Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

как стать Ж* эмоционально в обществе и быту
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: Как из М* сделаься Ж* подсознательно?
Ответов: 39 | Показов: 11715 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> как стать Ж* эмоционально в обществе и быту

АвторСообщение
Алла
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
07 Ноя 2008
Местное время: 16:00

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 17:40    Заголовок сообщения:  как стать Ж* эмоционально в обществе и быту

Случайно прочитала статью, автор утверждал, что между Ж* и М* огромная разница, просто ссослался на совершенное разное поведение на концертах М. Задорнова и Е.Шифрина. Смысл в огромной Ж* эмоциональности, они и подпевают, и руки ходуном, а эмоций на личиках-океан, М*-не снилось. И это при том, что среди Ж* тоже и сангвиники и холерики ( пусть уважаемая Вероника Золотарева прокомментирует, у меня по психологии был "уд"). Как это у них получается? От рождения, приобретенное? А нам можно и нужно ли к этому стремиться, пусть даже с ограниченным кругом лиц, посвященных а Т*ему? А гормоны и операции на это влияют, или это придет само по себе на уровне подсознания, типа как Ж* придерживают юбку, усаживаясь или подтягивают чуть спустившийся чулок. Опускаю поведение Ж* при решении конфликтных ситуаций-это отдельная, и не самая интересная тема. Извиняюсь за некоторый сумбур, но идея, надеюсь понятна.
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 17:45, спустя 4 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Это с рождением приходит. Недаром гормоны и операции называют приведением в соответствие физического пола к психологическому.

Гормоны ни на ориентацию, ни на характер не влияют.

Наверх страницы
nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 18:34, спустя 49 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

альфия Никак. Разве что у вас есть актерский талант и вы сможете ето сыграть. Но именно от души - никак.
А гормоны и СРС предназначены для того чтобы помочь человеку обрести свой пол, а не сменить его на противоположный.

Marina
<250
<250

Дата регистрации:
07 Авг 2007
Местное время: 17:00

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 18:57, спустя 23 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Наташка, ты права на 100% ! Smile Как же можно жить изображая не свойственные эмоции в несвойственной роли ? Это дурдом, это ужасно настолько, что лучше может быть и не рождаться совсем. Когда я это поняла, мне стало чуточку легче. Впрочем, играть эмоции мужчины довольно просто - надо держать морду кирпичем, не давая выход никаким эмоциям вообще, а если и давать, то отрицательным и тщательно продумывать к каким последствиям это может привести, и еще - как можно меньше говорить ... Cool Окружающие мужчины поймут - ведь "за базар надо отвечать" Laughing
Наверх страницы
Marina
<250
<250

Дата регистрации:
07 Авг 2007
Местное время: 17:00

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 19:25, спустя 27 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Это с рождением приходит. Недаром гормоны и операции называют приведением в соответствие физического пола к психологическому.

Гормоны ни на ориентацию, ни на характер не влияют.

Я, честно говоря, так и до сих пор не разобралась до конца. Одно только поняла, в том числе и на своем примере, что приходит в основном все с рождением. Но есть еще и родители, воспитание, социум. Все это формирует человека, наверное, к годам к 25...30, я думаю. Во всяком случае я почти убеждена, лет так в 15 кардинально человека перевоспитать практически невозможно. Да и как воспитывать, если человек с рождения, например, холерик, а родители хотят видеть из него сангвиника? Это же невозможно, также как из ТС сделать того, каким его хотят видеть окружающие.
Наверх страницы
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 20:47, спустя 1 час 21 минуту 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Всем спасибо за понимание! Поняла, что ни одна я такая дура в этом вопросе. Машино мнение для меня - авторитет, Наташино- личный опыт, "сын(дочь) ошибок трудных", плюс Марина-про социум и детское воспитание. А надо ли это просто КД или ТВ? У меня предстоят 2 недели одной на фулл-тайме с возможностью посещения чего-нибудь. Ваше мнение-как себя вести, по натуре я скорее флегма и в ГИТИСах не училась? Или строить из себя прибалтку (внешность позволяет), плохо понимающую по-русски, тем более, что говорить могу с акцентном (все детство там), а прикиды сейчас у всех практически одинаковые.
Olechka
<250
<250

Дата регистрации:
09 Янв 2009
Местное время: 15:00

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 21:37, спустя 50 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

альфия писал(а):
Ваше мнение-как себя вести,

Не знаю, если б я была на твоем месте ( 2 недели одной на фулл-тайме - ВАУ!), то если говорить об эмоциях, достаточно просто расслабится и не думать об условностях - хочется смеяться-смейся, хочется-танцевать - танцуй, хочется плакать-плач. Smile Согласись, ведь это так естесственно - радоваться. умилятся, мечтать. Просто мужчины действительно вынуждены сдерживаться, а нам не надо Smile. Ведь проще взизгуть испугавшись или ощутив боль, чем "мужественно" материться себе под нос. Smile Правда, по поводу женских движений, наверное прийдется следить за собой, но могу сказать, что многие из них тоже более естественны чем мужские - мужчина часто даже в мелочах, жестах прилагает силу (пусть и небольшую), а женщина просто "плывет по течению".
альфия писал(а):
А надо ли это просто КД или ТВ

Думаю нет, ведь ТВ не ставит перед собой задачу жить как женшина, воспринимать себя как женщину которая играет роль мужчины (я могу ошибаться - поправьте). Поэтому ТВ скорее прийдется играть эмоции. Но флегма это не плохо Smile - немножко грустный немножко лукавый взляд, легкая улыбка и все - перед нами женщина-загадка. Чуть-чуть трагичная, и романичная судьба скрытая за налетом напускной холодности.
ПС. Ох альфия и все-таки 2 недели в фултайме.... как я тебе завидую Embarassed

<1000
<1000

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 22:02, спустя 24 минуты 57 секунд    Заголовок сообщения:  

nataska
+1000 Very Happy

http://trans-tema.com/forum/vi.....3907#93907 Мой девиз)) как оказалось - : push me! satisfaction!
Наверх страницы
Skype Имя
Vikilibri
<1000
<1000

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 18.01.2009 22:07, спустя 4 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Olechka
Согласна, для ТВ такой задачи нет
Да и незачем ето им
А у ТС в большинстве случаев и без научения есть все ети признаки
Как сказала nataska есть значит есть а нет значит играй))

http://trans-tema.com/forum/vi.....3907#93907 Мой девиз)) как оказалось - : push me! satisfaction!
Наверх страницы
Skype Имя
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 23.02.2009 1:20, спустя 1 месяц 4 дня 3 часа 13 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

я не знкаю как но я и так женщина чему тут учится просто живи да и все мне иза этого в общество выходить трудно я могу слезу без особого повода запустить а это в моеи ситуацыи не совсем удобно.
Ну и решения я принимаю трудно очень мне надо подумать все взвесить сто раз ну короче, как курица вроде туповатая . А делается в доме всернавно как я хочу хоть я за это и не ратую и со всеми соглашаюсь. А все думают, что это они такие умные и все так придумали. Вот так ,как это все сыграть я не знаю. Да и подстрочник у меня стоит я думаю так а он тереводит на оборот. Только он у меня все время глючит и народ стоит раскрыв рты почему это я на другои пол перешла? Лена мне говорит ты лудше немои прикидваися а то не все могут такое понять.Ну тетка как тетка не знаю как этому научится наверное можно только это смешно будет. А я хочу выглядеть естественно пусть не очень по женски но естественно. вот так я думаю.

<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 23.02.2009 1:40, спустя 19 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

да еще насчет жестов и всего прочего. Я не знаю ка можно это сыграть но мне даже в голову не когда не приходило сесть раставив ноги в разные стороны или стоять как гестаповец мне лично кажется это вульгарным проявлением. и стою я все время ноги скрестив или одна нога на колене- ступнеи. Да и хожу, если начинаю прыятать свою походку дак лена говорит ,что лудше иди как раньше выглядит смешно. Я не понимаю ка это попу подобрать и ходить как арангутанг чтоли.Ну не знаю. И по дому меня не кто не просит чего-то делать надо дак и делаеш и не напрягает.И киндеру любому зад вытеру и не чего, сижу вот и не знаю чем человеку помочь и ка этому научить?Да не знаю это надо както в крови удержать чтоли это просто так вот как все не чего не играя делаеш . Может кто другои скажет у меня наверное не получилось подсказать. Я и так женшина. Если на лошать одеть табличку "верблюд" горб у нее не вырастет наверное так да??
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 23.02.2009 4:25, спустя 2 часа 44 минуты 57 секунд    Заголовок сообщения:  

По ссылке http://trans-tema.com/melaniespeaks.htm есть не только про голос, но и про женственность, еще статьи: http://trans-tema.com/zhesty.htm , http://trans-tema.com/zhenstvennost.htm
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> как стать Ж* эмоционально в обществе и быту Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: