Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Как быть если муж вдруг объявил себя тс??? Помогите советом!
Модератор: eyes
Описание: Помогите советом!
Комментарии: 238 | Показов: 60489

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Раздел для наших Родных и Близких

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Как быть если муж вдруг объявил себя тс??? Помогите советом! Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Гость
Гость
193.151.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 21:56    Заголовок сообщения:  Как быть если муж вдруг объявил себя тс??? Помогите советом! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня возникла проблема, которую я просто не знаю как разрешить. Из-за этого я не могу ни есть ни спать нормально уже почти три недели. Какое-то время назад мой любимый муж начал резко менять свое поведение. Сначала это стало проявляться в некоторых аксессуарах одежды. Он перестал носить чисто мужскую одежду и перешел в основном на унисекс. Объяснеял это тем, что ему так удобней. Потом стал скупать косметические принадлежности - ухаживать за лицом итп... В отношениях между нами он стал более нежным, романтичным, отзывчивым, заботливым. Причем не могу не сказать, чтобы мне это не нравилось. Однако потом он решил поведать мне свою тайну. Он сказал, что перечитав множество литературы, пришел к выводу, что он краевой транссексуал. И что отчасти ощущает себя женщиной. Что все его проблемы и депрессии были связаны именно с этим. Стал слегка подкрашивать ресницы, ему стало нравиться делать женскую рабботу по дому, делать покупки. при этом, он уверяет, что искренне меня любит и хочет, чтобы мы завели ребенка... И что в таком образе он стал чувствовать себя более комфортно...
Когда я обо всем этом узнала, это повергло меня в дикий нервный шок. я восприняла это, как удар в спину... Сейчас Я стараюсь изо всех сил, чтобы понять и принять его таким каким он есть, но мне очень страшно, при мысли, что он полностью начнет перевоплощаться в новый образ и в один день я его просто потеряю... Мне страшно думать о том, что это может повлечь за собой психические нарушения... Страшно видеть в нем женщину... Страшно думать о том, что он может представлять себя на моем месте в момент близости...Теперь стараюсь избегать близких контактов с ним из-за страха... Я очень сильно его люблю, и не могу представитьсвою жизнь без него. При этом абсолютно не знаю. как мне нужно себя вести, что будет дальше, чего от него ждать... Во мне возникает какой-то дух противоречия: мне стало противно краситься, ухаживать за собой как раньше, только потому, что он этим занимается
При этом ему нравится его новый образ, его настроение стало уравновешенным и более спокойным... Но я совсем покой потеряла и нахожусь в постоянной депрессии.
Похоже, что я просто теряю смысл жизни...
Помогите, пожалуйста! поделитесь советом или опытом. Можно ли сохранить семью в данной ситуации. Как мне помочь и ему и себе???

Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 2:47

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 1129

Награды: Нет
Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 22:11, спустя 14 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На этот форум ее приведи. Пусть поговорит, пообщается.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Zombi
<1000
<1000

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер: Гендер:Муж
Темы: 23

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 22:17, спустя 6 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага!
Гость
79.139.*.*
<1

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 23:06, спустя 49 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное, нетрадиционное поведение мужчин и вправду приняло массовый масштаб...Недавно ко мне на работу заглянула некая женщина, разговорились. А началось с того, что она была раздражена на мужчин: "какие-то все не такие..." Я возьми и скажи, что вот я, к примеру, транс..Она насторожилась: "да? Что-то в Вас есть такое и вправду..." И поведала, что у неё муж странно стал вести себя, отдалился от неё, появился круг знакомств, состоящий из мужчин, которые как бы...с уклоном в женское..." Так, маленькая встреча, а информации к размышлению добавила....
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Темы: 1129

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 23:11, спустя 5 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

2й Гость
От незнания, жена в тебе гея заподозрила. Люди ведь и ТВ и ТС считают геями.

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Гость
79.139.*.*
<1

Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 23:25, спустя 13 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала (Ссылка на цитируемый пост):
2й Гость
От незнания, жена в тебе гея заподозрила. Люди ведь и ТВ и ТС считают геями.

Может, правда за гея приняла? Я не знаю. Эт*о же для обычных людей непонятно. Rolling Eyes
Наверх страницы
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 142

Награды: 1 (Подробнее...)
Заслуги перед форумом
Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2009 23:33, спустя 7 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  Re: Как быть если муж вдруг объявил себя тс??? Помогите сове Ответить с цитатой

Скрытое сообщение:

Оффтоп:
Ага. На днях обошла чуть больше двух с половиной десятков аптек в родном городе, включая, ессесно, центральные. Улов - упаковка "Дивины" и две "Прогиновы" Laughing (Больше просто небыло). Вот тут и задумаешься, кто всё съел Wink ...

Вероника Золотарёва
Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
28 Июл 2008

Темы: 9

Награды: 1 (Подробнее...)
Лучший участник форума
Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 01.02.2009 16:35, спустя 2 дня 17 часов 2 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выяснить кем и как он хочет жить после этого признания. Smile
zina
<500
<500

Дата регистрации:
30 Окт 2008

Гендер: Гендер:Муж
Темы: 12

Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 02.02.2009 18:37, спустя 1 день 2 часа 1 минуту 54 секунды    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Он перестал носить чисто мужскую одежду и перешел в основном на унисекс. Объяснеял это тем, что ему так удобней

Поянтно, что удобнее. Унисекс все носят. Он же, небось, не нобелевский лауреат, чтобы разгуливать во фраке с бабочкой!

Гость писал(а):
Потом стал скупать косметические принадлежности - ухаживать за лицом итп...

Тебе приятно ходить с лицом, как у носорога? Вот и ему тоже неприятно. Он ведь тоже человек, хоть и мужчина.

Гость писал(а):
. Он сказал, что перечитав множество литературы, пришел к выводу, что он краевой транссексуал.

Собрать бы всю эту литературу, да сжечь, как призывали русские классики! А писателей, уборных стен марателей, - на лесоповал, чтобы не писали всякой брехни и не смущали народ. Помазал себе морду кремом - и ты уже краевой транссексуал, побрил подмышки - и ты уже ядерный транссексуал, а пододел под штаны в мороз колготки - и ты уже, небось, водородный транссексуал, или кто там идет за ядерным. Laughing Ох, уж эти писатели, сажать их - не пересажать!
Evil or Very Mad
Гость писал(а):
Стал слегка подкрашивать ресницы,

Ну и что? Разумеется, все дело в чувстве меры и вкуса. Так ведь это и к женщинам относится. Если женщина злоупотребляет косметикой, то к ней вполне может привязаться сексуально озабоченный маньяк.
Гость писал(а):
ему стало нравиться делать женскую рабботу по дому, делать покупки. при этом, он уверяет, что искренне меня любит и хочет, чтобы мы завели ребенка...

Кабы я была настоящей женщиной со всеми надлежащими причиндалами, то такого мужа у тебя непременно бы отбила, ты уж не обижайся. А тебе взамен предоставила бы в качестве мужа правильного пацана, который целыми днями лежит на диване в вонючих носках с папироской и рюмкой пива.
Гость писал(а):
Мне страшно думать о том, что это может повлечь за собой психические нарушения..

У кого? У него или у тебя? Меньше бери в голову, вот и не будет у тебя нарушений.
Гость писал(а):
Страшно думать о том, что он может представлять себя на моем месте в момент близости...

Ну ты даешь! Я тоже представляю в этой ситуации себя на месте жены и ей совсем не страшно, а даже очень приятно и вообще она в восторге. :censored:
Гость писал(а):
Теперь стараюсь избегать близких контактов с ним из-за страха...

Вот найдет он себе более лояльную любовницу, а то и новую жену, вот тогда узнаешь! Мужчинам это дело очень необходимо, даже если он вычитал в глупых книжках, будто он транссексуал. :censored:
Гость писал(а):
Можно ли сохранить семью в данной ситуации. Как мне помочь и ему и себе???

Можно, если не будешь делать глупостей.

Скрытое сообщение:
Razz
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоня
Гость
213.227.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 10.02.2009 21:18, спустя 8 дней 2 часа 40 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Случайно заглянула на ваш сайт! У меня такая же проблема с мужем! Хочу поделиться ей со своей колокольни.
Наверное Вам очень трудно понять человека, оказавшегося в такой ситуации (я имею ввиду жену). Это на самом деле страшно, когда самый любимый человек вдруг вышибает у тебя из под ног землю! Лишает определенности и уверенности в завтрашнем дне! Еще вчера ты носишься от счастья на крыльях, готова для любимого жизнь отдать, помогаешь ему, спасаешь в трудных ситуациях и поддерживаешь, ограничиваешь себя в каких-то потребностях и все ради него одного, единственного, самого дорогого!!!!! И тут вдруг - бац! Жили-жили.... и дожили:( !
У меня подобная же проблема стряслась, поэтому я знаю на своей шкуре, что это, когда ты не знаешь, как реагировать на все это, когда не знаешь, как жить дальше, когда не с кем посоветоваться и поделиться проблемой, потому что тебя не поймут ни близкие ни друзья, никто!!!!!!! Когда ты просто постоянно находишься в страхе и отчаяньи оттого, что не знаешь что от него ждать дальше? От того, что боишься его потерять??? Оттого, что не знаешь насколько его проблема серьезна???
А мужу - да, ему конечно хорошо, комфортно, радостно от ощущения того, что он (или она, теперь не знаю) себя нашел, нацепил женское белье, намазюкался косметикой (кошмарное зрелище)! Еще и возмущается, если ни дай бог ты ему не улыбаешься и не поддерживаешь! Неужели он не видит и не понимает, как тебе плохо и труднооо!!!? Неужели это так важно краситься и шмотки женские таскать!?
Я читала, что это проблема психики и с этим трудно бороться! Но если ты уже нашел свою любовь, ты любишь человека, неужели шмотка важнее???!!!
Случись со мной подобное, я бы ради него не зацикливалась на всей этой мишуре!!! Неужели нельзя просто жить и быть счастливыми без этих изысков??? Просто быть ласковыми и заботливыми, помогать по дому, воспитывать малышку, вместе решать все житейские трудности и именно этим выражать свое Я.
Я для себя выбрала чего бы мне это ни стоило поддерживать своего мужа, считать, что все хорошо, ради него малышки и ради нас всех. Вот уже год. Потому, что понимаю, что в такой ситуации, один должен уступить и пожертвовать собой ради счастья и покоя любимого человека. (А по ночам закрываюсь в ванной и тихо плачу, оттого, что любимый меня не понимает, и искренне считает, что проблем и вовсе нет никаких, и оттого что не знаю что будет дальше, что будет, когда вырастит наша малышка, и оттого что вобще больно на все это смотреть).:help: :help: :help: Но Я сильная женщина!!!!!!!!!!!!
Мне жалко искренне жалко девочку (жену) и хочу пожелать ей набраться мужества, терпения и сил, если ей действительно дорог ее любимый!!! Но хотелось бы, чтоб в этой ситуации ОБА человека пошли навстречу друг-другу. Ведь нет ничего важнее любви, поддержки и понимания между двумя человеками Smile !!! Если они друг-друга любят - пусть у них все действительно будет хорошо Smile
Всем удачи!!!!
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008
Местное время: 2:46

Темы: 38

Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 11.02.2009 15:19, спустя 18 часов 1 минуту 36 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Если бы я была на месте женщины, которая написала эту тему, то очень обрадовалась, что у неё такой нежный и ласковый муж, который сам хочет быть в женском образе.
Это возможно, если у него нежные черты лица, и соответствующая фигура, приближенная к женскому строению тела.
Но, если у Вашего мужа, чисто мужская внешность с грубыми чертами лица и фигурой по мужскому типу с широкими плечами и узкими бёдрами, то действия этого мужчины я могу представлять, как неадекватные (психологическое растройство). Так как добиться реального результата в женском образе будет не возможно (выглядеть будет комично) и Вам надо дистанцироваться от этого человека. Вы будете комплексовать при общении с ним в кругу своих знакомых и даже в присутствии посторонних людей. Тень психических отклонений падёт и на Вас то же, так как Вас будут считать дурой.
Если Ваш муж имеет определённые внешние данные для последующей трансформации по женскому типу, то это приближается к реальному восприятию ситуации, то есть нет ощущения не соответствия тела при переходе на женский образ. В этой ситуации в дальнейшем Вы сможите даже гулять по улице вместе, когда ваш муж будет в женской одежде, вы будете чувствовать себя. как-будто идёте со своей подругой. (Например, я гуляю по улице со своей дочкой в роле её родственницы, скажем тёти). С таким людьми проще вести домашнее хозяйство и заниматься воспитанием детей. В сексе они более внимательны по отношению к обычным мужчинам. Потому, что они подстраиваются под желание женщины. Иными словами в интимных отношениях они настраиваются на сексуальные переживания партнёра, мысленно представляя, что он это она. Я думаю, что если Вы не будете комплексовать по этому вопросу, то у Вас будет очень счастливая семья. То есть Вы как бы будете жить с женщиной, которая в сексе будет мужчиной.
Если Вы находитесь в рамках принятых у нас в обществе сложившихся стереотипов, то Вам будет трудно жить вместе в этом браке. Подумайте, что лучше, "правильный мужчина", со щетиной на лице, лениво лежащий на диване в нестиранных носках с бутылкой пива, или Ваш муж, который в роле женщины будет всегда хорошо выглядеть, помагать Вам в ведении домашнего хозяйства, как-будто это Ваша вторая мама. Если Вы хотите быть по дому рабочей скотиной, то выбирайте "правильных мужчин" и унижайтесь перед ними в роле прислуги. А если Вы хотите нежного заботливого мужа и одновременно свою подружку, то постарайтесь выбросить из своей головы сложившиеся старые стереотипы поведения, наслаждайтесь хорошим отношением к Вам со стороны любимой транссексуалки и не обращайте внимание на окружающих. Сможите перестроиться в своей психики будете счастливой, а если Вы хотите быть в рабах у обычного мужчины с "правильной" сексуальной ориентацией, то я Вам советаю лучше разойтись с мужчиной имеющим транссексуальные наклонности и не морочить себе голову.
Мне жалко таких женщин, которым везёт с заботливыми мужчинами с транссексуальной наклонностью, но эти женщины не могут пока оценить все преслести совместной жизни с таким человеком.
С другой стороны жизнь с транссексуалкой то же имеет свои сложности. Например, если Вы хотите иметь детей, то Ваш муж не должен принемать гормональные препораты для трансформации из мужчины в женщину до рождения здорового ребёнка.
Потом материальные расходы у транссексуалки МТФ на развитие и поддержание своего женского образа получаются значительно большие, чем у обычных генетических женщин. Всё это может ударить по бюджету Вашей семьи и тогда могут начаться недовольства по финансовым вопросам. Если у Вас появился маленький ребёнок, то транссексуалке придётся больше работать и у неё не будет материальных возможностей для развития своего женского образа.
Оптимальный вариант семьи генетической женщины с трансексуалкой МТФ, когда у них уже есть ребёнок, в возрасте, хотя бы старше 4 - 5 лет. Причём, в такой семье женщина должна зарабатывать основные деньги, то есть быть деловой женщиной, работать врачём или научным сотрудником, у которой нет возможности достаточно времени заниматься в семье хозяйственными вопросами, продовольственными магазинами, приготовлением пищи, уборками дома и т. д. У такой женщины может быть даже нет достаточного времени, что бы регулярно заниматься с ребёнком. Вот в этой ситуации муж в женском образе и с соответствующими склонностями в поведении будет очень востребован в такой семье. В сексе оптимальным будет если Ваш муж не пойдёт в своей трансформации дальше позиции Shemale (мужчина в женском образе, принемающий гормоны для трансформацией своего тела по женскому типу, но в умеренном колличестве). Это будет как бы два в одном, а в сексе он будет исполнять мужскую роль.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея пользователя
Ранма
<50
<50

Дата регистрации:
20 Янв 2009

Темы: 1

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 12.02.2009 2:33, спустя 11 часов 13 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоня
Конечно же вы правы никая даже самая красивая шмотка на свете не может заменить дорогого человека.
Несмотря на то, что у меня такие же проблеммы как и у большинства здесь присутвующих, я вышеприведенного мнения не разделяю.
Я даже не знаю в чем здесь проблемма, в том что закончилась любовь, во взаимном недопонимании или в банальном эгоизме, так или иначе чего-то явно не хватает, ответсвенности как минимум.
Конечно, это хороший совет принять мужа таким какой он есть нежным милым и внимательным, а что делать если вам нужно совсем другое? ....
Насколько я понимаю вы свой выбор уже сделали, потому убеждать вас в чем-то бессысленно, а уж давать советы тем более, но есть вещи которые просто нужно знать.
Любой из ТВ или ТС может отказаться (по разным причинам) от ношения женской одежды на длительный срок, но это очень сильно бьет по психике, как бы объяеснить, это все равно как если бы вас заперли надолго в комнате и заставили заниматься нелюбимым делом, вы от этого конечно не умрете, но счастья от это точно не добавится. Если вам не нравится что муж носит эту одежду при вас можно попросить его это не делать, но оставьте ему его шкаф и дайте время побыть одному.
Не старайтесь его поменять или вылечить это не бзик не извращение и не сэксуальное расстройство, это врожденная девиация (отклонение) она несмертельная и неопасная, ну например как третья почка. Очень многие делают ошибку попрекая людей за это. Обычно это ни кчему хорошему не приводит, ведь они не виноваты, что они такие, вам же не приходит в голову обвинять людей за то, что они в детсве переболели цеберальным параличем.
Не зависмо от того какие вольности вы будете ему разрешать в ношении одежды в вашем присутствии, уговоривайте его (не скандальте не закатывайте истерик, он в чемто женщина - не отреагирует) ни в коем случае не делать этого в присутствии ребенка, с момента когда он начнет говорить до момента пока тот не станет более менее взрослым. Маленькие дети мыслят только категорическими понятиями и у ребенка будет сильный шок когда он узнает что двух мам не бывает. Как вам нужно мужское плечо, так и детям нужен сильный папа, хотябы как образ.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Как быть если муж вдруг объявил себя тс??? Помогите советом! Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы