Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Препараты эстрадиола валерата
Модератор: eyes
Описание: Небольшой обзор
Ответов: 76 | Показов: 25125 | Рис.: 15

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Препараты эстрадиола валерата

АвторСообщение
Elwen k
Гость
94.41.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 22.12.2008 12:20    Заголовок сообщения:  Препараты эстрадиола валерата

Существуют препараты, содержащие эстрадиола валерат:

Климен: 11 таблеток белого цвета эстрадиола валерата 2 мг и 10 таблеток розового цвета эстрадиола валерата 2 мг + ципротерона ацетата 1 мг.
Моё мнение: хорошо, что препарат двухфазный, это правильно формирует молочные железы и протоки. Время перерыва в приёме 5-7 дней, именно за это время эстрадиол полностью выводится из организма. Длительность действия больше чем обычного эстрадиола за счёт гидролиза валерианового эфира. Ципротерона ацетата, как активного прогестина, недостаточно, поэтому я бы добавила 10 мг дидрогестерона во вторую фазу. К тому же ципротерона ацетат даёт сильные депрессии. Стоит дорого - 828 рублей в аптеке 36,6. Производится Schering AG.

Климодиен: 28 таблеток розового цвета эстрадиола валерата 2 мг + 2 мг диеногеста.
Моё мнение: препарат однофазный, и это не радует. Прогестина диеногеста по-моему недостаточно, нужно хотя бы 5 мг, которые могут быть восполнены другим прогестином. Антиандрогенные свойства диеногеста сводятся к конкурентному ингибированию 17,20-десмолазы в синтезе андростендиона. Стоит дороговато - 779 рублей в аптеке 36,6. Производится Schering AG.

Климонорм: 9 таблеток желтого цвета эстрадиола валерата 2 мг и 12 таблеток коричневого цвета эстрадиола валерата 2 мг + левоноргестрела 0,15 мг.
Моё ммнение: препарат двухфазный, что уе хорошо. Доза прогстина левоноргестрела адекватная - 0,15 мг. Для отторжеия эндометрия левоноргестрел подходит идеально, но вот для феминизации не очень. Левоноргестрел не обладает антиандрогенными свойствами и поетому лутше с ним принимать антиандроген. Перерыв в приёме 5-7 дней. Стоит средне - 543 рубля в аптеке 36,6. Производится Schering AG.

Прогинова: 21 таблетка эстрадиола валерата 2 мг.
[color=darkorchid]Моё мнение:
ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ НЕЛЬЗЯ ПРНИМЕНЯТЬ БЕЗ ПРОГЕСТИНОВ ВО ИЗБЕЖАНИЕ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!!! Есть вполне подходящие схемы: 10 дней прогинова по таблетке в день, 11 дней прогинова + дюфастон, 7 дней перерыв; 10 дней прогинова по таблетке в день, 11 дней прогинова + утрожестан, 5 дней перерыв; 9 дней прогинова по таблетке в день, 12 дней прогинова + провера 10 мг, 7 дней перерыв. Некоторые недружелюбные личности и сектанты рекомендуют пить прогинову непрерывно и без прогестинов. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ! Все изменения в гормональном фоне, которые происходят у генетических женщин, нужны не только для энодометриально-фоликулярного цикла, но и для правильного формиования молочных желёз и протоков! Стоит дороговато - 677 рублей в аптеке 36,6. Производится Schering AG.

Цикло-Прогинова: 11 таблеток желтого цвета эстрадиола валерата 2 мг и 10 таблеток светло-коричневого цвета эстрадиола валерата 2 мг + норгестрела 0,5 мг. Норгестрел это смесь левоноргестрела с его оптическим изомером.
Моё мнение такое же, как о климмонорме. Стоит средне 525 рублей в аптеке 36,6. Производится Schering AG.

Дивина: 11 таблеток белого цвета эстрадиола валерата 2 мг и 10 таблеток голубого цвета эстрадиола валерата 2 мг + медроксипрогестерона ацетата 10 мг.
Моё мнение: препарат идеально подходит для ЗГТ. Медроксипрогестерон по структуре похож на 17-альфа- оксипрогестерон. Метильная группа в положении 6 не даёт 17,20-десмолазе расщепить медроксипрогестерон до производного андростендиона. Таким образом медроксипрогестерон не имеет андрогенного эффекта в отличие от прогестерона и оксипрогестерона. По эффективности аналогичен фемостону. Имитирует 28-дневный цикл. Перерыв между упаковками составляет 5-7 дней. Стоит покупать Smile ! Цена в аптеке 36,6 - 354 рубля. Производится Orion Pharma.
Наверх страницы
Zombi
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
21 Ноя 2006
Местное время: 10:05

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 23.12.2008 18:28, спустя 1 день 6 часов 8 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

А если тока подправить задницу?
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 23.12.2008 18:38, спустя 10 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Zombi писал(а):
тока

Только все вместе.

Наверх страницы
Zombi
<1000
<1000

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 23.12.2008 18:59, спустя 20 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Ой, сиськи начнут расти? Shocked
nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2008 0:45, спустя 5 часов 46 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

NVidia писал(а):
Некоторые недружелюбные личности и сектанты рекомендуют пить прогинову непрерывно и без прогестинов.
Цыкл у МТФ вообще вещь лишняя. Я пила ее когда то по 4 штуки в день с Норколутом (пример не брать).
Гость
85.234.*.*
<1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2008 2:15, спустя 1 час 30 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

А от Климодиена антиандрогенный эффект намного слабее, чем от Диане-35? И чем действие диеногеста отличается от действия ципротерона ацетата? Объясните пожалуйста Smile
Наверх страницы
Marina-V
<100
<100

Дата регистрации:
16 Авг 2008

Темы: 1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2008 22:17, спустя 20 часов 1 минуту 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Zombi писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Ой, сиськи начнут расти? Shocked

А тебе они не нужны? А зря, говорят вещь полезная Very Happy

..Вопросик. Как видно, прогинова содержит только эстрадиола валерат без добавок и каких-либо примесей. Хорошо ли это? Значит ли это, что она представляется наиболее "натуральным" и приемлемым вариантом?
Наверх страницы
ICQ номер
Elwen k
Гость
94.41.*.*
<1

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 25.12.2008 15:47, спустя 17 часов 30 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

nataska, цикл вещь не лишняя, а очень важная! Именно при циклах 21-35 дней наблюдался максимальный рост груди как у ГГшек, так и у МтФок. Важно в конце цикла сделать перерыв или существенно снизить дозу эстрогена. При этом в гипофизе выделяется окситоцин, который расширяет протоки! 8 мг эстрадиола валерата это очень много, особенно в твоём возрасте! Эффект не будет сильнее, а вот рецепторы могут потерять чвствительность!

Гость писал(а):
А от Климодиена антиандрогенный эффект намного слабее, чем от Диане-35?

Естественно слабее, есть аналогичный препарат на основе этинилэстрадиола с диеногестом - Жанин, он в два раза слабее Диане-35 по антиандрогеннымм свойствам.
Гость писал(а):
И чем действие диеногеста отличается от действия ципротерона ацетата? Объясните пожалуйста

Диеногест конкурентно ингибирует 17, 20-десмолазу, не давя ей расщепить 17α-оксипрогестерон на андростендион и уксусную кислоту. Ципротерон помимо этого эффекта ешё обладает антигонадотропным действием. Диеногест бысрее выводится из организма. В итоге он проигрывает в антиандрогенных свойствах
Marina-V писал(а):
Как видно, прогинова содержит только эстрадиола валерат без добавок и каких-либо примесей. Хорошо ли это?

Это хорошо лишь если ты используешь свой прогестин в отдельнм препарате, таком к утрожестан, дюфастон, провера, вераплекс, мегейс.
Marina-V писал(а):
Значит ли это, что она представляется наиболее "натуральным" и приемлемым вариантом?

Прогинова непремлема без гестгенов!
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 25.12.2008 18:33, спустя 2 часа 45 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

nataska писал(а):
Цыкл у МТФ вообще вещь лишняя. Я пила ее когда то по 4 штуки в день с Норколутом (пример не брать).

lДа, я помню тот наш с тобой этап "циклички". Ничего особенного, только высчитывать еще приходится. Уже третий год наверное никто из МТФ это не использует.

nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 26.12.2008 18:32, спустя 23 часа 59 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

NVidia писал(а):
nataska, цикл вещь не лишняя, а очень важная!

Мнения врачей тут разные . Некоторые считают что цикл нужен некоторые что нет, я склоняюсь к варианту не нужен.
Насчет груди - если физиология и генетика соответствует ее росту то она без никаких циклов вырастет ,если не соответствует значит не судьба.
NVidia писал(а):
8 мг эстрадиола валерата это очень много, особенно в твоём возрасте!
Мне тогда на три года меньше было когда я по 8 мг пила... Ну вроде б рецепторы жывы... Ех чем тогда только не баловалась....
NVidia писал(а):
Прогинова непремлема без гестгенов!
Ципротерон ацетат тоже имеет гестагенный еффект. То есть с Андрокуром можно.
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 26.12.2008 20:27, спустя 1 час 54 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Кстати видела я на одном каком-то весьма известном забугорном форуме когда-то именно эти цифры (6-8 мг) как норму для МТФ.
Elwen k
Гость
92.50.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 26.12.2008 21:54, спустя 1 час 27 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

nataska писал(а):
Некоторые считают что цикл нужен некоторые что нет

Я верю первым.
nataska писал(а):
я склоняюсь к варианту не нужен.

А я знаю, что нужен Smile
nataska писал(а):
Насчет груди - если физиология и генетика соответствует ее росту то она без никаких циклов вырастет ,если не соответствует значит не судьба.

Полностью согласна. Но я на циклах вырастила грудь до максимального размера по наследственности и она ещё растёт Smile
nataska писал(а):
Ципротерон ацетат тоже имеет гестагенный еффект. То есть с Андрокуром можно.

Андрокур алкилируящая отрава для печени!
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Препараты эстрадиола валерата Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: