Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Как отключить Внутренний диалог легко и за 5 минут!
Модератор: Маргоша
Описание:
Ответов: 2 | Показов: 74 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
       Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Психология -> Как отключить Внутренний диалог легко и за 5 минут!

АвторСообщение
Маргоша
Модератор
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
23 Авг 2020
Местное время: 1:35

Темы: 15

Сообщение: №1 [1] Добавлено: 03.10.2020 19:54    Заголовок сообщения:  Как отключить Внутренний диалог легко и за 5 минут!

Почему важно уметь останавливать внутренний диалог?

Мы привыкли ассоциировать себя с мыслями. То, что мы думаем, влияет на наше настроение, наше самочувствие.

Но мысли – это вибрации и энергии внутри нас, но не мы сами.
Кода вы о чем-то думаете, вы проигрываете некую ситуацию у себя внутри, она рождает внутри вас определенные эмоции, а эмоции вызывают желание действовать. Но так как действовать мы зачастую не можем (в нашем обществе не принято пойти и все высказать обидчику или побить его), мы действуем внутри себя – снова и снова переживаем ситуацию и даем отпор у себя внутри.

Знакомо?

Не зря говорят «Горе от ума»…

И порой заставить замолчать этот внутренний диалог кажется очень сложно даже тем, кто занимается саморазвитием и выполняет духовные практики. Но на самом деле это не так! Читайте дальше, и вы узнаете, как отключить разум.

Кому подходит данная отключения разума?
Этой практикой могут воспользоваться не только те, кому с трудом даются медитации¹, но и те, кто хочет научиться на время отдыхать от своих мыслей.

Секретный способ отключить разум!
Первое, что нужно сделать перед практикой – задать себе вопрос: «Кто я есть на самом деле?»

В результате придет ответ, что «Я» есть нечто большее, чем тело, мысли и переживания. «Я» есть энергия. Вы тот, кто может управлять своими мыслями, а не давать им управлять собой. Так как остановить мысли?

Чтобы отключить разум, нужно:

1. Сесть удобно и расслабиться, насколько это возможно.
2. Сделать несколько медленных и глубоких вдохов-выдохов.
3. Ощутить свой мозг, ум в голове.
4. Посмотреть, как мысли появляются снова и снова.
5. Затем представить перед собой реку.
6. На другом берегу реки находится место безмыслия.
7. В воображении перейти на другую сторону реки.
8. Подумать о себе, как об энергии, ощутить свое истинное «Я».

* Если мысли снова будут лезть в голову, необходимо вновь представить реку и снова перейти на противоположный берег.

9. Обратить внимание на область сердца, ощутить его.
10. Перенести внимание на вилочковую железу (самый центр грудины).
11. Сказать себе: «Я существую, Я есть. Ощутить, что происходит внутри».

* Если мысли продолжают мешать, снова перейти на другой берег, где нет мыслей.

Обычно довольно быстро практики ощущают удивительное состояние внутреннего безмолвия, умиротворения, гармонии. В этом состоянии исцеляется психика, улучшается настроение.

11. После некоторого отдыха в этом состоянии сделать вдох и с выдохом открыть глаза.

Те, кто уже выполнял это упражнение, замечают колоссальную разницу состояния «До» и «После».

Технику можно выполнять в любое удобное время. Чем чаще она будет проводиться, тем легче и быстрее будет достигать конечного состояния, в котором ум отключается, и мысли останавливаются.
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 3:34

Гендер:

Темы: 139

Сообщение: №2 [2] Добавлено: 06.10.2020 8:36, спустя 2 дня 12 часов 42 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Маргоша , спасибо за статью!
Это наверно был ответ на мой вопрос про болтливый внутренний голос Very Happy

Я тут много хотела написать в ответ: и про то, как мне хочется залезть на гору, чтобы отключить мысли (а когда залезу - мыслей не убавляется Crazy ), и про то, как мой внутренний диалог изменился с переходом (был изматывающим, болезненным - стал конструктивным, хотя и болтает, просто по другому теперь), и много чего ещё...и как мое религиозное воспитание (да, оно не только у Карины Зайцевой было Laughing ) объявляет медитации чем-то неправильным (а мои гуру, они точно в этом разобрались? или так же, как в теме Т* Crazy ?)...

Но что-то я подумала, и вместо занятия словоблудьем решила хотя бы честно сознаться себе, что к остановке мысленного диалога я оказалась пока не готова Laughing Иди ко мне, моя всепоглощающая хрень, болтай дальше Crazy

Модератор
<100
<100

Дата регистрации:
23 Авг 2020
Местное время: 1:35

Темы: 15

Сообщение: №3 [3] Добавлено: 06.10.2020 14:07, спустя 5 часов 30 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:  

estel писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Маргоша , спасибо за статью!
Это наверно был ответ на мой вопрос про болтливый внутренний голос Very Happy

Я тут много хотела написать в ответ: и про то, как мне хочется залезть на гору, чтобы отключить мысли (а когда залезу - мыслей не убавляется Crazy ), и про то, как мой внутренний диалог изменился с переходом (был изматывающим, болезненным - стал конструктивным, хотя и болтает, просто по другому теперь), и много чего ещё...и как мое религиозное воспитание (да, оно не только у Карины Зайцевой было Laughing ) объявляет медитации чем-то неправильным (а мои гуру, они точно в этом разобрались? или так же, как в теме Т* Crazy ?)...

Но что-то я подумала, и вместо занятия словоблудьем решила хотя бы честно сознаться себе, что к остановке мысленного диалога я оказалась пока не готова Laughing Иди ко мне, моя всепоглощающая хрень, болтай дальше Crazy

Пост на данную тему на самом деле был опубликован после нашей беседы.
Начинать остановку проще с виде медитаций.

Могу сюда разместить их)
Наверх страницы

       Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Психология -> Как отключить Внутренний диалог легко и за 5 минут! Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: