Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Девушки я хочу услышать ваше мнение на этот счет
Модератор: Nema Toki
Описание: диагностика и бесплатное лечение
Ответов: 52 | Показов: 12850 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Девушки я хочу услышать ваше мнение на этот счет

АвторСообщение
Селянка
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
20 Ноя 2008
Местное время: 17:46

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 1:53    Заголовок сообщения:  Девушки я хочу услышать ваше мнение на этот счет

Девочки дело в том что мне кажется что:
1 Врачи женскои консультацыи должны разяснять мамочкам извините за сравнение не только про даунов и ДЦБ но и про то што у них может родится ребенок ТС.
2 В детских дошкольных учереждениях должны заниматся гендерным воспитанием на основе равенства полов
3Чтоб мужшины имели реальные права на своего ребенка.Как это делается в Швецыи.
3 Я думаю что диагноз не соответствия гендернои самоценки должен выявлятся раньше и не на уровне не грамотных людеи.
4 Я думаю что цена за это должна быть умереннои а не заоблачнои это не прихоть это горе по хуже даунизма и оно может приити в каждую семью. Хотя даунов лечат безплатно.
5 И самое главное спецыалисты должны быть в каждом городе а не только в столицах приехать и жить в Москве или в Питере не каждому по карману.
6 Самое главное если это не прихоть, то операцыя должна быть бесплатнои на самом простом уровне, пусть качество будет храмать но если человек нуждается то будет прооперирован не смотря на то что у него нет денег .

вот на этот счет я бы хотела услышать ваше мнение и спросить стоит за это боротся. Мне одна очень хорошенькая просто женщина сказала что зто не нужно вот я и хочу узнать ваше мнение?????

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 2:24, спустя 30 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
И даунов и алкоголиков и кого угодно лечат и платно и бесплатно. Бесплатно качество лечения хуже.

Наверх страницы
алия
Мисс Trans-Tema 2009
СНЕГУРОЧКА 2012
<2500
<2500

Дата регистрации:
14 Июл 2008
Местное время: 17:49

Темы: 12

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 2:32, спустя 7 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

От хорошенькой простоженщины этих слов можно было ожидать, ведь у нее все есть, а сытый голодного...
Селянка, если хоть половина из Вами сказанного было воплощено, то стало бы легче многим и многим.

твоего хода.
Наверх страницы
Николь

<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 16:46

Темы: 151

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 3:20, спустя 48 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну, если я всё правильно поняла... Бороться стоит, но некоторые вопросы есть (а в инстанциях спрашивать жёстче будут, если не отфутболят...)
1. Должны. Сейчас этим занимается "жёлтая" пресса и телевидение.
2. В принципе да, но это вряд ли кто-то будет делать т.к. о равноправии речь заходит позже.
По 3 (первому) это теоретически есть и даже иногда работает.
По 3 (второму) когда - раньше и на чьём уровне?
4. Маша уже сказала.
5. Психологи? Хирурги делающие SRS? В последнем случае, IMHO, нет смысла, потому что хирург без практики такого наSRSит... А сколько TS в "каждом городе"?
6. В принципе "Да", но "хромоту качества" придётся исправлять платно? У нас есть медики, пусть скажут своё мнение по поводу исправления...

Уж если выставлять кому-то какие-то требования, то требовать максимум.

<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 9:28, спустя 6 часов 7 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Николь это у нас встране гендерное воспитание появляется тогда когда муж колотит жену или жена гнобит мужа за то что он банально ТВ. А если вопрос воспитания девочки и мальчика встанет на рельсы государственнои политики. Этого просто не будет Мальчик будет видеть в девочке человека а девочка не будат возмущатся тому что мальчик подменяет ее иногда и это его жизненныи путь. И вообще я считаю что отпуск по уходу за ребенком родители обязаны делить пополам в тои фазе когда не нужна женская грудь и вскармливание закончено с малышом должен сидеть папа и понять что это такое быть мамои.
Следущее хромоту качества можно доплатить не отходя от кассы. А если учеловека нет денег его устроит и то что ему предложит страховая медицына.
Тс вкаждом городе я думаю не мало, не меньше чем анкологии и это статистикка только зарегистрированая.
Николь я не против даваи требовать максимум!!!
Но для начала даваи обясним людям что мы не монстры и не изврашенцы и просто хотим жить а без этого жить врятли получится.
И еше на уровне жолтои прессы врятли полезно для нас сиобои.

Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 11:07, спустя 1 час 38 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

1. А еще предупреждать о возможности похищения ребенка маленькими зелеными человечками или йети.
2. Равенство полов плод воспаленного воображения феминисток и лени мужчин.
3-1. Отец никогда не заменит ребенку мать.
3-2. А что, нормально работающий нынешний уже не устраивает?
4. А еще можно установить "справедливые" цены на нефть и газ.
5. Областные психиатрические больницы. Сабж.
6. Скользкий вопрос. Плавно переходящий в пункт №4.

Считаю, что вообще ничего менять не надо. У нас существует сбалансированная система, действующая весьма эффективно.

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 11:58, спустя 50 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Борьбу за пункты 1. и 2. никто из власть придержащих просто не заметит, по причине малочисленности ТС.
Пункт 3а на бумаге давно исполнен. В реале слишком мало мужчин желают исполнять материнские объязанности, как и пункты 1 и 2 борьбу за пункт 4 чиновники не заметят.
Пункт 3б ранняя диагностика применяется для выявления многих заболеваний. Протолкнуть этот пункт реально.
Пункт 4. Бесплатно лечат всех, кроме ТС. Чиновники просто приравняли ТС к косметической хирургии.
С таким приравниванием конечно надо бороться.
Пункт 5. согласна с ТрАнСсЕкСи, в любом областном центре есть такие специалисты.
Пункт 6. ответ такой же как по пункту 4.

Наверх страницы
копейка
<1000
<1000

Дата регистрации:
18 Окт 2007
Местное время: 17:44

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 14:11, спустя 2 часа 13 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Пусть все будет так как есть. Я считаю что есть по важнее проблемы чем ТС. Ксожелению проблемы меньшенства не волнуют большенство. Я ничего не имею против "гендернои самоценки", но придовать это всеобщей огласки не нужно, резонанс не предсказуем
Наверх страницы
Вероника Золотарёва
Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
28 Июл 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 14:11, спустя 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Тема, конечно же заслуживает особого внимания и рассмотрения! Very Happy
В любом областном центре есть специалисты занимающиеся проблемами ТС, есть и сексопатологи и психиатры и соответствующие мед. учереждения. Естественно степень знаний в данной паталогии зависит от врачей. Сама операция неовагинопластики, хотя и громозкая, но в техническом плане не сложнее и не легче чем другие операции, все зависит от технической подготовки самого хирурга (уролога или андролога, разделение условное, все андрологи заканчивают институт по специальности урология). Но на самом деле обращаюшихся с проблемой ТС очень мало, и многие сразу же обращаются со своей проблемой в крупные центры Москвы и Питера. Но дело не совсем в этом. ТС - это проблема личности человека, как и с чем жить, лечащаяся хирургическим путем. Возникает вопрос: Кто будет в последствии лечить данного человека и в последствии при возникновении проблем после "пластики", будет заниматься данным человеком? Тот же уролог-андролог! Так почему на начальной стадии выставления диагноза этим занимаются психиатры? Да согласна, нужно диагносцировать данную паталогию с психическими состояниями и различными перверзиями, соответственно выносить диагноз, да нужно назначать гормональную терапию под контролем эндокринолога, все это верно! Но почему хирургу должны предоставлять только тело, для того чтобы он только исправил ошибку природы?! И в последствии занимался проблемами этого человека, интересная ситуация в медицине, все сваливать на урологов. Мы все сделали теперь е.....ь вы! И эта проблема не только связана со сменой пола, но и в гинекологии, когда "нечаянно" перевязывают мочеточники и в общей хирургии, например при сочетанных травмах, чуть что то связано с мочевыделительной системой или, не дай Бог, с половыми органами у мужчин, все - урологи "быстренько мойтесь на операцию". Про дермато-венерологов вообще не хочется говорить! Поверьте девченки, все это я взяла из собственного опыта работы в медицине и такие ситуации практически встречались каждый день.
При получении мед. образования по урологии субординаторы получают знания по урологии (все что связано с мочевыделительной системой), андрологии (все что связано с половой сферой у мужчин и ее аномалиях развития), сексопатологии ( в частности вопросов смены пола, ее диагностики и принципах лечении, соответственно с преславутой SRS.) Так почему мы не ведем таких больных "от" и "до"?????????!!!!!!!!! Правда супер? Wink Ни один уролог-андролог не "кинется кровожадно потирая руки", делать SRS, соответственно предварительно получит заключение психиатра, нервопатолога, эндокринолога и в последствии сам может решить как помочь в данном случае человеку, то ли это будет операция на областном уровне, то ли даст направление с разрешением в мед. центр Москвы или Питера. Вот как должна на мой взгляд, строится "схема пути". А то бедные девочки сами не знают кому обращаться и стоят под дверьми специалистов не зная как к ним войти, что говорить и как вести себя, а то и вообще "убегают", чтобы им "не влепили" диагноз шизофрении!!!
Платная или бесплатная это вопрос к правительству и в частности к министерству соц. мед развития РФ ( Здравоохранение объединили с социальной сферой, чего не с тяжелым машиностроением?! :lol:Поэтому еще не известно , может скоро нужно платить и за лечение по жизненным показаниям! Sad ) Эффективность работы в медицине связана с ведением больного основным специалистом, в тандеме со специалистами других профилей, с целью наиболее быстрой реабилитации такового. Smile

<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 21:08, спустя 6 часов 56 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Селянка писал(а):
1 Врачи женскои консультацыи должны разяснять мамочкам извините за сравнение не только про даунов и ДЦБ но и про то што у них может родится ребенок ТС.
Случаев ТС 1 на 100 тысяч человек. Точно так же мамочек можно предупреждать о близнеце-паразите например и прочей екзотической фигне.
Селянка писал(а):
2 В детских дошкольных учереждениях должны заниматся гендерным воспитанием на основе равенства полов
Равенство полов и так есть , не знаю как в дошкольных заведениях но знаю что в школах были случаи снятия с работы учителей из за жено/мужененависничества. А вот зачем нужно гендерное воспитание ну никак не пойму, тем более в детском саду.
Селянка писал(а):
3 Я думаю что диагноз не соответствия гендернои самоценки должен выявлятся раньше и не на уровне не грамотных людеи.
Он и не ставится неграмотными людьми.
Селянка писал(а):
4 Я думаю что цена за это должна быть умереннои а не заоблачнои это не прихоть это горе по хуже даунизма и оно может приити в каждую семью. Хотя даунов лечат безплатно.
Даунов не лечат хирургически. А хирургию безплатно никто не делает, даже жизненноважную.
ИМХО медицина (любая) вообще безплатной должна быть.
Селянка писал(а):
5 И самое главное спецыалисты должны быть в каждом городе а не только в столицах приехать и жить в Москве или в Питере не каждому по карману.
Опять же ради теоретического одного человека на 100 тысяч? В Украине кроме Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска и Одессы в обласном центре проживает около 300 тысяч человек. И что ради трех гипотетических ТС на город нужно посылать специалиста скажем в Луцк? Не проще ли етим ТС с Луцка в Киев мотнутся?
Селянка писал(а):
6 Самое главное если это не прихоть, то операцыя должна быть бесплатнои на самом простом уровне, пусть качество будет храмать но если человек нуждается то будет прооперирован не смотря на то что у него нет денег .
Опять же ИМХО медицина должна вообще быть безплатной.
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2009 22:04, спустя 55 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну вопервых даунов лечат хирургически делают пластику лица и они нормально адаптируются в обшестве и вообше я знаю одного человека в Калифорнии дак он и так стихи пишет и скомпом управляется.Ну на счет малочисленности то я скажу следушее на Северо запвде таких людеи сегодня живуших около 8200 человек а это уже на10 000 и сколько еше не регистрировался В европе считают что там только10 процентов регистрируются а на Украине наверное все поголовно.
В швецыи и во Францыи этим занимаются очень серьезно и гендерныи контроль и воспитание на уровне 4 -7 лет это необходимость. и это научныи и не оспоримыи факт.
В швецыи германии и дании муж обязан сидеть с ребенком вторую половину отпуска по уходу за дитем и на больничныи должны ити родители по очереди это на уровне закона тоесть не обсуждается.
дело в том что насчет спецыалистов по урологии я вообше не собираюсь не чего обсуждать с неграмотным человеком смотрите пожалуста выше мнение спецыалиста вэтом вопросе.
А насчет платности дак Украина меня вообше не интерисует меня беспокоит Россия а за украину болеют другие люди и ядумаю уних получится и без вас извините но это факт!!!!

<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 15.01.2009 1:46, спустя 3 часа 42 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

В течении миссии в государствах членах совета европы, мне напомнили о дискриминацыи могих лиц из за их гендернои идентичности.Люди трансгендеры сталкиваются с серьезными проблемами в их ежедневнои жизни, поскольку их идентичность встречена с нечутким отношением или прямым ртвержением.
Было много черезвычаино зверских приступлении направленых против транс гендер людеи.Один случаи,которыи получил огласку в СМИ,был убииство ВИЧ инфиыированнои,бразильскои трансексуальнои женшины,Она была замучана и иэнасилована группои молодых людеи.
Мои обсуждения снеправителственными организацыями, защищаюшеми права трансгендерных людеи указывают, что можество таких приступлении идет от неоправданои ненависти и не донесения до полицыи нужнои информацыи.
Некоторые люди,кажется, имеют проблему с простым сушествованием людеи,чьи внешние данные и ихвнутренняя гендерная идентичность не тоже самое как их пол, определенныи при рождении.Агрессия против трансгендерных людеи не может быть прощена как отношение по незнанию или не хватка образования.Этиотношения вызывают серьезныи вред невинным и уязвимым людям и нужно этому противостоять.
Я был паражон тем что не хватает знании о проблемах трансгендерных людеи,даже среди полицкиских лиц,принимающих решение.Это вероятно причина, того что небыли присечены трансфобия и дискриминацыя,основаные на гендернои идентичности. Результатв том что к людям предвзято относятся во всеи европе,В областях занятостиздравоохранения и жилья,
В множестве стран,проблема начинается на уровне офицыального распознания.Люди трансгендеры ,которые больше несолидаризируются с их полом порождению,ищют изменения свидетельста о рождении, паспорта и других документов, но часто сталкиваются струдностями. Это в свою очередь приводит к множеству очень конгкретных проблем в ежедневнои жизни, показывая бумаги логина-в банке или почтовом отделении, используя кредитную карточку, или пересекая границы.
Один хорошии-разрешоныи случаи имел отношение к доктору Лидиеи Фои в Ирландии, которыи стремилась изменит свои юридическии пол с мужскова на женскиив ее свидетельстве о рождении,После 10 лет борьбы,в 2007 годуирландскии суд решил что,государством была нарушена статья 8 европеиского соглашения по Правам человека.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Девушки я хочу услышать ваше мнение на этот счет Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: