Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=18423

:d41: Голосуем в конкурсах красоты и творчества! :d41:
:br: Гость, заходи, вырази свои симпатии! :br:
До окончания голосования осталось
Days
Hours
Min
Sec

Мифы о гормонотерапии
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 35 | Показов: 11111 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Мифы о гормонотерапии

АвторСообщение
Миланочка
Тролль
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Апр 2009
Местное время: 15:29

Гендер:

Темы: 40

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 14:23    Заголовок сообщения:  Мифы о гормонотерапии

Девченки..давайте обсуждать тут кто что слышал про то,что гормонотерапия как по волшебству...типа уменьшается размер ноги...через год приема гормонов-ты вылитая девка или...к примеру..ХРТ влияет на изменение голоса...
Давайте называть вещи своими именами или не выдавать действительное за желаемое..

ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 14:29

Темы: 45

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 18:55, спустя 4 часа 31 минуту 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Про размер ноги (если только не брать в расчет уменьшение полноты стопы) бред. Насчет "год ХРТ и все супер" - да, бывает, если тебе 15-20 и хороший исходник. Насчет голоса - тоже туфта. Да почти все это сказочки для начинающих...
Венера
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Мар 2007

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 19:11, спустя 16 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

ТрАнСсЕкСи писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Да почти все это сказочки для начинающих...

полностью согласна!!!

Иногда я сама себя не понимаю… Если я пишу что-то грустное, не означает печаль. И улыбающийся смайл в конце – не признак того, что перестала обливаться слезами…
Наверх страницы
Миланочка
Тролль
<1000
<1000

Дата регистрации:
16 Апр 2009

Гендер:

Темы: 40

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 20:18, спустя 1 час 7 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

потом я слышала...что бедра мол шире при ХРТ становятся...а разве бедра это не кость? И ростом становишься меньше..
Bunny
<250
<250

Дата регистрации:
30 Мар 2009

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 20:45, спустя 26 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Насчет ноги, то у моей подружки ТС, она действительно стала меньше...
Голос конечно не меняется.

Я считаю для себя ХРТ как раз как по волшебству)))) И не обламывайте! Smile
Наверх страницы
Bunny
<250
<250

Дата регистрации:
30 Мар 2009

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 20:51, спустя 5 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Миланочка писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
потом я слышала...что бедра мол шире при ХРТ становятся...а разве бедра это не кость? И ростом становишься меньше..

Ну так они будут больше за счет отложенных жиров....
Хотя мне вот интересно..а реально ли чтоб кости расширились от гормонов в 18 лет?
Наверх страницы
Венера
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Мар 2007

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 21:08, спустя 17 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Bunny писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
а реально ли чтоб кости расширились от гормонов в 18 лет?

может и реально если не полностью успел сформировался. думаю так.

Иногда я сама себя не понимаю… Если я пишу что-то грустное, не означает печаль. И улыбающийся смайл в конце – не признак того, что перестала обливаться слезами…
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 22:37, спустя 1 час 29 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Bunny писал(а):

Доктор, а после операции я смогу играть на пианино?
Она что, пальцы ног себе обрезала? Если нет, то мотивируйте, плизз, за счет чего может уменьшиться кость?

Bunny
<250
<250

Дата регистрации:
30 Мар 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 14.06.2009 22:54, спустя 16 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

ТрАнСсЕкСи писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Bunny писал(а):

Доктор, а после операции я смогу играть на пианино?
Она что, пальцы ног себе обрезала? Если нет, то мотивируйте, плизз, за счет чего может уменьшиться кость?

Ну у нее был 41 размер ноги, а щас носит 39/40. И не знаю я как это обьяснить, но вот так вот
Наверх страницы
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 15.06.2009 0:34, спустя 1 час 40 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Что бы не уходить в мифы решила процитировать:
С.Ю.Калинченко
Транссексуализм. Возможности гормональной терапии
Раздел: 3.2.1.3. Эффекты гормональной терапии у пациен¬тов с М/Ж-транссексуализмом

Положительные эффекты терапии

К положительным эффектам эстрогенотерапии у пациентов с М/Ж-транссексуализмом относятся:

1. Уменьшение оволосения по мужскому типу. Волосы на лобке, в подмышечных впадинах, на лице становятся более тонкими и менее пигментированными. Тем не менее, наиболее устойчивыми к гормонотерапии, даже в комбинации с антиандрогенами, является оволо¬сение на лице, и пациентам практически всегда приходится прибегать к дополнительным методам удаления волос на лице (эпиляция, электролиз).

2. Развитие молочных желез. Развитие и увели¬чение груди в размерах начинается у М/Ж-транссексуалов практически сразу же пос¬ле начала терапии эстрогенами и является наиболее эффективным при максимальном подавлении уровня андрогенов, который достигается комбинацией эстрогенов с антиандрогенами. Тем не менее развитие груди после 2 лет непрерывной терапии эстрогенами в достаточных дозах, как правило, останавливается [Gooren I., 2005]. В результате развитие груди оказывается удовлетворительным у 40-50% пациентов, тогда как у оставшихся 50-60 % требуется дополнительная хирургическая коррекция.

3. Эффект андрогенодепривации приводит к снижению активности сальных желез кожи, которая становится более гладкой, менее под¬верженной образованию угрей и акне. Иногда, однако кожа может становиться избыточно сухой.

4. Происходят увеличение количества жировой ткани, снижение общей мышечной массы и перераспределение жировой ткани по женскому типу.

5. Уменьшение в размерах яичек.

6. Исчезновение эрекций.

7. Психологический эффект — под действием эстрогенотерапии психика становится более спокойной, снижается агрессивность.

Мы оценили влияние терапии ципротерона ацетатом на скорость роста волос. Постоянная эффективность лечения, выражающаяся в прекращении роста волос на лице, туловище и конечностях, достигалась только к 6-7 мес. лечения при дозе ципротерона ацетата не менее 50 мг/сут и только у 80 % больных. У 20 % больных нам не удалось полностью прекратить рост волос, хотя мы и наблюдали его замедление. Этим больным приходилось применять электроэпиляцию. При снижении дозы менее 50 мг/сут рост волос может возобновляться.
У больных до хирургической коррекции гениталий, не получающих ципротерона ацетат, нам не удалось достичь хороших результатов в отноше¬нии прекращения роста волос, особенно на лице.
Мы также отметили зависимость эффекта терапии от возраста пациентов: чем старше возраст, тем сложнее добиться хорошего феминизирующего эффекта, даже используя достаточно высокие дозы эстрогенов. Так, если эстрогенотерапия начата в 19-20 лет, уже через 3 мес. можно наблюдать рост молочных желез, через 4 мес. значительно изменяется структура волос на руках, ногах, туловище, лице и уменьшается их рост (они становятся достаточно мягкими, тонкими), а если лечение начато после 35 лет, то практически не удается справиться с ростом волос на лице, всем пациентам приходится применять электроэпиляцию. Достаточно редко у пациентов этой группы удается достичь значительного роста молочных желез, поэтому они чаще используют эндопротезирование.

Эту книжку можно скачать на форуме.

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 15.06.2009 0:45, спустя 11 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитирую дальше.

Влияние эстрогенотерапии на предстательную железу.

Как известно, объем предстательной железы уменьшается под действием эстрогенов [Jin B 1996]. В некоторых случаях атрофия простаты в процессе эстрогенотерапии может приводить к подтеканию мочи и болезненным позывам к мочеиспусканию [Gooren I, 2005].

В литературе сообщается о единичных случаях развития рака простаты у М/Ж-транссексуалов, причем во всех случаях возраст пациентов при обнаружении рака был более 50 лет, кроме того, эстрогенотерапия была также начата после 50 лет. В эпидемиологических исследованиях доказано, что кастрация в возрасте до 40 лет является фактором, препятствующим развитию рака простаты, и вышеупомянутые случаи не противоречат данному утверждению.

Влияние эстрогенотерапии на функцию печени.

В литературе сообщается о транзиторном повышении активности печеночных ферментов под действием эстрогенов [Аsscherman Н., 1988].
Также упоминается о гепатотоксичном эффекте эстрогенов [Шамбах X. и др., 1988], хотя до сих пор нет достаточных данных для выводов об их дейс¬твии на печень [Подымова С. д., 1993]. Предполагают, что эстрогены нетоксичны для паренхиматозных клеток печени, но изменяют их проницаемость с за¬держкой связанного билирубина и бромсульфофталеина [Подымова С. Д., 1993].
Мы оценили влияние длительной эстрогенотерапии на функцию печени и не обнаружили достоверных отклонений оцениваемых показа¬телей (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин) у пациентов, получающих и не получающих эстрогенотерапию [Калинченко С. Ю., 1998].

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Виктория
Гость
95.189.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 15.06.2009 11:56, спустя 11 часов 10 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Милослава писал(а):
Эту книжку можно скачать на форуме.

И где-же если не секрет? у нас в городе нет ее даже в продаже!
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Мифы о гормонотерапии Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: