Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

О мечтах о смене пола и о ее реальности
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 200 | Показов: 48099 | Рис.: 5

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> О мечтах о смене пола и о ее реальности

АвторСообщение
Natasha K.
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
06 Июл 2008
Местное время: 3:48

Гендер:

Темы: 16

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 12:02    Заголовок сообщения:  

Вероника Золотарёва писал(а):
Хочешь менять пол с М на Ж? Меняй! Только сначало надо доказать свое "Я" урологам, андрологам, эндокринологам, сексопатологам, а главное психиатрам. Второй вариант нужно много, много денег. В общем, что то, что то очень большой "головняк".

Да, я представляю все это Вероника Surprised Я много думала над этим и не знаю до сих пор- давно думала над этим, когда-то чаще, а когда-то реже. Вроде жизнь нормальная и я боюсь, что после Этого "цепочка" где-нибудь замкнет. Evil or Very Mad и все перевернется с ноги на голову. А время идет... Crying or Very sad
Маша, извини пожалуйста за оффтоп. Surprised
Наверх страницы
Кэтрин
<250
<250

Дата регистрации:
22 Сен 2007
Местное время: 22:48

Темы: 11

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 12:55, спустя 52 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Изабелла. писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Радует, если несмотря на сложное детство, сопряженное с попытками подавить твое "Я", это "Я" в итоге все-таки выходит наружу Smile .

Ну прямо как в фильме "Доктор Джекил и Миссис Хайд (Хелен)" там тоже он подавлял после неудачного эксперемента для него свое второе я! Rolling Eyes Вот бы нам этот хим опыт!
Наверх страницы
Вероника Золотарёва
Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
28 Июл 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 13:34, спустя 39 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Разум подобен лампе - чем ярче горит, тем гуще тень сомнений. Даже достигнув желаемого, проблемы, увы, не исчезнут. Crying or Very sad
<2500
<2500

Дата регистрации:
06 Июл 2008

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 13:35, спустя 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Вероника Золотарёва писал(а):
Разум подобен лампе - чем ярче горит, тем гуще тень сомнений. Даже достигнув желаемого, проблемы, увы, не исчезнут.

Согласна с тобой полностью Вероника. Smile Чем больше думаешь, тем больше возникает сомнений и неуверенности. Crying or Very sad А не думать не получается..
Детские мечты переросли во взрослые проблемы и сомнения. Embarassed
Наверх страницы
LadyTS
<50
<50

Дата регистрации:
24 Июл 2008
Местное время: 21:48

Гендер:

Темы: 0

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 13:40, спустя 5 минут    Заголовок сообщения:  

Наташа К., знаешь, что мешает нам принимать правильные решения?
Логическое мышление. Интуитивно понимаешь, что это правильно, но когда начинаешь все обдумывать... , как правило заносит не в ту колею, лучше прислушаться к своей интуиции
Наверх страницы
ICQ номер
Изабелла
Гость
78.24.*.*
<1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 13:47, спустя 7 минут    Заголовок сообщения:  

Поступай так, как подсказывает сердце, но и здравым смыслом не пренебрегай Wink !
Наверх страницы
Natasha K.
<2500
<2500

Дата регистрации:
06 Июл 2008

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 14:00, спустя 13 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  О мечтах о смене пола и о ее реальности_

Приветик девочки! Мечты бывают разные: сбыточные и несбыточные, но у некоторых людей есть мечта о смене пола и мечта жить в другом поле. Некоторые мечтают об этом с детства, но не решаются потом осуществить это. Surprised А все потому, что смена пола может повлиять на жизнь этого человека - лучше или хуже. Если ничто не мешает в жизни после Этого, то это намерение, конечно, можно осуществить, лишь бы было желание и большое упорство. Но для этого придется поменять все, себя, всю свою жизнь и начать с чистого листа, хотя прошлое все равно будет с тобой, но профессия конечно останется, если человек любит свою работу, а другие могут поменять работу. Surprised .
Но все же если хорошо подготовить окружающих, начиная с "издалека" в течение некоторого времени и достаточно большому количеству знающих тебя людей и может быть смотрящих на Это нормально, то тоже можно конечно идти на смену пола, а незнакомые есть незнакомые - они о тебе ничего не знают и знать не хотят. Cool
С одной стороны это облегчение душевного состояния человека, то есть после смены пола его уже не будет интересовать Т*ема и он(а) будут заниматься своими делами, не обращая внимания на Т*му, а через несколько лет и вообще могут забыть, что когда-то были в Т*ме Smile , с другой стороны в новои поле могут встретиться другие проблемы, связанные с приобретенным полом. Но может даже эти проблемы могут "лучше" восприниматься человеком, поменявшим свой пол, так как он(а) уже в "своем" теле и он(а) ожидали, что могут появиться такие препятствия. Razz
Или просто заниматься кроссдрессингом в свободное время и проводить фуллтаймы в другом образе, приводя таким образом свое душевное состояние в равновесие, а затем с новой силой браться за работу, хотя и на работу даже будет охота ходить в образе противоположного пола (исключая фетишистский трансвестизм и простой трансвестизм). Smile Но тут опять встает вопрос: если уж везде так ходить, то тогда не лучше ли тогда войти в образ постоянно, то есть поменять пол. У меня совсем голова кружится от этих мыслей. И так , и эдак. Даже не знаю, что делать. Crying or Very sad Попозже добавлю...
В общем такие иногда мысли приходят в голову. Razz Девочки, что скажете? Search Smile
Наверх страницы
алия
Мисс Trans-Tema 2009
СНЕГУРОЧКА 2012
<2500
<2500

Дата регистрации:
14 Июл 2008
Местное время: 22:51

Темы: 12

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 16:01, спустя 2 часа 1 минуту 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Если есть рядом близкие люди,готовые тебя поддержать,то остальное окружение можно с легкостью поменять.Если нет понимания,и вместо поддержки исходит агрессия,а жить в чужом теле и чужой жизнью не возможно,придется обрубить все концы,начав новую жизнь,скорей всего на новом месте.Это очень тяжело,очень немногие готовы на это пойти,а из тех кто решился не все способны дойти до конца.Русалочка Андерсона тоже пожертвовала всем и согласилась на адские муки ради достижения своей мечты.Но даже став человеком,не нашла понимания,а мосты уже были сожжены,и ей ничего другого не осталось,как сгинуть пеной.К счастью в последнее время отношение к людям с гендерными отклонениями меняется в лучшую сторону.Надеюсь,что скоро эта проблемма адекватности в обществе исчезнет.
твоего хода.
Наверх страницы
Николь

<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 21:48

Темы: 151

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2008 19:29, спустя 3 часа 27 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

А что тут особо говорить, сколько уже говорено-переговорено... А результат будет тем же: всё зависит от того, насколько тебе это нужно и никто гамлетовский "Менять иль не менять?" за тебя не решит Unknown
З.Ы. Разве что запретить могут...

<2500
<2500

Дата регистрации:
06 Июл 2008

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 04.08.2008 0:21, спустя 4 часа 51 минуту 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Да, вы правы.. Smile
Наверх страницы
Lady X
<50
<50

Дата регистрации:
23 Июл 2008

Темы: 1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 04.08.2008 3:04, спустя 2 часа 43 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  Причины которые сдерживают смену пола

Не знаю была ли серьёзно рассмотрена эта тема....Предлагаю высказаться всем: что сдерживает кого-то от смены пола или как эту проблему можно решить ? Итак для меня сдерживающие причины: 1.Возможность иметь своих детей .2.Тяжело зачеркнуть прошлое(Родители,друзья,знакомые...).3.Собственное тело(большой рост и размер ноги...).4.Возраст(сначала нет денег , а потом к 40 постепенно теряется смысл?).5.Потеря полового удовлетворения?( в некоторых случаях). СЛОЖНО ЭТО ВСЁ!!!!! Тот кто пошёл на смену пола скажет,что это всё ерунда! Каждый для себя решает сам! Может мне кто-то подскажет как решить мои сдерживающие причины? Или наоборот ?
Наверх страницы
Ursula
<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008

Темы: 11

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 04.08.2008 3:41, спустя 36 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Очень больная, для меня, тема.
Не могу написать - опять истерика случится.
ЖИЗНЬ - ОЧЕНЬ ГАДКАЯ ШТУКА
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> О мечтах о смене пола и о ее реальности Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: