Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Указ о смене пола в Украине
Описание:
Ответов: 125 | Показов: 26746 | Рис.: 2

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Правила форума

Раздел для обсуждения юридических вопросов трансгендерности. Политические вопросы обсуждаются в разделе "Политика"

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Указ о смене пола в Украине

АвторСообщение
Инна И.
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Дек 2006
Местное время: 10:00

Гендер:

Темы: 26

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2008 20:40    Заголовок сообщения:  

Не помню кстати, давала ли здесь ссылку на проект нового Приказа. Если нет, то вот: http://insight-ukraine.org.ua/storage/Nakaz_TS.doc
Anutka
<250
<250

Дата регистрации:
13 Авг 2008
Местное время: 10:01

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2008 23:37, спустя 2 часа 56 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Да спасибо. Может комуто пригодится. Лично я проект уже читала.

А по поводу коммисии - все пишут, разрешили/отказали. А какие вопросы задавали, что на них отвечали и т.д. Хотя это и не по теме топика.
Извиняюсь

Лично меня в проекте раздражает присутствие строк про самоубийство и то что при наличии детей СРТ невозможен.... А мне что делать? Убить себя или детей - такой выбор дает приказ.

<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006
Местное время: 11:00

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 28.10.2008 0:24, спустя 46 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Anutka писал(а):
А по поводу коммисии - все пишут, разрешили/отказали. А какие вопросы задавали, что на них отвечали и т.д. Хотя это и не по теме топика.
Все решается до комиссии на основе того что ты скажеш сексопатологу, психологу, психиатру, как отлежиш в дурке. Сама комиссия уже по сути только выносит вердикт.
По крайней мере так было при Король.
На самой комиссии мне задавали два вопроса - какое место работы и что с личной жизнью.

А указ вцелом правильный.

Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 28.10.2008 9:06, спустя 8 часов 42 минуты 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Ну ничего себе правильный - одно сплошное нарушение прав человека, местами совершенно неприкрытое.

Кстати, мы тут как-то с подружками обсуждали, что там многие противопоказания на самом деле не медицинские, а юридические Rolling Eyes . Ну, типа, однополые браки у нас не разрешены - значит в браке нельзя. С детьми тоже: как потом разбираться, который из бывших супругов должен алименты платить? - проще запретить, чем вносить поправки в законы. И так далее.

nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 28.10.2008 21:03, спустя 11 часов 56 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Как по мне все ети противопоказания являются как раз медицинскими и страхуют против дядек которые смогли обзавестись семьей, наделать детей , полностью реализоватся как дядька и теперь от нечего делать для остроты ощущений хотят пол сменить.
Инна И. писал(а):
С детьми тоже: как потом разбираться, который из бывших супругов должен алименты платить?
Алименты платит тот кто не содержит ребенка тому кто содержит независимо от пола.
Инна И.
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 28.10.2008 21:50, спустя 46 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Наташа, я тебя умоляю. Таких дядек будет даже не 1% от общего количества. Кроме того, если этот дядька достаточно богатый (а я как-то не думаю, что бедные или середнячки будут искать подобной остроты ощущений), то ему комиссия до одного места - он поедет в Таиланд и всё там сделает без всяких разрешений. Так что страдают не "дядьки", а нормальные люди в результате.

А вообще, мне очень нравится высказывание Линн Конвей: "Хотите узнать, какого человек пола - спросите его об этом" Smile.

Anutka
<250
<250

Дата регистрации:
13 Авг 2008

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.10.2008 0:26, спустя 2 часа 35 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Безусловно такие есть. И я уверена что из тех 80 человек прошедших весь путь есть хотябы пара таких - бабки решают все. А скольких настоящих ТС "завернули"? Тоже человек 80. И все из-за того что человек пытался побороть себя, пытался стать "нормальным".
Интересна судьба тех 120 отказников. Ведь для многих из них отказ означал крушение всех надежд.
Вы ведь знаете как тяжело призаться вТ*, пройти кучу врачей которые смотрят на тебя как на шизика. А проблемы с родителями, друзьями, работой ..... Пойти на хрт и фуллтайм. И после весех мучений, получить отказ? и иза чего? иза наличия детей! - Это ужасно.
Тем более что отказываться от их воспитания и содержания никто не собирался.

<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 151

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.10.2008 4:07, спустя 3 часа 40 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Запрещать всегда проще. "Абы чего не вышло..." Тоже вот интересно - кто-нибудь из отказников пошёл(а) на принцип, рванул(а) в Тайланд или ещё там куда? Что сделать могут, не повторную же операцию...
<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008

Темы: 11

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 29.10.2008 5:05, спустя 58 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Ведь для многих из них отказ означал крушение всех надежд.
Вы ведь знаете как тяжело призаться вТ*, пройти кучу врачей которые смотрят на тебя как на шизика. А проблемы с родителями, друзьями, работой ..... Пойти на хрт и фуллтайм. И после весех мучений, получить отказ?

После этого - только суицид
Наверх страницы
Николь

<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 151

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 29.10.2008 6:14, спустя 1 час 8 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Ursula писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
После этого - только суицид
З#%&^@!яУстали бы ждать...

<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Дек 2006

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 29.10.2008 8:38, спустя 2 часа 24 минуты 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Николь писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Тоже вот интересно - кто-нибудь из отказников пошёл(а) на принцип, рванул(а) в Тайланд или ещё там куда?

Я слышала, что было немало случаев, когда отказники по прошествии времени снова шли на комиссию и со второй попытки получали-таки разрешение.
Ну и Таиланд тоже никто не отменял, хотя многие, кто едут туда, с самого начала предпочитают не тратить время на прохождение комиссии.

Anutka
<250
<250

Дата регистрации:
13 Авг 2008

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 29.10.2008 8:54, спустя 15 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

В сиам съездить можно. А документы кто и как менять будет? Или опять по официальным организациям и на работу ходить в мужском образе?

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Указ о смене пола в Украине Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: