Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

У TS более длинные гены
Модератор: КристинаЗайцева
Описание:
Ответов: 72 | Показов: 15385 | Рис.: 3

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Статьи -> У TS более длинные гены

АвторСообщение
Zombi
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
21 Ноя 2006
Местное время: 10:56

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 02.02.2009 1:14    Заголовок сообщения:  У TS более длинные гены

http://www.infox.ru/science/hu.....ssex.phtml
Интересная статья подтверждающая, что все идет на генном уровне...

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 03.02.2009 1:32, спустя 1 день 17 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

• В ходе масштабного исследования ДНК транссексуалов учёным удалось выявить связь между половой самоидентификацией и вариацией гена, ответственного за производство тестостерона.
    Чувство гендерной принадлежности развивается в раннем детстве – уже тогда мужчины и женщины начинают ощущать себя в качестве таковых, пусть и неосознанно. Обычно биологический пол совпадает с мироощущением, но бывают и девиации.
    Молекулярные биологи из Австралии и США под руководством Винсента Харли (Vincent Harley) из института Принца Генри (PHI) собрали образцы ДНК 112 транссексуалов класса M2F (мужчины, ощущающие себя женщинами) и сравнили их с наследственными комбинациями 258 "стандартных" людей. Отчёт об этой работе опубликован в журнале Biological Psychiatry.
    Оказалось, что у M2F в среднем была более длинная версия гена, ответственного за активизацию секреции мужского гормона. Речь идёт о тестостероне, который, напомним, участвует в развитии половых органов у особей сильного пола, а также регулирует их половое поведение.
    "Эта генетически обусловленная разница каким-то образом влияет на формирование головного мозга ещё на стадии эмбрионального развития", — полагает участвовавшая в исследовании Лорен Хейр (Lauren Hare) из PHI.
    Споры о причинах гендерных отклонений ведутся уже очень давно – в том числе и о транссексуализме. Ранние теории настаивали на психологически-физиологических предпосылках такого феномена – детских травмах или неудачных переодеваниях, к примеру. Однако в последнее время всё большее число учёных склоняется к наследственной версии.
    "Это просто социальный недуг какой-то – считать транссексуализм психическим извращением и сознательным выбором образа жизни, — негодует профессор Харли. – Наша работа доказывает, что у проблемы существуют биологические, то есть врождённые основания".
    В будущем генетики планируют провести ещё более масштабное исследование половой самоидентификации.

По материалам Membrana, Medical News Today. Thanx to forum.transsexuals.ru/?showuser=35 by Алиса Селезнева

От себя добавлю что гены определяют только предрасположенность к чему либо. Ставить диагноз на основании генетического анализа никто не будет.
По видимому ТВ двойной роли, как "расстройство транссексуального типа" тоже связанно с вышеописанным геном.

Наверх страницы
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008
Местное время: 11:56

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 28.06.2009 20:31, спустя 4 месяца 25 дней 18 часов 58 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Это и говорит о том, что то, что в душе, не обманешь.

До недавнего времени считалось, что главные причины транссексуализма — это семейные проблемы и детские психологические травмы. Но все больше исследований подтверждает роль биологических факторов, в том числе генетических.
Результаты исследования опубликованы в последнем выпуске журнала Biological Psychiatry.

Самое интересное, что наша психиатрия, до сих пор пытается рыться в потаённых уголках сознания пытаясь обусловить наше поведение именно через мотивы детства. На себе этот абсурд вопросов испытала. Я не противница такого подхода по сути. Ладно, бог с ними, но всё-таки... Почему не брать во внимание новые научные открытия.
Кстате говорила насчёт всего этого со своим психиатром, на что он отреагировал скептически, и сказал, что давайте пока забудем об этом.
Старая гвардия не сдаётся.

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 28.06.2009 22:14, спустя 1 час 43 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Девушки, примите как аксиому, постулат- вся нынешняя психиатрия бывших стран бывшего СССР пока держится на еще тех основах и "достижениях". И главная цель, соответственно, что? Стране нужны обычные женщины, что бы рожать защитников и мужчины для защиты социалистического Отечества, способные продолжить воспроизводство этих защитников..., все остальное "выжигать каленым железом" или хотя бы изолировать от общества. По существу ничего нового нет и не предвидится.... Crying or Very sad Специалисты те же, они же и заключения выносят и подрастающих психиатров учат на своем опыте... Извините за пессимизм. Sad
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008
Местное время: 11:56

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.06.2009 0:11, спустя 1 час 56 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

альфия и не говори. Я с молодой практиканткой пообщалась. У меня, образно вырожаясь, волосы дыбом встали от того чему её учили на этот счёт.

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Dallyla
<500
<500

Дата регистрации:
18 Апр 2008
Местное время: 9:56

Темы: 17

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 09.01.2010 1:46, спустя 6 месяца 10 дней 1 час 34 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Попытаюсь оживить давно угасшую тему....
Меня вот совсем другое заинтересовало...
Сейчас оглядываясь в своё детство и юность, почему-то явственно прослеживается принудительая линия воспитания во мне настоящего мужика (думаю вы прекрасно представляете что входило в этот атракцион)...
Так вот, культ мужчины длится и досих пор, вот только одно мне не дает покоя, я как-то однажды рано припхавшись с гулек домой, а было это явно до моего шеснадцатилетия, какого-то лешего залезла в нишу, ну может искала чегоЙто мужского там, инстрУмент может какой....Ага и наткнулась я там на небрежно заброшенные чулки, которые между прочим к вечеру уже исчезли от туда....
А самое удивительное ...., ну вы же знаете, что когда снимаешь чулки или колготы, они ещё какоето время сохраняют форму и размер ножки.....так вот, размер ножки был явно крупноват для моей мамочки, да и что они, чулки-то, делали в явно мужской нише !?
А было это с четверть века назад, вот меня и волнует вопрос о генах и наследственности ))))

могу - http://trans-tema.com/forum/vi.....486#208486
Наверх страницы
ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.11.2011 21:42, спустя 1 год 10 месяца 15 дней 19 часов 56 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

За 2 с половиной года статья на сайте, откуда она взята измениласью Вот ее актуальная версия:

Транссексуалы не виноваты в том, что их женская сущность оказалась в мужском теле. Они такими родились, что доказывает найденная у них генетическая особенность.

Физиологам удалось найти отличие мужчин-транссексуалов от остальных представителей сильного пола. Как говорят авторы работы, «женщины в мужском теле» достоверно чаще обладают «длинным» вариантом гена тестостероновых рецепторов.

Как говорит руководитель исследования доцент Винсент Хэрлей (Vincent Harley), эта генетическая вариация снижает действие тестостерона и приводит к недостаточной маскулинности мозга в эмбриональном развитии. А это, в свою очередь, влияет на половую идентификацию человека.

Тестостерон -- основной представитель мужских половых гормонов (андрогенов). Он секретируется в семенниках и надпочечниках. Небольшое количество тестостерона секретируется также в яичниках и надпочечниках у женщин. В организме он превращается в более активный дигидротестостерон, который действует на все ткани организма, обеспечивая развитие первичных и вторичных мужских половых признаков и полового поведения.

Клетки получают «тестостероновое сообщение» при помощи андрогенных рецепторов -- белков на клеточной мембране. Степень действия тестостерона на организм зависит и от того, сколько его вырабатывается в семенниках и надпочечниках, и от того, насколько эффективно работают рецепторы. Кстати, ген андрогенных рецепторов находится на Х-хромосоме.

Австралийские и американские ученые поставили задачу изучить гены половых гормонов и выяснить их связь с гендерной идентичностью. Студентка Института Принца Генри Лорен Хэйр (Lauren Hare) изучила ДНК 112 транссексуалов, сменивших пол с мужского на женский. 76 из них были австралийцами, а 36 -- американцами. Для сравнения она взяла ДНК у 258 мужчин, которых их пол устраивает.

Хэйр изучила вариации трех генов, вовлеченных в работу половых гормонов: ген рецептора эстрогена, ген фермента 17-бета-ароматазы, который конвертирует тестостерон в эстрадиол, и ген андрогенных рецепторов. Достоверные различия между мужчинами-транссексуалами и обычными мужчинами проявились в структуре последнего гена.

Часть гена андрогенных рецепторов содержит повторяющиеся последовательности трех нуклеотидов -- она обозначается CAG, по названиям азотистых оснований: цитозин, аденин и гуанин. Число этих последовательностей может быть больше или меньше, что определяет ген как «длинный» или «короткий». Так вот, у мужчин-транссексуалов достоверно чаще встречается «длинный» вариант гена.

«Исследования на клеточном уровне показали, что длинная версия гена андрогенового рецептора при передаче тестостеронового сигнала клеткам работает менее эффективно», -- объясняет Винсент Хэрлей. В период внутриутробного развития, когда формируется мозг, клетки мозга по этой причине недополучают тестостероновые сигналы. «Возможно, их нехватка в мозге в периоде развития может приводить к неполной маскулинизации мозга, -- говорят исследователи. -- Поэтому у транссексуалов формируется феминизированный мозг, что и влияет на их половую идентичность».

Половая идентичность заложена у человека в раннем детстве. Транссексуалы отличаются тем, что у них она не совпадает с биологическим полом, а потому вынуждены его менять. «Эти люди часто отвергнуты обществом, у них проблемы с общением, трудоустройством, но это не их сознательный выбор, -- подчеркивает Винсент Хэрлей, -- они такими родились».

Вероятно, как всегда здесь ошибка перевода, "трансгендеры" перевели, как "транссексуалы"

Наверх страницы
Amazonka
<250
<250

Дата регистрации:
27 Дек 2008
Местное время: 10:55

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.11.2011 22:28, спустя 45 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Не знаю чеж мне за гены достались (откуда и почему????) Почемуж я таким ОНО родилась точнее родился, до сих пор в себе разбираюсь Surprised

Подобные отступления от темы просьба выделять тегом "off" <Ольга Уран>

Гость
46.227.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 26.11.2011 21:37, спустя 1 день 23 часа 8 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Amazonka
БЕС ПОЛ-ЛИТРА НИКАК... Very Happy
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 10:57

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2011 12:39, спустя 2 дня 15 часов 2 минуты 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Amazonka писал(а):
Не знаю чеж мне за гены достались (откуда и почему????)

Видимо, потому что гены могут сочетаться в случайном порядке, тебе, как и многим ТС, достались такие, что у многих наших предков находились в рецессивном сочетании. А в твоем случае, стали доминирующими.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2011 20:56, спустя 8 часов 16 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Есть законы Менделя (в Гугле можешь поискать про них), гены могут достаться от дальнего предка.

Наверх страницы
Оля-Маргоша ТГ
<250
<250

Дата регистрации:
17 Ноя 2009

Темы: 5

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 01.12.2011 14:45, спустя 1 день 17 часов 49 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Мне знакомая ТС говорила что:"такой как она(тоесть ТС) надо родиться,стать же ТС(по собственной прихоти) невозможно" No Так оно и есть.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Статьи -> У TS более длинные гены Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: