Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы     РегистрацияРегистрация 
Управление контактамиУправление контактами   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 
  Встреч не запланировано

Столкновения с органами
Модератор: Margoshenka
Описание:
Комментарии: 35 | Показов: 12133

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Правила форума

Раздел для обсуждения юридических вопросов трансгендерности. Политические вопросы обсуждаются в разделе "Политика"

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Столкновения с органами Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Архивариус
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
30 Дек 2007
Местное время: 23:33

Темы: 3

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 31.12.2007 3:37    Заголовок сообщения:  Столкновения с органами Ответить с цитатой

Мне вспоминается один случай - я как-то в образе ехала с вечеринки домой. Ну, естественно, немного на веселе, хотя старалась держаться - все-таки я за рулем. Smile
Началось это все на МКАДе где-то между Каширкой и Симферопольским. Останавливает добрый дядечка, так мол и так, ну понятно... Confused
Что меня удивило - это то, как он смотрел права. Без слов. Потом зачем-то ПТС потребовал. А потом посмотрел на меня...
Мысль - что делать? Вдавить на газ и рискнуть сесть за неподчинение (ну не посадят, конечно, иначе на что адвокаты, но штраф будет не маленьким) или попытаться объяснить дядечке этот маскарад...
Волшебной бумажки тогда еще не было даже в проекте Sad

Пришлось объснить, немного "подтолкнув" к правильному решению Cool

А как у других? Как у ТС и ТВ проходят подобные "стычки" с органами правового нашего, блин, порядка?
Я имею ввиду тех, кто еще не получил медзаключение.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 1078

Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 31.12.2007 6:57, спустя 3 часа 19 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.trans-tema.com/foru.....=3628#3628
Цитата:
Мой участковый мент, оказывается трансфоб. Задержал, побить и алкашей натравить обещал. Пожилой сталинист, говорит меня в гулаг надо.

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
дайана
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Окт 2007

Темы: 48

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2008 23:01, спустя 10 дней 16 часов 4 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я тут с другого форума дернула я думаю не обидется.
Как избежать незаконного задержания?

Текст: 
В связи с ростом обращений по фактам незаконного задержания милиционерами граждан для установления личности предлагаются рекомендации, которые основаны исключительно на нормах Закона, а также исходя из практики рассмотрения жалоб на неправомерные действия сотрудников милиции в органах прокуратуры и судах.
Если к вам на улице либо в ином общественном месте подошли милиционеры и потребовали предъявить документы:
1. Достаньте ручку и бумагу и попросите каждого из них представиться полностью с указанием фамилии, имени, отчества, звания, номера подразделения, личного номера милиционера. Запишите эти данные или попросите это сделать окружающих вас людей (друзей, продавца в ларьке, прохожих и т. Д.). Если милиционеры отказываются представиться, запишите их личный номер, который есть у каждого на жетоне, а также номера служебного автотранспорта или иные опознавательные знаки.
2. Затем вежливо спросите: "Я готов представить документы, только скажите, пожалуйста, в связи с каким правонарушением вы меня об этом просите, может быть, я вам помогу быстрее?" (сотрудник милиции имеет право устанавливать личность гражданина только при наличии у него достаточных оснований, что гражданин имеет отношение к нарушению общественного порядка, либо совершению правонарушения).
3. Громко обратитесь к окружающим людям: "Граждане, сотрудникам милиции требуется помощь! Подойдите, пожалуйста!"— и сообщите им, что данные милиционеры предпринимают усилия по поддержанию общественного порядка и поэтому просят вас предъявить документы. И еще раз в присутствии окружающих повторите вопросы из пунктов 1 и 2.
4. Предъявите документы даже в случае отказа сотрудников милиции объяснить основания, иначе ваше поведение может быть истолковано как неповиновение или сопротивление, что влечет за собой уголовную или административную ответственность. В этом случае вас могут задержать для установления личности на срок не более трех часов. Но любой сотрудник милиции, отказавшийся объяснить основания установления личности, будет привлечен к административной.
Ответственности за неправомерные действия на основании вашей жалобы в прокуратуру.
Если для установления личности милиционеры предлагают вам проследовать в отдел милиции:
5. Предупредите их, что вы опаздываете на самолет, поезд, работу деловую встречу и т. П., и в результате вашего задержания вам будет нанесен существенный материальный и моральный ущерб, возмещения которого вы будете добиваться именно с него в судебном порядке.
6. Спросите их, упомянув имя начальника отдела, к которому они относятся: "А Иван Иванович в курсе, что вы меня задерживаете?".
Ваши познания в области имени начальника отдела произведут неизгладимое впечатление на милиционера, потому что в отличие от начальника ГУВД его имя не упоминается в СМИ и, возможно, свидетельствует о ваших близких с ним отношениях. Кстати, на досуге поинтересуйтесь данными начальника ближайшего отдела.
7. Сотрудник милиции обязан по вашему требованию сообщить номер и адрес отдела, куда собирается вас доставить, а также фамилию начальника отдела. Попросите окружающих вас людей позвонить по телефонам дежурного прокурора города или области и сообщить, например, следующую информацию: "Здравствуйте. Звонит Сидоров Николай Иванович. Я был свидетелем, как в 21 час 30 минут у входа в магазин "Такой-то" на углу улицы Такой-то и проспекта Такого-то сотрудниками 63-го отдела милиции Ларионовым и Кутько, личные номера 45671 и 44738, был задержан гражданин Иванов Иван Иванович и направлен в 63-й отдел милиции для установления личности. При этом гражданин Иванов вел себя вежливо, полностью ориентировался в обстановке, окружающим не мешал. Сотрудники милиции отказались объяснить обстоятельства задержания. В отдел милиции отправились на машине с номером 0756 РР. Скажите, пожалуйста, кто принял телефонограмму, каким номером вы ее записали и в какое время". Такое незамедлительное сообщение оправданно, так как следственные органы применяют в качестве основания для продления сроков задержания именно форму телефонного уведомления прокурора. Таким образом, исчисление трехчасового задержания начнется с момента вашего звонка, а не тогда, когда прокурору позвонят сотрудники милиции. В последнем случае фактическое задержание подчас растягивается на сутки.
8. Запомните, что нахождение гражданина в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического, токсического), если он ориентируется в обстановке и не представляет угрозы окружающим, не является основанием для задержания. Также запомните, что сотрудники милиции не имеют права вас обыскивать любым способом (поднимите руки, выверните карманы и т. П.) без санкции прокурора. Они могут только у вас спросить, например: "Имеются ли у вас наркотики, оружие и т. П.?" И все. Но если вы дали отрицательный ответ, а в действительности было наоборот, то вы будете нести ответственность за укрывательство. Как правило, незаконное изъятие ценностей у гражданина происходит во время следования в отдел милиции. Вам следует предупредить милиционера, например, что ваши деньги вы только что обменяли в банке, и там легко восстановят номера купюр, или что эти украшения вам подарил знакомый за несколько минут до задержания, и он это подтвердит и т. Д.
9. Попросите кого-либо из окружающих вас людей, которые были свидетелями задержания, проследовать вместе с вами в отдел (если есть возможность, пообещайте им материальное вознаграждение) или позвонить близким вам людям и сообщить подробности. Попросите их телефоны для возможного обращения в дальнейшем. (Впоследствии, даже если вам не пришлось обращаться к ним, все равно позвоните и поблагодарите за готовность помочь).
Если вас доставили в отдел милиции и поместили в помещение для временно задержанных;
10. Сообщите сотрудникам милиции, что плохо себя чувствуете, например, ощущаете гипертонический кризис, боли в сердце и т. П. (нервные переживания, безусловно, присущи для любого незаконно задержанного человека) и потребуйте оказать вам медицинскую помощь, т. Е. Вызвать скорую помощь". В случае отказа в предоставлении медицинской помощи сотрудники милиции будут привлечены к уголовной ответственности. Узнайте личные данные прибывшего врача, сообщите ему об обстоятельствах задержания, попросите подтвердить его вашу способность ориентироваться в обстановке, а также связаться с вашими близкими.
11. Потребуйте от сотрудников милиции реализации вашего законного права на звонок родным, а также дежурному прокурору города. Постарайтесь запомнить все обстоятельства, происходящие в отделе, которые смогут впоследствии подтвердить фактическое время нахождения (смена дежурного, прибытие наряда и т. П.). Познакомьтесь с иными гражданами, находящимися в помещении для задержанных, узнайте, как при необходимости с ними можно связаться в дальнейшем.
12. Потребуйте от дежурного по отделу милиции, чтобы он представился и сделал запись в книгу происшествий о времени и обстоятельствах вашего задержания. При подписании протокола о задержании внимательно его прочитайте и обязательно подпишите. Отказ от подписи в протоколе сделает невозможным для вас доказать свою правоту в дальнейшем. Но перед подписанием укажите в протоколе все обстоятельства задержания, нанесенный вам ущерб, все нарушения, допущенные сотрудниками милиции (не сообщили причин задержания, не дали позвонить, отказали в медицинской помощи, обыскали, изъяли ценности без понятых, факты угроз и т. П.), а также данные о свидетелях, которые могли бы это подтвердить. Все эти замечания вы имеете право записать в протоколе собственноручно, причем это следует делать именно на бланке протокола — на полях, сверху, между строк — а не на дополнительном листе, который может быть потерян. Свои замечания вам следует указывать о всех представляемых вам на подпись документах.
После того, как вас отпустили из отдела милиции:
13. В случае нанесения вам сотрудниками милиции побоев сразу же обратитесь в ближайший травмпункт, где зафиксируют характер, место и обстоятельства получения увечий.
14. Направьте заказным письмом с уведомлением жалобу о привлечении к ответственности сотрудников милиции, допустивших незаконное задержание, прокурору того района, на территории которого находится данный отдел милиции. Подробно укажите все обстоятельства задержания, нанесенный вам ущерб, незаконные действия сотрудников милиции, а также данные свидетелей.
15. Велика вероятность, что районная прокуратура не найдет никаких нарушений в действиях сотрудников милиции, но в любом случае будет проведена тщательная проверка, которая будет весьма полезна в профилактических целях. Кроме того, после этого вы можете обратиться с заявлением к города.

Эти простейшие правила рассчитаны на условия, когда каждый из нас проявит гражданское мужество и волю, не пройдет мимо крика о помощи, не пожалеет личного времени, чтобы спасти человека от возможной угрозы милицейского произвола. Ни один факт нарушения закона милиционером, даже на первый взгляд незначительный, не должен оставаться без обжалования. Мы должны преодолеть страх, потому что именно он делает нас рабами беззакония и унижения, вечными пленниками круговой поруки силовых структур. Завтра будет поздно, потому что потерпевшим, возможно, будете уже вы.
Простой пример из практики.
"Вечером 14 августа 200х года на пр. Луначарского 19-летняя студентка Т. Была незаконно задержана сотрудниками 17-го отдела милиции Калининского РУВД, помещена в камеру, а затем привлечена к административной ответственности. Несмотря на плохое самочувствие и наличие у Т. Медицинского свидетельства больного сахарным диабетом, сотрудники милиции отказали ей в предоставлении медицинской помощи, чем была создана реальная угроза жизни Т.
Кроме того, были незаконно изъяты и не возращены личные вещи Т., в том числе и лекарства, а в травмпункте поликлиники № 96 у Т. Были зафиксированы множественные гематомы. Прокурор Калининского района А. С. Архипов не нашел в действиях сотрудников милиции состава преступления. После обращения Т. К председателю Комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного собрания Санкт-Петербурга А. Г. Крамуреву прокуратурой Санкт-Петербурга решение районной прокуратуры отменено и была проведена новая проверка по возможному привлечению виновных сотрудников милиции к уголовной ответственности.

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя
дайана
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Окт 2007

Темы: 48

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2008 23:05, спустя 4 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дакументы вот такие делают вот здесь
http://www.onlinewahn.de/generator/a-maker.htm

взято от сюда
transvestit.ru/forum/viewtopic.php?t=3059&postdays=0&postorder=asc&start=24

Вложения:
Ausweis.jpg
BBCode1, BBCode2
Ausweis.jpg [ 74,18 Кб | Просмотрено: 167 раз(а) ]
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя
Миланочка
Тролль
пользователь забанен
<1000
<1000

Дата регистрации:
16 Апр 2009
Местное время: 0:33

Темы: 40

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 18:06, спустя 1 год 6 месяца 13 дней 19 часов 48 секунд    Заголовок сообщения:  Милиция и права ТС-ТВ Ответить с цитатой

Девченки,давайте вместе подумаем. Ну,вот остановила нас наша доблестная милиция....а мы накрашенные разукрашенные девахи...просят предъявить паспорт,а он мужской. Как мы тогда выкручиваемся из подобной ситуации,какие справки показываем,что нам за это будет и будет ли нам за это вообще что-то?
Размышляем и анализируем вместе)))

P.S Неплохо бы подумать и том,что если нас остановили на улице,а паспорт далеко далеко дома лежит

ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 43

Награды: 1 (Подробнее...)
Организатор встреч форумов
Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 18:18, спустя 12 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вообще паспорт попросту надо при себе иметь...
Ну и иногородним регистрацию...

Миланочка
Тролль
пользователь забанен
<1000
<1000

Дата регистрации:
16 Апр 2009

Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 18:31, спустя 12 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ТрАнСсЕкСи писал(а):
Вообще паспорт попросту надо при себе иметь...

и проблем никаких?

Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 142

Заслуги перед форумом
Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 19:07, спустя 36 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Законы, насколько я знаю, не запрещают ходить в подобном виде - начнём с этого.
Если же блюстители попадутся неадекватные, - никакой паспорт не поможет, потому как бить будут не по нему Unknown...
Ну и не раз уже говорилось, что наглость, конечно, второе счастье, - а доброе слово и сержанту приятно Embarassed ...

Миланочка
Тролль
пользователь забанен
<1000
<1000

Дата регистрации:
16 Апр 2009

Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 20:06, спустя 59 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Если же блюстители попадутся неадекватные, - никакой паспорт не поможет, потому как бить будут не по нему

Я слышала,что милиция сейчас поменьше наглеет чем в прошлом,бояться они,итак полно беспредела творят и про это пишут и говорят...поэтому и на них можно написать заявление.

Если бы меня остановили и показали предъявить паспорт,а там вместо Ж,вписано М....я бы преспокойно объяснила ситуацию,что я ТС,закон нне нарушаю,мне предстоит СРСи после СРС уже и смена документова сейчас идет адаптация по назначению врача)))))))))
И что вы ко мне прикопались,у на вон весь шоу бизнесс переодетый ходит,начнем с него хотя бы)))))))))не знаю прокатят ли мои аргументы или нет?

Я слышала, что справку надо специальную с собой носить от врача типа "на адаптаци""..а еще могут подмать что ты в розыске и специально в женское вырядилась,чтобы скосить от армии или от правоохранительных органов,вот

Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Темы: 13

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 20:30, спустя 23 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Проблем ни разу пока -тьфу-тьфу-тьфу... не было. паспорт покажешь, скажешь, что ты ТС и... извиняются и идут себе дальше, а ты идёшь себе дальше. Но у меня и в паспорте фото очень такое...ТС-ное Rolling Eyes
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 43

Организатор встреч форумов
Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 20:35, спустя 5 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Была эпопея, когда кажется в Кашире киллер, переодетый в женское, завалил тамошнего авторитета. Представляю лицо бедной ТВ/ТС, попавшейся бы тогда милиции или гаишникам по плану "Перехват"...
Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Темы: 36

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 23.07.2009 21:42, спустя 1 час 6 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Недавно ехала в проходящем поезде Оренбург-Москва, на наш фирменный поезд билет не успела взять т.к. только приехала из Москвы и уже обратно понадобилось ехать. Проводница стуканула ментам, типа девушка едет с поддельным М паспортом, фотка у меня там от ноября 2008г. Пришли двое ментов парень и девушка, парень долго изучал паспорт, потом стал обыскивать сумку, нарыл справочку фуллтаймовскую, глянул мельком текст и дальше рыть продолжает. Тогда я даю эту справочку девушке милиционерше, она прочитала и сказала ему:-Пошли! Она была старше по званию, смешно было смотреть как он ее слушался. Не извинившись ушли. А проводница потом краснела, спотыкалась, извинялась...
А с гаишниками все нормулек, умные пошли, посмотрев права спрашивают:-Как к Вам обращаться? Или сразу обращаются в женском роде по имени, отчеству.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Столкновения с органами Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы