Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

как убрать раздражение на коже?
Модератор: Nema Toki
Описание: раздражение на ногах после бритья
Ответов: 15 | Показов: 5828 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> как убрать раздражение на коже?

АвторСообщение
Olechka
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
09 Янв 2009
Местное время: 10:21

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 13:00    Заголовок сообщения:  как убрать раздражение на коже?

Девочки, посоветуйте.
С тех пор как впервые побрила ножки появились прыщи на бедрах и попе, и не проходят, уже давно Crying or Very sad . Причем на других частях тела, даже в интимных местах Embarassed все впорядке. Бреюсь только станком жилет, применяю крем после бритья Нивея антистресс. И главное не могу понять отчего, или станок раздражает или прикосновение одежды. Может крем какой применить?
Ну очень противно смотрится Sad

<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 151

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 13:35, спустя 35 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Может быть это?
Цитата:
Вросший волос - это распространенная проблема, связанная с неправильным удалением нежелательных волос. Чаще всего появляется после бритья, электроэпиляции, эпиляции воском и других домашних методов.

Причина появления вросших волос заключается в том, что все непрофессиональные способы удаляют волос неполностью, а лишь срезают его. Его часть остается под кожей, поверхность которой после депиляции грубеет, что мешает волосу прорасти и он загибается внутрь мешочка.

Таким образом, внутри волосяного фолликула появляется инородное тело, которое вызывает покраснение, зуд, воспаление. Чаще всего пациент стремится извлечь волос самостоятельно - пинцетом, иглой, выдавливанием, однако это приводит к более сильному воспалительному процессу, нагноению, позже вероятно появление посттравматической пигментации (коричневые пятна на месте врастания). Лучше всего обратиться к врачу, который решит проблему профессионально - предложит наиболее подходящий метод депиляции и порекомендует сопутствующие мероприятия для ухода за кожей.

И вот ещё: http://e-peel.ru/archives/11

<250
<250

Дата регистрации:
09 Янв 2009

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 20:02, спустя 6 часов 27 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

ужас Shocked , а еще больший ужас "обратиться к врачу" - "доктор у меня прыщики на попе после бритья" Shocked
Но спасибо, Николь - лучше уж знать проблему, чем мучаться неизвестносью Smile

89.169.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 22:25, спустя 2 часа 22 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

вросший волос вообщето видно причем после бритья крайняя редкость
скорее всего проблема та же что и с угрями на лице просто на бедрах очень много сальных и потных желез почти как на лице
попробуйте небольшой тест перед тем как брить ноги смочите ватку спиртом (можно водкой или любым лосьеном) и протрите ей ноги в том месте где собираетесь брить если ватка стала хотябы чуть чуть серой то скорее всего причина самой обычной грязи просто при бритье каким бы станком вы не пользовались на коже все равно остаются микропорезы особенно в районе сальных желез лезвие скользя по коже снимает не только волоски но и кусочки старой кожи под которой прячется несмытая грязь и заносит ее в ранки борятся с этим обычной гигиеной очень хорошо помогают скрабы которые заставляют отслаиваться частички старой кожи и теплая ванная с пеной еще очень хорошо после бритья ног пользоваться либо специальными средставми либо любыми лосьонами после бритя крем в этом случае не подходит
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 11:21

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 22:54, спустя 29 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Тогда одеколоном после бритья мажь
Наверх страницы
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008
Местное время: 12:21

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 23:31, спустя 36 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Попробуй так. Пару таблеток стрептоцида (растолочь) и смешать с глицерином (столовая ложка). Полученную консистенцию растереть в местах раздражения. И то и другое есть в аптеке.
Должно помочь. Удачи. Smile

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008
Местное время: 12:21

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 23:37, спустя 5 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Да, забыла о главном. Процедура после бритья а не перед, или в промежутках после каждого мытья. Вообще неплохо было бы каждый день. После нескольких таких процедур должно уйти.

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Olechka
<250
<250

Дата регистрации:
09 Янв 2009

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2009 23:43, спустя 6 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Милослава
Пасиба! обязательно попробую, потом напишу здесь результат.

Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
28 Июл 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 12.01.2009 12:44, спустя 13 часов 1 минуту 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Если такое раздражение существует после бритья, то в следующий раз попробуй крем для депилляции, лучше Veet, для чувствительной кожи, после бритья обработай спец. лосьоном той же фирмы, кстате он и замедляет рост волос. Smile
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 12.01.2009 13:11, спустя 26 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

я когда бритвой или эл.эпилятором пользуюсь - помогает банальный механический пилинг. Потерев слегка кожу перед бритъём - вы избавляете её от омертвевших клеток, и волоски практически не врастают. А те которые и вросли слегка - от пилинга освобождаются наружу
Наверх страницы
Olechka
<250
<250

Дата регистрации:
09 Янв 2009

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 12.01.2009 14:57, спустя 1 час 46 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Вероника Золотарёва
Не, с кремом я зареклась, вначале хорошо, а потом, волосков мало, точнее щетинок, крем их толком не берет, а они колятся Sad . Я ведь все брею - и если в некоторых местах Embarassed раз в два дня не брить - ходить просто очень больно Crying or Very sad, а на бедрах крем вообще щетину не берет - пользовалась разными.

<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 15.01.2009 10:07, спустя 2 дня 19 часов 9 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Олесенька поверь моему горькому отыту волосики на ногах лудше вообше не брить потому что потом когда они начинают отрастать получается очень не красиво они тарчат сквозь колглтки как иглы у ежика : Можно их просто обесцветить ведь у просто женшин они тоже есть, просто они тоньше и светлее или сходить в салон красоты я думаю что сеичас в этом уже не кто не заподозрит ене чего плохова, а здорове твое страдать не будет, и кроме того ты получиш мосу удовольствия от обшения с себе подобными просто"ЖЕНШИНАМИ"!!! Smile

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> как убрать раздражение на коже? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: