Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Важная информация для транссообщества
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 267 | Показов: 100977 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Важная информация для транссообщества

АвторСообщение
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
17 Апр 2007
Местное время: 12:52

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №13 [13] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2009 3:10    Заголовок сообщения:  

Elwen писал(а):
Buddha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Кстати - "из заслуживающих доверия источников": коммерс.медики пробивают в КпЗ ГД именно этот Закон, о исключении TS из списка болезней в связи с изначальным генетическим характером TS по факту рождения.

И что? Уже выделили ген TS? Very Happy

Как пролоббируют и откатят кому положено Cool , так сразу ген ТS и выделят. Very Happy
Ещё и кучу диссеров защитят, звания получат...

217.77.*.*
<1

Сообщение: №14 [14] Скачать сообщение Добавлено: 24.07.2009 0:29, спустя 4 дня 21 час 18 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Buddha писал(а):
Закон, о исключении TS из списка болезней в связи с изначальным генетическим характером TS по факту рождения.

Шизофрения и эпилепсия имеют четкую наследственную предрасположенность, хорея (слабоумие) Гентингтона и серповидно-клеточная анемия имеют связь с конкретным дефектным геном.
Давайте на этом основании тоже исключим их из списка болезней?
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №15 [15] Скачать сообщение Добавлено: 24.07.2009 3:33, спустя 3 часа 3 минуты 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Anonymous писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Шизофрения и эпилепсия имеют четкую наследственную предрасположенность, хорея (слабоумие) Гентингтона и серповидно-клеточная анемия имеют связь с конкретным дефектным геном.
Давайте на этом основании тоже исключим их из списка болезней?

Это не ко мне. Я - девушка скромная. Rolling Eyes Это к Австралийцам... Crazy

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №16 [16] Скачать сообщение Добавлено: 14.02.2010 20:34, спустя 6 месяца 21 день 17 часов 1 минуту 45 секунд    Заголовок сообщения:  

http://rian.ru/society/2010021.....print.html
Цитата:
Французские власти на этой неделе внесли изменения в Кодекс о социальном обеспечении и исключили транссексуализм из списка заболеваний, говорится в декрете, опубликованном в пятницу официальной газете.
........
Ранее транссексуалы, как страдающие долгосрочным психическим расстройством, имели во Франции право на бесплатное лечение на основании социального кодекса.
Что и требовалось доказать.
Наверх страницы
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 143

Сообщение: №17 [17] Скачать сообщение Добавлено: 14.02.2010 21:09, спустя 34 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Началось... А если учесть, что наши вечно копируют Европу (как правило, через... не буду учточнять Embarassed ), то и вовсе печально...
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №18 [18] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 1:35, спустя 4 часа 25 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Транссексуализм тяжёлое заболевание, сопоставимое с Шизофренией и Аутизмом. Эта болезнь уносит жизни, как СПИД или Гепатит C! Сколько Транссексуалок покончило с собой из-за неповоротливости врачей? Наверное, не дождавшись донорской почки, умирает тоже немало людей. Власти не понимают, что из миллионов Транссексуалок MtF и Транссексуалов FtM успешными становятся единицы! Кто-то может жить средненько после транзишена, а на ком-то навеки лежит грубым шрамом печать транссексуальности, мешающая нормально жить, но для них это лучше, чем жить в чуждом теле! У кого-то может пошатнуться здоровье после перенесённых операций, но Самое Главное - Транссексуалкам MtF и Транссексуалам FtM после SRS придётся всю оставшуюся жизнь принимать Гормоны! А Гормоны тоже стоят денег. Больные Сахарным Диабетом, например, нуждаются в Инсулине каждый день, и было бы несправедливым вынуждать их работать непрерывно, чтобы не подохнуть! Один из моих учителей говорил: "Транссексуализм это Шизофрения, которая не лечится Аминазином, но лечится Хирургической Коррекцией Пола". С этой фразой я полностью согласна, ибо если желание Сменить Пол, то есть Изменить Гениталии + Поменять Документы + Исправить Вторичные Половые Признаки + Жить Жизнью Желаемого Пола, параноидальный бред, а Ощущение Себя в Чужом Теле Галлюцинации, то это должно сниматься Нейролептиками. Но это не снимается, значит, Это уже не Банальная Шизофрения, а другое Расстройство Психики! И это не означает, что человек Недееспособный и Невменяемый. Больная/Больной Транссексуализмом находится в Здравом Уме и Рассудке! По определению Транссексуализм излечим при помощи Гормонотерапии (HRT, ЗГТ), Хирургической Коррекции Гениталий (SRS), Смены Пола в Документах, Мелкими Процедурами типа Эпиляции, Подбора Макияжа и Одежды, Социальной Адаптацией в Желаемом Поле. Всё это должно помогать только в совокупности. Если что-то не нужно для лечения, то это уже не Транссексуализм. Возьмём "Транссексуалку", не сделавшую SRS, откровенно говоря, её можно назвать Мужиком с Сиськами. Или "Транссексуалку Пост-Оп" со щетиной никто не назовёт женщиной даже с тремя глубокими Вагинами. То есть лечение Транссексуализма должно быть полным, а иначе это уже не Транссексуализм, а Позёрство! Слово "Излечим" означает полное Излечение Гендерной Дисфории всем Вышеперечисленным без возможности Рецидива или Отката. Транссексуализм это Дорога в Один Конец без каких-либо Гарантий! А иначе Смерть!
Я думаю, что Транссексуалок MtF и Транссексуалов FtM нужно включить в Социальную Программу Поддержки с возможностью получения Группы Инвалидности и Пенсии или Социального Пособия в виду Гормонозависимости. Если Транссексуализм будет просто исключён из списка Психических Заболеваний без переквалификации в Соматическое Заболевание или Физическую Травму, то Транссексуалки MtF и Транссексуалы FtM потеряют всякую Поддержку со стороны Государства, а для общества превратятся из несчастных Мальчиков и Девочек, запертых в чужих телах по Ошибке Природы, в Сексуальное Меньшинство. Но Гендерная Идентичность и Сексуальные Предпочтения - совершенно Разные Вещи! Поэтому я Фундаментально против Превращения Транссексуализм в Сексуальную Похоть, доступную всем при Наличии Больших Денег!
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 43

Сообщение: №19 [19] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 10:34, спустя 8 часов 59 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Elwen писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Я думаю, что Транссексуалок MtF и Транссексуалов FtM нужно включить в Социальную Программу Поддержки с возможностью получения Группы Инвалидности и Пенсии или Социального Пособия в виду Гормонозависимости. Если Транссексуализм будет просто исключён из списка Психических Заболеваний без переквалификации в Соматическое Заболевание или Физическую Травму, то Транссексуалки MtF и Транссексуалы FtM потеряют всякую Поддержку со стороны Государства, а для общества превратятся из несчастных Мальчиков и Девочек, запертых в чужих телах по Ошибке Природы, в Сексуальное Меньшинство. Но Гендерная Идентичность и Сексуальные Предпочтения - совершенно Разные Вещи! Поэтому я Фундаментально против Превращения Транссексуализм в Сексуальную Похоть, доступную всем при Наличии Больших Денег!

Как писал Рома Беккер, а у меня нет оснований не согласиться с ним "транссексуализм это не игры для бедных".
Не знаю никого, кто использовал бы малейшую помощь государства для решения данной проблемы. Да и считаю это не только ненужным, но даже и крайне вредным. Только человек, пробивший все стены и прошедший весь путь, имеет право на это - иначе значит это ему и не надо было. Аминь.

Elwen k
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №20 [20] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 23:27, спустя 12 часов 52 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
транссексуализм это не игры для бедных

Правильно, Транссексуализм это для богатых и властимущих Игра, а для Нас - Простых Смертных это Жизнь, Сломанная чужим телом Жизнь! У Нас есть только два пути - Транзишен или Смерть! На этом Игра окончена для нас! Я была против отмены Льгот, хоть они и не действовали, так же я против исключения Транссексуализма из списка болезней, хотя бесплатно сделать СРС почти нереально в РФ! Мне нужна хотя бы формальная защита законом, а не 5 Долларов и "Защищай себя Сама!". Принцип есть принцип. Закон можно запустить, пускай даже через Суд!
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №21 [21] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 23:31, спустя 4 минуты 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Транссексуализм это игры богатых чиновников. Насчет РФ, прогнозирую, что цены взлетят. Раз транссексуализм официально будет считаться не болезнью, а прихотью, то не будет гос.субсидий и все станет намного дороже ... .
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 41

Сообщение: №22 [22] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 0:11, спустя 39 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Бред какой-то. Не может такого быть, если так сделают, то это просто фашизм, попытка истребить население любой ценой.
Означает ли это, что если ТС не будет считаться болезнью, то тогда и диагноз ставить не нужно будет и человек сможет себя корректировать по собственному желанию?

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 13:52

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №23 [23] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 0:25, спустя 13 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

В том то и дело, что те для кого это игра никогда не поймут ТС
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №24 [24] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 1:10, спустя 45 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Означает ли это, что если ТС не будет считаться болезнью, то тогда и диагноз ставить не нужно будет и человек сможет себя корректировать по собственному желанию?
Сейчас прослеживается финансовая подоплека этого исключения ТС из списка болезней. Думаю что будет зависеть от жадности чиновников конкретных государств. Где то комиссии сохранят, а где то разрешение комиссии заменят квитанцией об уплате госпошлины.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Важная информация для транссообщества Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Перейти: