Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

а если бы все было проще...
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 222 | Показов: 46142 | Рис.: 6

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> а если бы все было проще...

АвторСообщение
MaryNell
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
05 Фев 2008
Местное время: 3:22

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2008 18:43    Заголовок сообщения:  а если бы все было проще...

А если бы ученые точно, например(!), доказали, что гипоталамус просто вырабатывает мало гормона кортиколиберина(есть такая гипотеза) и чтобы стать нормальным мужчиной и забыть о т*еме раз и навсегда достаточно пить одну его таблетку в день, вы бы стали это делать или нет? или нашелся бы другой аналогичный способ, гарантирующий что вам больше никогда бы не захотелось быть женщиной и выглядеть как женщина. или вы бы отказались от этого и продолжили себя феминизировать(имею ввиду тех, кто еще не закончил)?
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:22

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2008 19:02, спустя 19 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Взрослые, состоявшиеся как личности люди, вероятно отказались бы.
Дети скорее всего согласились бы.

Тут 2 мотива - "мне это нравится" и "я как личность - женщина".

В детстве пока личность не сформировалась, эти мотивы слабее ....

Наверх страницы
Изабелла
Гость
81.2.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2008 20:40, спустя 1 час 37 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Я бы не стала. Я себя люблю такой, какая я есть, т*емная Smile. И "обычным", "нормальным" мужчиной себя просто не представляю.
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 7:22

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2008 22:40, спустя 1 час 59 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Мне кажется, что гормональный баланс, который устанавливается в организме скорее отражает характер и желания... Хотя, это уже философский вопрос Wink
Наверх страницы
MaryNell
<500
<500

Дата регистрации:
05 Фев 2008

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2008 1:53, спустя 3 часа 13 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

а я запуталась... я не знаю, что мне нужно. и вообще меня чего в последнее время уже и на мужчин потянуло, хочу чтобы за мной ухаживали и прочее.... вообщем я уже точно не смогу быть мужчиной Crying or Very sad
Милена
<50
<50

Дата регистрации:
13 Апр 2008
Местное время: 8:22

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2008 8:06, спустя 6 часов 13 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Я бы тоже не стала ничего изменять. С одной стороны трудно жить как-бы между мужчиной и женщиной, а с другой стороны приятно сознавать , что ты не такая как ВСЕ, что в тебе есть какая-то изюминка. И потом я уверена,что такие девочки как мы, гораздо лучше понимают женщин,а это тоже очень помогает в жизни. Smile
Наверх страницы
Александра
<500
<500

Дата регистрации:
11 Июл 2007

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2008 8:47, спустя 40 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Я не откажусь быть женщиной, ведь это то-же самое что ГГ сказать: "принимай эти таблетки и ты станешь мозгами мужчиной". А с чего это вдруг она этого захочет? Ведь она женщина! С какой стати ей хотеть быть мужчиной?!!! Нет! Не хочу принимать эти "спасительные" таблетки!
MaryNell
<500
<500

Дата регистрации:
05 Фев 2008

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2008 8:50, спустя 2 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

у меня такая же ерунда... я просто не представляю, что значит быть нормальным мужчиной, я им никогда не была просто. как личность я женщина, но у меня мужские интересы тоже имеются, причем значимые(техника,наука, история...)
Александра
<500
<500

Дата регистрации:
11 Июл 2007

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2008 9:10, спустя 20 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

MaryNell писал(а):
сейчас по этому вопросу консультируюсь на одном психологическом форуме в открытую, если кому интересно почитать вот ссылка:

Прочитала. Интересно. Мне показалось несколько сомнительным вывод сделаный психологом. Поверхностно. Что ты сама думаешь по этому поводу? Кажется ты не совсем удовлетворена ответом специалиста. Очень однобоко. Нужен личный контакт, наблюдение. Лучше психолог работающий с ТС.

Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2008 0:12, спустя 15 часов 1 минуту 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Да, в тестах считается, что женщина лучше запоминает детали, а мужчина - логические схемы, женщина лучше читает эмоции собеседника, а мужчина замечает закономерности в поведении. Формально трансгендерная проблематика подгоняется под эти схемы, и отдельно проверяют наличие психических заболеваний.
Всё это важно... Мне кажется, что главное жить в гармонии с собой, и, конечно же, чтобы не было мрачных мыслей! Smile
Наверх страницы
Emilia
<50
<50

Дата регистрации:
05 Апр 2008

Гендер:

Темы: 0

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2008 7:05, спустя 6 часов 53 минуты    Заголовок сообщения:  

MaryNell писал(а):
но у меня мужские интересы тоже имеются, причем значимые(техника,наука, история...)

Ну и совсем необязательно, что это именно "мужские" интересы. (блин ну почему мужчины вечно себе забирают все самое интересное Laughing )
Я и сама всем этим увлекаюсь, хоть и ГГ. И никакой странной я себе при этом не чуствую, просто умненькая девочка. По моему давно уже пора перестать классифицировать на мужское и женское. Нет в нынешнем мире в этом больше актуальности.
 !  Неформальное предупреждение по п. 35 правил. nataska
Наверх страницы
ленок
<1000
<1000

Дата регистрации:
08 Дек 2007
Местное время: 6:22

Гендер:

Темы: 26

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 26.04.2008 12:56, спустя 1 день 5 часов 50 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Emilia писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
По моему давно уже пора перестать классифицировать на мужское и женское. Нет в нынешнем мире в этом больше актуальности.

Вот, вот и я про тоже. Однако все эти МтФы и ФтМы лезут и лезут, и никак не кончаются. Кажется живи себе и радуйся, занимайся чем душе угодно и будь счастлива. Ан нет! Чего же им не хватает, чего они хотят? То есть чего хотят понятно, почему хотят непонятно! Sad

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> а если бы все было проще... Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: