет быть мальчиком, потому что у меня в наличие все соц. навыки, полная адаптация и т.п. и т.д.

В Сети мне легче как ж чем как м, но в реальной жизни, несмотря на то, что у меня навык социализации больше м чем ж, меня одни воспринимают как м, другие как ж переодетую в м, третьи как IS...
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2013

Темы: 9

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2020 21:48, спустя 1 час 22 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

[quote="Эрика-Dream";p="452516"][quote="User529";p="452515"]
Эрика-Dream писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Но, если этот человек (восстановленный) вернётся в то сообщество, которое его хорошо знает (переезд невозможен, например, по финансовым причинам), то жить ему комфортно уже не дадут! На нём будет стабильно висеть несколько матерных ярлыков (кто он), которые мы все хорошо знаем, а при встрече с этими фобами, если они будут ,например, пьяны, да ещё и в подворотне, может ему (бывшей ей) ещё сильней осложнить ситуацию. Чем дальше от Москвы, тем опасней. Когда человек попадает в похожую ситуацию по настоящему, то улыбаются (издевательски) или ржут там в основном уже только фобы. Если повезёт ему, то в этой встрече его просто запинают.
Вот так же и я поехала в отпуск из Москвы в свой маленький провинциальный городок. И хоть как меняйся меня там запомнили в другом виде и только может помочь прибор как у людей
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Если бы у вас был выбор.. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: