Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ УЛЫБАЮТСЯ
Описание:
Комментарии: 30 | Показов: 8511

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> То что не по Т*еме -> Болталка -> ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ УЛЫБАЮТСЯ Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Лиля
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
17 Ноя 2006
Местное время: 23:23

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 87

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Добавлено: 08.06.2008 11:06    Заголовок сообщения:  ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ УЛЫБАЮТСЯ Ответить с цитатой

Прочитала где-то в Интернете:
ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ УЛЫБАЮТСЯ

Канун Нового года, часы бьют без четверти двенадцать, на экране телевизора появляется Президент Российской Федерации и с серьезным непроницаемым лицом говорит: «Дорогие россияне, разрешите от всей души поздравить вас с наступающим Новым годом.» Лицо его становится еще серьезнее, в голосе появляются торжественные, несколько мрачные, ноты: «И пожелать вам мира, благополучия и счастья». Если выключить звук, то можно подумать, что Президент высказывает соболезнования по случаю чьей-либо кончины, столь серьезно и даже грустно выражение его лица.

На Западе, после избрания нового российского Президента, меня часто спрашивали о том, почему Путин не улыбается. Политик без улыбки вызывает недоверие и подозрение в тайном злом умысле против европейского сообщества. А в России никогда бы не избрали на пост Президента улыбающегося человека, потому что, по мнению русских, постоянная улыбка на лице, как и «смех без причины, — признак дурачины».

«Настоящий мужчина», надежный человек в России должен быть серьезным, это придает его характеру весомость и основательность. Сегодня в России работает много иностранных компаний, которые должны учитывать, что улыбающийся босс может вызвать недоверие и снисходительное пренебрежение у русских людей, как человек малоопытный, плохо разбирающийся в русских условиях жизни. Западная улыбка, с одной стороны, привлекает и располагает русских людей, а с другой, — производит впечатление детского, наивного сознания.

Но это не означает, что русские не умеют улыбаться, или что они лишены чувства юмора. Россия богата разнообразными оттенками юмора, иронии, смеха и сарказма. Но в России люди ведут себя по-разному в обществе и в домашней дружеской обстановке.

Общественная и частная сферы поведения глубоко разнятся между собой. Общество многие годы находилось под строгим идеологическим контролем, который не допускал критики режима, а, следовательно, не терпел и шутки в адрес властей. Люди не доверяли друг другу в советское время, потому что многие из них доносили на коллег и друзей, и риск быть обвиненным в неблагонадежности был очень велик.

Настороженность сковывала поведение людей, а желание показать преданность партии настраивала на серьезный лад. В домашнем кругу они пытались восполнить недостаток свободы и тепла: кухня в русском доме 70-80-ых годов превратилась в дискуссионный юмористический клуб, где процветал политический анекдот, частушка и острая шутка.

В те годы сложился определенный тип дружеской компании, в центре которой обычно находился остряк — человек, который мог постоянно поддерживать веселый дух застолья, вызывать взрывы смеха и устраивать розыгрыши. Период правления Брежнева можно назвать эрой политического анекдота. Анекдоты были юмористические и саркастические. Многие юмористические анекдоты высмеивали слабоумие Брежнева, например:

«Леонид Ильич Брежнев встречает в Кремле Маргарет Тэтчер и старательно читает приветствие:

— Здравствуйте, дорогая Индира Ганди!

Переводчик поправляет его: «Это Маргарет Тэтчер, Леонид Ильич „.

— Дорогая Индира Ганди!
— Разве Вы не видите, это Маргарет Тэтчер, Леонид Ильич.
— Конечно, вижу, что Маргарет Тэтчер, но здесь же написано „Индира Ганди“.

О Сталине и сталинизме слагали в основном саркастические анекдоты в духе черного юмора, такие как:

„Два друга при Сталине выпили как-то вечером и откровенно поговорили по душам. Вопрос: кого арестовали на следующее утро? Ответ: того, кто проспал“. Такой анекдот не понять, если не знать, насколько страх пронизывал жизнь людей, и что друг мог поспешить донести на друга, чтобы успеть сделать это раньше него.

Культура политического анекдота создала особый тип черного юмора, который придал насмешку русской улыбке. Русские часто улыбаются иронически, посмеиваясь или подшучивая друг над другом. Нам в гораздо меньшей степени свойственна открытая дружеская улыбка, которая, например, отличает американцев.

Сегодня западные менеджеры учат русский персонал улыбаться приветливо, по западному образцу, что нелегко дается русскому человеку, особенно в сфере обслуживания. В советское время сложился классический тип продавщицы, женщины с недовольным нахмуренным лицом, которая встречает покупателя как личного врага и обязательно находит возможность обругать его, поставить на место, унизить. Этот тип продавца, бюрократа, приемщицы в прачечной или стюардессы сохранился и по сей день, но постепенно его вытесняет западный тип улыбающейся девушки из современного супермаркета. Но приветливая улыбка с трудом приживается в сфере русского сервиса.

Одна из причин скрывается в естественности, непосредственности русского характера: русский человек не принимает условной вежливой улыбки „для всех“, ему она кажется искусственной маской, ложной личиной, за которой скрывается равнодушие. Улыбка в России по-прежнему сохраняет искренний характер личной симпатии, а грубость в сфере обслуживания — искреннее выражение равнодушия, усталости или раздражения.

В России не развита традиция „социальной куртуазности“, условный язык общения плохо приживается в стране, культура которой инстинктивно отталкивает все поверхностное, театральное. Русскому сознанию свойственна искренность и глубина, но иногда ему не хватает легкости и поверхностности.

Роль улыбки, как формы общения, приветствия на Западе, в России играет взгляд, которыми люди обмениваются при встрече. Иностранцев часто обескураживает или оскорбляет манера русских людей смотреть друг на друга в общественном транспорте. Выражение лица, взгляда скажут русским гораздо больше о человеке, чем улыбка. В литературе авторы обычно акцент делают на выражении глаз героя: глаза Печорина оставались холодными, когда он улыбался, а „лучистые глаза“ княжны Марьи в „Войне и мире“ сразу располагают к ней читателей.

Кроме политических и социальных причин, наложивших печать серьезности, подозрительности и страдания на лица русских, есть причины, уходящие в глубину русской истории и культуры. Русское Православие особо почитает святоотеческое предание — труды Святых Отцов Церкви первых восьми веков Христианства. Святые Отцы предупреждали, что смех — это орудие дьявола, который соблазняет людей, а затем смеется над ними. Церковь в Средние века преследовала народную смеховую культуру, бродячих актеров и ярмарочных скоморохов.

Бог нигде не смеется в Евангелии, поучали святые, он плачет, когда узнает о смерти Лазаря. „Блаженны плачущие, ибо они утешатся“, — говорит Христос. А потому слезы, а не смех стали особо почитаемы в православной традиции духовности. При этом не всякие слезы вызывали уважение, а слезный плач о грехах своих и слезы сострадания к ближнему. В Православии сложилось представление об особом даре слезной молитвы, который говорит о способности человека молится сердцем, открытым Богу и наполненным умилением, любовью. Чудотворные иконы плачут в России, а не улыбаются и не смеются.

Плач — один из основных жанров русского фольклора и древнерусской литературы. Вспомним знаменитый плач Ярославны из „Слова о полку Игореве“ или слезы Раскольникова в эпилоге романа „Преступление и наказание“, в которые Достоевский вкладывает надежду на будущее преображение героя: „Как это случилось, он и сам не знал, но вдруг что-то как бы подхватило его и бросило к ее ногам. Он плакал и обнимал ее колени. (…) Они хотели было говорить, но не могли. Слезы стояли в их глазах. Они оба были бледны и худы; но в этих больных и бледных лицах уже сияла заря обновленного будущего, полного воскресения в новую жизнь“. Мотив плача в русской литературе — это отдельная серьезная тема для научного исследования.

Лик Богородицы на русской иконе полон скорби и любви: Божья Матерь сострадает людям и плачет о их грехах. Иконографический лик России прямо и косвенно повлиял на русский национальный характер. В России велико уважение к страданию, к способности переносить удары судьбы и сострадать ближнему своему. Страдание рассматривается как путь к очищению и преображению личности. В романе Достоевского „Идиот“ князь Мышкин говорит Настасье Филипповне: „Я ничто, а вы страдали и из такого ада чистая вышли“.

Николай Гоголь создал уникальную, чисто русскую теорию „смеха сквозь слезы“ о способности писателя „озирать жизнь сквозь видный миру смех и незримые, неведомые ему слезы“. Гоголевский смех вызван любовью к человеку, состраданием к нему и желанием помочь ему увидеть собственные недостатки, грехи, и посмеяться над собой. Смех, как и страдания, должен привести человека к очищению, должен сделать его лучше.

Но смех Гоголя — это сатирическое осмеяние недостатков. Улыбающийся или смеющийся человек в России — это прежде всего человек высмеивающий кого-то или что-то. В улыбке люди часто видят не приветствие, а насмешку. В русском чувстве юмора есть богатая палитра иронии. Александр Сергеевич Пушкин великолепно владел иронией, ироническая интонация наполняет большинство его произведений, оттенки пушкинской иронии столь тонки, что порой неуловимы для читателей. В знаменитых первых строках „Евгения Онегина“, например, обличительный сарказм по отношению к циничному Онегину сокрыт под легкостью элегантного стиха:

“Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог; Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог… „

Онегин равнодушен к умирающему старику и смеется над ним, а Пушкин прячет насмешку над героем под маской скучающего денди.

Ирония, насмешка, — пожалуй, самый характерный оттенок русского чувства юмора. В последние тридцать лет юмористы стали одними из самых популярных людей в России. В советское время люди собирались у телевизора на концерты Аркадия Райкина, затем обрел популярность Михаил Жванецкий, а сегодня лидирует Михаил Задорнов. Одна из последних удачных его шуток звучит так:

“В Думу поступило два новых закона: „не укради“ и „не убий“. Обсуждают уже в третьем чтении, но никак не могут утвердить, так как не могут решить „сколько не укради“….»

Юмористы и жанр юморески, анекдота представляют смеховую традицию, а не традицию улыбки. Именно в России была создана лучшая в 20 веке теория смеха — я имею в виду книгу Бахтина «Творчество Франсуа Рабле и народная культура средневековья», которую теперь знают во всем мире и называют теорией смеховой, или карнавальной, культуры.

Исследование Бахтина во славу смеха, как проявления духа свободы и творчества, было написано в тяжелые годы репрессий, вопреки «серьезному», «неулыбающемуся» духу диктата и насилия. Интересно, что смех действительно стал той силой, которая разоблачила, унизила и развеяла власть коммунистической идеологии в России. «Похоронная пятилетка в три года» (1982-1985), когда умерли один за другим три генеральных секретаря коммунистической партии, была временем расцвета антисоветской смеховой культуры.

Смех в гораздо большей степени присущ России, чем вежливая открытая улыбка. Улыбка по целому ряду причин не может быть лицом России. Во-первых, Россия в целом страна трагического опыта войн, восстаний, дворцовых переворотов и революций.

Двадцатый век — время самоуничтожения, длительного самоубийства страны, когда диктаторский режим и Великая Отечественная война унесли более ста миллионов невинных жизней. В России сегодня нет семьи, которая не потеряла бы родственника на войне или в лагерях. В последние десять лет страх перед государством сменил страх перед нищетой и терроризмом: нестабильные условия жизни наложили печать апатии и отчаяния на русские лица.

Улыбка на лице России, после наиболее трагического из ее веков, выглядела бы цинично. Скорбь, покаяние и плач могут быть уместным выражением состояния русской культуры сегодня. Улыбке же отведено место личного общения, личной симпатии и любви.

Автор: Елена Ивановна Волкова, доцент факультета иностранных языков МГУ.

Нет Оценок [п

статья, насколько я понял, сравнивает россию с западом (наверное в основном с культурой англоязычных стран). а как интересно в остальных культурах? принято ли улыбаться незнакомым людям (особенно когда те сами тебе не улыбаются)

сейчас в россии кстати нередко начальники настаивают, чтобы их подчиненные улыбались своим клиентам. что примечательно, сами эти начальники могут при этом выглядет мрачнее, чем на похоронах, могут орать и материться и все такое. странно очень это. россия мне кажется отличается еще тем, что негативные эмоции люди совсем не скрывают и очень часто действуют друг другу на нервы (за исключение конечно хорошо образованных и хорошо воспитанных людей).

я настолько привыкла улыбатся за долгие годы проживания в Америке, что теперь когда встречаю русских и они откровенно хмурятся это выглядит очень неприветливо... Хочется с ними вообше не общатся. Америка постепенно переделывает нас, я сама незаметила как стала всем улыбатся... Когда вы обращаетесь к незнакомому человеку с вопросом или к человеку в сфере обслуживания вы невольно улыбаетесь потому что так делают все. Если незнакомый человек мне не улыбается и при этом задает вопрос, мне не хочется ему отвечать. Так же наверно нас воспринимают американцы когда мы сюда толкько приехали и не знаем здешних"норм приличия"(я это именно так называю). Очень часто я слышу от американцев что люди из восточной европы не дружелюбные. Так они нас воспринимают...

а я и в Украине всем улыбалась.
может со мной что-то не так?!

Маргошка, однозначно))

После треx лет проживания тут поеxала в Москву, спрашивая что то в аптеке улыбнулась аптекарше, поблагодарила..Меня одернул мои попутчик-мол, ненормальная что ли? за что благодарить, типа..
Еx...

Не, Наталёнок, это тебе с попутчиком не повезло. Сейчас как никогда у нас за океаном любезность проснулась. Либо европейский стиль отложил отпечаток, а скорее всего многолетняя психологическая не разбериха доканала людей. . Любезны все начиная от обслуги, заканчивая в общением.Я не имею в виду клинические случаи. На счёт начальников не уверена, бо на них не натыкаюсь, но даже если тебе в чём то отказали, то тихим голосом и любезно при этом в глазах откровенная наглость
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 0:23

Темы: 142

Награды: 1 (Подробнее...)
Заслуги перед форумом
Сообщение: №2Сообщение [2] Добавлено: 08.06.2008 12:48, спустя 1 час 42 минуты 5 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В общем правильно. Смех - это реакция на несправедливость. Потому и смеяться стали больше... А дежурная улыбка обслуживающего персонала - признак равнодушного лицемерия, пусть уж лучше стоит с "каменной мордой" Cool
Лиля
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006

Сообщение: №3Сообщение [3] Добавлено: 08.06.2008 17:24, спустя 4 часа 35 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смех - это радость души
Наверх страницы
Катюха
<2500
<2500

Дата регистрации:
27 Апр 2008

Темы: 41

Сообщение: №4Сообщение [4] Добавлено: 08.06.2008 19:12, спустя 1 час 48 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лиля., где ты выкапываешь столько интересной информации, прямо кладезь ума. Наверно у тебя бесплатный интернет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник ICQ номер
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Заслуги перед форумом
Сообщение: №5Сообщение [5] Добавлено: 08.06.2008 21:01, спустя 1 час 48 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лиля. писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Смех - это радость души
Ой ли Wink ? Проанализируй смешные ситуации - в большинстве случаев радоваться на самом деле нечему...
Лиля
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006

Сообщение: №6Сообщение [6] Добавлено: 08.06.2008 22:27, спустя 1 час 26 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я говорила о здоровом смехе, а не о насмешках.
Наверх страницы
Гость
78.111.*.*
<1

Сообщение: №7Сообщение [7] Добавлено: 08.06.2008 23:17, спустя 50 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смешная ситуация и насмешка далеко не одно и то же, хотя бы потому, что первая может возникнуть и спонтанно, а вторая всегда произвольна... Можешь привести пример з д о р о в о г о смеха?
Наверх страницы
Изабелла
Гость
78.24.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №8Сообщение [8] Добавлено: 09.06.2008 9:31, спустя 10 часов 13 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я могу привести примеры из своей жизни, которые вводили меня в легкое недоумение или даже ступор. Помню, в 15 лет сидела в медицинском центре в очереди в коридорчике, рядом сидели женщины лет за 40, с виду благообразные. И там ходила маленькая девочка, чья-то дочка, и угощала всех чем-то (уже не помню). Так вот я ей благодарно улыбалась, благодарила ее, а эти женщины брали с какими-то каменными лицами, даже не глядя на нее. Я была удивлена. Думала, что женщины должны быть приветливее. Представьте себе: подросток оказался приветливым, благодарным малышке, а взрослые женщины нет! Ведь обычно все наоборот. Или, например, я как-то в автобусе предложила одной женщине подержать ее тяжелую сумку, подержала, потом она забрала и даже ни слова не сказала в знак благодарности. Ну ладно, я ее не осуждаю. Я просто вскоре поняла, что от такой жизни в нашей стране просто не до улыбок и проявления положительных эмоций, благодарности. Хотя, конечно, легкие душой люди еще есть. Или как-то в 16 лет я постриглась в парикмахерской, поблагодарила мастера, и она с приятным удивлением сказала: "Мне еще никогда не говорили спасибо:)". Вот видите? Для нас это дикость!
А вообще, если говорить про душевность, я считаю, правильно кто-то сказал: "Нужно до конца жизни оставаться в душе ребенком". Ну, разумеется, не быть наивным в жизненных вопросах, но в душе...сохранять какую-то детскую легкость, непосредственность
И меня вообще удивляет, когда взрослые, такие "правильные" из себя, педанты, учат своих детей душевности, доброте, а потом на поверку оказывается, что это все для галочки, и при всей их внешней "правильности" они черствые, бездушные люди. И когда их дети проявляют какую-то душевность, доброту, открытость, может даже, в чем-то нарушая какие-то нормы, то это воспринимается этими "правильными" с недоумением, а то и с неприятием. Грустно все это...Вспомните фильм "Белый Бим Черное Ухо". Родители мальчика Толика и его учительница - все из себя такие "правильные", а на бедную собаку им было начхать, чего не скажешь о мальчике. Вот у него как раз и была человеческая душа, у него было сердце, пусть вся его забота о собаке и стоила пропущенных занятий в школе, по музыке, снижения успеваемости. Но он был Человек с большой буквы!
Наверх страницы
Лиля
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006

Сообщение: №9Сообщение [9] Добавлено: 09.06.2008 13:35, спустя 4 часа 4 минуты 10 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гость писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Смешная ситуация и насмешка далеко не одно и то же, хотя бы потому, что первая может возникнуть и спонтанно, а вторая всегда произвольна... Можешь привести пример з д о р о в о г о смеха?

Могу. Разве это проблемма?

http://images.elfwood.com/art/.....ughter.jpg
http://www.liquidelearning.com.....732315.jpg
http://laughingtojoy.com/images/laughingfour.jpg
http://www.worldlaughtertour.c.....YTOGOC.gif
http://todaysseniorsnetwork.com/laughter.jpg
http://www.prevention.com/pvns.....ret_ST.jpg
http://www.slimforsure.com/wp-.....388095.jpg
http://images.jupiterimages.co.....927281.jpg
http://images.teamsugar.com/fi.....ughing.jpg
http://www.rps.psu.edu/probing/graphics/laugh.jpg
http://www.vipmeister.com/affe.....sing03.jpg
http://scienceblog.ru/wp-conte...../laugh.jpg
http://naviny.by/media/2008.04_w1/smeh-ris.jpg
http://i167.photobucket.com/al.....260019.jpg
Наверх страницы
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Заслуги перед форумом
Сообщение: №10Сообщение [10] Добавлено: 09.06.2008 19:18, спустя 5 часов 42 минуты 37 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Изабелла., вот именно, что от такой жизни... У всех свои заботы. Свои проблеммы. Не до окружающих и политесса. [Кстати, устроившись на новое место работы, я начала благодарить своих коллег (девушек, с парнями почти не общаемся - утром "привет", вечером - "пока") просто за необходимые для работы повседневные данные. Совершенно автоматически. Они были в лёгком [s]офиг[/s] шоке...] Засыхаем и черствеем. Но посмотри на этих взрослых с другой стороны - учат всё же доброте. Ещё не всё потеряно. Впрочем, сейчас уже всё больше - "Один раз живём, сынок, смотри не [s]про...[/s], надо быть сверху" - и вот это действительно страшно.

Лиля., гран мерси Wink Почему-то я так и подумала, что будет картинка, но честно говоря ожидала одну Laughing Твой пример как раз насмешка, потому что неясно, что именно вызвало эту кучу улыбок. (А вторая картинка и вовсе неоднозначна, смех ли у ребёнка или гримасса боли... ) Над ч е м они смеются? И з - з а ч е г о? Ответа нет... Анекдот. Клоун в цирке. Кинокомедия. Везде одно и тоже. Даже смех влюблённых, встретившихся после разлуки, та же самая реакция. Потому что разлука это не ком иль фо. Это несправедливо Unknown

Лиля
<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006

Сообщение: №11Сообщение [11] Добавлено: 09.06.2008 20:17, спустя 58 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николь писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Твой пример как раз насмешка
Нет Николь, не насмешка.
неясно, что именно вызвало эту кучу улыбок
А мне ясно. И многим ясно. Это состояне нужно чувствовать. Примерять его на себе. И тогда все будет ясно.
. (А вторая картинка и вовсе неоднозначна, смех ли у ребёнка или гримасса боли... )
Смех. Неподдельный здоровый смех.
FAQ: если не можешь понять что изображено - сохрани картинку на диск. Она може быть подписана в имени файла.
Над ч е м они смеются? И з - з а ч е г о? Ответа нет...
И не должно быть. По какой причине они смеются - неважно. Важно, что это здоровый смех психически здоровых людей.
Ты разве не видела никогда как ржут идиоты?
Нужен ответ на возникшие тебе вопросы? - набери в Гугле "Философи.я смеха" и философствуй вместе с теми писаками. А я философией не занимаюсь.
Даже смех влюблённых, встретившихся после разлуки, та же самая реакция.
Нет. Влюбленные радуются. У них радостный смех. Это здоровый смех.
Это несправедливо Unknown
Николь, я не поняла, что несправедливо? Объясни пож.
Наверх страницы
Гость
78.111.*.*
<1

Сообщение: №12Сообщение [12] Добавлено: 09.06.2008 22:02, спустя 1 час 45 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет Николь, не насмешка.

А воспринимается именно так. Впрочем, тут я сама виновата, в другой раз на пальцах буду объяснять, когда речь про текст, когда про картинки...
А мне ясно. И многим ясно. Это состояне нужно чувствовать. Примерять его на себе. И тогда все будет ясно.
Серьёзно Wink ? Это состояние может быть вызвано полудесятком причин. Взаимоисключающих.

FAQ: если не можешь понять что изображено - сохрани картинку на диск. Она може быть подписана в имени файла.

Спасибо за ценную информацию. В жизни бы не догадалась, хоть и с 90го года за клавиатурой Sad... Кстати, на заборе тоже кой-чего написано, а за ним дрова лежат Unknown
И не должно быть. По какой причине они смеются - неважно. Важно, что это здоровый смех психически здоровых людей.
Ты разве не видела никогда как ржут идиоты?
Правда? Нет ответа - следовательно, смех без причины. Признак, как известно, неадекватного состояния Wink .
Нужен ответ на возникшие тебе вопросы? - набери в Гугле "Философи.я смеха" и философствуй вместе с теми писаками. А я философией не занимаюсь.
Мне? Нет. Мы ищем вопросы, мы знаем ответы... Это даже не философия, это дурная привычка докапываться до сути. У меня есть мнение, отличающееся от стереотипа - всегда ненавидела быть спичкой в общем коробкe. По многим вопросам... Признала бы, что заблуждаюсь, но как правило вместо аргументов слышу эмоции и догмы :cj: :cj: :cj: , а так и до мании величия недалеко Wink Или может ник сменить, на "Кассандра"... А возможно и имя.
Нет. Влюбленные радуются. У них радостный смех. Это здоровый смех.
Угу. А чем он вызван в данном примере? Встречей. Успеваешь Wink ? А после чего? После разлуки. А вот она-то и есть:
"Николь, я не поняла, что несправедливо? Объясни пож."
И смеются не потому, что встретились, а потому, что она закончилась. Потому что страдали, но всё позади. Как говорится, почувствуйте разницу.
Ну а уж если нужно объяснять, почему разлучать влюбленных несправедливо, то одной из нас точно надо голову сменить, неважно кому :av:

В общем, все остались при своём мировоззрении Smile ?
Наверх страницы
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> То что не по Т*еме -> Болталка -> ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ УЛЫБАЮТСЯ Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы