Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

ХРТ и спорт
Описание:
Ответов: 13 | Показов: 9550 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
       Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> То что не по Т*еме -> Спорт -> ХРТ и спорт

АвторСообщение
ирка
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
15 Сен 2007
Местное время: 0:03

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №1 [1] Добавлено: 16.09.2007 20:34    Заголовок сообщения:  ХРТ и спорт

здравствуйте, подскажите пожалуйста как прием ХРТ отразится на занятиях активными видами спорта. и через сколько ,примерно, будет потерена детородная способность если принимать эстримакс+андрокур.
Заслуженая поэтесcа форума
Gothic Master
<250
<250

Дата регистрации:
12 Сен 2006
Местное время: 23:03

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №2 [2] Добавлено: 16.09.2007 20:43, спустя 8 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Смотря какой спорт. Я знаю многих кто наооборот бросал это после начала хрт. А насчет способности, это индивидуально. Но ждать себя не заставит. И опять же сколько андрокура, и сколько эстримакса будешь пить..... Вот я недавно началапить андрокур по 75 мг, не выдержала, и перешла на 50 мг. Так все равно, мне тяжело даже с кровати встать. Какой там еще спорт? Very Happy
Наверх страницы
nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №3 [3] Добавлено: 16.09.2007 21:15, спустя 32 минуты 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Силовыми видами спорта лутше не заниматся ето лишний тестостерон.
ирка
<50
<50

Дата регистрации:
15 Сен 2007

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Добавлено: 16.09.2007 21:45, спустя 29 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

что же теперь, только в шахматы играть? а энергию куда девать
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1304

Сообщение: №5 [5] Добавлено: 16.09.2007 21:48, спустя 3 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Я понимаю мужскими видами спорта не заниматься, штангой например ...
Наверх страницы
ирка
<50
<50

Дата регистрации:
15 Сен 2007

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Добавлено: 16.09.2007 21:56, спустя 7 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

к сведенью, на тренеровки по футболу тестостерона вырабатывается больше чем в качалке
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №7 [7] Добавлено: 16.09.2007 21:59, спустя 3 минуты 54 секунды    Заголовок сообщения:  

ирка писал(а):
что же теперь, только в шахматы играть? а энергию куда девать

Займись легкой атлетикой, плаванием, танцами.

Слезинк@
Заслуженая поэтесcа форума
Gothic Master
<250
<250

Дата регистрации:
12 Сен 2006

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №8 [8] Добавлено: 16.09.2007 22:07, спустя 7 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Мне кажеться обыкновенной зарядки будет достаточно. Smile
Наверх страницы
Нэля - клон werwolf
<50
<50

Дата регистрации:
08 Сен 2007

Темы: 3

Сообщение: №9 [9] Добавлено: 17.09.2007 4:07, спустя 5 часов 59 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Мда...
Слов нет.
Коечто скажу.
Нужно учитывать принимая АА что нельзя снижать ниже физиологического минимума уровень тестостерона в крови.
Так как тестостерон точнее его наличие влияет на мышечный тонус.
Говоря проще, мышцы ни когда не находятся в раслабленном состоянии. Они всегда напряженны.
За счет этого и достигается сочленеие суставов и выдерживание нагрузок, ведь связки и сухожилия обеспецивают только незначительную силу соединения сставов так скажем.
Приснижении тонуса результаты бывают очень тяжелые.
Вывихи растяжения...
Худшее это смещение межпозвоночных дисков, межпозвоносные грыжи. и так далее.
Думайте что делаете сначала.

А по поводу андрокура скажу просто, при больших дозировках его и длительном приеме химическая кастрация обеспеченна. Smile

Надо жить со своими болезнями.
Проблема в том, чтобы жить, а не лечиться.
F. Galiani (Philosophy Shemale....)
Наверх страницы
ирка
<50
<50

Дата регистрации:
15 Сен 2007

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Добавлено: 17.09.2007 17:24, спустя 13 часов 17 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

если бы все сначало думали, а затем только делали то у нас много чего небыло. спасибо за разьяснение
<50
<50

Дата регистрации:
08 Сен 2007

Темы: 3

Сообщение: №11 [11] Добавлено: 17.09.2007 18:25, спустя 1 час 1 минуту 3 секунды    Заголовок сообщения:  

ирка писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
если бы все сначало думали, а затем только делали то у нас много чего небыло. спасибо за разьяснение

http://www.trans-tema.com/foru.....0820#20820
Smile

Надо жить со своими болезнями.
Проблема в том, чтобы жить, а не лечиться.
F. Galiani (Philosophy Shemale....)
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Темы: 38

Сообщение: №12 [12] Добавлено: 08.04.2008 3:06, спустя 6 месяца 20 дней 8 часов 41 минуту 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Я на гормонотерапии три с половиной месяца, принемаю "Диане35".
Регулярно 3- 4 раза в неделю занимаюсь спортом, с продолжительностью одной тренировки полтора часа, а иногда чуть больше.
Занятия состоят: из разминки на растяжку - упражнения из йоги для начинающих - 30 минут. Потом идет акробатика на ковре, кувырки, стойки на руках, мостики - 10 минут. Хореография - махи ногами, и приседания - 5 -7 минут. После этого ещё дополнительная растяжка для ног - подготовительные упражнения для шпагатов - 3 - 4 минуты.
Упражения с отягощениями для развития силы я не делаю.
Дальше идёт беговая программа на разбеге для двойного минитрампа 5 - 6 минут с постепенном увеличением скорости бега. Протом начинаю прыжки на двойном минитрампе с 20 метрового разбега, темп разбега от среднего переходит к достаточно быстрому с наскоком двумя ногами на сетку минитрампа 3 - 4 минуты. Затем три - четыре подхода на максимально возможной скорости. Здесь разбег, как бросок тигра (мысленно даётся команда озвереть). Последний шаг при наскоке двумя ногами на высоту сетки в 70 см делается за 2,5 метра. С сетки толчёк идёт на сальто с винтовыми вращениями в воздухе на 180 или 360 градусов. Приземление на ноги в зону из толстого паролонового мата толщиной 30 см.
После прыжков на минитрампе, перехожу к прыжкам на батуте.
Здесь нагрузки на ноги меньше, но и занятия длятся дольше - 30 -40 минут с перерывами, если на одном батуте поочерёдно прыгает 2 - 3 человека. Выполняю различные комбинации с одинарными сальтовыми вращениями, включая винтовые сальто с поворотами на 180 и 360 градусов. К маю собираюсь перейти на двойные сальто, но в 50 лет это достаточно трудно выполнять (раньше лет двадцать пять назад прыга двойные сальто с винтовыми вращениями).
Мои тренировки такие же, как у девочек, женской фигуры не портят - прыжки на батуте это не спортивная гимнастика. Здесь нет объёмной и рельефной мускулатуры, основная нагрузка на ноги, бедра и ягодицы.
После начала приёма гормонов, через два месяца обратил внимание, что улучшилась гибкость (стал делать мостик почти выпрямляя руки).
Ещё мне показалось, что улучшилась, точность и координации движений, так как за это время существенно усложнилась моя программа прыжков включая винтовые сальто. За одну тренировку я теряю до одного кг своего веса. Постепенно уменьшается объём талии. а объём бедер остаётся неизменным, правда поверхостный слой жира на попе и бёдрах немного сглаживает контур тела по женскому признаку, но мне это не мешает заниматься. Ощущений по потери силы или скорости я пока не замечаю. В прошлом месяце обратил внимание, что на тренировке, через футболку стала проявляться несколько увеличенная грудь по женскому типу. Сейчас стал одевать вниз майку - купальник для прыжков на батуте, чтобы скрыть мои слегка увеличенные молочные железы.
Кроме прыжков на батуте я занимаюсь горными лыжами со специализацией слалом-гигант (катание в Альпах). Очень хороший вид спорта для женщин. Развивает объём бёдер. В Австрии купил себе женский горнолыжный комплект. Получил большое удовольствие от катания на специальных спортивных лыжах для слалома-гиганта в женской одежде. Это была женщина "болид". Мужчины такой даме дорогу уступали и никто не пытался подрезать ей путь. Жалко, что не удалось сфотографироваться в таком виде на склоне.
Так, что рекомендую регулярные занятия спортом, но такими видами, которые не будут портить женскую фигуру.
С уважением Саша.
Фотографии моей тренировки в батутном зале можно посмотреть в моём альбоме. Нажмите ниже клавишу под названием - альбом.

       Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> То что не по Т*еме -> Спорт -> ХРТ и спорт Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: